FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 901 страница 930 из 979

901

#p441151,Lera написал(а):

Не знаю что тут за технические проблемы такие на форуме, но вот так закрывать его для гостей даже для почитать - это какой-то позор. Ну пусть писать нельзя, но читать-то почему??

Мне кажется, банится не юзер, а его айпишка? Браузер? (Не намеренно возможно)
Чтобы не пытались создавать клонов.
Хотя опыт показывает, что это элементарно обходится.

0

902

#p441165,Lera написал(а):
#p441153,gandzilka написал(а):

Мне кажется, банится не юзер, а его айпишка? Браузер? (Не намеренно возможно)

Я сейчас не про бан даже, а про закрытие большей части форума от любых гостей в горячий сезон. Почему незарегистрированным людям даже читать нельзя? Допустим, ок, они будут ограничены в правах что-то написать, но чем и кому мешает если они просто читают форум?

Оборудование мешает.
Еще раз - это бесплатный форум и ему выделены очень очень ограниченные ресурсы. Он не может поддерживать по 5-10 тысяч подключений одновременно.
Он собственно и 5 сотен подключений держать не будет.

Отредактировано Kyros Mixayllo (17.07.2018 14:37:33)

0

903

#p441171,Kyros Mixayllo написал(а):

Он собственно и 5 сотен подключений держать не будет.

Рекорд: 818)

+2

904

#p441125,Natalia написал(а):

Ок, поняла. Нужен волонтёр, который в забаненном состоянии может сделать скриншоты, как оно выглядит:
1. Зайти на форум с Гугл-хром.
2. Выйти с собственного гугл-аккаунта и зайти на форум
3. Почистить куки и зайти на форум
4. Если получится зайти, тогда проверить можно ли писать в Проблемах с регистрацией.
Могу забанить минут на 30.  :)

Оно выглядит вот так
http://s9.uploads.ru/t/XfSlb.png
Я по жизни в хроме и это единственная картинка, которую я видела вчера куда ни нажимай.

+2

905

#p441173,Kelly написал(а):
#p441171,Kyros Mixayllo написал(а):

Он собственно и 5 сотен подключений держать не будет.

Рекорд: 818)

Подозреваю что в тот момент он откровенно валялся. 800 - это вообще реально много.

0

906

#p441182,omms написал(а):
#p441125,Natalia написал(а):

Ок, поняла. Нужен волонтёр, который в забаненном состоянии может сделать скриншоты, как оно выглядит:
1. Зайти на форум с Гугл-хром.
2. Выйти с собственного гугл-аккаунта и зайти на форум
3. Почистить куки и зайти на форум
4. Если получится зайти, тогда проверить можно ли писать в Проблемах с регистрацией.
Могу забанить минут на 30.  :)

Оно выглядит вот так
http://s9.uploads.ru/t/XfSlb.png
Я по жизни в хроме и это единственная картинка, которую я видела вчера куда ни нажимай.

Спасибо, но нужно то же самое с компьютерной версии форума, не с мобильной. Вы не могли бы это сделать.
Т.е. все верхние кнопки у вас были заблокированы?

0

907

С компьютерной тоже. Они не заблокированы технически, но это окно остается неизменным, куда бы ты не жал.

+1

908

#p441189,Tatmos написал(а):

С компьютерной тоже. Они не заблокированы технически, но это окно остается неизменным, куда бы ты не жал.

В компьютерной этих кнопок нет.

0

909

#p441190,Natalia написал(а):
#p441189,Tatmos написал(а):

С компьютерной тоже. Они не заблокированы технически, но это окно остается неизменным, куда бы ты не жал.

В компьютерной этих кнопок нет.

Я меню имела в виду

0

910

#p441175,Lera написал(а):

[Форум полностью закрыт!
В сообщениях НЕ написано за что бан. Там написано за что предупреждения. В быстро наполняемых темах найти эти сообщения не представляется возможным. Если предупреждение  выписано задним числом -тоже. Если пост с предупреждением удален - тем более.

Ну вообще на форумах для этого существует выделенное мыло администратора. Оно высылается после регистрации на форуме в ЛС.

То есть вы зарегились и у вас сразу в ЛС появляется поздравление.
В этом поздравлении обычно ссылка на Правила форума и два адреса один администратора, другой тех поддержки.
Обычно эти адреса на gmail или yahoo.

Вот на адрес администратора и отправляются вопросы.

0

911

#p441185,Natalia написал(а):
#p441182,omms написал(а):
#p441125,Natalia написал(а):

Ок, поняла. Нужен волонтёр, который в забаненном состоянии может сделать скриншоты, как оно выглядит:
1. Зайти на форум с Гугл-хром.
2. Выйти с собственного гугл-аккаунта и зайти на форум
3. Почистить куки и зайти на форум
4. Если получится зайти, тогда проверить можно ли писать в Проблемах с регистрацией.
Могу забанить минут на 30.  :)

Оно выглядит вот так
http://s9.uploads.ru/t/XfSlb.png
Я по жизни в хроме и это единственная картинка, которую я видела вчера куда ни нажимай.

Спасибо, но нужно то же самое с компьютерной версии форума, не с мобильной. Вы не могли бы это сделать.
Т.е. все верхние кнопки у вас были заблокированы?

Я с компьютера не делала скриншот, но суть да - все верхние кнопки заблокированны, точнее куда бы не нажал - вид экрана как на скриншоте.

0

912

#p441195,Kyros Mixayllo написал(а):

Вот на адрес администратора и отправляются вопросы.

newfso@mail.ru

+1

913

#p441184,Kyros Mixayllo написал(а):
#p441173,Kelly написал(а):
#p441171,Kyros Mixayllo написал(а):

Он собственно и 5 сотен подключений держать не будет.

Рекорд: 818)

Подозреваю что в тот момент он откровенно валялся. 800 - это вообще реально много.

А мы даже и не заметили, когда это было. Когда площадка mybb работает, она работает в общем и целом нормально для бесплатного сервиса.

+2

914

#p441204,Natalia написал(а):
#p441195,Kyros Mixayllo написал(а):

Вот на адрес администратора и отправляются вопросы.

newfso@mail.ru

Выгарантируете немедленный ответ на вопрос по данномуе-мейлу?
Вы не находите обязательным поставить данный адрес в шапку сайта с пояснением, что все вопросы к администрации можно направлять туда?

Отредактировано Lera (17.07.2018 15:29:33)

0

915

#p441195,Kyros Mixayllo написал(а):
#p441175,Lera написал(а):

[Форум полностью закрыт!
В сообщениях НЕ написано за что бан. Там написано за что предупреждения. В быстро наполняемых темах найти эти сообщения не представляется возможным. Если предупреждение  выписано задним числом -тоже. Если пост с предупреждением удален - тем более.

Ну вообще на форумах для этого существует выделенное мыло администратора. Оно высылается после регистрации на форуме в ЛС.

То есть вы зарегились и у вас сразу в ЛС появляется поздравление.
В этом поздравлении обычно ссылка на Правила форума и два адреса один администратора, другой тех поддержки.
Обычно эти адреса на gmail или yahoo.

Вот на адрес администратора и отправляются вопросы.

Не всё так однозначно, я регистрировалась с большим трудом и всё получилось только стараниями louisinsane, которая в ручном режиме мне помогала ( и всё это мы делали в личной почте ФСО /чтобы зарегистрироваться здесь на куле /, так что никаких поздравлений (и кстати, тогда выяснилось, что проблемы у тех, кто как раз - таки на Gmail, может сейчас всё изменилось )
Вот вчерашний случай : снимок экрана я выше представила - очевидно, что ни ссылок на правила, ни адресов администрации нет. Именно поэтому я вчера (опять же через личную почту ФСО) попросила юзера сделать мне одолжение, уделить мне время и узнать : это бан или баг (потому что никуда "не нажималось").

0

916

#p441130,Tatmos написал(а):

Но, как я писала выше, несколько дней назад я не смогла ничего сдлать из перечисленного, даже выйти из акка. Помог только способ, описанный gandzilka. И да, ни приватные вкладки, ни ВПН не помогли. В разных браузерах.

Админы посмотрят, может быть, что-то с нашими настройками. В худшем случае, это настройки для бана на самой платформе. Да, по IP мы никогда никого не блокируем.

+1

917

#p441220,Natalia написал(а):
#p441130,Tatmos написал(а):

Но, как я писала выше, несколько дней назад я не смогла ничего сдлать из перечисленного, даже выйти из акка. Помог только способ, описанный gandzilka. И да, ни приватные вкладки, ни ВПН не помогли. В разных браузерах.

Админы посмотрят, может быть, что-то с нашими настройками. В худшем случае, это настройки для бана на самой платформе. Да, по IP мы никогда никого не блокируем.

Спасибо! В целом, хорошо, что проблема вылезла - я не подозревала, что админы и модераторы не знают, что доступ на сайт перекрывается полностью. Возможно, как-то удастся это поправить.

+1

918

#p441218,omms написал(а):

юзера сделать мне одолжение, уделить мне время и узнать : это бан или баг (потому что никуда "не нажималось").

Есть ещё телеграмм для связи

0

919

Господа, я опять спрошу: мы точно на бесплатном форуме или я случайно оказалась свидетелем письменных претензий членов элитного яхт-клуба, которым, несмотря на гигантский ежегодный взнос, админы чего-то там не послали?

+14

920

#p441223,Natalia написал(а):
#p441218,omms написал(а):

юзера сделать мне одолжение, уделить мне время и узнать : это бан или баг (потому что никуда "не нажималось").

Есть ещё телеграмм для связи

Я в некотором смысле бабушка, которая тут о фк пишет  :D, я понятия не имею что это.

0

921

#p441224,Lera написал(а):
#p441220,Natalia написал(а):

Да, по IP мы никогда никого не блокируем.

??? То есть если человек выходит с разных устройств, разных браузеров, но у него везде выпадает бан, то это какая блокировка? Не по айпишнику? А как тогда?

Не знаю, как, но у меня 4 айпишниа есть (если какие-то из них не динамические вдобавок), поэтому данный глюк - точно не про IP.

0

922

#p441221,Lera написал(а):

зачем закрывать какие-то разделы для гостей?

Это обычная практика существования закрытых разделов на форумах, наш не исключение.

+2

923

#p441224,Lera написал(а):
#p441220,Natalia написал(а):

Да, по IP мы никогда никого не блокируем.

То есть если человек выходит с разных устройств, разных браузеров, но у него везде выпадает бан, то это какая блокировка? Не по айпишнику? А как тогда? Вот у меня тоже блокировки были по всему фронту. Обойти не проблема, но объясните тогда как блокируете, если не по айпи?

А как вы представляете блокировку по IP? Я знаю пользователей (на Капе познакомились), которые пишут дома с одного вайфая. Обоих заблокировать предлагаете? Или ситуация пришла подруга в гости, что то там написала, ушла, а заблокировали вас?. Допускаю, что я чего то не понимаю насчёт IP.

Отредактировано LGG (17.07.2018 16:17:55)

+1

924

#p441209,Lera написал(а):
#p441204,Natalia написал(а):
#p441195,Kyros Mixayllo написал(а):

Вот на адрес администратора и отправляются вопросы.

newfso@mail.ru

Выгарантируете немедленный ответ на вопрос по данномуе-мейлу?
Вы не находите обязательным поставить данный адрес в шапку сайта с пояснением, что все вопросы к администрации можно направлять туда?

Зачем ставить мыло в шапку? Так не делается и не надо так делать. А вот в ЛС пользователи его получать должны.

0

925

#p441245,LGG написал(а):
#p441224,Lera написал(а):
#p441220,Natalia написал(а):

Да, по IP мы никогда никого не блокируем.

То есть если человек выходит с разных устройств, разных браузеров, но у него везде выпадает бан, то это какая блокировка? Не по айпишнику? А как тогда? Вот у меня тоже блокировки были по всему фронту. Обойти не проблема, но объясните тогда как блокируете, если не по айпи?

А как вы представляете блокировку по IP? Я знаю пользователей (на Капе познакомились), которые пишут дома с одного вайфая. Обоих заблокировать предлагаете? Или ситуация пришла подруга в гости, что то там написала, ушла, а заблокировали вас?. Допускаю, что я чего то не понимаю насчёт IP.

По IP нельзя блокировать. Некоторые форумы так делают, в основном музыкальные где бывают грандиозные срачи.
Но это приводит к самым разным проблемам, иногда если подсеть большая то и к скандалам с пользователями.
Вообще этого стараются избегать.

+1

926

#p441231,Natalia написал(а):
#p441221,Lera написал(а):

зачем закрывать какие-то разделы для гостей?

Это обычная практика существования закрытых разделов на форумах, наш не исключение.

А в чем смысл закрывать именно разделы "Турниры" и "Разное"? И в чем смысл вообще что-то закрывать, если нет проблемы перенаселения площадки? Явно ведь не потому что "другие тоже так делают"?

#p441248,Kyros Mixayllo написал(а):

По IP нельзя блокировать.

А по каким тогда еще признакам идет блокировка, если она затрагивает разные устройства и разные браузеры при попытках входа в форум  из одного помещения?

Отредактировано Lera (17.07.2018 16:33:17)

0

927

#p441246,Kyros Mixayllo написал(а):

Зачем ставить мыло в шапку? Так не делается и не надо так делать. А вот в ЛС пользователи его получать должны.

Я не знаю почему так не делается и почему так делать не надо, тем более два адреса здесь в шапке указаны (но они для других поводов). Но когда человеку остается доступной только картинка шапки форума, то логично и вежливо оставить в ней адрес для связи.  Опять же вернемся к бабушкам - далеко не каждая догалается искать этот адрес в "поздравлялках" на своем е-мейле, и тем более не все его даже получали (читаем историю выше). Кто-то и удалить мог в почте соучайно. На всех уважающих себя сайтах есть адрес для связи с администрацией, обычно он на кнопке "контакты" или внизу сайта, но в данном случае нужен именно в шапке, раз уж кроме шапки некоторым пользователям ничего больше не показывают.

Отредактировано Lera (17.07.2018 16:42:43)

0

928

#p441252,Lera написал(а):

А по каким тогда еще признакам идет блокировка, если она затрагивает разные устройства и разные браузеры при попытках входа в форум  из одного помещения?

В смысле? Обычно блокируется именно пользователь. У которого есть уникальное имя на форуме и уникальный E-Mail.

Но можно если уж так хочется с другого мыла создать другого пользователя.
Просто большинству это не нужно, баны же в основном выписывают или на одни сутки или на 3-е суток.
Можно повисеть это время где-то в других местах.

IP блокировка действительно крайне редко встречается, слишком много вызывает проблем лишних.

0

929

#p441245,LGG написал(а):

Я знаю пользователей (на Капе познакомились), которые пишут дома с одного вайфая. Обоих заблокировать предлагаете?

А они ругаются по разные стороны баррикад, или по одну?  :D
Простите за оффтоп, но это так мило  :love:

+1

930

#p441265,Kyros Mixayllo написал(а):

Обычно блокируется именно пользователь. У которого есть уникальное имя на форуме и уникальный E-Mail.

О, ну тогда возможно дело в именно в почте) У кого джимейл, прописанный в "домашнем" браузере, он может влиять на все браузеры и девайсы,  к нему подвязанные))

Отредактировано gandzilka (17.07.2018 17:03:02)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму