FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19


Новости - обсуждение. Часть 19

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

#p807026,Changi написал(а):
#p805708,galla написал(а):

Почитала последний опус Самохвалова. Какой же мерзкий стиль изложения у него.

Мне кажется, он пытается стать новым Вернером, именно по "самобытности" стиля. Сумбур, много фигни, но за слова про триксель Лизы Туктамышевой спасибо ему огромное, хоть кто-то сказал правду. При всей сложности трикселя заход на него в стиле Лизы убивает половину красоты элемента.

Ну вот Лиза в своем последнем интервью как раз рассказала, что заход на триксель усложнили и отхореографировали, я результат не видела, бэшку еще не смотрела, но в общем Лиза и сама знает о проблемах с заходом, молодец. Конечно из-за захода (и не только на триксель) она сильно прибивает впечатление от своих шикарных прыжков.

+1

152

#p806738,алла николаевна написал(а):
#p806322,Lera написал(а):

Вайцеховская
Симоненко
Самохвалов

Еще Татьяна Фладе, она о ФК очень хорошо пишет, и как раз наиболее в теме, а из перечисленных троих, Андрей Симоненко наиболее объективен

Я Фладе не упомянула, тк она не российская журналистка. Я про наших спрашивала. А так, Фладе - прелесть что такое и как журналист, и как человек. Еще Ермолина, пресс-секретарь ФФКР - но она берет интервью, а не пишет статьи. Но интервью у нее всегда прекрасные, корректные и без желтухи. Есть еще Ольга Вереземская - она много лет пишет фактически все тексты в журнале "Московский фигурист", официальном издании ФФКМ и ФФКР. Но эти статьи не попадают к широкой аудитории читателей, к сожалению. 

Симоненко я как раз и отметила как единственного вменяемого и корректного из приведенного выше списка.
Мой вывод таков, что ФК на широкую аудиторию освещают у нас в основном очень... странные люди, мягко говоря, кроме того большинство из них многостаночники, то есть пишут больше о других видах спорта. И их очень мало.

То есть этот блок информации невостребован, что говорит о низкой популярности фк в стране, как бы тут не утверждали обратное.
Ну и каждое явление привлекает к себе людей определенного склада. В фк и особенно вокруг фк много неприятных субъектов, мягко говоря.

Отредактировано Lera (10.02.2019 23:11:50)

+6

153

#p807953,Lera написал(а):
#p807802,Helvi написал(а):

Может, у Самохвалова запой?

http://images.vfl.ru/ii/1549828104/0e1ac354/25339058_m.jpg

Все финансирование ушло на именные чашки?

+4

154

#p803865,Backdraft написал(а):

На мой взгляд, это вообще не интервью. Это выдержки из чьей-то диссертации, причём, из первой главы, где обычно даётся постановка задачи, посмотрите:
«Как правило, девочки, которые очень рано начали заниматься профессиональным спортом, имеют систему защит, которая вообще не позволяет чувствовать негативных эмоций. Отрицательные переживания блокируются, но не уходят. Из-за этого происходит диссоциация — человек перестает чувствовать свое тело. Отсюда заторможенность, онемение, дискоординация…».

А меня эта цитата как раз  резанула именно своей псевдонаучностью. Завернуто так, что люди могут подумать, что за всем этим и правда есть серьезная научно-доказательная база. Охотно верю, что психолог могла сделать подобные выводы из своей практики и/или прочесть об этом в  литературе. Вот только  этого не достаточно для того, чтобы делать столь сильные утверждения на всю страну.

+4

155

#p808002,Verona написал(а):
Свернутый текст
#p807909,Solveig написал(а):
#p807091,Doctor of Philosophy написал(а):

Ещё одна теория заговора моего авторства:) Мозер специально спихнула свою первую пару на неопытного тренера, а теперь согласна помочь, чтобы показать руководству, что без неё российское парное катание якобы загнётся, и убедить, что есть один путь его спасти - дать ей больше денег:)

Ну, так давали уже. В сухом остатке за послесочинский цикл -  серебро и бронза ЧМ и дырка от бублика на ОИ. А пафоса то было после Сочи.... Не в коня корм. И не судьба российского парного ее волнует, а то, что оно, собственно, и без нее скоро сможет обойтись. Пока она на "даваемые" деньги развлекалась развалом топовых пар, тихой сапой подкрались вчерашние  юниоры. И как-то оказалось, что они вполне, вполне... В Питере Великовы скоро новых "подгонят", там и запас еще есть. И без "дайте немножко денюжки", оказывается, можно результат выдавать. А НМ в каждом интервью плачется, что тиграм недокладывают мяса на недостаток финансирования, чуть ли не за свои кровные тренирует. Вот так вот. А если все-таки о ТМ, то в первую очередь Вову нужно вылечить от звездной болезни.

А кого развалила ? Кто был в топе?

Базарова-Ларионов;
Столбова-Климов.
Не топ?

+11

156

#p807988,Lera написал(а):

Симоненко я как раз и отметила как единственного вменяемого и корректного из приведенного выше списка.
Мой вывод таков, что ФК на широкую аудиторию освещают у нас в основном очень... странные люди, мягко говоря, кроме того большинство из них многостаночники, то есть пишут больше о других видах спорта. И их очень мало.

То есть этот блок информации невостребован, что говорит о низкой популярности фк в стране, как бы тут не утверждали обратное.
Ну и каждое явление привлекает к себе людей определенного склада. В фк и особенно вокруг фк много неприятных субъектов, мягко говоря.

Этот блок информации, пожалуй, невостребован для массового читателя. Для массовой любви годится спорт попонятнее, из разряда "выше, дальше, быстрее", футбол и хоккей идеально подходят, их и освещают. Из материалов журналистов хоть худо-бедно читаемы интервью, потуги на аналитику - для аудитории уровня "дворничихи бабы Шуры",  впрочем уровень знаний о ФК и, такое ощущение, что - общего образования самих пишущих частенько уходит недалеко. Ну и - общая тенденция "желтизации" завершает картину. В целом, до неискушенного читателя информация доходит в искаженном и, часто, малоприглядном виде. Какая уж тут популяризация.

+2

157

#p808354,Solveig написал(а):

Этот блок информации, пожалуй, невостребован для массового читателя.

Ну так я про массового и говорю.

0

158

#p808760,Verona написал(а):
#p808277,Solveig написал(а):
#p808002,Verona написал(а):
Свернутый текст

А кого развалила ? Кто был в топе?

Базарова-Ларионов;
Столбова-Климов.
Не топ?

Столбова Климов? Откуда вы можете знать причины распада?
Часовню тоже она)) и вообще во всем она

Именно, кроме часовни, всё она. Или на данный момент у неё есть хоть одна пара, у которой есть перспективы на ближайшее будущее? Часовню не часовню, но она переломала так или иначе все пары, оказывавшиеся у неё в руках. Талант у неё к этому.

+6

159

#p808782,REnata написал(а):

но она переломала так или иначе все пары, оказывавшиеся у неё в руках.

Ну всё же  не все. ВТ не "переломала".  Но она знатный игрок в лего.

0

160

Я чуть-чуть не в тему. Выложили фото в соцленте, где Алина сидит на подоконнике. И кажется, что это не Москва. Может ли это быть Япония? На Токио похоже. Нет ли информации, что Алина будет акклиматизироваться там перед ЧМ? Или это по контракту?

Отредактировано Asya1993 (11.02.2019 10:23:03)

0

161

#p808791,Verona написал(а):

пары не могут существовать вечно. и считать виновной тренера смешно. Масса причин по которым расходятся пары.

Сломать, она их, может, и не сломала, но и на настоящий уровень первой пары не вывела. А ВТ были главным сочинским проектом ои и пропуском НММ в тренерскую элиту.

+10

162

#p808841,Asya1993 написал(а):

Я чуть-чуть не в тему. Выложили фото в соцленте, где Алина сидит на подоконнике. И кажется, что это не Москва. Может ли это быть Япония? На Токио похоже. Нет ли информации, что Алина будет акклиматизироваться там перед ЧМ? Или это по контракту?

До ЧМ полтора месяца.
К ЧМ нужно не акклиматизироваться, а набирать форму. С тренерами. Кто с ней поедет на полтора месяца? Этери бросит Тщк? Дудаков? С одним Глейхом готовиться?
Выглядит это странно, конечно.
Разве что фото старое.

Отредактировано lilia13 (11.02.2019 10:51:35)

+1

163

#p806400,Enge написал(а):

Я надеюсь на Матч)

Анастасия Панина. Одни из лучших интервью за последнее время.

+1

164

#p808277,Solveig написал(а):

Базарова-Ларионов;

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

+6

165

#p808853,lilia13 написал(а):
#p808841,Asya1993 написал(а):

Я чуть-чуть не в тему. Выложили фото в соцленте, где Алина сидит на подоконнике. И кажется, что это не Москва. Может ли это быть Япония? На Токио похоже. Нет ли информации, что Алина будет акклиматизироваться там перед ЧМ? Или это по контракту?

До ЧМ полтора месяца.
К ЧМ нужно не акклиматизироваться, а наберать форму. С тренерами. Кто с ней поедет на полтора месяца? Этери бросит Тщк? Дудаков? С одним Глейхом готовиться?
Выглядит это странно, конечно.

фото прошлогоднее ))

+3

166

#p808861,Tatti написал(а):

фото прошлогоднее ))

Спасибо. Не видела раньше.  :)

0

167

#p808860,алла николаевна написал(а):
#p808277,Solveig написал(а):

Базарова-Ларионов;

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Нынешней молодежи будет наука, насколько я помню, ни БЛ, ни СК никто туда насильно не гнал.

+6

168

#p808862,Asya1993 написал(а):
#p808861,Tatti написал(а):

фото прошлогоднее ))

Спасибо. Не видела раньше.  :)

Фото сделано во время летнего шоу)

+1

169

#p808785,KROK написал(а):
#p808782,REnata написал(а):

но она переломала так или иначе все пары, оказывавшиеся у неё в руках.

Ну всё же  не все. ВТ не "переломала".  Но она знатный игрок в лего.

ВТ она не "переломала",  они пришли к ней новоделами. Этот проект оказался чрезвычно удачным и, такое ощущение, что она решила и дальше идти этим путем. Только не учла, что такие половинки, как Таня и Максим не каждый день встречаются. В общем, дальше не получилось. А пары, перешедшие к ней первое время покатались на старом багаже, потом стали деградировать и распадаться. Базарова-Ларионов быстро с этим "справились", а вот Столбова -Климов стагнировали целый цикл. Игра в кошки-мышки с ВТ, аллергия на вторые места, травмы, пропуски сезонов. За весь цикл -пара ярких вспышек, ФГП 2015 в их числе. Все. А ведь в начале послесочинского цикла им пророчили все золото мира. Угробить такую пару.

+20

170

Насчет Мозер: давала она осенью интервью,обещала показать зимой какую-то свою необыкновенную пару,как увидим ее,так сразу ахнем,собиралась забрать у других тренеров юниоров и перетасовать,тоже сделать нечто замечательное. В сухом остатке - никакой пары она не предъявила до сих пор,с ЗЭ вообще непонятно ничего,своих юниоров разогнала вместе с тренерами,сейчас новые тренеры выводят 2 новые пары,но они на ПР в призы не попали. На данный момент есть только ТМ,которых она бросила как неинтересных,получается,сезон ееработы вхолостую. За что деньги давать? У Минчука с Москвиной БК только из юниоров вышли,а уже показывают качественное взрослое катание,да и упакованы достойно,у них еще есть юниорская пара на подходе,у Великовых МГ тоже вполне готовы во взрослые,КЯ есть,сейчас внук Великовых тренирует серьезно,там все работают,а не интервью дают и деньги просят. Если она не сможет ТМ собрать к ЧМ,репутацию свою испортит совсем.

+17

171

#p808879,cris85 написал(а):
#p808860,алла николаевна написал(а):
#p808277,Solveig написал(а):

Базарова-Ларионов;

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Нынешней молодежи будет наука, насколько я помню, ни БЛ, ни СК никто туда насильно не гнал.

Вот я тоже надеюсь, что к ней больше не пойдут. Пусть едет заграничное ФК разваливать.

+10

172

#p808860,алла николаевна написал(а):
#p808277,Solveig написал(а):

Базарова-Ларионов;

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Да какой спад, если Вера не прыгала и ни у кого бы не запрыгала, ни у Мозер, ни останься у Калининой. Перспектив у пары не было нигде.

+7

173

#p808901,Rebpo написал(а):

Насчет Мозер: давала она осенью интервью,обещала показать зимой какую-то свою необыкновенную пару,как увидим ее,так сразу ахнем,собиралась забрать у других тренеров юниоров и перетасовать,тоже сделать нечто замечательное. В сухом остатке - никакой пары она не предъявила до сих пор,с ЗЭ вообще непонятно ничего,своих юниоров разогнала вместе с тренерами,сейчас новые тренеры выводят 2 новые пары,но они на ПР в призы не попали. На данный момент есть только ТМ,которых она бросила как неинтересных,получается,сезон ееработы вхолостую. За что деньги давать? У Минчука с Москвиной БК только из юниоров вышли,а уже показывают качественное взрослое катание,да и упакованы достойно,у них еще есть юниорская пара на подходе,у Великовых МГ тоже вполне готовы во взрослые,КЯ есть,сейчас внук Великовых тренирует серьезно,там все работают,а не интервью дают и деньги просят. Если она не сможет ТМ собрать к ЧМ,репутацию свою испортит совсем.

Скоро новое вью Самохвалова выйдет, может, там еще что-то интересненькое расскажет.

+1

174

#p808906,lerusha написал(а):
#p808860,алла николаевна написал(а):
#p808277,Solveig написал(а):

Базарова-Ларионов;

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Да какой спад, если Вера не прыгала и ни у кого бы не запрыгала, ни у Мозер, ни останься у Калининой. Перспектив у пары не было нигде.

В принципе, для непрыгающей пары у них довольно много наград, даже серебро ФГП имеется.

+9

175

#p808901,Rebpo написал(а):

Если она не сможет ТМ собрать к ЧМ,репутацию свою испортит совсем.

Там ТМ очень серьезно собирать нужно. Женя разучилась прыгать. Помимо технических проблем там, похоже, все плохо и во взаимоотношениях. У Вовы в полный рост звездная болезнь и мания величия. Женя весь сезон выглядит какой-то, прошу прощения, пришибленной. Из катания совершенно ушла энергия, такое ощущение, что просто тянут опостылевшую  лямку. Не хочу быть плохим пророком и не люблю, когда другие так говорят, но тем не менее - я в них не верю. Не склеить там уже ничего. Тот случай, когдла хочу ошибиться.

Отредактировано Solveig (11.02.2019 11:30:21)

+10

176

#p808921,cris85 написал(а):
#p808906,lerusha написал(а):
#p808860,алла николаевна написал(а):

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Да какой спад, если Вера не прыгала и ни у кого бы не запрыгала, ни у Мозер, ни останься у Калининой. Перспектив у пары не было нигде.

В принципе, для непрыгающей пары у них довольно много наград, даже серебро ФГП имеется.

Это было на безрыбье. Сейчас бы не прошло.

+1

177

#p808906,lerusha написал(а):
#p808860,алла николаевна написал(а):
#p808277,Solveig написал(а):

Базарова-Ларионов;

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Да какой спад, если Вера не прыгала и ни у кого бы не запрыгала, ни у Мозер, ни останься у Калининой. Перспектив у пары не было нигде.

Ну это как сказать. Вон Пеночка тоже не прыгает, но когда-то же получается. Последнее время в призах.

+4

178

#p808932,Solveig написал(а):
#p808906,lerusha написал(а):
#p808860,алла николаевна написал(а):

Пока они тренировались у Калининой, они показывали результаты, спад у них начался как раз с переходом к Мозер

Да какой спад, если Вера не прыгала и ни у кого бы не запрыгала, ни у Мозер, ни останься у Калининой. Перспектив у пары не было нигде.

Ну это как сказать. Вон Пеночка тоже не прыгает, но когда-то же получается. Последнее время в призах.

Пеночка через раз всегда прыгала. Вера никогда. Если и получалось что-то подобие прыжка, то вкривь и вкось.

+3

179

У Веры даже такого тулупа, как у Пенг, не было, а сальхова не было вовсе. А время было такое, что и Наруми Такахаши в призы на мире заезжала.

+5

180

Про Энберта так и нет никаких известий?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19