FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 31 страница 60 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

31

#p896862,Doctor of Philosophy написал(а):

У Самсонова уже такие грибы, что Коляда со своими грибами лидера сборной на его фоне - как бедный родственник.

Ну, если про компоненты, то на домашних стартах всегда завышают лидерам, разве нет? Если про ГОЕ за прыжки, то не знаю, за что там ставить меньше, мальчик традиционно на плюсиках добирает всё. Как и все в Этери-тим. Сложные заходы, акценты, безусильность, неплохие высота и пролётность для его размеров.

+3

32

#p896862,Doctor of Philosophy написал(а):

У Самсонова уже такие грибы, что Коляда со своими грибами лидера сборной на его фоне - как бедный родственник.

Но это на внутренних стартах, а на международном уровне вряд ли он будет по компонентам выше, чем Миша. Насчет того, что у Миши грибы - не согласна, все его оценки за счет его собственных качеств

+3

33

Люди, вы вот явно Даниила не видели живьём. Он заслуживает каждого балла в компонентах, как, впрочем, и Коляда.
Из этого молодого поколения компонентнее разве что Кутовой.

+6

34

Инстаграм Даниила Самсонова

Вот и подошёл к концу этот соревновательный сезон. ⛸ Он был очень интересным и насыщенным самыми разными эмоциями. Хочу сказать большое спасибо всей нашей команде. Мы много трудились и получили 6 золотых медалей из 7 стартов. 🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥈
Этери Георгиевна, Сергей Викторович, Даниил Маркович, Сергей Александрович, Людмила Борисовна, Алексей, Паша, Юрий Леонидович, Сиражутдин Адамович, я верю в наш общий успех и буду прикладывать все усилия к достижению хорошего результата.💪🏻👍🏻🤘🏻
Отдельное спасибо Ольге Агапкиной за то, что оставшись наедине с группой, не растерялась, направляла грамотными замечаниями и помогала верить в себя.👏🏻
Спасибо всем за поддержку на протяжении всего сезона!🙏🏻
Продолжаем двигаться дальше в новом интересном направлении! 👬👫👬👭

https://sun1-25.userapi.com/c855236/v855236635/eff0/9kQwvxJXFag.jpg

+5

35

С отличным сезоном Даниила!  Молодец! Дальше еще лучше!

+2

36

Очень рад был познакомиться! Добро Пожаловать!
https://sun1-23.userapi.com/c851216/v851216737/1455ca/2brKlY21viE.jpg

+6

37

#p1001065,GINO862 написал(а):

Очень рад был познакомиться! Добро Пожаловать!
https://sun1-23.userapi.com/c851216/v851216737/1455ca/2brKlY21viE.jpg

Вот и Шома нашел кого-то, кто меньше его)))  Даня наверное счастлив, это же он фанатеет от Шомы?

Отредактировано Skater01 (15.06.2019 20:49:57)

+8

38

Даня, оказывается, кроха пока).

+3

39

#p1001122,Therapy написал(а):

Даня, оказывается, кроха пока).

Хорошо, если пока.

+1

40

спойлер

Самсонову почти 14. Граждане, вы уверены, что с ним всё в порядке в плане развития?

Предупреждения по п.п.4.2; 4.14.

+6

41

#p1002041,LGG написал(а):

Самсонову почти 14. Граждане, вы уверены, что с ним всё в порядке в плане развития?

Посмотрите на пропорции головы и туловища(у Косторной тоже странные) и ответьте сами.
Однако не думаю, что это происки ТШ, скорее такая селекция.

Предупреждение по п.п. 4.14.

Отредактировано Nata144 (16.06.2019 13:13:21)

0

42

#p1002041,LGG написал(а):

Самсонову почти 14. Граждане, вы уверены, что с ним всё в порядке в плане развития?

Сколько? 14??? Я бы 10 дала.

+2

43

#p1002041,LGG написал(а):

Самсонову почти 14. Граждане, вы уверены, что с ним всё в порядке в плане развития?

А если не все нормально, вы что делать предлагаете?

+5

44

#p1002051,ElenaTs написал(а):
#p1002041,LGG написал(а):

Самсонову почти 14. Граждане, вы уверены, что с ним всё в порядке в плане развития?

А если не все нормально, вы что делать предлагаете?

спойлер

Я должна предлагать?
Я его вижу третий раз. Первый раз весной. У меня два сына и у родни по линии мужа тоже одни мальчики. Многое видела, в том числе и рождённых семимесячными. К двум годам в развитии обычно догоняют. Диагноз не ставлю, потому что все растут по разному. Но Даня это какой то особый случай. Надеюсь врачи его не упустят.

Предупреждение по п.п.4.2
Предупреждение по п.п. 4.14
Бан

+1

45

https://c8.alamy.com/comp/C9K27F/jan-16-2012-innsbruck-austria-from-left-to-right-shoma-uno-from-a-C9K27F.jpg
Слева направо: 14-летний Уно, 15-летний Янь и 15-летний Ефременков. Разница еще разительней учитывая возраст.

И еще меня очень сильно коробит, когда фигуры 14-15-летних подростков начинают оценивать с точки зрения "ненормальности развития" и "странный/нестранный". Для меня это переход за определенные рамки.

+24

46

#p1002051,ElenaTs написал(а):
#p1002041,LGG написал(а):

Самсонову почти 14. Граждане, вы уверены, что с ним всё в порядке в плане развития?

А если не все нормально, вы что делать предлагаете?

Я предлагаю поднять возраст допуска во взрослые до 18-ти на Конгрессе ИСУ следующего года. Тогда подобные дискуссии вообще будут бессмысленны. Даже если что-то не нормально, это будет личным делом семьи спортсмена. А если всё нормально, то тем более.

+5

47

#p1002118,Maria Kvitova написал(а):

https://c8.alamy.com/comp/C9K27F/jan-16-2012-innsbruck-austria-from-left-to-right-shoma-uno-from-a-C9K27F.jpg
Слева направо: 14-летний Уно, 15-летний Янь и 15-летний Ефременков. Разница еще разительней учитывая возраст.

И еще меня очень сильно коробит, когда фигуры 14-15-летних подростков начинают оценивать с точки зрения "ненормальности развития" и "странный/нестранный". Для меня это переход за определенные рамки.

Меня коробит и когда Шому, с подачи ТАТ называют малышатиной, какая малышатина, , парню 21год , не думаю, что он от этого в восторге

+9

48

#p1002116,LGG написал(а):

Но Даня это какой то особый случай. Надеюсь врачи его не упустят.

#p1002118,Maria Kvitova написал(а):

Слева направо: 14-летний Уно, 15-летний Янь и 15-летний Ефременков.

Врачи Шому упустили. :glasses:

Отредактировано юрьева (16.06.2019 14:18:07)

+2

49

Пропорции у Шомы все же другие, не смотрятся так странно... Посмотрим, конечно, как будет расти Самсонов.

+2

50

#p1002130,юрьева написал(а):

Врачи Шому упустили. :glasses:

У Шомы  голова соответствует туловищу. В отличии от...

+3

51

#p1002132,Nata144 написал(а):

У Шомы  голова соответствует туловищу. В отличии от...

Большеголовых людей полно, та же Мерил Девис...её тоже врачи упустили?

+13

52

#p1002130,юрьева написал(а):
#p1002118,Maria Kvitova написал(а):

Слева направо: 14-летний Уно, 15-летний Янь и 15-летний Ефременков.

Врачи Шому упустили. :glasses:

Смех это хорошо, жизнь продлевает. Но... Вы разницу совсем не замечаете? Или видеть не хотите? Они же рядом стоят. Шома и сейчас, в 21, маленького роста. Но с пропорциями и тогда и сейчас у него все в порядке.

+5

53

Когда оскорбляют вашего любимого фигуриста, даже косвенно, все начинают защищать и давать советы по воспитанию и толерантности. Так и здесь следуйте своим правилам. Родители явно не дураки и знают своего ребенка лучше.

+10

54

У меня крестник такой же, там мама узкокостная и невысокая - наследственность,  бывают такие люди и пропорции у них случаются не идеальные, но для фк то как раз очень хорошо быть компактным и легким. Не хватало еще диагнозов ребенку по фотографии (((

+10

55

#p1002140,LGG написал(а):

Смех это хорошо, жизнь продлевает. Но... Вы разницу совсем не замечаете? Или видеть не хотите? Они же рядом стоят.Они же рядом стоят. Шома и сейчас, в 21, маленького роста. Но с пропорциями и тогда и сейчас у него все в порядке.

Если вы про совместное фото выше, то, извините, это даже не смешно, потому как ракурс такой.

Отредактировано юрьева (16.06.2019 14:30:53)

+4

56

#p1002140,LGG написал(а):

Но с пропорциями и тогда и сейчас у него все в порядке.

Мне как раз пропорции Шомы странными кажутся - он же с возрастом как все мужчины еще шире станет и это будет квадрат. А Самсонов еще может лет в 17 резко вытянутся, но астеником останется, так что пропорции будут макаронные.
Если вы имеете ввиду недостаток гормона роста,  то такие дети выглядят на сколько я знаю не так.

Отредактировано Feba (16.06.2019 14:45:03)

+1

57

#p1002140,LGG написал(а):

Шома и сейчас, в 21, маленького роста. Но с пропорциями и тогда и сейчас у него все в порядке.

Откровенно говоря, у Шомы с пропорциями тоже так себе, только по-другому.  :blush:

Может, большая голова у Самсонова как раз означает, что дальше будет рывок в росте? У той же Алёны Косторной год назад наблюдался некоторый диссонанс в пропорциях, а теперь, когда она подросла, немного выровнялось, кмк.

+2

58

#p1002171,Feba написал(а):
#p1002140,LGG написал(а):

Но с пропорциями и тогда и сейчас у него все в порядке.

Мне как раз пропорции Шомы странными кажутся - он же с возрастом как все мужчины еще шире станет и это будет квадрат. А Самсонов еще может лет в 17 резко вытянутся, но астеником останется, так что пропорции будут макаронные.
Если вы имеете ввиду недостаток гормона роста,  то такие дети выглядят на сколько я знаю не так.

Самсонов не астеник,  они как раз одного типа с Шомой.
По типу сложения очень похожи.

Отредактировано MLidia0912 (16.06.2019 16:23:31)

0

59

Деть поделился фото с кумиром. Порадуемся, что в группе гостит такой талантливый и известный фигурист. Деткам есть на кого посмотреть. И опять же японская пахота, ответственность, уважение к старшим - равняться на них не грех.

+12

60

спойлер

Забавно было бы посмотреть в реале на анонимов, которые тут рассуждают о том, кого врачи упустили.
Не исключаю, что некоторых из них действительно врачи упустили. Только врачи другие. Те, которые прививают чувство такта.

Предупреждение по п.п. 4.3.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1