FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 691 страница 720 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

691

Даник, ты в 14 лет выбесил половину ФСО  :rofl:
Если корона, то только из бумаги, цели и результаты пока не совпадают.
Удачи на ПР!

Отредактировано Amitié (15.01.2020 17:35:52)

+2

692

#p1393374,Amitié написал(а):

Даник, ты в 14 лет выбесил половину ФСО  :rofl:
Если корона, то только из бумаги, цели и результаты пока не совпадают.
Удачи на ЧР!

В следующем году что ли? В этом году ЧР уже прошел.

0

693

#p1393401,Nyura написал(а):

В следующем году что ли? В этом году ЧР уже прошел.

И в следующем можно и нужно) Я ПР имела в виду)

+2

694

#p1393068,Preveli написал(а):

Но уже к сожалению не старые времена, когда если Мишин раскручивал с пеленок Лизу Туктамышеву или Артура Гачинского, было ясно, что это хотя бы значит, что сам тренер по крайней мерее в них верит и надеется на долгую перспективу.

Мне кажется, именно этот раскрут убил Гачинского и воспрепятствовал Лизе добраться до ои.

+2

695

#p1394411,Natalia написал(а):
#p1393068,Preveli написал(а):

Но уже к сожалению не старые времена, когда если Мишин раскручивал с пеленок Лизу Туктамышеву или Артура Гачинского, было ясно, что это хотя бы значит, что сам тренер по крайней мерее в них верит и надеется на долгую перспективу.

Мне кажется, именно этот раскрут убил Гачинского и воспрепятствовал Лизе добраться до ои.

Гачинского убил ЧЕ, где его засунули под Плющенко. У парня после этого явно руки опустились, оно и понятно. А Лизе не раскрут помешал, а пубертат, очень не вовремя приключился, как раз в олисезон ее накрыло по полной.

+7

696

#p1394454,Nyura написал(а):

Гачинского убил ЧЕ, где его засунули под Плющенко. У парня после этого явно руки опустились, оно и понятно. А Лизе не раскрут помешал, а пубертат, очень не вовремя приключился, как раз в олисезон ее накрыло по полной.

Дело не в опустившихся руках, у него еще при Мишине начались проблемы со здоровьем, а у ТАТ еще усугубились.

0

697

#p1394601,vaprol написал(а):
#p1394454,Nyura написал(а):

Гачинского убил ЧЕ, где его засунули под Плющенко. У парня после этого явно руки опустились, оно и понятно. А Лизе не раскрут помешал, а пубертат, очень не вовремя приключился, как раз в олисезон ее накрыло по полной.

Дело не в опустившихся руках, у него еще при Мишине начались проблемы со здоровьем, а у ТАТ еще усугубились.

Ну, и это тоже, парни серьезно травмируются, четверные и триксели даром не проходят, но это как - то принято не замечать.

+2

698

#p1394605,Nyura написал(а):

Ну, и это тоже, парни серьезно травмируются, четверные и триксели даром не проходят, но это как - то принято не замечать.

Просто можно вспомнить, как Гачинский заканчивал - он хотел продолжать, его даже на капу заявили, но даже просто выступить, если не ошибаюсь, в том сезоне нигде не смог. Проблема еще в том, по-моему. что в нем все видели "нового кого-то", а не первого Гачинского.

+3

699

#p1394620,vaprol написал(а):
#p1394605,Nyura написал(а):

Ну, и это тоже, парни серьезно травмируются, четверные и триксели даром не проходят, но это как - то принято не замечать.

Просто можно вспомнить, как Гачинский заканчивал - он хотел продолжать, его даже на капу заявили, но даже просто выступить, если не ошибаюсь, в том сезоне нигде не смог. Проблема еще в том, по-моему. что в нем все видели "нового кого-то", а не первого Гачинского.

Так у нас до сих пор все нового Плющенко хотят, давно пора все отпустить и дать парням быть самими собой, такими, какие есть, тогда, может быть и результаты придут такие, как всем хочется.

+5

700

#p1393165,omms написал(а):
#p1393133,ЛиВи написал(а):

Интервью Дани: "я все могу", "я многое могу", "чтобы на меня могли рассчитывать и в дальнейшем".
14 лет, никаких выдающихся результатов пока нет, но корона уже надета.

Уже просто неприятен стал. И есть никто и звать никак , но самомнение и самооценка огонь  :D
Я с той фразы "ну что поделать если я здесь лучше всех"  думала , что это его научили так говорить и что сам он так не думает , но после этого интервью вижу , что это именно его мысли и понимание ситуации.
Добило : " . А Юма – молодец, во время короткой он не рассчитал прыжок и улетел в бортик" , ну обыграли тебя так молчи в тряпочку, Юма же не виноват что он здесь лучше всех  - нифига , я , я, я, я, я.....

Так научить можно не только говорить, пониманию ситуации научить тоже можно. А с учётом того, как Самсонова пиарят на каждом шагу, включая и личное общение с ним (в теме ЮОИ уже вспоминал интервью перед сезоном, где ему сказали, мол, видели, как ты на тренировках прыгаешь четверные, не очень плотная группировка, но все докручены), так тем более легко может получиться. Можно вспомнить и другие интервью, где он говорил про свой "очень стальной" (именно очень) характер, что повзрослел в 11 лет... И вот тут как раз собака и зарыта. В попытках вести его по пути девочек-одногруппниц ему ещё и внушают максимально активно, что он уже взрослый и должен быть как можно быстрее готов с этими взрослыми бороться. Уже даже начались разговоры, что он мог бы сейчас по ним выступать и даже хорошо выступать. Вполне возможно, идёт и накручивание, что его соперники ромашки, а он тот самый, кто должен быть надёжным и со стальным характером, что надежда в этом плане именно на него...

+6

701

фигурист Даниил Самсонов вышел в зону прилета аэропорта Домодедово с огромным плюшевым бегемотом!

— Мне его кинули на лед, а я обычно стараюсь забирать все игрушки, — поделился обладатель бронзы ЮОИ-2020. – Они дарят мне приятные воспоминания. Но он не самый большой в моей коллекции, бывали и крупнее. В целом, в Швейцарии мне очень понравилось, особенно выступать с зарубежными фигуристами, набираться международного опыта. Представлять Россию на юношеских Олимпийских играх – это классно!

https://teamrussia.pro/news/novosti/per … -v-moskve/https://i.imgur.com/d4kEwgh.jpg
https://i.imgur.com/ZNrcZ2p.jpg

+2

702

Да не такой и огромный бегемот, просто большой. Если о каждой такой игрушке, кидаемой фигуристам, новости делать...

+4

703

Извините, не в тему.
А вот эти милые белые хрени в руках у некоторых это шо за зверь?

0

704

#p1395717,Крыса написал(а):

шо за зверь?

Это кот- ушанка маскот к какому то событию, есть еще медведь-неваляшка

Свернутый текст

https://tarhan-volley.ru/assets/images/4223-2e3bf3c0222565aea0056bb5c48daa78.jpg

+4

705

Хм, если про меня говорить, то о существовании медведя вообще забыл, о коте помнил, но не узнал его. Думал, просто на игрушки символику нанесли.

0

706

#p1394660,vaprol написал(а):

Уже даже начались разговоры, что он мог бы сейчас по ним выступать и даже хорошо выступать.

А где они начались, кроме как здесь с ироничным подтекстом? Я как то во внезапный успех не верила, в подиум ЧР сходу тоже, пока все идет закономерно - с увеличением сложности падает качество. То что сам спортсмен в интервью или тренер сказать может - так они лица заинтересованные и вовлеченные непосредственно, скидку надо делать на мотивационную составляющую.

+1

707

#p1395972,vaprol написал(а):

Хм, если про меня говорить, то о существовании медведя вообще забыл, о коте помнил, но не узнал его. Думал, просто на игрушки символику нанесли.

А я думала, кот - реально ушанка, а оказалось мягкая игрушка просто, поэтому не опознала. Хотя может еще и шапки сделают, тем более он не цветов флага.

Отредактировано Feba (17.01.2020 22:08:54)

0

708

#p1395996,Feba написал(а):

А где они начались, кроме как здесь с ироничным подтекстом?

Ну, как бы и ТАТ когда комментировала его прокат на ЧР, вроде говорила о том, что он может по взрослым уже занимать самые высокие места. У нее какая мотивационная составляющая?
Ну и оценки как бы намекают. На ЧР с падением в КП 80 баллов, на ЮОИ с падением с дупля! в КП второй, выше мальчишек, которые с дуплем, но откатались чисто. Баллы, опять же... Это что?

Отредактировано Nyura (17.01.2020 22:18:14)

+6

709

#p1396019,Nyura написал(а):
#p1395996,Feba написал(а):

А где они начались, кроме как здесь с ироничным подтекстом?

Ну, как бы и ТАТ когда комментировала его прокат на ЧР, вроде говорила о том, что он может по взрослым уже занимать самые высокие места. У нее какая мотивационная составляющая?

ТАТ - не все, у нее мотивация - быть причастной ко всему успешному в фк по идее, самые высокие - так пятое место оно по идее и не низкое, или она на мире имела ввиду? Ну, не с такими прокатами.

+2

710

Ковтун ещё такое сказал в интервью, причем после КП на ЧР, далеко не лучшего проката. И я же не писал, что все так говорили, писал "начались разговоры".

Отредактировано vaprol (18.01.2020 04:15:38)

+1

711

https://i.imgur.com/gvf3KET.jpg
https://vk.com/photo-97272391_457305539 … f5247d1586

+3

712

Статья о Данииле Самсонове от Т.Фладе
DANIIL SAMSONOV: A STAR ON THE RISE
https://www.ifsmagazine.com/daniil-sams … -the-rise/

+1

713

#p1396019,Nyura написал(а):

на ЮОИ с падением с дупля! в КП второй, выше мальчишек, которые с дуплем, но откатались чисто. Баллы, опять же... Это что?

Мы же все знаем, что в КП фигуристы прыгают только дупель.
Ну сколько можно уже...

+2

714

#p1432002,Asya1993 написал(а):
#p1396019,Nyura написал(а):

на ЮОИ с падением с дупля! в КП второй, выше мальчишек, которые с дуплем, но откатались чисто. Баллы, опять же... Это что?

Мы же все знаем, что в КП фигуристы прыгают только дупель.
Ну сколько можно уже...

Да неужели? Вы мне прямо глаза открыли. Мозалеву это скажите, ишь, распрыгался с трикселем! В КП у юниоров триксель разрешен, и те, кто его умеют, прыгают его прекрасно. Не путайте с четверными. Четверные да, нельзя в КП у юниоров, но триксель- то с чего вдруг?

Отредактировано Nyura (30.01.2020 09:40:13)

+13

715

#p1432009,Nyura написал(а):

Да неужели? Вы мне прямо глаза открыли. Мозалеву это скажите, ишь, распрыгался с трикселем! В КП у юниоров триксель разрешен, и те, кто его умеют прыгают его прекрасно. Не путайте с четверными. Четверные да, нельзя в КП у юниоров, но триксель- то с чего вдруг?

Вы сарказма не поняли. В КП прыгают не один прыжок, а много разных элементов, поэтому итоговая сумма не складывается из "прыгнул что-то и закосячил - вон с пляжу".
Но зачем я это объясняю, ваше "отношение" к Даниилу давно всем понятно.

+1

716

#p1432014,Asya1993 написал(а):
#p1432009,Nyura написал(а):

Да неужели? Вы мне прямо глаза открыли. Мозалеву это скажите, ишь, распрыгался с трикселем! В КП у юниоров триксель разрешен, и те, кто его умеют прыгают его прекрасно. Не путайте с четверными. Четверные да, нельзя в КП у юниоров, но триксель- то с чего вдруг?

Вы сарказма не поняли. В КП прыгают не один прыжок, а много разных элементов, поэтому итоговая сумма не складывается из "прыгнул что-то и закосячил - вон с пляжу".
Но зачем я это объясняю, ваше "отношение" к Даниилу давно всем понятно.

Каюсь не поняла, надо табличку. Но, собственно, падение с дупля - грубая ошибка. Кагияма, допустим, упал с каскада и его быстренько задвинули куда подальше, а он триксель прыгнул, да и упаденный каскад подороже будет в итоговой оценке, чем упаденный дупель. А с остальными элементами, прыжковыми и непрыжковыми у него не хуже Самсонова, если не сказать, что и получше. Алекса Ракич прекрасно откатался, корейский мальчик.Однако же вот так. Но Самсонова, конечно не тянули.  Все сам- сам, он же не виноват, что сильнее старших ребят (с).

+16

717

#p1432014,Asya1993 написал(а):
#p1432009,Nyura написал(а):

Да неужели? Вы мне прямо глаза открыли. Мозалеву это скажите, ишь, распрыгался с трикселем! В КП у юниоров триксель разрешен, и те, кто его умеют прыгают его прекрасно. Не путайте с четверными. Четверные да, нельзя в КП у юниоров, но триксель- то с чего вдруг?

Вы сарказма не поняли. В КП прыгают не один прыжок, а много разных элементов, поэтому итоговая сумма не складывается из "прыгнул что-то и закосячил - вон с пляжу".
Но зачем я это объясняю, ваше "отношение" к Даниилу давно всем понятно.

А в чем сарказм то?
У Мозалева на ЮОИ с чистым трикселем 79, у Самсонова всего на 3! балла меньше с упаденным дупелем и это с дедакшеном.
Остальные элементы то те же самые, лутц тулуп во второй, ритт в начале.
Тут плакать хочется от такого наглого протаскивания

+24

718

#p1432024,Nyura написал(а):

Каюсь не поняла, надо табличку. Но, собственно, падение с дупля - грубая ошибка. Кагияма, допустим, упал с каскада и его быстренько задвинули куда подальше, а он триксель прыгнул, да и упаденный каскад подороже будет в итоговой оценке, чем упаденный дупель. А с остальными элементами, прыжковыми и непрыжковыми у него не хуже Самсонова, если не сказать, что и получше.

Самсонов прыгнул , 3Р, 3Л-3Т во второй половине, базовая стоимость - 32,91
Кагияма прыгнул , 3Р, 3Л-2Т во второй половине, базовая стоимость - 33, 82

Разница в базе меньше 1 балла, так что особо тут не нагуляешься, сетуя на триксель.

Кагияма потерял в ГОЕ  на каскаде почти 5 баллов (-2,95 как отрицательные ГОЕ и + 2 балла потенциальных положительных ГОЕ)
Самсонов потерял в ГОЕ на дупеле почти 3 балла (-1,65 как отрицательные ГОЕ и +1 балл потенциальных положительных ГОЕ)

Вы, наверное, забыли, что Кагияма не просто пал с каскада, но и сдвоил его, а это меняет дело.

#p1432024,Nyura написал(а):

Алекса Ракич прекрасно откатался, корейский мальчик.

Что один, что другой справедливо проигрывают Самсонову по всем фронтам. Уж притянуть Ракича и какого-то корейского мальчика к Самсонову - это нужно очень "любить" последнего.

+1

719

#p1432044,lylin написал(а):

У Мозалева на ЮОИ с чистым трикселем 79, у Самсонова всего на 3! балла меньше с упаденным дупелем и это с дедакшеном.
Остальные элементы то те же самые, лутц тулуп во второй, ритт в начале.
Тут плакать хочется от такого наглого протаскивания

Ага, а это не Мозалёв ритт закосячил - это первое.

#p1432044,lylin написал(а):

Остальные элементы то те же самые

Второе - Самсонов одними ГОЕ на вращениях отыграл более 2 баллов.

Вот и нашли уже задел у Самсонова по элементам балла в 4 с учетом положительных ГОЕ за ритт и вращения, также у Самсонова все уровни на месте, у Мозалёва слетело на вращении.

+1

720

#p1432049,Asya1993 написал(а):

Уж притянуть Ракича и какого-то корейского мальчика к Самсонову - это нужно очень "любить" последнего.

Скорее, наоборот. Зачем так обесценивать Ракича и "какого-то корейского мальчика"?  :mad: Вообще поразительно просто. Я, возможно, что-то пропустила и уже в принципе нельзя никого из юниоров сравнивать с самим Даниилом Александровичем?

+17


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1