FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 661 страница 690 из 979

661

А есть возможность добавить функцию 'цитировать выделенное'? Иногда её очень не хватает, когда хочется ответить на фразу, но вручную её вырезать слишком долго, и часто просто цитируется вся простыня.

0

662

#p344654,gandzilka написал(а):

А есть возможность добавить функцию 'цитировать выделенное'? Иногда её очень не хватает, когда хочется ответить на фразу, но вручную её вырезать слишком долго, и часто просто цитируется вся простыня.

Так желтенький квадратик он и цитирует только выделенное, тот что иногда очень раздражает.

0

663

#p344664,Kyros Mixayllo написал(а):
#p344654,gandzilka написал(а):

А есть возможность добавить функцию 'цитировать выделенное'? Иногда её очень не хватает, когда хочется ответить на фразу, но вручную её вырезать слишком долго, и часто просто цитируется вся простыня.

Так желтенький квадратик он и цитирует только выделенное, тот что иногда очень раздражает.

Я про мобильную версию :(
Обратите внимание, как по умолчанию цитируются посты, в виде матрешки. Все удалять - долго и муторно, оставлять как есть - неудобно для читателей.

Отредактировано gandzilka (25.04.2018 15:28:58)

0

664

#p344617,andrei2006 написал(а):
#p344574,mudraya_sova написал(а):

Можно попросить администрацию как-то урегулировать вопрос цитирования постов с фотографиями в фотоленте и других темах? Возможно, внести этот пункт в правила (тем более, что , если я правильно помню, такой пункт раньше был).
Очень неудобно листать страницу, когда ответ состоит всего из одной-двух фраз, но в цитируемом сообщении все фотографии остаются на месте. Да и на странице получается по 5 одинаковых фотографий из-за дублирования/цитирования.

А это не подпадает под оверквотинг? п. 3.4 Правил?

Андрей, я сама с этим столкнулась на фсо (то есть полезла в интернет искать расшифровку) , очень многие не знакомы с самим словом "оверквотинг" (в силу возраста, маленького опыта общения на форумах и виртуального общения вообще т. д.), расшифруйте его в правилах и всё.
(аналогичным образом я искала понятия флуд, флейм, троллинг, пруф)

0

665

#p344679,gandzilka написал(а):

Я про мобильную версию :(

Форум на мобильную версию не заточен, к сожалению  :( . Я не рискую модерировать с телефона.

+1

666

#p344680,omms написал(а):

очень многие не знакомы с самим словом "оверквотинг" (в силу возраста, маленького опыта общения на форумах и виртуального общения вообще т. д.), расшифруйте его в правилах и всё.
(аналогичным образом я искала понятия флуд, флейм, троллинг, пруф)

Можно задать вопрос в Клубе любителей языка. Иногда бывает трудно тожно сформулировать понятие, а знающие люди объяснят и кинут хорошую ссылку.  :)

0

667

#p344712,Natalia написал(а):

Можно задать вопрос в Клубе любителей языка. Иногда бывает трудно тожно сформулировать понятие, а знающие люди объяснят и кинут хорошую ссылку.  :)

Ну на русскоязычном форуме можно уж владеть языком в достаточной мере. Большей частью это выпендрёж ведь.

0

668

#p344712,Natalia написал(а):
#p344680,omms написал(а):

очень многие не знакомы с самим словом "оверквотинг" (в силу возраста, маленького опыта общения на форумах и виртуального общения вообще т. д.), расшифруйте его в правилах и всё.
(аналогичным образом я искала понятия флуд, флейм, троллинг, пруф)

Можно задать вопрос в Клубе любителей языка. Иногда бывает трудно тожно сформулировать понятие, а знающие люди объяснят и кинут хорошую ссылку.  :)

Наталья, ну вот я как-то тогда не додумалась (а может мне неудобно было, не помню ) (речь про старый фсо). Читаю правила, вижу это слово и думаю "ну оверквотинг никакой я точно не делаю, потому что не знаю что это"  :rofl:, потом получила устное предупреждение за флуд (как тут пойдёшь спрашивать - подумают, что придуриваешься, это был год 2014 й и контактов, чтобы в личке спросить ещё не было ) - пошла в интернет разбираться, с флэймом вообще прикольно было : администрация в теме пишет "прекратите флэйм" - я про себя думаю "ок, ещё бы знать что это", а прекратить надо вот прям щас  :D, ну я и вышла из беседы вообще. Ну и т. д.

Отредактировано omms (25.04.2018 16:53:11)

0

669

#p344766,omms написал(а):

(как тут пойдёшь спрашивать - подумают, что придуриваешься, это был год 2014 й и контактов, чтобы в личке спросить ещё не было )

Ни в коем случае не надо бояться спрашивать. Мы что-то знаем очень хорошо, что-то не очень, а в чём-то не копенгагены от слова совсем. Просто пишете, что не в теме и задаёте вопрос. Тогда и непоняток между нами всеми будет меньше. Не бойтесь, пожалуйста.  :)
P.S. Для меня когда-то неразрешимыми загадками оказались ПК, СМИ и Вацап.

+1

670

#p344819,Natalia написал(а):
#p344766,omms написал(а):

(как тут пойдёшь спрашивать - подумают, что придуриваешься, это был год 2014 й и контактов, чтобы в личке спросить ещё не было )

Ни в коем случае не надо бояться спрашивать. Мы что-то знаем очень хорошо, что-то не очень, а в чём-то не копенгагены от слова совсем. Просто пишете, что не в теме и задаёте вопрос. Тогда и непоняток между нами всеми будет меньше. Не бойтесь, пожалуйста.  :)

Дык я сейчас - то не боюсь  :D , речь шла про 2014 год.

+1

671

#p344749,Старуха Изергиль написал(а):
#p344712,Natalia написал(а):

Можно задать вопрос в Клубе любителей языка. Иногда бывает трудно тожно сформулировать понятие, а знающие люди объяснят и кинут хорошую ссылку.  :)

Ну на русскоязычном форуме можно уж владеть языком в достаточной мере. Большей частью это выпендрёж ведь.

Не совсем так. Наш форум читают и те, кто недостаточно знает язык, и те, кто находится вне современной языковой среды.

0

672

Этот ресурс для получения информации, тут ведь очень много ссылкок на росс. источники,  читают люди без всякого знания русского языка при помощи гугля.

+1

673

#p344847,pandaonskates написал(а):

Этот ресурс для получения информации, тут ведь очень много ссылкок на росс. источники,  читают люди без всякого знания русского языка при помощи гугля.

Сереньким например Дэйв :D

Отредактировано Skater01 (25.04.2018 19:08:46)

0

674

Почему удалили мой пост без ответа и объяснения причин, что за неуважение?

0

675

#p344680,omms написал(а):

Андрей, я сама с этим столкнулась на фсо (то есть полезла в интернет искать расшифровку) , очень многие не знакомы с самим словом "оверквотинг" (в силу возраста, маленького опыта общения на форумах и виртуального общения вообще т. д.), расшифруйте его в правилах и всё.
(аналогичным образом я искала понятия флуд, флейм, троллинг, пруф)

Правила должны быть краткими:) Как расшифровать кратно и точно по смыслу? "избыток цитат в сообщении, бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование." - вот точный смысл. Многовато получается:(

0

676

#p344771,cleoc написал(а):

Ссылки на конкретное сообщение не даются, естественно, что у  работающих людей нет времени перечитывать весь форум, чтобы найти предупреждение, которое выносится через неделю или через более длительный срок. Почему ссылку нельзя дать? Или я просто не разобралась в порицаниях и все-таки можно увидеть конкретное сообщение?

Указывается название темы и номер сообщения, за которое выдано предупреждение.

Техподдержка об уведомлениях пока не отвечает :( .

0

677

#p344881,Старуха Изергиль написал(а):

Почему удалили мой пост без ответа и объяснения причин, что за неуважение?

Эта тема, в первую очередь, для выяснения технических и функциональных вопросов. Ваше сообщение было удалено за провокационный флуд.

0

678

#p344923,andrei2006 написал(а):

Правила должны быть краткими:) Как расшифровать кратно и точно по смыслу? "избыток цитат в сообщении, бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование." - вот точный смысл. Многовато получается:(

Не цитируйте простыни  :D (шутка)
"Избыточное, бессмысленное,  многократное вложенное цитирование" и" не цитируйте фото, видео и гифки" наверное нормально было бы, не так уж и много в правилах таких понятий (но не настаиваю естественно, тем более сама уже всё просекла  :D)
А вы наказываете за этот пресловутый оверквотинг? Вот прям чтобы красненьким с последующим занесением?

Отредактировано omms (25.04.2018 20:34:21)

+2

679

#p344968,omms написал(а):

А вы наказываете за этот пресловутый оверквотинг? Вот прям чтобы красненьким с последующим занесением?

Не помню, честно говоря. Если вы процитируете строчек 20-30 и ответите одним предложением, то может быть. Мы как правило просто пишем рекомендацию на посте. Ведь некрасиво же это выглядит и читать неудобно. Чтобы вас легче правильно поняли, лучше цитировать только непосредственно те слова, на которые вы хотите ответить.  :)

+1

680

#p344968,omms написал(а):

А вы наказываете за этот пресловутый оверквотинг? Вот прям чтобы красненьким с последующим занесением?

По логике письменные предупреждения за серьезные нарушения прежде всего пунктов 4.1-4.14,  а пункты 3.1-3.6 больше рекомендательные, мне кажется там можно просто просьбой ограничиться.

+1

681

#p344974,Natalia написал(а):
#p344968,omms написал(а):

А вы наказываете за этот пресловутый оверквотинг? Вот прям чтобы красненьким с последующим занесением?

Не помню, честно говоря. Если вы процитируете строчек 20-30 и ответите одним предложением, то может быть. Мы как правило просто пишем рекомендацию на посте. Ведь некрасиво же это выглядит и читать неудобно. Чтобы вас легче правильно поняли, лучше цитировать только непосредственно те слова, на которые вы хотите ответить.  :)

Я с этим полностью согласна, это я к тому, что на старом фсо если помните был какой-то период, когда модераторы прям зверствовали на тему оверквотинга, и мне кажется это помогло (по крайней мере простыня и три (а иной раз и один) смайлика в ответ исчезли).

0

682

Учитывая пожелания форумчан, мы решили насчет длительного бана (на 10 суток и более): если этот бан будет по совокупности множества письменных предупреждений, то мы будем заранее писать личное сообщение (т.е. в личку), о том, что следующее предупреждение приведет к длительному бану (на 10 суток и более).

+6

683

Можно ли закрепить темы в личностях, посвященные выбору лучших фигуристов сезона и в обсуждениях лучших программ сезона?
Можно. Сделали.

0

684

#p341985,Артём написал(а):

Можно ли добавить в список видеохостингов твиттер,чтобы оттуда встраивать видео?

а с 1tv.ru у всех работает встраивание видео? У меня не получается,код не распознан.

0

685

Подскажите, пожалуйста, как ставить лайки. У меня не отображается нигде эта позиция. Пишу я мало, потому что не имею к фигурному катанию никакого отношения, кроме большой любви. Читаю часто, и хотелось бы ставить лайки.

0

686

#p348338,Elena написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как ставить лайки. У меня не отображается нигде эта позиция. Пишу я мало, потому что не имею к фигурному катанию никакого отношения, кроме большой любви. Читаю часто, и хотелось бы ставить лайки.

Есть два способа:
1) Под сообщением отображается число лайков, которые за него поставили. Если нажать на это число, слева от него появится знак "плюс", нажатие на который поставит лайк.
2) Под ником участника (слева от сообщения) есть графа "уважение" - можно поставить лайк, нажав плюс рядом с этим словом.
В закрытых темах действует только второй способ.

+5

687

#p347809,Fairy написал(а):

МКол, МКов, МихБр, Син/Кац, Ст/Бук и т.д.

Кто такие СинКац и СтБук, я еще понял, но МКол и МКов??? Знаю, что МК - это Макнамара-Карпентер, но там даже близко не Кол и не Ков... Не говоря уж про МихБр. Михалков-Бродский только в голову лезет, ничего так пара)) %-)

Отредактировано vaprol (30.04.2018 01:39:48)

+4

688

#p347809,Fairy написал(а):

большинство пользователей привыкло к аббревиатурам условно Б/К, такие же используются на голдене и старом фсо и спортсе.
А вот новые большинству будут непонятны, ибо непривычны глазу и гхм.. мозгу. :D

Тоже не вижу никаких проблем в аббревиатурах, по крайней мере если речь идет о парах. Писать пары БК, ВМ, ВТ, ТМ и т.д. - так делают на всех фк-ресурсах. Почему именно здесь надо все разжевывать, непонятно. Вот когда тренеров называют ИГ, ИШ и т.д., причем через раз вторая буква то отчество, то фамилия, потеряться вполне можно.

+1

689

#p348457,vaprol написал(а):
#p347809,Fairy написал(а):

МКол, МКов, МихБр, Син/Кац, Ст/Бук и т.д.

Кто такие СинКац и СтБук, я еще понял, но МКол и МКов??? Знаю, что МК - это Макнамара-Карпентер, но там даже близко не Кол и не Ков... Не говоря уж про МихБр. Михалков-Бродский только в голову лезет, ничего так пара)) %-)

Я над Мих/Бр весь день теперь голову ломаю - кто это?

+2

690

#p348464,Fairy написал(а):
#p348457,vaprol написал(а):
#p347809,Fairy написал(а):

МКол, МКов, МихБр, Син/Кац, Ст/Бук и т.д.

Кто такие СинКац и СтБук, я еще понял, но МКол и МКов??? Знаю, что МК - это Макнамара-Карпентер, но там даже близко не Кол и не Ков... Не говоря уж про МихБр. Михалков-Бродский только в голову лезет, ничего так пара)) %-)

Я над Мих/Бр весь день теперь голову ломаю - кто это?

А над МКол и МКов не ломаете? Подскажите, кто это, если поняли))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму