FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 691 страница 720 из 979

691

#p348465,vaprol написал(а):
#p348464,Fairy написал(а):
#p348457,vaprol написал(а):

Кто такие СинКац и СтБук, я еще понял, но МКол и МКов??? Знаю, что МК - это Макнамара-Карпентер, но там даже близко не Кол и не Ков... Не говоря уж про МихБр. Михалков-Бродский только в голову лезет, ничего так пара)) %-)

Я над Мих/Бр весь день теперь голову ломаю - кто это?

А над МКол и МКов не ломаете? Подскажите, кто это, если поняли))

Коляда и Ковтун 😊

+3

692

#p348467,Sniffy написал(а):

Коляда и Ковтун 😊

o.O Честно говоря, я вообще не встречал, чтобы их называли как МКол и МКов, так и более кратко МК. o.O  Не подумал даже на одиночников.

По такой логике МихБр - это Бжезина, что ли, причем превращенный в Брезину? Это нам сейчас рекомендуют так издеваться над собой и фигуристами?  %-)

+4

693

Я не знаю как для вас, но аббревиатура МК для меня лично всегда была, есть и будет - Мишель Кван.  :glasses:
Пары и танцы проще всего для запоминания и различения сокращать фамиией партнерши, т.к. она называется в паре первой.

0

694

Лично я воспринимаю аббревиатуру только в парных видах (две заглавные буквы фамилий) и ФИО тренеров (три буквы))). У одиночников надо писать полностью фамилию.

+1

695

#p348465,vaprol написал(а):
#p348464,Fairy написал(а):
#p348457,vaprol написал(а):

Кто такие СинКац и СтБук, я еще понял, но МКол и МКов??? Знаю, что МК - это Макнамара-Карпентер, но там даже близко не Кол и не Ков... Не говоря уж про МихБр. Михалков-Бродский только в голову лезет, ничего так пара)) %-)

Я над Мих/Бр весь день теперь голову ломаю - кто это?

А над МКол и МКов не ломаете? Подскажите, кто это, если поняли))

после МихБр дальше читать сокращения не стала, чтобы не ломать мозг.

0

696

#p348620,elena k написал(а):

Лично я воспринимаю аббревиатуру только в парных видах (две заглавные буквы фамилий) и ФИО тренеров (три буквы))). У одиночников надо писать полностью фамилию.

а и сокращают обычно парные виды, одиночников не сокращают - или фамилия, или имя, либо форумное прозвище - НВ, Котенок, но редко.
А если парные виды сокращать полнее, то можно дойти и до Стебукиных, и до СиКа, каждый будет развлекаться кто и во что горазд.

Отредактировано Fairy (30.04.2018 11:35:44)

+1

697

Я еще понимаю, когда в парном катании или танцах используют аббревиатуру (и то путаюсь, когда речь в танцах идет о юниорах), но сокращать тем или иным образом фамилии одиночников не вижу никакой необходимости

+1

698

#p348538,pandaonskates написал(а):

Я не знаю как для вас, но аббревиатура МК для меня лично всегда была, есть и будет - Мишель Кван.  :glasses:

А для меня вообще ни один одиночник с аббревиатурой из двух букв не ассоциируется, только пары))

0

699

#p348655,vaprol написал(а):
#p348538,pandaonskates написал(а):

Я не знаю как для вас, но аббревиатура МК для меня лично всегда была, есть и будет - Мишель Кван.  :glasses:

А для меня вообще ни один одиночник с аббревиатурой из двух букв не ассоциируется, только пары))

аналогично. Я вообще не сталкивалась с тем, что кто-то сокращает одиночников.

0

700

#p348655,vaprol написал(а):

А для меня вообще ни один одиночник с аббревиатурой из двух букв не ассоциируется, только пары

НВ?

+1

701

#p348660,Fairy написал(а):

Я вообще не сталкивалась с тем, что кто-то сокращает одиночников.

Тоже не сталкивался, точнее, очень-очень редко. Пару раз видел, что Лену называли ЕР, а Женю ЕМ, но это капля в море. Про мужское фк вообще такое не могу вспомнить.

Так что бороться с аббревиатурами в парном фк не вижу смысла, т.к. к этому все привыкли и это устоявшаяся традиция на всех фк-площадках. То есть нет смысла писать типа Тар-Мор для каких-то новичков, кто не поймет ТМ. В любом случае они если не здесь, то в другом месте точно столкнутся с ТМ. Потому что не представляю болельщика, читающего только фсо и больше никуда не заглядывающего. А бороться с аббревиатурами в одиночном фк не вижу смысла, т.к. их, по сути, и не употребляют.

Вопросы есть только по тренерам. К ТАТ уже все привыкли, а вот у остальных... Одних сокращают по имени фамилии, других по имени-отчеству, что изначально путает, к тому же далеко не у всех тренеров отчество помню (и вряд ли я такой один). Имхо, с тренерами стоит делать так же, как с фигуристами. Если речь о тренерском тандеме типа Кустарова Алексеева (даже я знаю, что это КА, хотя танцами интересуюсь мало), то сокращать можно. А когда один тренер, лучше фамилией. Если это не ТАТ, конечно)) Если фамилия слишком длинная, можно сокращать непосредственно саму фамилию. Многим не нравится, когда Рукавицына называют Рук, но по мне уж лучше Рук, чем ЕВ, ЕР или ЕВР. Понятнее как-то))

Отредактировано vaprol (30.04.2018 12:27:11)

0

702

#p348665,Ksu написал(а):

НВ?

ЕП?

0

703

#p348704,алла николаевна написал(а):
#p348665,Ksu написал(а):

НВ?

ЕП?

Если ЕП, то НВ - наше все?

+1

704

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

Хотелось бы еще договоренности не берегу относительно сокращения фамилий, причем тренеров. Мне это всегда режет глаз, и если сокращения до аббревиатур самых известных тренеров и журналистов логичны и понятны (АНМ-Мишин, ЕП -Плющенко, ЕСВ -Вайцеховская), то выражения "Рук" или "Вайца" мне кажутся недопустимой фамильярностью.

Отредактировано Enge (30.04.2018 16:02:24)

+6

705

#p348805,Enge написал(а):

то выражения "Рук" или "Вайца" мне кажутся недопустимой фамильярностью.

Тоже считаю это неуважением к известному тренеру и известной журналистке

+2

706

Я не думаю, что можно прийти к единой системе сокращений. Вот говорили мы в теме танцев о СБ и СК, только СК были не танцевальные СК, а парные СК. Впрочем, это личное дело каждого делать свои посты читабельными и понятными.  :D

+2

707

#p348805,Enge написал(а):

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

Хотелось бы еще договоренности не берегу относительно сокращения фамилий, причем тренеров. Мне это всегда режет глаз, и если сокращения до аббревиатур самых известных тренеров и журналистов логичны и понятны (АНМ-Мишин, ЕП -Плющенко, ЕСВ -Вайцеховская), то выражения "Рук" или "Вайца" мне кажутся недопустимой фамильярностью.

Поддерживаю. И добавлю, мне еще сокращение *Глейхенгауз* кажется не вполне приемлемым... Конечно, Даниил молод, такое сокращение, наверное, нормально в молодежной стилистике, да и Рука или Вайца - это все-таки не совсем то же самое, что *Глейхенгауз*. Но все же, мне кажется при написании имен и фамилий можно избегать сокращений. Если совсем невтерпеж, можно ведь написать нейтрально ДГ. Из контекста будет ясно, что это не Дарья Гордеева-Гринькова, например.

Отредактировано Solweig-Alina (30.04.2018 21:58:09)

+1

708

#p349028,Solweig-Alina написал(а):
#p348805,Enge написал(а):

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

Хотелось бы еще договоренности не берегу относительно сокращения фамилий, причем тренеров. Мне это всегда режет глаз, и если сокращения до аббревиатур самых известных тренеров и журналистов логичны и понятны (АНМ-Мишин, ЕП -Плющенко, ЕСВ -Вайцеховская), то выражения "Рук" или "Вайца" мне кажутся недопустимой фамильярностью.

Поддерживаю. И добавлю, мне еще сокращение *Глейхенгауз* кажется не вполне приемлемым... Конечно, Даниил молод, такое сокращение, наверное, нормально в молодежной стилистике, да и Рука или Вайца - это все-таки не совсем то же самое, что *Глейхенгауз*. Но все же, мне кажется при написании имен и фамилий можно избегать сокращений. Если совсем невтерпеж, можно ведь написать нейтрально ДГ. Из контекста будет ясно, что это не Дарья Гордеева-Гринькова, например.

Даниила часто называют Глейхом, потому что просто не могут  выговорить или просто вспомнить его фамилию полностью. Это я о себе, я не могу запомнить его фамилию.

+1

709

Мне кажется давайте не будем заморачиваться на эту тему. Пусть все сокращают как хотят ,если не понятно будет ,то могут пояснить. Главное чтобы не было бранных непристойных оскорблений.

+10

710

#p349043,Skater01 написал(а):

Даниила часто называют Глейхом, потому что просто не могут  выговорить или просто вспомнить его фамилию полностью. Это я о себе, я не могу запомнить его фамилию.

Выучить не так уж сложно, у меня например, рядом с компьютером находится список таких фамилий. мне наиболее сложно запомнить имена китайцев, но постепенно глядя в список это все запоминается и начинаю обходиться без списка

0

711

A за что здесь медальки дают?

0

712

#p349604,dream написал(а):

A за что здесь медальки дают?

подробнее тут
С Днем Рождения форум!
а медаль "Самый вежливый форумчанин" из числа первых 50 пользователей по наибольшему числу сообщений, при этом без письменных предупреждений в профилях.

+1

713

Спасибо.😁

0

714

#p348805,Enge написал(а):

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

А мне кажется, что практически всегда понятно из контекста, какие СК имеются в виду, или какие СБ. Например в теме Коляды периодически встречалось сокращение ВМ, в первый раз первую пару секунд я была в некотором замешательстве, т.к. для меня ВМ вообще то это Вирчу-Мойр, но на третьей секунде уже понятно, что в данном случае ВМ это Чеботарева) Ну а если и на третьей секунде непонятно, всегда можно попросить уточнить.

+4

715

#p349680,lisalapsa написал(а):
#p348805,Enge написал(а):

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

А мне кажется, что практически всегда понятно из контекста, какие СК имеются в виду, или какие СБ. Например в теме Коляды периодически встречалось сокращение ВМ, в первый раз первую пару секунд я была в некотором замешательстве, т.к. для меня ВМ вообще то это Вирчу-Мойр, но на третьей секунде уже понятно, что в данном случае ВМ это Чеботарева) Ну а если и на третьей секунде непонятно, всегда можно попросить уточнить.

Согласна, что все понятно тем, кто на форуме уже какое-то время, и вообще на форумах фк давно. Но ведь есть прибывающие....

Отредактировано Enge (01.05.2018 17:22:05)

+1

716

#p349687,Enge написал(а):
#p349680,lisalapsa написал(а):
#p348805,Enge написал(а):

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

А мне кажется, что практически всегда понятно из контекста, какие СК имеются в виду, или какие СБ. Например в теме Коляды периодически встречалось сокращение ВМ, в первый раз первую пару секунд я была в некотором замешательстве, т.к. для меня ВМ вообще то это Вирчу-Мойр, но на третьей секунде уже понятно, что в данном случае ВМ это Чеботарева) Ну а если и на третьей секунде непонятно, всегда можно попросить уточнить.

Согласна, что все понятно тем, кто на форуме уже какое-то время, и вообще на форумах фк давно. Но ведь есть прибывающие....

Я как раз из новичков в принципе. А глоссарии и ФАКи 90% людей (и это оптимистичная оценка) все равно читать не будут, только администрацию зря мучить.

0

717

#p347809,Fairy написал(а):

большинство пользователей привыкло к аббревиатурам условно Б/К

Да, для меня это означает " быстрого копчения". Действительно давно известная большинству аббревиатура ))
Ну, на худой конец "без кофеина". Ну, на самый край - "белокочанная" ))

Отредактировано Lera (02.05.2018 00:32:21)

+2

718

#p350002,Lera написал(а):
#p347809,Fairy написал(а):

большинство пользователей привыкло к аббревиатурам условно Б/К

Да, для меня это означает " быстрого копчения". Действительно давно известная большинству аббревиатура ))
Ну, на худой конец "без кофеина". Ну, на самый край - "белокочанная" ))

Ну вы тут и напридумывали, при этом самое-то популярное и забыли - "без консервантов" же))

0

719

#p349687,Enge написал(а):

Согласна, что все понятно тем, кто на форуме уже какое-то время, и вообще на форумах фк давно. Но ведь есть прибывающие....

Пусть учатся , расширяют, так сказать, свои познания в фк ) Все когда-то были прибывающими :)

0

720

#p349680,lisalapsa написал(а):
#p348805,Enge написал(а):

А нельзя сделать FAQ по сокращениям? И рекомендовать пользоваться этими сокращениями с указаниями области действия (СБ (канадцы) -пары, СБ (Букины) -танцы)?

А мне кажется, что практически всегда понятно из контекста, какие СК имеются в виду, или какие СБ. Например в теме Коляды периодически встречалось сокращение ВМ, в первый раз первую пару секунд я была в некотором замешательстве, т.к. для меня ВМ вообще то это Вирчу-Мойр, но на третьей секунде уже понятно, что в данном случае ВМ это Чеботарева) Ну а если и на третьей секунде непонятно, всегда можно попросить уточнить.

Вот меня сокращения тренеров все же до сих пор с толку нередко сбивают. К ВМ из-за частого посещения темы Коляды уже привык, также уже достаточно привычны ТНМ, АНМ и, естественно, ТАТ.

Но сам использую аббревиатуры только в парных видах. Исключение - ТАТ. А, еще ЕСВ.

В любом случае в одиночных видах лучше с этим делом не борщить уж точно, т.к. как-то наткнулся уже не помню, на каком ресурсе на текст про наших одиночниц, где были сплошные аббревиатуры. Честно сказать, из-за обилия в тексте ЕМ, ЕТ, ЕР, ПЦ, МС, СС (кхм) и т.д. воспринимать текст было очень тяжело и я долго соображал, что здесь про кого написано))

Отредактировано vaprol (02.05.2018 03:48:46)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму