FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 121 страница 150 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

121

#p1052326,Mariyamirabella написал(а):

Послушайте, ну это вообще вот лишнее было. Если тренерский штаб визирует интервью и без их ведома слова нельзя сказать, то это перебор и для ТШ. Просто другие тихо работают и как-то готовятся к долгому пути в спорте. А не так - с травмой да на квады, и всех задавим второй оценкой.

Ничего крамольного в интервью он не сказал. Абсолютно обычное послепрокатное вью на 2 минуты как у Ольги Ермолиной. Сказал, что восхищается Уно и хотел бы с ним соревноваться на главных стартах. Все. А здесь его уже и в пиаре, и в звездной болезни уличили.

#p1052342,vaprol написал(а):

Что из этого относится к закапыванию?

По отдельности ничего. Но.... Когда он в прошлом сезоне катал свои программы как метроном. Все молчали. Стоило ему сегодня единожды оступиться, целый список претензий формата А4 мгновенно выкатился.  И федре уже стоит задуматься и ТШ скрывает травмы и выпускает мальчика ломаться в силу своих амбиций и т.п.  Это не поддержка, а ее видимость.

+6

122

#p1052301,Umka написал(а):
#p1052144,vaprol написал(а):

Естественно, не стоит 14-летнего мальчика закапывать после одного развала на контрольных прокатах.

Вы пишете: "давайте не закапывать после одного неудачного проката". И тут же начинаете его чуть ли не препарировать: рост, вес, звездность, недокруты. И это я еще не все перечислила. 
Даня парень волевой. И безусловно есть причины почему у него получился неудачный прокат. Если ТШ посчитают нужным, они эти причины озвучат. Но это не значит, что нужно становиться стервятниками и за это его на части рвать.

В чем измеряется воля? Все волевые, и у всех есть причины неудачных проката/прокатов. Если произошла неудача, меньше всего это имеет отношение к силе воли.
Рвать на части не надо никого, Данииила в т.ч.

+4

123

Грустно получается, когда 14-летнему подростку прилетает за то, что взрослые дяди и тети взялись яростно пиарить вид спорта, начиная прямо с юниоров и первого в сезоне проката на публике.
Даниил произвел впечатление самого быстрого и раскатистого из всех мальчиков. Несмотря на аккуратный рост, за два шага пролетает половину длинного борта.

+5

124

#p1052181,milena63 написал(а):

У него может быть травма , а может он заболел, но все же пошёл на четверные, пусть и упал.  Это лучше чем обещать и по факту тройные отпрыгать, с рассказами что скоро вы их увидите.

#p1052182,milena63 написал(а):
#p1052170,vaprol написал(а):

Не надо из него искусственно делать "типа нашего Гоголева, но еще и с компами". Кому от этого хорошо? По-моему, никому.

Самсонов компонентные очень, ему в отличии от наших компоненты искусственно тянуть не надо.

Чем лучше? Никакой особой компонентности у Самсонова не вижу. Пока вижу старательного одаренного ребенка, что из него вырастет, пока неизвестно.

Отредактировано aleksey71 (06.08.2019 20:22:46)

+6

125

#p1052390,aleksey71 написал(а):

Чем лучше? Никакой особой компонентности у Самсонова не вижу. Пока вижу старательного одаренного ребенка, то из него вырастет пока неизвестно.

А я вижу, что он очень компонентный.

+5

126

#p1052380,Umka написал(а):

По отдельности ничего. Но.... Когда он в прошлом сезоне катал свои программы как метроном. Все молчали. Стоило ему сегодня единожды оступиться, целый список претензий формата А4 мгновенно выкатился.

Эм, в смысле все молчали? Ничего себе молчали... В какое обсуждение нашего мужского одиночного ни зайди, везде Самсонов, ждем Самсонова, вот вырастет Самсонов, со следующего сезона Самсонов выйдет в юниоры и всех вынесет... и т.д. и т.п.

#p1052380,Umka написал(а):

И федре уже стоит задуматься и ТШ скрывает травмы и выпускает мальчика ломаться в силу своих амбиций и т.п.

Второго я не писал, а федре стоит задуматься в том плане, что маленьких мальчиков вот так рекламировать и продвигать, как это сейчас делается с Самсоновым, не стоит. И это совершенно не претензия к Самсонову. Если такое начнется с любым другим мальчиком, можно будет сказать абсолютно то же самое.

+4

127

#p1052395,milena63 написал(а):
#p1052390,aleksey71 написал(а):

Чем лучше? Никакой особой компонентности у Самсонова не вижу. Пока вижу старательного одаренного ребенка, то из него вырастет пока неизвестно.

А я вижу, что он очень компонентный.

До Даниеляна, Гуменника, Кутового и Куницы в хорошей форме ( если будет) все же не дотягивает по компонентам.

+13

128

Хотелось бы чтобы этап попозже далиа. Похоже там серьёзная травма как пишут, там ещё и бок весь тейпами обклеен  :O.

+2

129

#p1052400,MLidia0912 написал(а):

До Даниеляна, Гуменника, Кутового и Куницы в хорошей форме ( если будет) все же не дотягивает по компонентам.

Как по мне  он их компонентные намного. Каждый видит, как видит.

+4

130

#p1052395,milena63 написал(а):
#p1052390,aleksey71 написал(а):

Чем лучше? Никакой особой компонентности у Самсонова не вижу. Пока вижу старательного одаренного ребенка, то из него вырастет пока неизвестно.

А я вижу, что он очень компонентный.

Вот видите как: Вы видите, а я нет. Квиты.

+1

131

#p1052408,milena63 написал(а):
#p1052400,MLidia0912 написал(а):

До Даниеляна, Гуменника, Кутового и Куницы в хорошей форме ( если будет) все же не дотягивает по компонентам.

Как по мне  он их компонентные намного. Каждый видит, как видит.

Чем компонентнее, хотелось бы конкретики.

0

132

#p1052402,milena63 написал(а):

Хотелось бы чтобы этап попозже далиа. Похоже там серьёзная травма как пишут, там ещё и бок весь тейпами обклеен  :O.

зачем же тогда издеваться над ребенком, гнать его на четвертные? Куда смотрит ТШ?

+2

133

#p1052410,aleksey71 написал(а):

Вот видите как: Вы видите, а я нет. Квиты.

На этом и сойдёмся.

0

134

#p1052385,MLidia0912 написал(а):

В чем измеряется воля? Все волевые, и у всех есть причины неудачных проката/прокатов. Если произошла неудача, меньше всего это имеет отношение к силе воли.
Рвать на части не надо никого, Данииила в т.ч.

Так я про это и говорю, что парень он суперволевой и мотивированный. И если бы мог, то вытянул прокат. Значит была какая-то серьезная причина произошедшему.

#p1052399,vaprol написал(а):

Эм, в смысле все молчали? Ничего себе молчали... В какое обсуждение нашего мужского одиночного ни зайди, везде Самсонов, ждем Самсонова, вот вырастет Самсонов, со следующего сезона Самсонов выйдет в юниоры и всех вынесет... и т.д. и т.п.

Потому что он действительно перспективный спортсмен. Вы правда считаете, что статьи на спортс.ру по типу "Самсонов - будущий Плющенко" заказывает федра? Вряд ли. Это сами журналисты уже не знают как поизгаляться. Такие же статейки  пишут и про Камилу Валиеву и про других выдающихся молодых фигуристов. Если бы Камила сегодня откатала плохо, Вы бы к ней в тему тоже пришли и начали бы детальный разбор ее личности делать?
Хотя я с вами согласна в том смысле, что не надо заранее навешивать медали на шею, они могут оказаться неподъемными.

+2

135

Вот тоже показательный момент. Эта слежка СМИ за Самсоновым, изначально вызванная тем, что он супер-надежда и все такое, теперь оборачивается другой стороной - уже появляются новости в крупных СМИ типа "Самсонов сорвал произвольную программу". Ну сорвал и сорвал, мало ли что там 14-летний мальчик сорвал. Тем более это даже не соревнования. Но вот. Как было дело до того, что Самсонов представил КП, оставил старую КП и т.д., так и до срывов есть дело. К Самсонову уже внимание чуть ли не как к лидеру взрослой сборной. И я не вижу ни одного аргумента в пользу того, что это хорошо.

Почитал, уже есть возмущения, мол, пресса смакует неудачи Самсонова, неудачи учеников Тутберидзе... Почему-то неудачи Куницы никто не смакует, хотя он тоже у Тутберидзе. Пока смаковали позитивные моменты, это поддерживали, написали про завал - плохо. Но не бывает так, чтобы СМИ следили за успехами спортсмена, но игнорировали неудачи. Если фигурист уже раскручен, популярен, так и будут постоянно новости - Самсонов чисто откатал, Самсонов прыгнул что-то там, Самсонов что-то сорвал... И все это в крупных СМИ, и все это вызывает ажиотаж. Никто не говорит, что фигуристов надо в бункер спрятать, чтобы они там соревновались, но столько шума, так активно превозносить юниоров, вчерашних новисов... ничего хорошего. И новости "кто-то что-то сорвал" тоже идут от этого.

Отредактировано vaprol (06.08.2019 20:58:22)

+17

136

Он не начал расти? Может с этим связаны сегодняшние падения?

+1

137

#p1052492,vaprol написал(а):

Но не бывает так, чтобы СМИ следили за успехами спортсмена, но игнорировали неудачи

Было дело с американскими СМИ и Голд. Или Эндрюс, из более свежих примеров.

0

138

#p1052521,Werret написал(а):

Он не начал расти? Может с этим связаны сегодняшние падения?

Ну на вид не похоже, да и он сам назвал рост 140 - еще несколько месяцев назад по фото и видео я вычислял рост, получилось именно 140 или около того. Есть, конечно, вариант, что тогда он был еще меньше... но мне кажется, какой был, такой и есть.

0

139

#p1052528,moderat0r написал(а):
#p1052492,vaprol написал(а):

Но не бывает так, чтобы СМИ следили за успехами спортсмена, но игнорировали неудачи

Было дело с американскими СМИ и Голд. Или Эндрюс, из более свежих примеров.

Там СМИ изначально немного по-другому устроены. Есть, конечно, немало сходств, но есть и различия. Наши СМИ никто специально для Самсонова изменить не сможет.

0

140

#p1052533,vaprol написал(а):

Там СМИ изначально немного по-другому устроены

Ну и как же?

0

141

#p1052521,Werret написал(а):

Он не начал расти? Может с этим связаны сегодняшние падения?

Вот я тоже про это подумала

0

142

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

у 14-летнего ученика Тутберидзе Даниила Самсонова, успевшего сверкнуть в короткой программе, прокат откровенно не пошел совсем по другой причине – у фигуриста просто свело ногу

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1572196/

+2

143

#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

у 14-летнего ученика Тутберидзе Даниила Самсонова, успевшего сверкнуть в короткой программе, прокат откровенно не пошел совсем по другой причине – у фигуриста просто свело ногу

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1572196/

От нагрузок?

0

144

#p1052576,Турарум написал(а):
#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

От нагрузок?

Вероятно, просто после какого-то неудачного движения

+2

145

#p1052584,Shanti07 написал(а):
#p1052576,Турарум написал(а):
#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

От нагрузок?

Вероятно, просто после какого-то неудачного движения

А если как с Косторной ТШ темнит?

+1

146

Однако говорить о том, что Даниил что-то сорвал или с чем-то не справился уж точно нельзя, поскольку вспомнить российских одиночников, исполнявших и заходивших на четверной лутц в 13-14 лет едва ли удастся.

Ну ок, зашел на 4Л в 14 лет - значит, по определению со всем справился и ничего не сорвал, ясно...

Отредактировано vaprol (06.08.2019 22:16:40)

+3

147

#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

у 14-летнего ученика Тутберидзе Даниила Самсонова, успевшего сверкнуть в короткой программе, прокат откровенно не пошел совсем по другой причине – у фигуриста просто свело ногу

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1572196/

Ногу свело это нехорошо. Это может быть со спиной уже что-то...  У Липницкой на последнем ее старте тоже ногу свело, ну это уж совсем грустные причины были.

0

148

Ну у Самсонова явно не вариант Липницкой. Другое дело, что я как-то не припомню большого количества провальных прокатов по причине "ногу свело". Кто-нибудь такие случаи вообще помнит? Поэтому задуматься так или иначе стоит, а с чего вдруг свело и что это может значить.

0

149

И тут же мы вспоминаем синий тейп.  Не просто так.  Ох.

+1

150

Violetta, а где тейп-то был? На ноге или ещё где-то?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1