FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

31

Кто смотрел ПП Миши в Таллине напишите, что все так плохо было, 4 падения :pained:

0

32

#p831732,NadinA написал(а):

Кто смотрел ПП Миши в Таллине напишите, что все так плохо было, 4 падения :pained:

Тему Таллина почитайте,  там "весело".

Упал 4 раза.  Дважды с недокрученного тулупа из-за недостаточной высоты.
А вот с акселя и лутца упал странно.
Не должен был падать, если честно.

Отредактировано Violetta (25.02.2019 07:16:48)

+1

33

https://rsport.ria.ru/20190225/1551324236.html
Коляда о турнире в Эстонии: надеюсь, на чемпионате мира все будет лучше

0

34

Миша часто говорит, что отрицательный результат - это тоже результат. Я думаю, что для самого Коляды такой небольшой турнир и негативный результат на нем - это своего рода пинок под зад себе любимому, чтобы была максимальная мотивация для интенсивной подготовки к чемпионату мира. Так что желаю ему спортивной злости, удачи, и чтобы здоровье не подвело. Всё будет хорошо.

+4

35

#p831807,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190225/1551324236.html
Коляда о турнире в Эстонии: надеюсь, на чемпионате мира все будет лучше

А уж как я надеюсь, что Миша одолеет, наконец, свою ПП.

+5

36

#p832030,янта написал(а):

А уж как я надеюсь, что Миша одолеет, наконец, свою ПП.

Просто мечтаю об этом!

+1

37

#p831894,galapago написал(а):

Миша часто говорит, что отрицательный результат - это тоже результат.

Миша повторяет эту  фразу за Горшковым, сказанную на  пресс—конференции по итогам ЧМ, о результате Алины.

Отредактировано YAWAVA (25.02.2019 12:56:05)

0

38

уд.

Отредактировано янта (25.02.2019 13:15:54)

0

39

увы( это было печальное зрелище(

0

40

+1

41

Кто сглазил Кармен в этом сезоне?! У всех!  :mad:

+1

42

#p832229,Amitié написал(а):

Кто сглазил Кармен в этом сезоне?! У всех!  :mad:

Кармен.
Говоря искусствоведческим языком: Кармен это неразрешимый конфликт личности с обществом и судьбой.

+5

43

#p832095,YAWAVA написал(а):

Миша повторяет эту  фразу за Горшковым, сказанную на  пресс—конференции по итогам ЧМ

А что Миша еще может сказать при такой ситуации

+3

44

#p831740,Violetta написал(а):
#p831732,NadinA написал(а):

Кто смотрел ПП Миши в Таллине напишите, что все так плохо было, 4 падения :pained:

Тему Таллина почитайте,  там "весело".

Упал 4 раза.  Дважды с недокрученного тулупа из-за недостаточной высоты.
А вот с акселя и лутца упал странно.
Не должен был падать, если честно.

😱😱😱😱😱... Бедный Миша!!! Что с ним творится??? Может федерация наконец то окажет  помощь тренеру и спортсмену!!

0

45

#p832480,алла николаевна написал(а):
#p832095,YAWAVA написал(а):

Миша повторяет эту  фразу за Горшковым, сказанную на  пресс—конференции по итогам ЧМ

А что Миша еще может сказать при такой ситуации

А мне кажется, ничего не нужно было говорить. Зря Фладе потащилась поехала за ним в Таллин. И интервью это лишнее. Понятно, что раз поехала, то и взяла, но не такого уровня этот турнир, чтобы обязательно освещать. Тем более  выступил просто катастрофически. Замяли бы и спустили на тормозах, а так - только лишние разговоры и демонстрация нелучшего состояния. Один плюс - судя по поведению Миши на ЧМ он точно едет, независимо ни от чего.

+2

46

#p832875,Solveig написал(а):

Зря Фладе потащилась поехала за ним в Таллин

Вряд ли она только из-за Миши туда поехала, она ездит по разным турнирам, поэтому и хорошо в ФК разбирается

0

47

#p832245,янта написал(а):
#p832229,Amitié написал(а):

Кто сглазил Кармен в этом сезоне?! У всех!  :mad:

Кармен.
Говоря искусствоведческим языком: Кармен это неразрешимый конфликт личности с обществом и судьбой.

Такое количество фигуристов в истории хорошо его разрешили.

+6

48

#p833193,алла николаевна написал(а):
#p832875,Solveig написал(а):

Зря Фладе потащилась поехала за ним в Таллин

Вряд ли она только из-за Миши туда поехала, она ездит по разным турнирам, поэтому и хорошо в ФК разбирается

А кто там еще был, хотя бы примерно, Мишиного уровня? Не специально, конечно, а по пути с ФКР.

0

49

Сташила из темы Димы. Это вью Т.Н.МОСКВИНОЙ

#p834382,vaprol написал(а):

– Вам несколько раз на протяжении своей тренерской карьеры приходилось выводить спортсменов из состояния послеолимпийского "выгорания" и вести их к следующей Олимпиаде. На этот счет существует какая-то технология или каждый раз это состояние проявляется по-разному?

Спортсмена прежде всего нужно "отпустить": дать ему возможность пережить достигнутый результат, насладиться им. Это не просто отдых от физических нагрузок. Скорее от постоянной концентрации и максимальной отдачи на соревнованиях на протяжении достаточно продолжительного времени. Такое состояние всегда имеет долгоиграющие последствия, которые не измерить никакими приборами и о существовании которых ты узнаешь только тогда, когда с ними сталкиваешься.

– Это меняет и тренировочную работу тоже?

– Конечно. Приходится заменять часть тренировок показательными выступлениями, придумывать и разучивать какие-то новые элементы, чтобы переключить сознание спортсмена в неожиданное для него русло – с тем, чтобы только к концу послеолимпийского сезона плавно подвести человека к привычной работе. Причем сделать это так, чтобы на него не давила постоянная необходимость кому-то что-то доказывать. И тем более доказывать что-то в борьбе с теми спортсменами, кто не участвовал в Олимпийских играх и вообще не знает, что это такое.

– Но вы же понимаете прекрасно, что в голове любого чемпиона вместе с победой прочно застревает мысль о том, что он всем кругом должен.

– Для этого тренер и должен понимать, что происходит с его спортсменом. И четко контролировать, чтобы спортсмен начинал серьезную работу действительно отдохнувшим. А не потому, что кто-то ждет от него результата.

– Когда вы впервые столкнулись с этим явлением?

– Не помню. А раз не помню, значит, это удалось преодолеть без больших проблем. Зная себя, могу предположить, что, скорее всего, я тогда разговаривала с теми, кто уже все это проходил. С Чайковской, с Тарасовой, с Игорем Борисовичем. Наблюдала за тем, что со своими чемпионами делал Станислав Жук. И задавала вопросы. Наверняка были какие-то ляпы, но это нормально, когда чему-то учишься.

В целом я тогда поняла главное: что спортсмен после Олимпийских игр – как скаковая лошадь после скачек. Которую первым делом надо укутать, напоить и дать ей хорошенько отдохнуть. Понятное дело, что если вместо этого хлестануть лошадь кнутом, она поднимется и, возможно, сможет бежать еще какое-то время. Возможно, даже быстро. Но потом упадет и сдохнет. Поэтому конюху, в смысле – тренеру надо, прежде всего, понять: ты намерен идти со спортсменом дальше или нет? Если да, это требует большого терпения и больших сил.

– А разве от вас, как от тренера, не требовали постоянного результата, когда подопечные начали выигрывать?

– Конечно требовали. Но удавалось как-то уклоняться. Списывать какие-то вещи на травмы, на болезнь, на что-то еще. Просто в этом отношении крайне важно все четко разложить в собственной голове. Сесть и подумать: что для тебя и твоего спортсмена действительно важно, а на что можно не обращать внимания. Ведь далеко не всегда интерес спортсмена совпадает с интересами той же федерации – к этому тоже нужно быть готовым.

Отредактировано YAWAVA (26.02.2019 20:55:04)

+8

50

Татьяна Фладе написала сегодня про Мишу на форуме Голденскейт.

"Миша был, очевидно, очень расстроен своим выступлением в Таллине. Не думаю, что провал в ПП был вызван проблемами со здоровьем. Что касается руки - он, видимо, порезал ее на первом падении, пошла кровь. Поэтому он посматривал на нее. Но он не получил новой травмы, по крайней мере, не сказал об этом. Он сказал, что прямо сейчас далек от своей лучшей формы (и, как было упомянуто в интервью, сейчас для этого было бы не лучшее время), и также сказал, что на самом деле еще ни разу в этом сезоне не был в отличной форме, ни на одном соревновании, кроме Чемпионата Европы, где он был близок к этому".

Далее Татьяна написала, что флип, по ее мнению, это хорошая идея, даже если он рискует получить там ребро. Ему не нравится риттбергер, и он редко делает его хорошо. Лучше флип с понижением, чем бабочка/падение на риттбергере.

"Психологическая подготовка: он многое для этого делает, много читает, работает с психологом, но результат не придет в одночасье".

Смена тренера: Татьяна пишет, что, по ее мнению, он мог бы в России пойти к Урманову. Он спокойный, вселяет уверенность. У него есть опыт: выступал на высоком уровне, были взлеты и падения, борьба с нервами, знает технику (школа Мишина). Татьяна считает, что Урманов помог Юлии Липницкой, но она закончила слишком рано, чтобы эффект проявился в полной мере. Мишин, Рукавицин, московские тренеры - все они по разным причинам не подойдут Мише. В конце прошлого сезона он выглядел готовым к тому, чтобы сменить тренера, но в итоге выбрал летнюю стажировку. В дополнение к тому, что то, чего он, возможно, хотел, не было одобрено, он также мог не решиться сменить Петербург - свой дом - на что-то иное. "У меня такое чувство, что Валентина сейчас в растерянности, она не знает, что делать с ними обоими: Мишей и Стасей. Она сказала мне (и Миша подтвердил), что он лучше катается на тренировках в этом сезоне, чем в прошлом. Меньше ошибок, меньше бабочек. Но это не проявляется на соревнованиях. Миша сказал, что на тренировках катал свою произвольную с 3 квадами. Он на это способен. Я думаю, ему нужен тренер, который вселяет уверенность и спокойствие, тренер с опытом, у которого свежий взгляд, и который посмотрит на вещи с другой, новой точки зрения".

"Надеюсь, Миша сможет достойно выступить на ЧМ. Валентина Чеботарева сказала (не мне, но источнику, которому я доверяю), что она боится того, что его могут не отправить на ЧМ после провальной ПП в Таллине... Федерация не будет решать всё в спешке. Возможно, они также посмотрят на тренировки ближе к ЧМ (хотя мы уже знаем, что хорошие тренировки, увы, не означают хороших выступлений)".

Отсюда: https://www.goldenskate.com/forum/showt … da/page201

+17

51

Мда... Значит реально Миша хотел сменить тренера....

0

52

#p834726,Skater01 написал(а):

Мда... Значит реально Миша хотел сменить тренера....

"Выглядеть готовым сменить" и хотеть сменить для меня все же разные вещи. На тех же форумах только ленивый не отправлял Мишу к другому тренеру. Догадываюсь, что после ОИ на Мишу и тренера давили, подталкивая к такому исходу, но в России  вариантов не вижу (Урманов в лучшем случае шило на мыло), а заграничный вариант может не подойти с точки зрения финансов.

Отредактировано alba (26.02.2019 22:05:02)

+2

53

Не верю в Урманова совсем. Он, конечно, спокойный и уверенный, но рецептов помощи у него тоже нет, как и штаба помощников.
А Царева его не может взять? К срывной Ане она находила ключ время от времени.
И вообще, такое впечатление, что Мише нужен не спокойный тренер, а, наоборот, твердый и резкий, чтобы встряхнуть его.Урманов та же Валентина.

+1

54

Не только болельщики видят, что Чеботарева не знает, что с ними делать.  Но и Фладе, человек приближенный к миру Фк.

И ещё подтвердили опасения на счёт поездки на ЧМ.

Мишину уверенность Чеботарева не поддерживает, судя по сообщениям из кулуаров.

0

55

Был инсайд, что Коляда хотел перейти к Ламбьелю, но это зарубила федра. Был инсайд, что ему предлагали Арутюняна, но он не захотел. Правда, при этом автор первого инсайда не подтверждает второй. Насколько что соответствует действительности - не знаю...

#p834710,Corni написал(а):

думаю, ему нужен тренер, который вселяет уверенность и спокойствие, тренер с опытом, у которого свежий взгляд, и который посмотрит на вещи с другой, новой точки зрения

Это не особо относится к Урманову - опыта у него все же явно маловато. Также Фладе приводит как аргумент карьеру Урманова как спортсмена, но спортсмен и тренер - разные вещи.

#p834710,Corni написал(а):

Он сказал, что прямо сейчас далек от своей лучшей формы (и, как было упомянуто в интервью, сейчас для этого было бы не лучшее время), и также сказал, что на самом деле еще ни разу в этом сезоне не был в отличной форме, ни на одном соревновании, кроме Чемпионата Европы, где он был близок к этому

#p834710,Corni написал(а):

Она сказала мне (и Миша подтвердил), что он лучше катается на тренировках в этом сезоне, чем в прошлом. Меньше ошибок, меньше бабочек. Но это не проявляется на соревнованиях. Миша сказал, что на тренировках катал свою произвольную с 3 квадами.

Мне интересно, как сочетаются вот эти два фрагмента. Ни разу в этом сезоне не был в отличной форме, но на тренировках катается лучше, чем в прошлом сезоне. То есть получается, что либо в прошлом сезоне с формой было еще сложнее (??), либо в этом сезоне он при проблемах с формой пытается добиться большей стабильности на тренировках, возможно, чересчур себя этим изматывая, что сказывается на соревнованиях...

0

56

Да какой Урманов... Сидит там себе в Сочи в дали от всей этой мясорубки.
Васильевс и тот ушёл.

0

57

#p834822,Марта написал(а):

А Царева его не может взять? К срывной Ане она находила ключ время от времени.

У Царевой с мальчиками всю карьеру была печаль-беда. А сейчас группа вообще в полном раздрае.

+3

58

#p834830,Violetta написал(а):

Не только болельщики видят, что Чеботарева не знает, что с ними делать.  Но и Фладе, человек приближенный к миру Фк.

И ещё подтвердили опасения на счёт поездки на ЧМ.

Мишину уверенность Чеботарева не поддерживает, судя по сообщениям из кулуаров.

Как будет, так и будет.
Это не самое главное: поездка на ЧМ.
Хотя зачем Фладе так подробно про это рассказывает, непонятно.

Отредактировано MLidia0912 (26.02.2019 22:19:32)

+3

59

Я про Урманова уже давно говорю, что он подходит Мише по темпераменту и тренерской методике. Мише не подойдет авторитарный тренер. Он к этому не приучен. С ним всегда говорили на равных, к его мнению прислушивались. А сейчас, когда он стал зрелым, состоявшимся спортсменом, тем более понятно, что ему нужен тренер-соратник. Ламбьель подходил бы хорошо. Плюс спокойная, доброжелательная обстановка вдали от наших функционеров. Возможно, был бы толк. Но не одобрили. А вот действительно: может, бросить ему все и рвануть в Урюпинск в Сочи, к Урманову? Хотя бы на сборы летние для начала.

0

60

Идея прыгать флип с неверного ребра - плохая.

Флип с понижением будет стоить меньше, чем Дупель на плюсы.

Это вообще не серьёзно. Как можно разучиться прыгать ритбергер?
Да, неудобный прыжок,  но отказываться от него и вставлять флип - это фактически по баллам оставаться без двух прыжков вообще... хрень полная.

Да. Чеботарева стратег каких мало.
Сальхов вместо лутца, который хоть иногда получался. 
Ойлерник с акселем вместо Ойлерника с лутцем
Флип вместо ритта.
Боится она, что на ЧМ не пустят.
Раньше надо было думать.

Это действительно тренировки одного из лучших спортсмена страны?
Почему мне это хочется назвать самодеятельностью?

Отредактировано Violetta (26.02.2019 22:29:03)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8