FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лайки и дизлайки

Сообщений 31 страница 60 из 222

Опрос

Нужны ли дизлайки(минусы) на форуме?
Да

55% - 69
Нет

44% - 56
Голосов: 125

31

#p12578,dsg написал(а):

Нужны! И плюсы, и минусы. Иначе как реагировать на вот такую, например, информацию: "Алла Викторовна, перелогиньтесь!" Извините, пока не могу переносить цитаты из других тем. Обещаю научиться.

так модераторы ведь есть.

#p12579,elena k написал(а):
#p12569,Fairy написал(а):

Не минусую и не планирую это делать. Кмк в особо жарких темах минусы могут подогревать градус спора. Так что я против минусиков, но за лайки.

А мне кажется, что лучше поставить минус, чем вступать в бессмысленные дискуссии. Темы будут меньше засоряться повторяющимися текстами с перебранками, да и работы модерам будет меньше.))

так перебранки из-за поставленных минусов точно также возникают.

Отредактировано Fairy (10.07.2017 15:17:53)

+1

32

перебранки из-за минусов возникают видимо у особ с некрепкими нервами, а я согласна с elena k, у меня точно такое же использование минусов пока. в контексте: спорить смысла нет, но минуса заслуживает.

+5

33

#p12626,elena k написал(а):
#p12622,gagaga написал(а):

Ну что ж будь по вашему))

Это, как раз, "по-вашему", а не "по-моему".)))

Ну как же по- моему, я минусов вообще не ставила, а вы сказали ставьте, я согласилась, где  по- моему- то, странно..

0

34

#p12643,gagaga написал(а):
#p12626,elena k написал(а):
#p12622,gagaga написал(а):

Ну что ж будь по вашему))

Это, как раз, "по-вашему", а не "по-моему".)))

Ну как же по- моему, я минусов вообще не ставила, а вы сказали ставьте, я согласилась, где  по- моему- то, странно..

Я говорила о подходе, который я применяю при выставлении минусов.
К сведению, их было ровно 2.))) Вы же, выставляя минусы, применили собственный подход.))

0

35

#p12624,Natalia написал(а):
#p12608,omms написал(а):

но когда тебя минусят три человека постоянно

Значит, целых три человека гонятся за вами уже три дня постоянно, чтобы сказать, как вы им безразличны. А это уже слава популярность.
:rofl:

Широко известна в узких кругах  :glasses:  :rofl:

0

36

#p12639,uneapple написал(а):

перебранки из-за минусов возникают видимо у особ с некрепкими нервами, а я согласна с elena k, у меня точно такое же использование минусов пока. в контексте: спорить смысла нет, но минуса заслуживает.

Мне кажется, что если бы минус означал только несогласие, и если бы все воспринимали его только как несогласие, мы бы не обсуждали эту тему. Если, как пишут форумчане, в каких-то случаях минус становится инструментом выражения своего негативного отношения к пользователю, а не к тому, что он написал, это может быть как минимум неприятно, и тут реакция на такие минусы и такое количество минусов будет зависеть от личности пользователя. Если ты по характеру эмоциональный, то задевать тебя это будет, и негативные эмоции вызывать будет.

Я не пользуюсь минусами вообще (единственный минус должен был быть плюсом - я промахнулась и извинилась), и не буду, потому что считаю, что несогласие надо аргументировать словами, а это чуть сложнее, чем просто поставить минус. И когда идет дискуссия, то тебе становится понятна и позиция оппонента, тогда как по минусам она не всегда ясна. Хотя если большинство форумчан считает, что наличие этой функции спасает нас от многих ненужных дискуссий, то тогда, возможно, какой-то смысл в ней есть.

+5

37

#p12590,elena k написал(а):

Для меня, например, это альтернатива "стуку".
Т.е., грубый текст предпочту заминусовать, чем пожаловаться модерам. У них и без меня работы более чем.)))

Для меня тоже это так, считаю, что ни к чему надоедать модераторам жалобами, они так все читают, и в праве иметь свое мнение не соглашаясь с жалобщиками

+1

38

Пребывая на площадке совсем недолго, я заметила, недружелюбность друг к другу некоторых пользователей перенеслась с прежней площадки. Негатив не исчезнет сам по себе, а минусы в таком случае придутся подсобным инструментом для наказания противника. То есть "минус" не всегда выражает "несогласие", "минус" используется  по отношению к собеседнику в качестве боксёрской перчатки. 
Достаточно ли пользователи объективны и корректны, чтобы этой перчаткой не пользоваться в отместку за что либо. Есть сомнения.

+8

39

#p12646,elena k написал(а):
#p12643,gagaga написал(а):
#p12626,elena k написал(а):

Это, как раз, "по-вашему", а не "по-моему".)))

Ну как же по- моему, я минусов вообще не ставила, а вы сказали ставьте, я согласилась, где  по- моему- то, странно..

Я говорила о подходе, который я применяю при выставлении минусов.
К сведению, их было ровно 2.))) Вы же, выставляя минусы, применили собственный подход.))

Ну вы сказали, ставьте, я не обижусь), А подход да, у каждого свой, можно не соглашаться с мнением, не нравится стиль, содержание, пользователь, ещё голова болит или настроение плохое )) То есть минусы это чистой воды суб' ективизм ,выпущенный на волю))

Отредактировано gagaga (10.07.2017 16:29:47)

0

40

Я считаю, что дислайки совершенно не нужны на нашем форуме. Это только добавляет нервозности и провоцирует ненужные разборки. Постоянные участники и так прекрасно знают отношение других к тому или иному фигуристу или процессу. Поэтому эти минусы не несут никакой полезной информационной нагрузки и будут лишний раз накалять противостояние, а это - дело абсолютно деструктивное для форума, на мой взгляд.
Относительно минусования заезжих троллей - я считаю, что тоже можно обойтись без дислайков. Выявляются они мгновенно, а дальше уже должна вступать в работу модерация... :)

+9

41

Против дизлайков.  Только за лайки, если конечно технически это возможно. Соглашусь с hidalgo.

+4

42

У меня позиция остаётся прежней - я в принципе ничего не имею против дизлайков как таковых (хотя, конечно, забавно, когда негатив в отношении нелюбимки плюсуется так же радостно, как минусуется отсутствие восторженных воплей о священной корове).

Я против дизлайков от "мёртвых душ".
Человек не пишет, не общается, не дискутирует, зато исправно минусит посты другого человека только за то, что этот другой человек не поклоняется его любимой фигуристке или фигуристу, например.

+3

43

#p12692,Мама Стифлера написал(а):

У меня позиция остаётся прежней - я в принципе ничего не имею против дизлайков как таковых (хотя, конечно, забавно, когда негатив в отношении нелюбимки плюсуется так же радостно, как минусуется отсутствие восторженных воплей о священной корове).

Я против дизлайков от "мёртвых душ".
Человек не пишет, не общается, не дискутирует, зато исправно минусит посты другого человека только за то, что этот другой человек не поклоняется его любимой фигуристке или фигуристу, например.

у меня 8 минусов, 6 из них - ваши. причем половина на совершенно нейтральные посты. я ваша нелюбимка? ((((

0

44

#p12669,gagaga написал(а):

Ну вы сказали, ставьте, я не обижусь), А подход да, у каждого свой, можно не соглашаться с мнением, не нравится стиль, содержание, пользователь, ещё голова болит или настроение плохое )) То есть минусы это чистой воды суб' ективизм ,выпущенный на волю))

Так и я об этом же.
Лично мне они (минусы) помогают, экономят время, Вам, очевидно - наоборот, раздражают по какой-то причине.

-1

45

Я считаю, что плюсы-минусы необходимы.

Про плюсы и говорить нечего - это хорошая альтернатива "замыванию" тем водой - когда хочется просто выразить симпатию по поводу сообщения, а добавить как бы и нечего :)

А минусы дают хорошую возможность избежать склок в темах: чтобы не начинать перебранку, где слово за слово, достаточно поставить минус. И в ругани не "замараешься", и на репутации все видно.

К тому же в репутации видны не только плюсы-минусы, выставленные тебе, но и то, что ты выставил другим. Это в принципе, создает некую зону комфорта тем, кто минусы получает: можно понять, кто из-за тебя просто "кюшать не может", а кто действительно оценил конкретный данный пост, и соответственно реагировать или НЕ реагировать ;)

+7

46

#p12665,Белая Сова написал(а):

Пребывая на площадке совсем недолго, я заметила, недружелюбность друг к другу некоторых пользователей перенеслась с прежней площадки. Негатив не исчезнет сам по себе, а минусы в таком случае придутся подсобным инструментом для наказания противника. То есть "минус" не всегда выражает "несогласие", "минус" используется  по отношению к собеседнику в качестве боксёрской перчатки. 
Достаточно ли пользователи объективны и корректны, чтобы этой перчаткой не пользоваться в отместку за что либо. Есть сомнения.

Вы правы, возможно. Но это все же лучше, чем читать -дцать страниц перепалки, правда? Лучше минусы подсчитать ;)

+1

47

Я в целом против дизлайков. Но, иногда возникают ситуации, когда не поставить минус просто невозможно. Например, встречаются откровенно хамские посты, которые даже хейтерством назвать сложно.
По поводу "мертвых душ" согласна с Мамой Стифлера.

Отредактировано akushka (10.07.2017 17:38:42)

+1

48

#p12702,uneapple написал(а):

у меня 8 минусов, 6 из них - ваши. причем половина на совершенно нейтральные посты. я ваша нелюбимка? ((((

У меня нет любимок или нелюбимок среди пользователей в интернете.
Не переживайте - мои нейтральные посты тоже минусовались. Дружно)

Отредактировано Мама Стифлера (10.07.2017 17:40:04)

0

49

Я против дизлайков потому что если не согласен - аргументируй или пройди мимо, а если пользователь постоянно несет чушь или вызывает негатив добавь его в игнор. А так дизлайки превратили в какой-то инструмент третирования и троллинга. А на случаи нарушения правил есть админы, которые все исправят и накажут нарушителей (админы очень терпеливы, я бы уже как минимум двоих уже забанила и человек десять предупредила). А лайки очень нужны, иногда пользователь так интересно пишит или выражает прямо твои мысли или что-то очень остроумное  или, что самое для меня важное, разбирает технические аспекты самого ФК, так как уровень платюшек я давно уже переросла.

Отредактировано Skater01 (10.07.2017 17:54:52)

+4

50

#p12578,dsg написал(а):

Иначе как реагировать на вот такую, например, информацию: "Алла Викторовна, перелогиньтесь!"

Адекватно. Как и на фразу "Да неважно)

Титул лучшего партнёра в танцах на льду снова нашёл своего героя  :D ".

Но тут, я так понимаю, ситуации разные. Когда речь о любимке-стандарты одни, когда о ненавистной нелюбимке - сааааавсем другие)

-1

51

Лично мне "минусики" совершенно не нужны.
Ставлю "плюсик" за понравившийся/полезный контент, если согласна с чьим-то мнением, чтобы не писать кучу однотипных сообщение "Согласна", "Полностью поддерживаю" и т.д.
А "минусик" на что? Показать что не согласна? Ну так у всех не может быть одинакового мнения. Минусить то чего. А на хамство, переход на личности и прочие нарушения среагирует модератор.
Мне "минусики" только усложняют жизнь. Есть риск промахнуться и не заметить( Особенно, если читаешь мобильную версию в транспорте.
Но это лично мое мнении, а я в принципе человек странный) Мне и функция игнор не нужна.

Отредактировано Gossip girl (11.07.2017 00:25:54)

+13

52

Особенно показательна реакция на иронию или сарказм отдельных пользователей

Вот, например, вышеприведённый мною пост "Да неважно)     Титул лучшего партнёра в танцах на льду снова нашёл своего героя  :D "собрал коллекцию минусов от поклонников Елены Руслановны)

И эти же поклонники радостно плюсуют явный сарказм в отношении юзеров от другого пользователя в той же теме)
"это неважно, здесь все: Никита, Гена, Стас, Турбо и Дюша Метелкин"

или, например, вот это " СК будут третьи, а если проедут по привычному пути, т е Вика будет одна твизлы крутить, то и Пашеньку вытащат на бронзу, надо ж молодежь стимулировать"

Двойные стандарты такие двойные.
И вот подобным пользователям минусы окончательно развязывают руки.

На обидный или излишне резкий пост всегда можно отправить жалобу. Тем более, что модераторов здесь много, реагируют они оперативно и стараются соблюдать нейтралитет.

Отредактировано Мама Стифлера (10.07.2017 18:05:23)

0

53

#p12628,omms написал(а):

Да чего уж там :

Уважение:
+0/-0
Позитив:
+637/-339

Сообщений:
0 - Показать все сообщения

Fendi не из России.

0

54

Это все объясняет?

0

55

#p12320,gagaga написал(а):
#p12294,Tori написал(а):
#p12195,lamberta написал(а):

Друзья, переходите на мобильную версию форума и будет вам счастье. Я, например, вообще не знаю сколько у меня +/- и чувствую себя прекрасно :D Единственное, смутное ощущение, что у абстрактора много минусов, главное, чтобы не обиделся и не ушёл (его весело читать :)). А глобально, не понимаю и не одобряю дизлайки, сама ставить их не планирую.

Зачем мобильная, проще забить и все, как по-мне.)
Мне, например, даже не интересно, кто там минусы ставит, нравится баловаться - пусть балуются. если легче от этого. Мне интересны только аргументирированные мнения. Но все ведь люди разные. Технически же минусы не мешают.
Опять же согласна с модераторами - пусть уж на крестики-нолики жмут, чем вместо этого 50 постов про плюнули в суп напишут, общаться и читать минусы не мешают и это,  имхо, большой плюс, стОящий сотни минусов хоть к одному посту)

как пострадавший  :D , еще раз заявляю, мне совершенно пофиг все равно что наставят совершенно незакомые мне люди, сама давно не ставлю, но во это баловство делает форум каким-то детским, не находите? Мимино вспомнимось, как там сестричка баловалась) ,Мне и на прошлом казалось частенько, что здесь население из детсада присутствует)

Тори, на мобильном телефоне не бывает не мобильной версии. Вот и сижу в полном неведении. :D А тут уже такая бурная дискуссия развернулась. А раз тема поднялась, значит, дизлайки все равно наводят смуту (пусть большинству на них и все равно).
А вот gagaga верно написала. Форум сильно омолодился, так что крестикинолики не помогут избежать "да вы *нелюбитель*". Будет тоже, только ещё и минусы подсчитают и припомнят кто/когда/за что. А вот старожилы, получив кучу дизлайков за свой разбор/мнение, могут просто уйти в рид онли.
Демократия хорошо, но этот вопрос должна решать только администрация, т. к. ей виднее каким путём должно идти разватие форума: путём усовершенствований и тинейджерства или путём попытки воссоздания атмосферы старого ФСО.

+4

56

#p12752,lamberta написал(а):

А вот старожилы, получив кучу дизлайков за свой разбор/мнение, могут просто уйти в рид онли.

Важная и ценная мысль, на самом деле.

0

57

#p12750,Валерия Валерия написал(а):

Это все объясняет?

Возможно из-за этого 0 сообщений.

0

58

Далеко, не доходят?

+4

59

#p12758,andrei2006 написал(а):

Возможно из-за этого 0 сообщений.

Андрей, в США не запрещено писать на русских форумах) Насколько мне известно)

0

60

#p12752,lamberta написал(а):

А вот старожилы, получив кучу дизлайков за свой разбор/мнение, могут просто уйти в рид онли.

А есть такие разборы, где куча минусов? За мой разбор поддержек в парах +26 и ни одного минуса ;).

+5