FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 451 страница 480 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

451

Заявка была до КП-могут и поменять

0

452

#p1091526,Турарум написал(а):
#p1091524,Элен08 написал(а):
#p1091522,Турарум написал(а):

А какие у Дани четверные? 4Т?

4л , вроде еще 4ф обещает.

Сегодня посмотрим. Тревожно.

А пп разве не завтра?

0

453

#p1091558,mas написал(а):
#p1091526,Турарум написал(а):
#p1091524,Элен08 написал(а):

4л , вроде еще 4ф обещает.

Сегодня посмотрим. Тревожно.

А пп разве не завтра?

Ой,да завтра. Сегодня девчонки только и танцы

0

454

#p1091399,Mila2 написал(а):

Вот недавно видела, как Вероничка Жилина, прилично наваляв в ПП (прошлый сезон), так доверчиво прижалась к Розанову, а он её обнял, что я сразу прониклась к Сергею, наверное дети его тоже любят.

Розанов, серьезно? Обычно он чуть ли не демонстративно отворачивается после неудачных прокатов, порой еще до кика это делает, не раз уже это обсуждали. По поведению в кике в прошлом сезоне он как раз больше всех вопросов вызывал из команды Этери. Может, у него конкретно к Жилиной такая симпатия?

0

455

ДМ больше всего подбадривает после неудач. Остальные весьма и весьма сдержанны. Особенно Давыдов суров.

0

456

Могу сказать вам, что к каждому ребенку нужен свой подход. Если кого-то пытаться приободрить - это его может доломать (когда я была школьницей, меня нельзя было после неудач жалеть, потому что тогда я начинала плакать), для кого-то нужно сделать вид, что ничего не случилось, обычный рабочий прокат, это успокоит ребенка, кого-то нужно покрепче прижать к себе, поэтому сложно сказать, в каких случаях тренер правильно встречает ребенка после проката, а в каких - нет. Разумеется, это не касается всяких разборок в Кике с взаимными истериками и претензиями.

Что касается Дани и Дудакова, то не вижу, чтобы неправильно встречали, но и объективно оценить это не получается, конечно.
Я сначала по непривычке думала, что Дудаков такой суровый, но эта суровость только в плюс, поскольку возникает чувство  уверенности и крепкого тыла. Я выкладывала фото и видео, где он счастливо встречает деток, в том числе и после проката Дани на ПР.  :)

+11

457

#p1091609,vaprol написал(а):
#p1091399,Mila2 написал(а):

Вот недавно видела, как Вероничка Жилина, прилично наваляв в ПП (прошлый сезон), так доверчиво прижалась к Розанову, а он её обнял, что я сразу прониклась к Сергею, наверное дети его тоже любят.

Розанов, серьезно? Обычно он чуть ли не демонстративно отворачивается после неудачных прокатов, порой еще до кика это делает, не раз уже это обсуждали. По поведению в кике в прошлом сезоне он как раз больше всех вопросов вызывал из команды Этери. Может, у него конкретно к Жилиной такая симпатия?

Вот нашла, сейчас разглядела - она кажется убежать сразу хотела, но он её вернул, успокоил. Ну у неё всё равно сумма с двумя падениями 208.
       https://m.youtube.com/watch?v=4Zh6zkHjHc0

+1

458

Ужас  Даню прям жалко. Он так навалял сейчас. Зачем ему ставят контент,который он не выкатывает

0

459

#p1094266,Турарум написал(а):

Ужас  Даню прям жалко. Он так навалял сейчас. Зачем ему ставят контент,который он не выкатывает

А чем по сути его прокат отличается от любого неудачного проката той же Алины?
Проблема не в контенте, а очевидно в физическом состоянии. У него или травма или рост пошёл, а может и все сразу. Тут все от его характера зависит. Либо он это все преодолеет, как Загитова в прошлом году, либо сломается.

0

460

#p1094395,Nikita_K написал(а):
#p1094266,Турарум написал(а):

Ужас  Даню прям жалко. Он так навалял сейчас. Зачем ему ставят контент,который он не выкатывает

А чем по сути его прокат отличается от любого неудачного проката той же Алины?
Проблема не в контенте, а очевидно в физическом состоянии. У него или травма или рост пошёл, а может и все сразу. Тут все от его характера зависит. Либо он это все преодолеет, как Загитова в прошлом году, либо сломается.

Ну как так резко то стал всё валить? И зачем такой набор ставят. Он его не может катать.

0

461

#p1094418,Турарум написал(а):

Ну как так резко то стал всё валить? И зачем такой набор ставят. Он его не может катать.

Ну у него травма было, залечил он её или нет. Мы не знает. Возможно нет, он после проката морщился. Возможно травма не до конца залечена и он не восстановился. Ну и видно что разладился 3А и 3 лутц нестабильный стал. 3А к ПП вряд ли было можно до стабильного состояния восстановить. На это нужно время, пока он стабилизируется снова. То же самое с лутцем, он не стабильный пока. На тренировки прыгает, но не сильно стабильно, а в прокате пока не может. Тоже нужно время пока стабилизируется. Зачем надо было вставлять четверной,если 3Л пока раз через раз вопрос.

0

462

#p1094572,milena63 написал(а):
#p1094418,Турарум написал(а):

Ну как так резко то стал всё валить? И зачем такой набор ставят. Он его не может катать.

Ну у него травма было, залечил он её или нет. Мы не знает. Возможно нет, он после проката морщился. Возможно травма не до конца залечена и он не восстановился. Ну и видно что разладился 3А и 3 лутц нестабильный стал. 3А к ПП вряд ли было можно до стабильного состояния восстановить. На это нужно время, пока он стабилизируется снова. То же самое с лутцем, он не стабильный пока. На тренировки прыгает, но не сильно стабильно, а в прокате пока не может. Тоже нужно время пока стабилизируется. Зачем надо было вставлять четверной,если 3Л пока раз через раз вопрос.

Да кошмар просто. Плюс нервы. Или травма или не знаю что. Сглазили пацана

0

463

#p1094587,Турарум написал(а):

Да кошмар просто. Плюс нервы. Или травма или не знаю что. Сглазили пацана

Ну ничего, надо нормально восстановится и форму набрать. Стабилизировать 3А и 3 лутц и потом уж к 4Л приступать по стабилизации. Спешить не надо. Нужно качественно всё делать.  А то ещё новую травму можно заработать. Качество должно быть на первом месте. а не количество, в сторону которого сейчас явный перекос. На выходе что имеем.

Отредактировано milena63 (07.09.2019 16:16:37)

0

464

#p1094266,Турарум написал(а):

Ужас  Даню прям жалко. Он так навалял сейчас. Зачем ему ставят контент,который он не выкатывает

Что значит не может, если он его катал уже в прошлом году и вполне успешно.

0

465

#p1094713,Nikita_K написал(а):
#p1094266,Турарум написал(а):

Ужас  Даню прям жалко. Он так навалял сейчас. Зачем ему ставят контент,который он не выкатывает

Что значит не может, если он его катал уже в прошлом году и вполне успешно.

А сейчас больше не может выкатить. Валит.

0

466

#p1094721,Турарум написал(а):

А сейчас больше не может выкатить. Валит.

Потому что травма, и формы нет и полетели 3А и 3Л. Это всё надо восстанавливать, и нужно время, но не спешить. и да небольшие проблемы с психологией из-за этого имеются. Я вот что считаю, ему бы пошло на пользу если бы с ним на второй этап Тутберидзе съездила, возможно женское присутствие придаст больше уверенности, меньше нервничать будет, соберётся. Но вот проблема она уже давно не ездит с юниорами  :sceptic: . Могла бы с Самсоновым и съездит, хоть раз на этап.

0

467

#p1094721,Турарум написал(а):

А сейчас больше не может выкатить. Валит.

Мы с вами по кругу ходим. Если он в прошлом году нормально катал эту программу, значит он ее выкатывает.
Проблема в физическом состоянии. Если наладится с физикой, будет выкатывать.
Пока я вижу ровно ту же историю, что у Загитовой в прошлом году. Проблемы на элементах (скорее всего из-за пубертата) и хорошие непрыжковые все на 4-й уровень.
Надо преодолеть пубертат.

+1

468

#p1094587,Турарум написал(а):

Да кошмар просто. Плюс нервы. Или травма или не знаю что. Сглазили пацана

Да просто не дают нормально развиваться ребенку. Никак не могут понять, что с мальчиками не надо спешить.  Ну плохо со здоровьем, сдался им этот ЮГП? Нет такой необходимости все выиграть в первый сезон, выиграл бы во второй или третий, ему не надо к 16-ти карьеру заканчивать как девочкам.
И портить мальчику психику завышенными оценками тоже не надо.

+1

469

#p1094933,MLidia0912 написал(а):

И портить мальчику психику завышенными оценками тоже не надо.

Приятно слышать, что опыт Коляды не прошёл зря:)

0

470

#p1094266,Турарум написал(а):

Зачем ему ставят контент,который он не выкатывает

Если сравнивать с заявкой, это ему ещё облегчили набор.

0

471

#p1094783,milena63 написал(а):
#p1094721,Турарум написал(а):

А сейчас больше не может выкатить. Валит.

Потому что травма, и формы нет и полетели 3А и 3Л. Это всё надо восстанавливать, и нужно время, но не спешить. и да небольшие проблемы с психологией из-за этого имеются. Я вот что считаю, ему бы пошло на пользу если бы с ним на второй этап Тутберидзе съездила, возможно женское присутствие придаст больше уверенности, меньше нервничать будет, соберётся. Но вот проблема она уже давно не ездит с юниорами  :sceptic: . Могла бы с Самсоновым и съездит, хоть раз на этап.

Вы хотите , чтобы ему ещё насыпали баллов к тому, что есть?))) оценки совершенно неадекватные прокату стоят. И из-за этих неадекватных оценок прошлого сезона вот такие ... небольшие проблемы с психологией.
Что может быть у него в голове сейчас ,если ему в прошлом сезоне сколько там ставили? 250? Или больше?

Отредактировано Mariyamirabella (07.09.2019 17:21:09)

+1

472

#p1095097,Mariyamirabella написал(а):

Вы хотите , чтобы ему ещё насыпали баллов к тому, что есть?))) оценки совершенно неадекватные прокату стоят. И из-за этих неадекватных оценок прошлого сезона вот такие ... небольшие проблемы с психологией.

Нормальные там стоят баллы.  Не из-за оценок, просто травма и разлад в прыжках, вот и всё и из-за этого небольшие нервы. Только и всего. а Оценки воз же не смущают оценки Колыды  в независимости от проката.

Отредактировано milena63 (07.09.2019 17:34:43)

+1

473

Даниил сегодня катает в 19-58. Надеюсь, покорится ему триксель.

+5

474

Даниила с заслуженной победой!

+18

475

Даня повеселел, по-моему. Квад,имхо доработать и будет отлично.

+5

476

Даня какой молодец, как собрался после падения, даже выражение лица изменилось, прям уверенностью повеяло, и всё сделал...уважаю. :)

Отредактировано юрьева (21.09.2019 20:56:36)

+10

477

#p1128328,Турарум написал(а):

Даня повеселел, по-моему. Квад,имхо доработать и будет отлично.

Да, квад пока не восстановил до конца. Не всё сразу, такая травма была. Постепенно надо, не спешить. Теперь надо 4Л не спеша восстановить.

+3

478

#p1128572,milena63 написал(а):
#p1128328,Турарум написал(а):

Даня повеселел, по-моему. Квад,имхо доработать и будет отлично.

Да, квад пока не восстановил до конца. Не всё сразу, такая травма была. Постепенно надо, не спешить. Теперь надо 4Л не спеша восстановить.

А что за травма? Я даже не знала

0

479

#p1128651,Турарум написал(а):

А что за травма? Я даже не знала

Я вам в ЛС отвечу.

+1

480

#p1128651,Турарум написал(а):
#p1128572,milena63 написал(а):
#p1128328,Турарум написал(а):

Даня повеселел, по-моему. Квад,имхо доработать и будет отлично.

Да, квад пока не восстановил до конца. Не всё сразу, такая травма была. Постепенно надо, не спешить. Теперь надо 4Л не спеша восстановить.

А что за травма? Я даже не знала

В смысле не знали? Думали, что он просто так завалил все на прокатах и на первом старте? Я сразу поняла, что там травма. Это просто очевидно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1