FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19


Новости - обсуждение. Часть 19

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

#p810965,Lera написал(а):
#p810946,ВВГ написал(а):
#p810873,cleoc написал(а):

И что это означает?

Это означает - что хочу, то и ворочу. Коротко говоря - беспредел. :angry:

Не обязательно..Возможно, решили, что не имеет смысла  вести расследование против человека, если его уже невозможно наказать, но при этом страдают его семья и близкие. Это если придерживаться версии, что обвинения не были ложными.

Было понятно, что расследование в сложившихся обстоятельствах не провести, да и не надо. Человек не может оправдаться, а есть шанс, что с обвинениями и другие подтянулись бы, раз не опровергнуть.

0

242

#p810871,Clever написал(а):

Видимо, в завершение истории с Джоном Кафлиным.

U.S. Center for SafeSport will not continue to investigate allegations of sexual misconduct made against former figure skater John Coughlin despite @USFigureSkating asking them to do so.
https://twitter.com/DanMurphyESPN?lang=ru

SafeSport не будет продолжать расследование обвинений в сексуальных проступках, сделанных против бывшего фигуриста Джона Кафлина, несмотря на просьбу об этом федерации ФК США.

Добавлю.
https://twitter.com/cbrennansports/stat … 6254453760
Christine Brennan считает вероятным, что правоохранительные органы будут задействованы в этих двух случаях.
But law enforcement still likely to be involved in two cases.

0

243

#p810996,Clever написал(а):

Christine Brennan считает вероятным, что правоохранительные органы будут задействованы в этих двух случаях.

Вот её статья про прекращение расследования SafeSport дела Кафлина :
https://www.usatoday.com/story/sports/o … 851678002/

«Поскольку процесс реагирования и разрешения Центра направлен на защиту спортивного сообщества и других лиц, на которых распространяется действие страховки, от рисков, связанных с сексуальными проступками и надругательствами, - говорится в заявлении SafeSport, - он не может проводить расследование, если потенциальной угрозы не существует».

Отредактировано Lika (13.02.2019 08:33:07)

+1

244

#p810996,Clever написал(а):

Добавлю.
https://twitter.com/cbrennansports/stat … 6254453760
Christine Brennan считает вероятным, что правоохранительные органы будут задействованы в этих двух случаях.
But law enforcement still likely to be involved in two cases.

В двух из трех.
Всего было подано три заявления. По двум из них вероятно будет проведено расследование правоохранительными органами.

Отредактировано CaterpillarGirl (13.02.2019 09:55:40)

0

245

#p811000,Lika написал(а):

«Поскольку процесс реагирования и разрешения Центра направлен на защиту спортивного сообщества и других лиц, на которых распространяется действие страховки, от рисков, связанных с сексуальными проступками и надругательствами, - говорится в заявлении SafeSport, - он не может проводить расследование, если потенциальной угрозы не существует».


Потенциальная угроза всего лишь самоустранилась, и SafeSport не при делах.  :suspicious:
Теперь вопрос, подадут ли потерпевшие (родственники) заявление на SafeSport в правоохранительные органы?

+3

246

#p811066,Sniffy написал(а):

Теперь вопрос, подадут ли потерпевшие (родственники) заявление на SafeSport в правоохранительные органы?

Вряд ли на SafeSport, просто на восстановление доброго имени могут. Суд может обязать SafeSport представить свои материалы следствию. Так я это понимаю.

+3

247

!

За последние 2 года в США и Канаде более 300 тренеров были обвинены в сексуальных домогательствах.
В основном футбол, бейсбол и хоккей.

Обычная дойная корова для политиков. Педофилия и домогательства.
Вон как Исинбаеву благами обсыпали за то что нашим политикам в нужный момент подс***а.

Покупают не очень умных спортсменов, они дают нужный пиар, на основании пиара принимаются законы.
У политиков рейтинг, у купленных спортсменов особняки в Швейцарии.

Так было 300 лет назад так и сейчас. Правда сейчас сильно выросло.

Бан на сутки 4.3, 4.13

Отредактировано Kyros Mixayllo (13.02.2019 10:17:04)

0

248

Мда уж... Слов нет.

0

249

#p811149,Lika написал(а):

Константинова: учить четверные в разгар сезона — опасно и непрофессионально
https://rsport.ria.ru/20190212/1550760151.html

Очень сомневаюсь, что Стася серьёзно займётся квадами и трикселем даже в межсезонье.

+8

250

#p811157,Natalia написал(а):
#p811149,Lika написал(а):

Константинова: учить четверные в разгар сезона — опасно и непрофессионально
https://rsport.ria.ru/20190212/1550760151.html

Очень сомневаюсь, что Стася серьёзно займётся квадами и трикселем даже в межсезонье.

Да и не надо оно ей, катала бы свое чисто-стабильно - цены бы ей не было.

+14

251

#p810975,eugenia написал(а):

Лучше бы хоть какое-то образование к этому возрасту подготовить ...

Алена вообще то студентка, хотя в ее возрасте другие фигуристы имеют диплом. Насколько известно, это это второе поступление в вуз, но вот чем закончились ее первое поступление неизвестно

0

252

#p810965,Lera написал(а):
#p810946,ВВГ написал(а):
#p810873,cleoc написал(а):

И что это означает?

Это означает - что хочу, то и ворочу. Коротко говоря - беспредел. :angry:

Не обязательно..Возможно, решили, что не имеет смысла  вести расследование против человека, если его уже невозможно наказать, но при этом страдают его семья и близкие. Это если придерживаться версии, что обвинения не были ложными.

Против человека расследование проводить действительно бессмысленно. Более того, для этого даже есть формальный повод. Даже уголовные дела прекращаются смертью подозреваемого или обвиняемого. Однако, с учетом столь тяжких последствий принятых организаций  "обеспечительных мер", как минимум, делом чести для них должно быть доказывание того, что все это было сделано на основании серьезных подозрений, а не просто так "на всякий случай".
Ну или другой вариант. Расследование должно быть проведено официальными органами в отношении самой организации. Для выяснения возможного состава доведения до самоубийства.
А самим родственникам двигать судебную машину не хватит ни сил, ни средств. За них это должно сделать государство или спортивное сообщество.
Безусловно я не знакома с судебной системой США. Но здесь как раз то самое соотношение между законом и правом. Если не ошибаюсь, то в конституции США как раз есть что-то типа -право на жизнь, свободу и стремление  к счастью.

Отредактировано ВВГ (13.02.2019 17:11:48)

+6

253

#p811520,ВВГ написал(а):
#p810965,Lera написал(а):
#p810946,ВВГ написал(а):

Это означает - что хочу, то и ворочу. Коротко говоря - беспредел. :angry:

Не обязательно..Возможно, решили, что не имеет смысла  вести расследование против человека, если его уже невозможно наказать, но при этом страдают его семья и близкие. Это если придерживаться версии, что обвинения не были ложными.

Против человека расследование проводить действительно бессмысленно. Более того, для этого даже есть формальный повод. Даже уголовные дела прекращаются смертью подозреваемого или обвиняемого. Однако, с учетом столь тяжких последствий принятых организаций  "обеспечительных мер", как минимум, делом чести для них должно быть доказывание того, что все это было сделано на основании серьезных подозрений, а не просто так "на всякий случай".

Люди, составлявшие позорные списки, тоже очень недовольны тем, что расследования не будет. Доволен, думаю, только safe sport

0

254

#p811199,алла николаевна написал(а):

Алена вообще то студентка, хотя в ее возрасте другие фигуристы имеют диплом. Насколько известно, это это второе поступление в вуз, но вот чем закончились ее первое поступление неизвестно

Как-бы само по себе поступление, даже если второй раз, не дает образования (даже если ты являешься студентом аж 1 курса!).
И да, в ее возрасте не только фигуристы имеют диплом, многие даже не один.

Отредактировано eugenia (13.02.2019 23:17:52)

0

255

#p810965,Lera написал(а):
#p810946,ВВГ написал(а):
#p810873,cleoc написал(а):

И что это означает?

Это означает - что хочу, то и ворочу. Коротко говоря - беспредел. :angry:

Не обязательно..Возможно, решили, что не имеет смысла  вести расследование против человека, если его уже невозможно наказать, но при этом страдают его семья и близкие. Это если придерживаться версии, что обвинения не были ложными.

Их версия -- поступило три сигнала. Их цель -- не наказать, они же сказали, что они не карательная организация. Их цель оградить спортсменов от возможного источника домогательств, а потом разобраться, был ли факт домогательств или нет, и если нет, восстановить полномочия. Ограждать больше не от кого, снимать ограждение тоже не с кого, если что, с их т.з. разбирательство --- пустая трата ресурсов. Вся функция СС: получить донос, сразу среагировать, предписав федерации оградить того, на кого донесли, потом разбираться, и по результатам разбирательства дальше принимать решения. Или не разбираться. Я так понимаю, над ними не каплет, если они разбирательство затянут, если только фигурант их в суд не потащит.
Думаю, никто и не узнает, в чем была проблема, кроме узкого круга лиц, которые, видимо, в этом участвовали. Между тем, в ПП Джеймс-Сипре в последней поддержке он ее за промежность держит, и никому ничего. Ланоте Капеллини за промежность тоже поддерживал. Вот эти моменты ставят под вопрос, что на самом деле произошло, и не был ли хотя бы один из эпизодов недоразумением. Можно ли исключать ситуацию, что он показывал мальчику на натуре, как девочку поддерживать, а она что-то такое подумала?

Отредактировано Helvi (13.02.2019 23:33:08)

+2

256

#p812163,Helvi написал(а):

Вся функция СС: получить донос,

Как же точно подмечено по поводу этой банды

+4

257

Я причем ничего против-то не имею безопасного спорта и наказания виновных в случае, если они виновны. Я скорее против больших полномочий и недостатка прозрачности и регламента.

+9

258

#p811520,ВВГ написал(а):

Однако, с учетом столь тяжких последствий принятых организаций  "обеспечительных мер", как минимум, делом чести для них должно быть доказывание того, что все это было сделано на основании серьезных подозрений, а не просто так "на всякий случай".

Ну а вот представьте, что обвинения не ложные, и организация ради своей чести продолжает это доказывать и озвучивать в публичном пространстве, хотя человека уже нет, а на его и без того убитых горем близких ложится пятно позора. Мне кажется, это было бы уже совсем негуманно.

Отредактировано Lera (14.02.2019 00:12:44)

+2

259

#p811157,Natalia написал(а):
#p811149,Lika написал(а):

Константинова: учить четверные в разгар сезона — опасно и непрофессионально
https://rsport.ria.ru/20190212/1550760151.html

Очень сомневаюсь, что Стася серьёзно займётся квадами и трикселем даже в межсезонье.

А Трусова четверные учила в разгар сезона. Я не к тому, что и Стасе надо, а к тому, что по-разному бывает, вот у Саши получилось, хоть это и было рисковано.

+2

260

#p812235,Lera написал(а):
#p811520,ВВГ написал(а):

Однако, с учетом столь тяжких последствий принятых организаций  "обеспечительных мер", как минимум, делом чести для них должно быть доказывание того, что все это было сделано на основании серьезных подозрений, а не просто так "на всякий случай".

Ну а вот представьте, что обвинения не ложные, и организация ради своей чести продолжает это доказывать и озвучивать в публичном пространстве, хотя человека уже нет, а на его и без того убитых горем близких ложится пятно позора. Мне кажется, это было бы уже совсем негуманно.

Однако у очень многих имеется сомнение по данному вопросу. Если не провести тщательное расследование произошедшего, в памяти значительной доли социума может остаться прецедент травли до самоубийства который сошел с рук и не имел никаких последствий для зачинщиков травли. Если вдуматься - это очень плохо для социума, с каких только углов не взглянуть. Да - это тот случай, когда потребности социума должны ставиться выше, чем потребность нескольких людей (если Кафлин действительно виновен и его близкие не хотят огласки). А ведь он может быть и не виновен, тогда потребность этих нескольких близких в справедливости уже наоборот - будет совпадать с потребностями социума. Итак, правильным завершением этой тяжелой истории будет тщательное исследование всей ситуации с публичным освещением разультатов расследования.

+12

261

#p812268,Orlov написал(а):

Итак, правильным завершением этой тяжелой истории будет

Доведение до самоубийства еще парочки родственников Кафлина. Я правильно вас поняла? Ведь общественное выше личного, лес рубят - щепки летят.

0

262

#p812381,Lera написал(а):

Ведь общественное выше личного, лес рубят - щепки летят.

ну вот Кафлин и полетел в борьбе за общественное - оградим спортсменов от домогательств

+1

263

#p812399,fenichka написал(а):
#p812381,Lera написал(а):

Ведь общественное выше личного, лес рубят - щепки летят.

ну вот Кафлин и полетел в борьбе за общественное - оградим спортсменов от домогательств

Но спортсменов действительно неплохо бы ограждать от домогательств.

+1

264

#p812235,Lera написал(а):

Ну а вот представьте, что обвинения не ложные, и организация ради своей чести продолжает это доказывать и озвучивать в публичном пространстве, хотя человека уже нет, а на его и без того убитых горем близких ложится пятно позора. Мне кажется, это было бы уже совсем негуманно.

Собственно, этот вопрос можно было бы решить в суде, но в обстановке строгой конфиденциальности. Три возможных варианта ис хода: официальное оправдание (самый лучший вариант для близких), официальное осуждение (ещё одна трагедия, для близких), прекращение расследования по соглашению сторон (т.е. основания для обвинения достаточно серьёзны, но из гуманитарных соображений и уважения к потерявшим близкого человека дело закрывается). Я не думаю, что организация будет заниматься этим вопросом ради собственной чести. У них достаточно чёткие функции и полномочия.

+1

265

#p812381,Lera написал(а):
#p812268,Orlov написал(а):

Итак, правильным завершением этой тяжелой истории будет

Доведение до самоубийства еще парочки родственников Кафлина. Я правильно вас поняла? Ведь общественное выше личного, лес рубят - щепки летят.

Скрупулезное расследование выполненое соответствующими инстанциями по всем правилам закона, не является травлей по определению. Поэтому если указанные родственники в вашем малореальном и софистическом примере решаться на самоубийство - это уже будет их личный выбор, который никоим образом не может лечь тяжелым пятном на социум.

+3

266

#p812381,Lera написал(а):
#p812268,Orlov написал(а):

Итак, правильным завершением этой тяжелой истории будет

Доведение до самоубийства еще парочки родственников Кафлина. Я правильно вас поняла? Ведь общественное выше личного, лес рубят - щепки летят.

В случае такого результата это уже генетическое расследование нужно будет проводить.

0

267

#p812163,Helvi написал(а):

Их версия -- поступило три сигнала. Их цель -- не наказать, они же сказали, что они не карательная организация. Их цель оградить спортсменов от возможного источника домогательств, а потом разобраться,

Есть старая русская сказка про дружбу мужика и медведя. Медведь очень любил мужика  и старался оградить его от возможных источников опасности. Поэтому, когда на лицо спящему мужику села муха, то медведь взял тяжелую палку и ударил ею по мухе со всей силы. Нужно ли говорить, что от головы мужика мало чего осталось.
     Это о том, что ограждать надо с деликатностью и умом. А если уподобился медведю из сказки, то надо проводить внутреннее расследование и быть готовым ответить за последствия своей "активности".  Благие цели - еще не оправдание поступков.
     Человеку по первому подозрению испортили жизнь, а потом,  под предлогом несоответствия уставным целям, отказались даже выяснять ради чего  это сделали.

+25

268

#p812235,Lera написал(а):
#p811520,ВВГ написал(а):

Однако, с учетом столь тяжких последствий принятых организаций  "обеспечительных мер", как минимум, делом чести для них должно быть доказывание того, что все это было сделано на основании серьезных подозрений, а не просто так "на всякий случай".

Ну а вот представьте, что обвинения не ложные, и организация ради своей чести продолжает это доказывать и озвучивать в публичном пространстве, хотя человека уже нет, а на его и без того убитых горем близких ложится пятно позора. Мне кажется, это было бы уже совсем негуманно.

Мне кажется, как раз наоборот. Если случившееся результат того, что сам виноват, то с этим жить проще, чем понимать что это просто чья-то дурная воля. В любом случае уверена, что у родственников есть право на правду. В нашем УК есть такое правило - уголовное дело прекращается со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда продолжение производства необходимо для реабилитации умершего. Можно действовать, например, по этому принципу. Но просто "закрыть вопрос", на мой взгляд, в такой вопиющей ситуации нельзя.

+12

269

#p812508,Natalia написал(а):
#p812235,Lera написал(а):

Ну а вот представьте, что обвинения не ложные, и организация ради своей чести продолжает это доказывать и озвучивать в публичном пространстве, хотя человека уже нет, а на его и без того убитых горем близких ложится пятно позора. Мне кажется, это было бы уже совсем негуманно.

Собственно, этот вопрос можно было бы решить в суде, но в обстановке строгой конфиденциальности. Три возможных варианта ис хода: официальное оправдание (самый лучший вариант для близких), официальное осуждение (ещё одна трагедия, для близких), прекращение расследования по соглашению сторон (т.е. основания для обвинения достаточно серьёзны, но из гуманитарных соображений и уважения к потерявшим близкого человека дело закрывается). Я не думаю, что организация будет заниматься этим вопросом ради собственной чести.

Третий вариант опять серая зона, по нему и предполгаемые жертвы - "доносчицы", и Кафлин - "злодей педофил".

0

270

Если бы было что-то конкретное, то не прикрыли бы разбирательства. Так мне кажется.
Реакция фигуристов была однозначна, когда обвиняли того же Кэллахона я не помню, чтобы общественность бросилась на его защиту.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19