FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 841 страница 870 из 979

841

#p415930,Lera написал(а):
#p415922,Avi написал(а):

имхо. темы в личностях давно превратились в аналог фан-фестов с GS. Только вот, там запрещается негатив в адрес виновника темы и обсуждение посторонних фигуристов в ней. И в итоге темы не требуют мотивации совсем... а тут такого нет. что в итоге приводит всегда к стенкам и срачам. так как даже самое нейтральное замечание вызывает бурную реакцию.
Мне кажется, что модераторам самим уже надоели эти стенки и непрекращающиеся срачи.
Может все таки оставить эти тему только для фанатов. а полноценное обсуждение с не только хваленными ордами разрешить во всех остальных темах.

Так вроде этот форум с того и начинался, что одним из основополагающих принципов был назван отказ от фанатских тем.

Гораздо разумнее принцип, практикуемый на ГС. Полноценное обсуждение вполне себе разумно в соревновательных темах по итогам того или иного старта. В противном случае всегда в личных темах будут возникать «стенки». На ГС, помимо так всеми любимого «восхваления» спортсмена есть правило не упоминания (и обсуждения) другого спортсмена, что как раз и приводит к отсутствию «стенок».

+3

842

Да просто нужно максимально ужесточить модерацию в темах Загитовой, Медведевой, Тутберидзе и Орсера. А именно:
1. Что это снова *нелюбители* набежали и все такое в этом роде - сразу бан.
2. Когда идет разговор про одну из них, но без причины, начинают переход на другую, в любой провокационной форме - сразу бан.
3. Любое указание про то, что писать или не писать в этих темах от одних пользователей другим  - сразу бан.
4. Любой троллинг направленный на эту четверку, в виде футболок с надписью или в тысячный раз про ЧМ без причины - сразу бан.
И все пройдет, упоротые фанаты сами уйдут, останутся только те, кто придерживается этих правил.
Если это не будет сделано, то форум ожидает тоже, что и Старый ФСО. Эти стенки распостранятся по всему форуму. И станут не контролируемыми.

Отредактировано Skater01 (28.06.2018 01:38:37)

+5

843

#p415943,Skater01 написал(а):

сразу бан.

Опасное мероприятие, учитывая, что у модераторов свой взгляд на понятия "троллинг", "без причины", "провокационная форма" и тд, и этот взгляд может резко не совпасть с моим или вашим, или чьим-то еще.  Даже система предупреждений не спасает от "сразубана", а вы такое предлагаете..

+5

844

В данной теме допустимы лишь ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение. Дискуссии о правилах форума, о принципах модерации (что запрещать или разрешать, за что и как банить) давно завершены.

+1

845

Может, есть смысл начать большой раздел нового сезона, как на старом форуме было?
По ГП уже бы свои темы создавать, по всем видам.
Делить не будем. А по видам темы создадим ближе к началу сезона, вероятно в августе.

+1

846

Админы, поправьте, пожалуйста, название темы:
ЧМ по футболу. Часть 5
Не часть 5, а часть 6.
Обсчиталась :rofl:
Спасибо.
Исправил

0

847

#p417174,gandzilka написал(а):

Может, есть смысл начать большой раздел нового сезона, как на старом форуме было?
По ГП уже бы свои темы создавать, по всем видам.

Мне тоже кажется что после распределения ГП надо по видам разнести, а то каша сразу получилась.

0

848

#p408563,Natalia написал(а):
#p408514,galla написал(а):

У меня не работает функция игнор, не только нажимала на все, что советовали тут, но и вписала в игнорируемые...не помогло. Надоело читать гадости о хороших спортсменах. Помогите, пожалуйста.

А теперь?

К сожалению ничего не изменилось, игнор не работает.

0

849

Вопрос. Можно ли в специальной теме (я могу создать в обсуждениях) привести цитаты родителей детей, тренирующихся в Канаде и США, которые размещены на сайте тулуп.ру, конечно же со ссылками? Мне кажется, тема интересная.
Нет, воздержитесь. Родители часто необъективны по естественным и понятным причинам, а их высказывания могут вызвать не нужный нам флейм. Недаром же, родители, пишущие здесь, предпочитают не раскрывать свою анонимность.
Мы ещё обсудим это в мод. группе.  :)

Речь о построении тренировок , а не о оценке прыжков Медведевой и работы Орсера. Просто рассказ о системе изунтри. Не понимаю, кому это может помешать. Я вообще имею ввиду сообщения других пользователей, не те, которые породили волну.

Отредактировано Enge (29.06.2018 16:14:08)

0

850

На форуме существует правило давать ссылки и анонс, а не копировать цитаты. Или я ошибаюсь?
Можно давать небольшие цитаты. Копировать весь текст статьи или сообщения нельзя.

0

851

#p415966,andrei2006 написал(а):

В данной теме допустимы лишь ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение. Дискуссии о правилах форума, о принципах модерации (что запрещать или разрешать, за что и как банить) давно завершены.

Возвращаюсь к вопросу про аватарки.
Чтобы более предметно проиллюстрировать постоянно возникающее на подсознательном уровне желание вместо предметного спора с автором сообщений всечь по надменной физиономии ни в чем не виноватой спортсменки, вот пример
http://images.vfl.ru/ii/1530292334/3c2237a8/22298775_m.jpg

Нормально ли, что фанаты того или иного спортсмена таким образом продуцируют негатив не на себя любимого, а на своих любимцев, чем множат холивары?
Ограничений по аватаркам у нас нет.

+3

852

#p418593,Lera написал(а):

Нормально ли, что фанаты того или иного спортсмена таким образом продуцируют негатив не на себя любимого, а на своих любимцев, чем множат холивары?

Извините, что вмешиваюсь, но КАК чьи-то слова могут проецировать негатив на спортсмена? Вы же понимаете, что не Женя Медведева это пишет, а пользователь на форуме? :confused:

Аватарку (как и любые другие картинки) можно заблокировать с помощью блокировщика рекламы, AdBlock, AdGuard и тд.

+1

853

Преклоняюсь перед терпением модератора:)

У меня технический вопрос к администрации. Меня недавно забанили на сутки. Лично для меня все было совершенно неожиданно - вот я бегу в припрыжку, "радостный и щасливый", хочу зайти на сайт и не могу. Как выяснялось после разбана, у меня скопилось четыре предупреждения. по итогу которых меня и забанили. Проблема в том, что я про это знать не знал, что они копятся - они находятся в Профиле, в разделе "Дополнительно" и факт накопления прегрешений никак не давал о  себе знать - ничего не мигало (или что-нибудь типа того). Это у меня одного такой сбой произошел или это всегда так здесь? А то теперь, что бы проверить карму, приходиться регулярно заходить в "Дополнительно", но это все таки несколько неудобно.
Мы целый год пытались сделать уведомления, 5 раз я обращался в техподдержку, предлагал даже деньги, не получилось. В итоге решили, уведомлять только если накопленные баны приближаются к бану на 10 суток и более.

0

854

#p418604,Orlov написал(а):

Преклоняюсь перед терпением модератора:)

У меня технический вопрос к администрации. Меня недавно забанили на сутки. Лично для меня все было совершенно неожиданно - вот я бегу в припрыжку, "радостный и щасливый", хочу зайти на сайт и не могу. Как выяснялось после разбана, у меня скопилось четыре предупреждения:

1. 2018-06-21 Предупреждение за переход на личности, пп 4.3 тема: В чем секрет успеха Этери Тутберидзе?, #65/Natalia
2. 2018-06-21 Подредактировано c предупреждением письменным по п.4.3 Правил Этери Тутберидзе, часть 6 № 254/ andrei2006
3. 2018-06-23 Предупреждение за флейм, пп 4.4 тема: Этери Тутберидзе, часть 6, #262/Natalia
4.2018-06-25 Предупреждение за флейм, пп 4.4 тема: Алина Загитова. Часть 8., #664/Natalia

по итогу которых меня и забанили. Проблема в том, что я про это знать не знал, что они копятся - они находятся в Профиле, в разделе "Дополнительно" и факт накопления прегрешений никак не давал о  себе знать - ничего не мигало (или что-нибудь типа того). Это у меня одного такой сбой произошел или это всегда так здесь? А то теперь, что бы проверить карму, приходиться регулярно заходить в "Дополнительно", но это все таки несколько неудобно.

Всегда :)

0

855

#p418603,Arissia написал(а):

Извините, что вмешиваюсь, но КАК чьи-то слова могут проецировать негатив на спортсмена? Вы же понимаете, что не Женя Медведева это пишет, а пользователь на форуме?

Безусловно, но как я уже писала выше, есть вещи происходящие на подсознательном уровне, они не зависят от понимания/непонимания.

0

856

#p418603,Arissia написал(а):

Аватарку (как и любые другие картинки) можно заблокировать с помощью блокировщика рекламы, AdBlock, AdGuard и тд

Есть и другой вариант.
Настроить в своем профиле в закладке "Отображения" чтобы не отображались ни аватарки, ни подписи пользователей.

0

857

#p418609,Demetra написал(а):
#p418603,Arissia написал(а):

Аватарку (как и любые другие картинки) можно заблокировать с помощью блокировщика рекламы, AdBlock, AdGuard и тд

Есть и другой вариант.
Настроить в своем профиле в закладке "Отображения" чтобы не отображались ни аватарки, ни подписи пользователей.

Но остальные-то вменяемые аватарки и автоподписи ничем не провинились, зачем сразу все блокировать себе?

+1

858

#p418614,Lera написал(а):
#p418609,Demetra написал(а):
#p418603,Arissia написал(а):

Аватарку (как и любые другие картинки) можно заблокировать с помощью блокировщика рекламы, AdBlock, AdGuard и тд

Есть и другой вариант.
Настроить в своем профиле в закладке "Отображения" чтобы не отображались ни аватарки, ни подписи пользователей.

Но остальные-то вменяемые аватарки и автоподписи ничем не провинились, зачем сразу все блокировать себе?

А от модераторов то чего хотите?
Чтобы они проанализировали аватары пользователей на предмет "надменности" изображений?:)

Отредактировано Demetra (29.06.2018 20:46:38)

+7

859

#p418607,Lera написал(а):

есть вещи происходящие на подсознательном уровне

Не знала, что аватарки способны повлиять на наше подсознание, но ок.

#p418609,Demetra написал(а):

Есть и другой вариант.
Настроить в своем профиле в закладке "Отображения" чтобы не отображались ни аватарки, ни подписи пользователей.

Безусловно, но это радикальный вариант, отрубающий сразу все. Если в целом аватарки не мешают, за исключением одной-двух слишком ярких/бросающихся в глаза, на мой взгляд проще заблокировать конкретно их.

0

860

#p418616,Demetra написал(а):

А от модераторов то чего хотите?
Чтобы они проанализировали аватары пользователей на предмет "надменности" изображений?:)

Я выше уже писала предложение запретить в качестве аватарок изображения спортсменов. Если кому-то хочется аватаркой проиллюстрировать свою фанатскую принадлежность, это можно сделать более нейтрально как ,например, делает M.Kerelyuk.
Это возможно лишь если нарушения законодательства РФ.
ВС РФ давал пояснения, что публично опубликованные в соцсетях фото использовать можно.

Отредактировано Lera (29.06.2018 20:49:50)

+1

861

#p418620,Arissia написал(а):

Безусловно, но это радикальный вариант, отрубающий сразу все. Если в целом аватарки не мешают, за исключением одной-двух слишком ярких/бросающихся в глаза, на мой взгляд проще заблокировать конкретно их.

Спасибо за подсказку, тут нужна подробная инструкция, сама не осилю.
И это решит мою конкретную проблему, но не решит общую (мне она кажется вполне реальной. Все эти стенки и возрастающий негатив то к одному спортсмену, то к другому, отчасти связаны и вот с этим театром из аватарок).

Отредактировано Lera (29.06.2018 20:52:27)

+1

862

#p418626,Lera написал(а):

Спасибо за подсказку, тут нужна подробная инструкция, сама не осилю.
И это решит мою конкретную проблему, но не решит общую (мне она кажется вполне реальной. Все эти стенки и возрастающий негатив то к одному спортсмену, то к другому, отчасти связаны и вот с этим театром из аватарок).

Да там ничего сложного, просто устанавливаете в свой браузер adblock plus, жмете правой клавишей мыши на аватарке (или другой картинке), выбираете пункт "заблокировать элемент", перезагружаете страницу. Все, больше эту картинку вы не увидите.

+2

863

Мой уточняющий вопрос остался без ответа, поэтому я поясню на примере, о чём идёт речь

Вот пример поста с тутулпа о тренировках в одном канадском клубе:

"

В нашем клубе (Канада, но не Крикет Клаб) практикуется система блоков, начиная с младших разрядов. Каждую тренировку основной тренер (base coach) расписывает по блокам для каждого спортсмена: разминка – 10 минут (самостоятельно, в основном шаги); 15 минут – вращения в мини-группе 2-3 человека или один на один с тренером по вращениям; 15- 20 минут с основным тренером – прыжки опять же в группе 2-3 человека или один на один в зависимости от поставленных задач; 15 минут – прокат программы (под контролем основного тренера по очереди под музыку и без); 10-15 минут – отработка определенного прыжка с другим тренером (обычно с использованием harness) или опработка куска программы самостоятельно по результатм проката."

Можно ли приводить такие цитаты (спойлер, ссылки прилагаются ) и обсуждать?
Цитировать другие форумы у нас можно ,на тулупе нас также цитируют. Специальную темы для цитат с тулупа или иных форумов заводить не нужно. Пишите в наиболее подходяющую для этого уже существующую тему.

0

864

Почитал последние сообщения в соседней теме и возник вопрос, что означает слово «флейм»? Как профессор Преображенский не понимал слово https://m.youtube.com/watch?v=5OMVB8PPmQg#
Так и слово «флейм». Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается. Вот получишь. А за что, и не поймёшь. Поясните, пожалуйста. Если можно, по-русски. Форум-то русскоязычный.
В самом п. 4.4. Правил есть пояснение: Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм). Т.е. "флейм" мы трактуем как участие в затяжных спорах с переходом на личности.
Спасибо за ответ. А почему нужно пользоваться иностранным словом, а в правилах объяснять его смысл? Неужели трудно говорить по-русски используя слова: ругань, переругивание, перебранка. Повторяю, что это русскоязычный форум и не нужно его засорять иностранными словами. Помнится И.С.Тургенев написал «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!

О!! Это такая пространная тема:) Жизнь идет, ничего не поделаешь. Наверное, когда-то кто-то тоже возмущался, почему прыжок петля стали называть риттбергером ;). Правила редактировать не будем, слово флейм стало распространенным и прочно вошло в наш язык.

Отредактировано Alex (29.06.2018 22:25:30)

0

865

#p418841,katedle написал(а):

Здесь нужна Даша путешественница, которая поможет пользователям отыскать тему их любимицы :)

Да, пора бы перенести Алину в ее тему. Тема Жени и так активная.
Нужно просто соблюдать Правила, а активность темы - это хорошо.

0

866

#p418626,Lera написал(а):
#p418620,Arissia написал(а):

Безусловно, но это радикальный вариант, отрубающий сразу все. Если в целом аватарки не мешают, за исключением одной-двух слишком ярких/бросающихся в глаза, на мой взгляд проще заблокировать конкретно их.

Спасибо за подсказку, тут нужна подробная инструкция, сама не осилю.
И это решит мою конкретную проблему, но не решит общую (мне она кажется вполне реальной. Все эти стенки и возрастающий негатив то к одному спортсмену, то к другому, отчасти связаны и вот с этим театром из аватарок).

А без аватарок непонятно, кто за кого?

+2

867

#p418929,Tatmos написал(а):

А без аватарок непонятно, кто за кого?

А разве в этом был вопрос? Так-то аватарки сами по себе (если их не меняют каждую неделю) быстрее и легче помогают опознать автора, запоминаются лучше, чем никнейм. Ничего плохого в аватарках не вижу. Не нравится только когда берут лица спортсменов и их используют как щит в войне кланов. Но из обсуждения уже понятно, что кажетсяэто больше моя личная проблема, ну и администрация высказалась, вопрос закрыт.

+1

868

Повоюйте с техподдержкой - сайт с огромным скрипом прогружается, и то не каждый раз :(
У меня такое ощущение, что это что-то с сервером... Попробую спросить, хотя я уже много раз им об этом писал, то улучшается, то подтормаживает, не заметил связи с моими обращениями:( ПОМОГАЕТ только одно - не грузится, сразу повторно нажимать
Спасибо хоть за старания!
К сожалению, сегодня ситуация не лучше((

Отредактировано gandzilka (30.06.2018 12:47:27)

+5

869

Я знаю, что все знают и делают все возможное, но на форуме нервическому человеку находиться невозможно.
Висит ужасно, сообщения не отправляются, страницы не прогружаются.
ААААААА

+1

870

#p419348,gandzilka написал(а):

Я знаю, что все знают и делают все возможное, но на форуме нервическому человеку находиться невозможно.
Висит ужасно, сообщения не отправляются, страницы не прогружаются.
ААААААА

Поддержу!!! Сегодня форум особенно безобразно работает и сил больше нет на F5 жать.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму