FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лайки и дизлайки

Сообщений 151 страница 180 из 222

Опрос

Нужны ли дизлайки(минусы) на форуме?
Да

55% - 69
Нет

44% - 56
Голосов: 125

151

старожилы тоже разные категории пользователей. если форумчанин - старожил, это еще не значит, что он умеет себя вести.

+3

152

#p13025,Белая Сова написал(а):

Для меня важна бесконфликтная среда на форуме, а буквы не всегда этому способствуют. Знаки на посты, на которых вы акцентируете внимание, можно не заметить, умнее будет пройти мимо. Но не каждый пользователь может пройти мимо знака "минус", в частности проставленного ему лично, особенно если знак проставлен не по причине несогласия, а по непонятной причине или в отместку.  Буквы в постах, на которых вы акцентируете внимание, можно отдать на рассмотрение модераторам, если они сочтут, что пост является непозволительным, то удалят пост вместе с положительными плюсами.

Я думаю, что тех, кто НЕ может пройти мимо отрицательного знака на свой пост гораздо меньше, чем тех, кто не может пройти, не реагируя на буквы.
Собственно, об этом я и говорила изначально, чем хороши минусы, в т.ч., и для модераторов - у них меньше будет поводов для реагирования на жалобы.
А бесконфликтной среды на форуме не будет никогда, т.к., сколько людей, столько и мнений, характеров, со своими плюсами и минусами.)))

+6

153

Ой, Elena k, я опять промахнулась, хотела плюсик поставить.

+1

154

#p13053,Enge написал(а):

Ой, Elena k, я опять промахнулась, хотела плюсик поставить.

Все, ухожу в монастырь, горько рыдая. :pained: ))))

+1

155

А я вот ни разу еще не промахнулси. Но уроков не даю.

0

156

#p13057,elena k написал(а):
#p13053,Enge написал(а):

Ой, Elena k, я опять промахнулась, хотела плюсик поставить.

Все, ухожу в монастырь, горько рыдая. :pained: ))))

Это все мой айфон и кривые руки -из моих минусов штук пять точно по ошибке.

0

157

#p13051,elena k написал(а):

Собственно, об этом я и говорила изначально, чем хороши минусы, в т.ч., и для модераторов - у них меньше будет поводов для реагирования на жалобы.

Самый важный плюс в том, что модераторы более обычного пользователя склонны к объективности. Модераторов несколько, между ними распределены все темы, не обсудив друг с другом вопрос, они не накажут, что тоже ведёт к объективности и непредвзятости, поэтому было бы желание, а время они найдут.

+1

158

А есть ли модераторы модераторов ?

0

159

#p13063,absTractor написал(а):

А есть ли модераторы модераторов ?

в этой роли пользователи выступают наверное ))
тут еще нет темы обсуждения модераторов? а то я уже сколько раз ловила себя на мысли, как мне нравится модерация и модераторы на этом форуме

+5

160

#p13062,Белая Сова написал(а):

Самый важный плюс в том, что модераторы более обычного пользователя склонны к объективности. Модераторов несколько, между ними распределены все темы, не обсудив друг с другом вопрос, они не накажут, что тоже ведёт к объективности и непредвзятости, поэтому было бы желание, а время они найдут.

Ну да, весьма "логично", что проблемы собственной "тонкой нервной организации" (это не к Вам относится персонально, а общее наблюдение) переложить на других (модеров), которые, кстати, этим занимаются на общественных началах.

Отредактировано elena k (11.07.2017 10:55:37)

0

161

#p13063,absTractor написал(а):

А есть ли модераторы модераторов ?

Они сами себе модераторы, и это правильно

+1

162

#p12966,louisinsane написал(а):

Технически сложно отследить и доказать намеренность проставления минусов, которая повлекла бы к наказаниям.

вот в этом как раз и проблема, что при желании "минусы" открывают большие возможности для троллинга пользователей, который отследить будет чрезвычайно сложно.
По факту сейчас бывает минусят даже посты с принесенной информацией (т.е. это даже не личные мнения пользователя,), а это только межсезонье.

+6

163

#p13072,elena k написал(а):

Ну да, весьма "логично", что проблемы собственной "нежной нервной организации" (это не к Вам относится персонально, а общее наблюдение) переложить на других (модеров), которые, кстати, этим занимаются на общественных началах.

Новая площадка была создана по причине того, что администрация ФСО и некоторые пользователи не смогли справиться со своей "нежной нервной ориентацией" и других людей. Как вы думаете, спасли бы ФСО "минусы"?  Я уверена, что нет.
Любой форум может спасти только модерация или самомодерация. Но с самомодерацией имеем огромные проблемы, это недосягаемая высота для пользователей, особенно в танцевальных темах. Поэтому остаётся только модерация, а на общественных началах, или нет, это вопрос второстепенный, к сожалению.

Отредактировано Белая Сова (11.07.2017 11:31:32)

+2

164

#p13016,Белая Сова написал(а):

Всё, что на форуме является инструментом для возможного проявления предвзятости, недружелюбия, неприязни к любому пользователю, на мой взгляд важно.  "Плюс", он всегда плюс, он не требует конкретики, а "минус" всегда имеет разночтения, что может привести к ненужному конфликту двух сторон.

Именно.

0

165

C другой стороны - уберите минусы-плюсы, введите жесткий модерач и на выходе получите 2-3 фангруппы, где все будут хватить себя и любимок, а содержательный форум умрет в официозе (т.к. не будет ярких личностей, ведь даже с ФСО некоторые люди с харизмой типа Хлои не пришли сюда). И зачем тогда это всё ?

0

166

По мне так все эти лайки и дизлайки вещь на форуме по большому счёту ненужная, но, исходя из опыта пребывания на старом фсо, от лайков есть хотя бы некоторая польза, например, для таких малопишущих как я, если кто-то уже высказал мнение, сходное с моим, то просто лайкаешь его, чтобы не повторять уже сказанное.

+4

167

Модерация вообще не имеет смысла так то. Удалять надо только мат, чтобы соответствовать законодательству. Остальное пускай будет.

0

168

#p13112,absTractor написал(а):

Модерация вообще не имеет смысла так то. Удалять надо только мат, чтобы соответствовать законодательству. Остальное пускай будет.

Можно и без мата так оскорбить фигуриста или пользователя, что мало не покажется, а без модерации здесь будет устроена очередная свалка мусора

+7

169

#p13051,elena k написал(а):
#p13025,Белая Сова написал(а):

Для меня важна бесконфликтная среда на форуме, а буквы не всегда этому способствуют. Знаки на посты, на которых вы акцентируете внимание, можно не заметить, умнее будет пройти мимо. Но не каждый пользователь может пройти мимо знака "минус", в частности проставленного ему лично, особенно если знак проставлен не по причине несогласия, а по непонятной причине или в отместку.  Буквы в постах, на которых вы акцентируете внимание, можно отдать на рассмотрение модераторам, если они сочтут, что пост является непозволительным, то удалят пост вместе с положительными плюсами.

Я думаю, что тех, кто НЕ может пройти мимо отрицательного знака на свой пост гораздо меньше, чем тех, кто не может пройти, не реагируя на буквы.
Собственно, об этом я и говорила изначально, чем хороши минусы, в т.ч., и для модераторов - у них меньше будет поводов для реагирования на жалобы.
А бесконфликтной среды на форуме не будет никогда, т.к., сколько людей, столько и мнений, характеров, со своими плюсами и минусами.)))

Тут проблема в том , что минусы  они разные , есть " обычные " и понятные , к которым все относятся спокойно , а есть самые что ни на есть фанатские ( из моих 38 "-" 20 поставлены одним человеком с нулем сообщений, ещё 10 - двумя юзерами с тем же нулем и той же фанатской направленности), и если бы у вас минусов в процентном соотношении было бы как у меня 50 % ( примерно 210 в вашем случае ) и выставили бы их в основном три юзера -фаната , у вас бы тоже была тонкая душевная организация.
Добавлю : когда тебя активно минусуют фанатки , то это в некотором смысле развязывает руки и ты начинаешь минусовать сам , что атмосферу форума не улучшает.

+5

170

Лучший механизм регуляции в сложных системах - это время и саморегуляция, естественный отбор. Все устаканится само собой.

0

171

#p13087,Fairy написал(а):

вот в этом как раз и проблема, что при желании "минусы" открывают большие возможности для троллинга пользователей, который отследить будет чрезвычайно сложно.
По факту сейчас бывает минусят даже посты с принесенной информацией (т.е. это даже не личные мнения пользователя,), а это только межсезонье.

И что? По этому поводу надо расстраиваться, обижаться и т.д. и т.п.?
Прикольно читать, что "плюс" в тексту, с которым ты соглашаешься и добавить нечего - это хорошо, а минус к тексту, с которым не согласен - плохо.
Я, например, если вошла в дискуссию и оппонирую какому-либо тексту, минус не ставлю, т.к., свое мнение выражаю буквами, а кому-то, как, например, gagaga легче поставить минус, и я не вижу в этом ничего страшного.)))

+2

172

#p13137,elena k написал(а):

Вас это не провоцирует, если я правильно поняла. Но ведь есть и другие люди, которых дружное минусование от могучей кучки фанатов как раз-таки именно спровоцирует на ответную негативную реакцию.

0

173

#p13137,elena k написал(а):
#p13087,Fairy написал(а):

вот в этом как раз и проблема, что при желании "минусы" открывают большие возможности для троллинга пользователей, который отследить будет чрезвычайно сложно.
По факту сейчас бывает минусят даже посты с принесенной информацией (т.е. это даже не личные мнения пользователя,), а это только межсезонье.

И что? По этому поводу надо расстраиваться, обижаться и т.д. и т.п.?
Прикольно читать, что "плюс" в тексту, с которым ты соглашаешься и добавить нечего - это хорошо, а минус к тексту, с которым не согласен - плохо.
Я, например, если вошла в дискуссию и оппонирую какому-либо тексту, минус не ставлю, т.к., свое мнение выражаю буквами, а кому-то, как, например, gagaga легче поставить минус, и я не вижу в этом ничего страшного.)))

Вы опять о других минусах ( о равноправных с плюсами , "обычных" ) , представьте, что я ,условная gagaga и ещё кто-нибудь сейчас перестанем писать и посвятим своё пребывание на форуме минусованию всех подряд ваших постов , до кучи ещё кого-нибудь поминусуем, .

Отредактировано omms (11.07.2017 11:59:38)

+1

174

#p13145,Мама Стифлера написал(а):
#p13137,elena k написал(а):

Вас это не провоцирует, если я правильно поняла. Но ведь есть и другие люди, которых дружное минусование от могучей кучки фанатов как раз-таки именно спровоцирует на ответную негативную реакцию.

это вы поэтому два моих последних сообщения из трех сегодняшних заминусовали? )))))

0

175

#p13150,omms написал(а):

на форуме минусованию всех подряд ваших постов , до кучи ещё кого-нибудь поминусуем, .

если что зовите и меня, я помогу чем смогу

+1

176

#p13145,Мама Стифлера написал(а):
#p13137,elena k написал(а):

Вас это не провоцирует, если я правильно поняла. Но ведь есть и другие люди, которых дружное минусование от могучей кучки фанатов как раз-таки именно спровоцирует на ответную негативную реакцию.

Знаете, по моему мнению, люди, которые столь легко провоцируются, всегда найдут повод обидеться по любому другому поводу. Отсюда, например, и вал жалоб на старом ФСО, где, между прочим, не было никаких минусов, зато начался  анализ "лайков", причем, отнюдь, не от новичков.
Поэтому, повторюсь, либо есть либо плюсы и минусы, либо все убрать.

+4

177

#p13137,elena k написал(а):
#p13087,Fairy написал(а):

вот в этом как раз и проблема, что при желании "минусы" открывают большие возможности для троллинга пользователей, который отследить будет чрезвычайно сложно.
По факту сейчас бывает минусят даже посты с принесенной информацией (т.е. это даже не личные мнения пользователя,), а это только межсезонье.

И что? По этому поводу надо расстраиваться, обижаться и т.д. и т.п.?
Прикольно читать, что "плюс" в тексту, с которым ты соглашаешься и добавить нечего - это хорошо, а минус к тексту, с которым не согласен - плохо.
Я, например, если вошла в дискуссию и оппонирую какому-либо тексту, минус не ставлю, т.к., свое мнение выражаю буквами, а кому-то, как, например, gagaga легче поставить минус, и я не вижу в этом ничего страшного.)))

у всех польхователей разные реакции, кто-то после такого минуса на собранную и принесенную инфу, просто не будет ее собирать и приносить. Кстати, в конкретной ситуации, которую я обсуждаю, разгорелся потом спор по поводу "а за что минус за инфу" и модераторы потом этот спор чистили. Уже не помню, что были за пользователи, но само по себе это и неважно. Ибо вполне наглядная ситуация, приведшая к ненужному конфликту.
По поводу троллинга, который сложно будет отследить,  да, считаю, что это однозначно плохо.

Отредактировано Fairy (11.07.2017 12:04:28)

+1

178

#p13150,omms написал(а):

Вы опять о других минусах ( о равноправных с плюсами , "обычных" ) , представьте, что я ,условная gagaga и ещё кто-нибудь сейчас перестанем писать и посвятим своё пребывание на форуме минусованию всех подряд ваших постов , до кучи ещё кого-нибудь поминусуем, .

Да, Б-га ради, если для Вас это представляет забаву - развлекайтесь.)))

0

179

#p13150,omms написал(а):
#p13137,elena k написал(а):
#p13087,Fairy написал(а):

вот в этом как раз и проблема, что при желании "минусы" открывают большие возможности для троллинга пользователей, который отследить будет чрезвычайно сложно.
По факту сейчас бывает минусят даже посты с принесенной информацией (т.е. это даже не личные мнения пользователя,), а это только межсезонье.

И что? По этому поводу надо расстраиваться, обижаться и т.д. и т.п.?
Прикольно читать, что "плюс" в тексту, с которым ты соглашаешься и добавить нечего - это хорошо, а минус к тексту, с которым не согласен - плохо.
Я, например, если вошла в дискуссию и оппонирую какому-либо тексту, минус не ставлю, т.к., свое мнение выражаю буквами, а кому-то, как, например, gagaga легче поставить минус, и я не вижу в этом ничего страшного.)))

Вы опять о других минусах ( о равноправных с плюсами , "обычных" ) , представьте, что я ,условная gagaga и ещё кто-нибудь сейчас перестанем писать и посвятим своё пребывание на форуме минусованию всех подряд ваших постов , до кучи ещё кого-нибудь поминусуем, .

Зачем условная, я натуральная), ну особо не хочется минусовать , вдруг человеку не нравится, а Елене- К все равно, она не обижается), с постами ,я не согласна, а спорить бесполезно, все равно никогда не сойдемся во мнениях, вот ставлю)

0

180

#p13145,Мама Стифлера написал(а):
#p13137,elena k написал(а):

Вас это не провоцирует, если я правильно поняла. Но ведь есть и другие люди, которых дружное минусование от могучей кучки фанатов как раз-таки именно спровоцирует на ответную негативную реакцию.

Где уж там могучие кучки?:) Fendi учел ситуацию и больше Вас не минусит, остальные ставят не много минусов, 10-20 в день ,при 180-200 плюсах Вам. Думаю, инцидент исчерпан.

+2