FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13


Этери Тутберидзе - часть 13

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
ТРЕНЕР 2-Х ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОК, 2-Х ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОК ОЛИМПИАДЫ И ДВУКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКИ МИРА

http://s9.uploads.ru/uBsFW.jpg

Обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 12

Отредактировано BobbyElias (01.02.2019 15:36:42)

+10

61

#p789256,November Rain написал(а):

Женя Медеведева, Юля Липницкая, которые в любой другой спортивной школе остались бы на многие годы, даже не обязательно спортивной карьеры, потому что это имя и болельщики, престиж - даже они отбракованы без какого-либо сомнения.

Женя отбракована? Юля отбракована? Вот так рождаются легенды.

+6

62

#p789222,BobbyElias написал(а):
#p789204,serter написал(а):
#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

А почему вы отказываете Этери в чувствах? Она что не человек что ли? Я думаю, многие забыли, что чаще всего за титановой броней скрывается хрупкая и нежная душа, которая уже не в состоянии выносить столько боли, а потому спряталась от мира за непроницаемой стеной и маской, обшаясь с миром лишь через творчество. В данном случае - программы. Но я верю в счастливые концы.

Да обычный она человек. Я бы даже сказал сентиментальный. Чуть что слезы наворачиваются на глаза. Она сама говорила что сильный тренер не всегда сильная женщина.

+5

63

#p789256,November Rain написал(а):

"вот, результат есть, значит оно того стоило". Но на одну Алину сколько "брака", который при

А у других тренеров не так? Они каждого берут и приводят к золоту? Скажу больше, даже не приводят фигуристов к таким результатам, чтобы мы знали их имена. Конечно, травмы сопровождают, но они не только у Этери. Сколько людей закончили со спортом в 12-13 лет, а вы так и не узнали их имён? И я говорю не только про ФК. Это цена, которую приходится заплатить в спорте высших достижений. Чтобы этого не было, не приводите своего ребёнка в спорт, ведь ему банально может не улыбнуться Фортуна, как той же Загитовой.

+18

64

#p789256,November Rain написал(а):
#p789238,Libretto написал(а):

а ученику это не надо?

Давайте спросим Полю Цурскую, Адьяна Питкеева, и прочих? Все почему-то смотрят только на успешные случаи, вроде Алины, и говорят "вот, результат есть, значит оно того стоило". Но на одну Алину сколько "брака", который при этом так же выжат до предела, как и Алина? Ладно бы этим спортсменам, кто отсев не прошел, как-то устраивали какое-то будущее, но вместо этого их выкидывают на шею налогоплательщикам и поливают вслед сказками про ленивость и негодность. Хотя работают все одинаково, просто в системе постоянного "спарринга" неизбежно один другого сожрет. И один при этом получит все, а остальные получат ничего. Полина Шелепень почему-то не у ЭТ работает тренером, а в другой школе. Женя Медеведева, Юля Липницкая, которые в любой другой спортивной школе остались бы на многие годы, даже не обязательно спортивной карьеры, потому что это имя и болельщики, престиж - даже они отбракованы без какого-либо сомнения.
Я лично крайне сомневаюсь, что тем, кто приходит за результатами, надо именно это. Питкеев, Цурская, Ерохов (?) тоже наверняка за результатами шли.

Давайте спросим. Делегируем вас на интервью?
Полина Шелепень работает в другой школе, потому что ей там предоставили более подходящие условия для работы. Причем весной Полина работала в Хрустальном. И никаких проблем с Этери у нее нет. На работу в группу Этери она не просилась. Это со слов самой Полины. При этом и Полина и Адьян уходили в ЦСКА от Этери, но там тоже  не работают.
Почему Ерохов в прошедшем времени? Вроде парень продолжает карьеру. Стартует завтра на ПР. Ну и ЮЧМ выигрывал. Не плохо вроде.

+8

65

#p789265,Asya1993 написал(а):

как той же Загитовой.

Да тут банально еще и с датой рождения должно повезти. Вот почти уверенна,если бы Мао поехала на ОИ 2006 их бы и выиграла. Конкуренцию в женском виде не лично Этери создала, она просто научилась в условиях этой конкуренции работать.

Отредактировано poloska (01.02.2019 16:21:04)

+8

66

Я думаю, Этери в жизни добрый и человечный (простите за тавтологию) человек. А вот годы тренерства научили её держать лицо. Как отвоевывали командник Юле, как провоцировали перед ЧР 15 года с той же Юлей, Пхёнчхан, где две ее девочки были главными претендентами на золото, а золото было только одно... Опыт - сын ошибок трудных (с)

+10

67

#p789256,November Rain написал(а):

Давайте спросим Полю Цурскую, Адьяна Питкеева, и прочих? Все почему-то смотрят только на успешные случаи, вроде Алины, и говорят "вот, результат есть, значит оно того стоило". Но на одну Алину сколько "брака", который при этом так же выжат до предела, как и Алина? Ладно бы этим спортсменам, кто отсев не прошел, как-то устраивали какое-то будущее, но вместо этого их выкидывают на шею налогоплательщикам и поливают вслед сказками про ленивость и негодность. Хотя работают все одинаково, просто в системе постоянного "спарринга" неизбежно один другого сожрет. И один при этом получит все, а остальные получат ничего. Полина Шелепень почему-то не у ЭТ работает тренером, а в другой школе. Женя Медеведева, Юля Липницкая, которые в любой другой спортивной школе остались бы на многие годы, даже не обязательно спортивной карьеры, потому что это имя и болельщики, престиж - даже они отбракованы без какого-либо сомнения.
Я лично крайне сомневаюсь, что тем, кто приходит за результатами, надо именно это. Питкеев, Цурская, Ерохов (?) тоже наверняка за результатами шли.

и к чему все это? в спорте выбиваются единицы, это секрет что ли? у кого-то получается, у кого-то нет
много звезд должно сойтись
и Цурская и кто угодно могли кататься у другого теренра и вообще ничего не добиться

вчера в инстаграм опубликовали несколько лет результатов первенства России, ну и? не всех тренировала ЭГ, если что

можно кататься хоть всю жизнь, но для высого результата этого недостаточно
как Алена Леонова, например
катается себе, получает какое-то удовольствие
причем тут брак вообще?
высокий результат это множество факторов, которые должны сработать одновременно

+6

68

#p789268,poloska написал(а):
#p789265,Asya1993 написал(а):

как той же Загитовой.

Да тут банально еще и с датой рождения должно повезти. Вот почти уверенна,если бы Мао поехала на ОИ 2006 их бы и выиграла. Конкуренцию в женском виде не лично Этери создала, она просто научилась в условиях этой конкуренции работать.

И не только с датой должно повезти. Надо еще быть 100% готовым и физически, и ментально. Сколько было историй, когда медаль уходила прямо из рук.

+4

69

Изучаю статью А. Волкова - просто кладезь противоречий :crazyfun:
Вот одно:
Она (Тутберидзе), мне кажется, просто давит. ....  Думаю, своих маленьких девочек Тутберидзе держит под колоссальным давлением, делает с ними все, что хочет, а они делают все, что она говорит. Скажи им сделать пятерной прыжок, они пойдут. Они разобьются, но пойдут.
И тут-же:
Косторная исполняет свои тройные прыжки и на большее не идет. Хотя прыгала тройной аксель, но, как я слышал, пару раз хорошенько приложилась и сказала, что здоровье дороже.  o.O

Так получается, что разбиваться даже не о пятерной, а о тройной прыжок Алена не захотела и её этот монстр Этери не сгнобила, и даже из группы не попёрла :rofl:

+24

70

чем младше человек, тем у него меньше страха рисковать
просто психологический фактор, как правило
есть супер осторожные от природы, конечно
поэтому заложить все, что можно, в раннем возрасте, этот шанс надо использовать
любой ТШ все равно отвечает за этих детей и никакой пятерной или сальто вниз головой делать не заставят, особенно если ребенок психологически не это не готов

+2

71

#p789282,Tomas Tangor написал(а):

разбиваться даже не о пятерной, а о тройной прыжок Алена не захотела и её этот монстр Этери не сгнобила, и даже из группы не попёрла :rofl:

Всегда нужен кто- то для подстраховки,плохо, что этой подстраховщицей у Этери является Алена, ну главное же ультра-си, а не катание, от которого у глупых болельщиков сердце замирает :D

+1

72

#p789270,Libretto написал(а):

можно кататься хоть всю жизнь, но для высого результата этого недостаточно
как Алена Леонова, например

У Алёны серебро ЧМ вообще-то...  %-)

+22

73

#p789289,Wanderlust написал(а):

У Алёны серебро ЧМ вообще-то...  %-)

которое было когда? и сколько времени она катается после этого не на результат? никто не давит, никуда не гонит
если это устроит кого-то из бывших/текущих чемпионов, так кто им может это запретить? а быть всегда на высоте, при такой конкуренции, это анриал

+5

74

#p789256,November Rain написал(а):
#p789238,Libretto написал(а):

а ученику это не надо?

Давайте спросим Полю Цурскую, Адьяна Питкеева, и прочих? Все почему-то смотрят только на успешные случаи, вроде Алины, и говорят "вот, результат есть, значит оно того стоило". Но на одну Алину сколько "брака", который при этом так же выжат до предела, как и Алина? Ладно бы этим спортсменам, кто отсев не прошел, как-то устраивали какое-то будущее, но вместо этого их выкидывают на шею налогоплательщикам и поливают вслед сказками про ленивость и негодность. Хотя работают все одинаково, просто в системе постоянного "спарринга" неизбежно один другого сожрет. И один при этом получит все, а остальные получат ничего. Полина Шелепень почему-то не у ЭТ работает тренером, а в другой школе. Женя Медеведева, Юля Липницкая, которые в любой другой спортивной школе остались бы на многие годы, даже не обязательно спортивной карьеры, потому что это имя и болельщики, престиж - даже они отбракованы без какого-либо сомнения.
Я лично крайне сомневаюсь, что тем, кто приходит за результатами, надо именно это. Питкеев, Цурская, Ерохов (?) тоже наверняка за результатами шли.

а есть еще Щербакова - ЧР 2019) Почему Алина один успешный случай?

+1

75

#p789286,Triniti написал(а):
#p789282,Tomas Tangor написал(а):

разбиваться даже не о пятерной, а о тройной прыжок Алена не захотела и её этот монстр Этери не сгнобила, и даже из группы не попёрла :rofl:

Всегда нужен кто- то для подстраховки,плохо, что этой подстраховщицей у Этери является Алена, ну главное же ультра-си, а не катание, от которого у глупых болельщиков сердце замирает :D

Ну опять-же:  гнобит!  Но выборочно :rofl:

+3

76

#p789293,Libretto написал(а):

и сколько времени она катается после этого не на результат? никто не давит, никуда не гонит

Почему вы так думаете? 0_0 Я думаю, Алёне тоже хочется выигрывать, она была очень расстроена на НЧК и ЧР, хотя выступила и неплохо. Компоненты у неё уж точно должны быть выше, чем у большинства дев. А не такие же, как у Трусовой...  %-)

+9

77

#p789286,Triniti написал(а):
#p789282,Tomas Tangor написал(а):

разбиваться даже не о пятерной, а о тройной прыжок Алена не захотела и её этот монстр Этери не сгнобила, и даже из группы не попёрла :rofl:

Всегда нужен кто- то для подстраховки,плохо, что этой подстраховщицей у Этери является Алена, ну главное же ультра-си, а не катание, от которого у глупых болельщиков сердце замирает :D

А Алене у Этери кататься запрещено?  Держут в черном теле, кататься только на стартах разрешают) После НГ возмущались, когда Алена в аське написала, что не разрешили на тренировке прыгать триксель. Сказали готовиться к соревнованиям. Теперь ей чего, наоборот, кататься не дают?)

+7

78

Интервья конечно борщ знатный.
Я правильно поняла, Этери отбирает пластилин у Волкова, а потом лепит из него щенков и бьет их палкой?

+32

79

#p789302,Wanderlust написал(а):

Почему вы так думаете? 0

потому что мне это очевидно, тренируется, катается, выступает где может
просто хочет показывать свой максимум на данный момент, расстраивается из-за ошибок
но ее максимум не соответствует современному максимуму
она не уходит, однако
не переходит к топовому тренеру
никто ее не обвиняет в анорексии или ромашковости
просто человек тренируется и катается
если кого-то еще будет устраивать такой расклад, никто их не попрет
катайтесь на здоровье, пока есть желание и в состоянии куда-то отобраться

все привыкли, что есть Алена, но никто от нее не ждет сверх результатов
но нико никогда не привыкнет, что вот есть Женя, если она будет где-то в конце списка

Отредактировано Libretto (01.02.2019 17:05:34)

0

80

#p789301,Tomas Tangor написал(а):
#p789286,Triniti написал(а):
#p789282,Tomas Tangor написал(а):

разбиваться даже не о пятерной, а о тройной прыжок Алена не захотела и её этот монстр Этери не сгнобила, и даже из группы не попёрла :rofl:

Всегда нужен кто- то для подстраховки,плохо, что этой подстраховщицей у Этери является Алена, ну главное же ультра-си, а не катание, от которого у глупых болельщиков сердце замирает :D

Ну опять-же:  гнобит!  Но выборочно :rofl:

Пока держит, вдруг правила о возрасте изменятся. Верить в четверные Трусовой лет в семнадцать- сложно, а в Аленино катание и стабильность- вполне

+4

81

#p789302,Wanderlust написал(а):
#p789293,Libretto написал(а):

и сколько времени она катается после этого не на результат? никто не давит, никуда не гонит

Почему вы так думаете? 0_0 Я думаю, Алёне тоже хочется выигрывать, она была очень расстроена на НЧК и ЧР, хотя выступила и неплохо. Компоненты у неё уж точно должны быть выше, чем у большинства дев. А не такие же, как у Трусовой...  %-)

Ну не Этери же соревнования судит

+1

82

#p789312,Крыса написал(а):

Интервья конечно борщ знатный.
Я правильно поняла, Этери отбирает пластилин у Волкова, а потом лепит из него щенков и бьет их палкой?

Нее. Пластилин убежал от Волкова и теперь из него злая Этери лепит щенков, медвежат и бьёт их палкой. Но потом они вырастут и укусят Этери. И будет она без взрослых животных и покусанная.  А Волкова кусать не будут, так как он добрый, всех жалеет и Кармен им с Призраком Оперы не ставит. Но Ковалев квадры прыгать все равно будет, поэтому что "куда он денется". Ну и Орсер, молодец. И у Жени Плющенко хорошо. Я так смысл интервью поняла.)

+22

83

#p789322,Grania написал(а):
#p789312,Крыса написал(а):

Интервья конечно борщ знатный.
Я правильно поняла, Этери отбирает пластилин у Волкова, а потом лепит из него щенков и бьет их палкой?

Нее. Пластилин убежал от Волкова и теперь из него злая Этери лепит щенков, медвежат и бьёт их палкой. Но потом они вырастут и укусят Этери. И будет она без взрослых животных и покусанная.  А Волкова кусать не будут, так как он добрый, всех жалеет и Кармен им с Призраком Оперы не ставит. Но Ковалев квадры прыгать все равно будет, поэтому что "куда он денется". Ну и Орсер, молодец. И у Жени Плющенко хорошо. Я так смысл интервью поняла.)

Главное забыли, Бриян который работает у Орсера это бывший тренер жены Волкова - Мартины, канадки по происхождению. Это есть в полном интервью. Мир фк очень тесен.

Отредактировано Harvey777 (01.02.2019 17:24:11)

+6

84

#p789328,Harvey777 написал(а):
#p789322,Grania написал(а):
#p789312,Крыса написал(а):

Интервья конечно борщ знатный.
Я правильно поняла, Этери отбирает пластилин у Волкова, а потом лепит из него щенков и бьет их палкой?

Нее. Пластилин убежал от Волкова и теперь из него злая Этери лепит щенков, медвежат и бьёт их палкой. Но потом они вырастут и укусят Этери. И будет она без взрослых животных и покусанная.  А Волкова кусать не будут, так как он добрый, всех жалеет и Кармен им с Призраком Оперы не ставит. Но Ковалев квадры прыгать все равно будет, поэтому что "куда он денется". Ну и Орсер, молодец. И у Жени Плющенко хорошо. Я так смысл интервью поняла.)

Главное забыли, Бриян который работает у Орсера это бывший тренер жены Волкова - Мартины, канадки по происхождению. Это есть в полном интервью. Мир фк очень тесен.

Точно. И ещё про Дудакова было, что он технарь и для поработать, а Этери только для поорать)

+7

85

Я думаю, что за такие интервью, какое дал Волков, наша федерация должна очень жестко наказывать. Можно понять канадских товарищей, нелицеприятно высказывающихся о работе Этери, но когда в России так опускают своего лучшего тренера, это ни в какие рамки не лезет. Ладно еще там заказные статьи от желтой прессы или всякие шуты типа Бестемьяновой, но Волков вроде бы производил хорошее впечатление со стороны, пока не заговорил. Он ведь не только на Этери наехал, но и про всех лучших фигуристок плохо высказался. Алена "как он слышал" сама не хочет прыгать триксель, Саша может сломаться и не дожить даже до следующего сезона, и они с Аней выглядят на 10 лет. И вообще у Этери все фигуристки одинаковые. Ну и конечно же как не сказать фирменное, что золото ОИ должна была выиграть Женя, компонентов видите ли недодали, надо было все десятки наверное ставить. Достали уже их обеих, на ОИ каждая получила то, на что накатала, оставьте уже их в покое.

+32

86

я считаю, что ЭГ довольно справедливый тренер
она выжимает максимум и выводит на пик, когда видит, что можно это сделать
при этом, никому не отдает предпочтение, старается, чтобы все были конкуретноспособны
учитывает интересы свои, спортсмена и федерации

Отредактировано Libretto (01.02.2019 17:54:50)

+9

87

#p789312,Крыса написал(а):

Интервья конечно борщ знатный.
Я правильно поняла, Этери отбирает пластилин у Волкова, а потом лепит из него щенков и бьет их палкой?

Не так: Этери воздействует на умы несознательных родителей, что бы те забирали пластилин у Волкова, что бы потом... А тех родителей которые несогласны, она гипнозом забрасывает в Ялту, да. Невероятная женщина.

Отредактировано Orlov (01.02.2019 18:01:04)

0

88

Да одно то, что он сравнил 14-15 летних девочек с трусливыми щенками, потенциально готовыми вырасти в злобных овчарок.. Это просто за гранью...

+14

89

#p789352,Sapphire написал(а):

Я думаю, что за такие интервью, какое дал Волков, наша федерация должна очень жестко наказывать.

Интересно, как?  :D По попе отшлепать?)
А за интервью Этери Первому и НТВ федра не должна наказывать? Хотя... простите, совсем забыла, что федра сама же и слила видео от своего пресс-атташе для жареного видео на НТВ.

+14

90

Зашла и не ошиблась. Зрители как всегда знают лучше методы ЭТ. Не то что там какой-нибудь Волков, который работал с ней бок о бок, и  на минуточку заложивший шикарную технику Трусовой, ах да, ещё именно благодаря ему Саша пока выглядит прокачанной, в отличие от остальных.
Но это все такие мелочи, ату его федра, ату! Посмел рот раскрыть на самого «великого» тренера в мире!

Отредактировано Mushroom rain (01.02.2019 18:00:08)

+29


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13