FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 361 страница 390 из 979

361

#p83148,Emik написал(а):

Да, у меня тоже вчера после 3 сообщений был превышен лимит)

Щас понял в чем дело:(
Макс. кол-во сообщ. с одного IP за сутки: 30
Макс. кол-во сообщ. за сутки (всего): 50
Макс. кол-во комментариев на одно сообщ.: 15
и увеличить нельзя.

Я не знаю что ещё придумать, неужели другой форум как резервный заводить?:(

Вообще я писал вчера в гостевой, что эта платформа, на которой наш форум, за целый год не падала ни разу! Только в августе 2016 были плановые техработы. А тут такие чудеса:( В июле упали, и в сент-окт ещё 3 раза:( Теперь даже сам дата-центр накрылся:( А ведь это довольно мощный узел в Курчатовском институте
http://www.relcom.ru/nasi-sluzhby/data-centr/

будем надеяться, что всё стабилизируется.

+1

362

#p83466,andrei2006 написал(а):

Я не знаю что ещё придумать, неужели другой форум как резервный заводить?:(

Не самая плохая идея. Очень не хотелось бы таких атак во время ГС, ОИ и т.д.

0

363

#p83487,Talisha написал(а):
#p83466,andrei2006 написал(а):

Я не знаю что ещё придумать, неужели другой форум как резервный заводить?:(

Не самая плохая идея. Очень не хотелось бы таких атак во время ГС, ОИ и т.д.

Без регистрации? Ну обдумаем.

0

364

Может, не ещё один резервный форум для резервного форума, а площадку в соцсетях на случай кризиса? ВК, фейсбук, жж - выбор есть.

+3

365

#p83534,Lorraine написал(а):

Может, не ещё один резервный форум для резервного форума, а площадку в соцсетях на случай кризиса? ВК, фейсбук, жж - выбор есть.

Там у многих реальные имена и фамилии, это не лучший вариант.

0

366

#p83582,andrei2006 написал(а):

Там у многих реальные имена и фамилии, это не лучший вариант.

Тогда пользователям придётся заводить новые анонимные аккаунты. У меня везде они анонимные.

0

367

#p83588,Natalia написал(а):
#p83582,andrei2006 написал(а):

Там у многих реальные имена и фамилии, это не лучший вариант.

Тогда пользователям придётся заводить новые анонимные аккаунты. У меня везде они анонимные.

Это сложно, ещё и симку вторую надо...

0

368

Группа в телеграм?
По-моему, это проще всего.

Ну и в самом плохом случае (если упадет во время ГС), можно и на старый форум на пару часов сходить. Мы же оттуда ушли вынужденно, никто никого не выгонял, можно и вернуться ненадолго. Не?

0

369

#p83692,kopka написал(а):

Группа в телеграм?
По-моему, это проще всего.

Это же только для смартфонов и с высокой скоростью интернета. Не у всех это есть.

#p83692,kopka написал(а):

Ну и в самом плохом случае (если упадет во время ГС), можно и на старый форум на пару часов сходить. Мы же оттуда ушли вынужденно, никто никого не выгонял, можно и вернуться ненадолго. Не?

Да, но только старожилам. Новых там опять не регистрируют.

0

370

Телеграм  - почему нет? очень даже удобно, на случай сбоя.

+1

371

#p83714,Talisha написал(а):

Телеграм  - почему нет? очень даже удобно, на случай сбоя.

А с компа там можно полноценно общаться?

0

372

#p83721,andrei2006 написал(а):
#p83714,Talisha написал(а):

Телеграм  - почему нет? очень даже удобно, на случай сбоя.

А с компа там можно полноценно общаться?

Да.  Я  - с ноута!  Пока проблем не было. Это же и видеосвязь!  Удобно!

0

373

По другим видам спорта площадки для общения в Телеграм есть, а по ФК - нет. Ну или практически не работающие. Встречаешь любителей ФК в чате по художественной гимнастике! :D

0

374

#p83732,Talisha написал(а):

Да.  Я  - с ноута!  Пока проблем не было. Это же и видеосвязь!  Удобно!

А регистрироваться там надо?

0

375

Я регистрировалась по номеру телефона. Регистрация на комп или через браузер как=то чуть по-другому!

0

376

#p83749,Talisha написал(а):

Я регистрировалась по номеру телефона. Регистрация на комп или через браузер как=то чуть по-другому!

Т.е. аналог инстаграма. Регистрация, и ещё с номером тел. это уже сложно. Обдумаем, спасибо.

0

377

Вот, телеграм идеально, по-моему.
А так, в жж можно сохранять анонимность, если что. Но это олдскул, я понимаю )

0

378

#p84006,Lorraine написал(а):

Вот, телеграм идеально, по-моему.
А так, в жж можно сохранять анонимность, если что. Но это олдскул, я понимаю )

Телеграм сделаем скоро.

+1

379

В телеграме тоже прекрасно можно сохранять анонимность (там в чатах не пишут номера, в только ник)
И удобно.

Единственная сложность -- это модерация открытых больших чатов, когда переписка идёт почти круглосуточно.

0

380

#p84006,Lorraine написал(а):

А так, в жж можно сохранять анонимность, если что. Но это олдскул, я понимаю )

Олдскул не олдскул, но там можно создать группу и создавать темы для обсуждений. И даже удобнее читать цепочки ответов.

+2

381

Наш канал в телеграм Fso.forum.cool, можно найти по ссылке по ссылке: t.me/fsocool
Чуть позже добавим информацию в шапку форума.

+9

382

Будет только канал? Или чат тоже?)

0

383

Надо ещё инст и Фейсбук !!!

0

384

#p84162,Анна Петухова написал(а):

Будет только канал? Или чат тоже?)

Пока только канал. Если нужно, сделаем чат.
Уже сделала. Ссылку можно найти на нашем канале.

0

385

У меня такой вопрос... Я - компьютерный НЕ ГЕНИЙ! Как сменить пароль? Нынешний (который админ дал при регистрации) настолько сложный, что каждый раз я его копирую из мейла. Не могу запомнить. Простите великодушно.

0

386

#p84205,Hamilton написал(а):

У меня такой вопрос... Я - компьютерный НЕ ГЕНИЙ! Как сменить пароль? Нынешний (который админ дал при регистрации) настолько сложный, что каждый раз я его копирую из мейла. Не могу запомнить. Простите великодушно.

Зайдите во вкладку "Профиль" в шапке форума, сразу же увидеть вверху строчку "Имя, пароль и e-mail". Чуть ниже будет Password изменить пароль. Жмите на "изменить пароль" и собственно меняйте его)

0

387

Спасибо большое, попробую из дома.

0

388

#p84164,louisinsane написал(а):
#p84162,Анна Петухова написал(а):

Будет только канал? Или чат тоже?)

Пока только канал. Если нужно, сделаем чат.
Уже сделала. Ссылку можно найти на нашем канале.

Ну вы со своим прогрессом, коллеги))
Подобрала вроде бы симку для второго телеграмм, осталось только узнать, сколько там у меня выйдет за удовольствие - решительно не в курсе, как тариф выяснить и про роуминг узнать - есть или нет))
Теперь у меня есть для фсо специальный телефон, нужно же было поставить куда-то, афигеть)) Называйте меня фанатом фсо))

+4

389

#p85860,Tori написал(а):

Ну вы со своим прогрессом, коллеги))
Подобрала вроде бы симку для второго телеграмм, осталось только узнать, сколько там у меня выйдет за удовольствие - решительно не в курсе, как тариф выяснить и про роуминг узнать - есть или нет))
Теперь у меня есть для фсо специальный телефон, нужно же было поставить куда-то, афигеть)) Называйте меня фанатом фсо))

Тори, подписывайтесь на канал и присоединяйтесь к чату.  Пока что нас там мало, но, планируем попробовать уже со след.соревнований вести текстовую трансляцию) а обсуждать, для желающих - есть отдельный чат. Будем осваиваться. Возможно, для работающих и не имеющих доступа к компьютеру, это будет удобный вариант быть в курсе)

+2

390

#p85868,louisinsane написал(а):
#p85860,Tori написал(а):

Ну вы со своим прогрессом, коллеги))
Подобрала вроде бы симку для второго телеграмм, осталось только узнать, сколько там у меня выйдет за удовольствие - решительно не в курсе, как тариф выяснить и про роуминг узнать - есть или нет))
Теперь у меня есть для фсо специальный телефон, нужно же было поставить куда-то, афигеть)) Называйте меня фанатом фсо))

Тори, подписывайтесь на канал и присоединяйтесь к чату.  Пока что нас там мало, но, планируем попробовать уже со след.соревнований вести текстовую трансляцию) а обсуждать, для желающих - есть отдельный чат. Будем осваиваться. Возможно, для работающих и не имеющих доступа к компьютеру, это будет удобный вариант быть в курсе)

Надо еще какие-то действия произвести, кроме как войти, как обычно в жизни в мессежере?
апд. Нашла Join ))

Отредактировано Tori (09.10.2017 10:28:13)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму