FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13


Этери Тутберидзе - часть 13

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
ТРЕНЕР 2-Х ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОК, 2-Х ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОК ОЛИМПИАДЫ И ДВУКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКИ МИРА

http://s9.uploads.ru/uBsFW.jpg

Обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 12

Отредактировано BobbyElias (01.02.2019 15:36:42)

+10

31

#p789197,Летяга написал(а):
#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

Я понимаю, к чему вы ведёте, но Тутберидзе, наверное, единственный тренер сейчас, вокруг которого существует ореол очень сурового тренера. Полагаю, что это происходит потому что её жёсткость превышает жёсткость других тренеров.

Вопрос - он реальный этот ореол или созданный заинтересованной общественностью?

+9

32

#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

А выставление Царевой как пример достойного подхода к спортсмену после того, как Паненкова сама по соревнованиям катается и судя по всему сама тренируется это конечно сильно

+1

33

#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

o.O Не все любят бдсм. Человек идет в зал, потому что по видео невозможно обеспечить 100% правильность выполнения упражнений и легко получить травму.

+13

34

#p789204,serter написал(а):
#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

А выставление Царевой как пример достойного подхода к спортсмену после того, как Паненкова сама по соревнованиям катается и судя по всему сама тренируется это конечно сильно

Так теперь все вокруг достойные, кроме одной недостойной.

+3

35

#p789199,Triniti написал(а):
#p789198,mas написал(а):
#p789193,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):

Царева уходила во время проката Погорилой.

А вот, кстати, Паненкову не она должна была на соревнованиях выводить? Что-то ни разу её там не видел...

Она у Шелепень

А почему указано везде было, что тренер Царёва? Что это? Приписки? Двойная бухгалтерия?

+2

36

#p789204,serter написал(а):

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

Робот что-ли?) Вы серьезно так считаете, прямо совсем "не чувствует ни боли ни сострадания"? Или это стёб был?

+6

37

#p789186,lerusha написал(а):
#p789184,Wanderlust написал(а):
#p789181,lerusha написал(а):

Но классную спортсменку загубила. Полностью ее вина.

Зато Алину восстановила.

Алина у Царевой?

Алина после травмы уходила к Царевой, восстанавливала там прыжки. Потом вернулась к Этери.

Потом приехала в Москву, потренировалась у Этери Георгиевны, и она тебя выгнала.

-- Да. Я очень расстроилась. Неделю не могла отойти. Мы пошли в группу Анны Владимировны Царевой, потому что я до последнего момента надеялась, что меня возьмут обратно в группу Тутберидзе. У меня на тот момент была травма. Я сломала стопу на соревнованиях. Приехала на Спартакиаду со сломанной рукой и в довершении сломала еще ногу. Потом две недели отлеживалась дома в Ижевске. После перерыва ничего не получалось на льду. Заново училась кататься. Мы подумали с родителями, что раз так, нужно возвращаться в Ижевск. Подошли к Этери Георгиевне с цветами попрощаться. Поблагодарили, а она сказала: «Давайте попробуем еще раз». Я так обрадовалась, что прыгала от счастья! У меня даже слезы радости навернулись!

https://www.fsrussia.ru/intervyu/2658-a … aevoj.html

0

38

#p789199,Triniti написал(а):
#p789198,mas написал(а):

А вот, кстати, Паненкову не она должна была на соревнованиях выводить? Что-то ни разу её там не видел...

Она у Шелепень

И где Шелепень? Почему Паненкова сама катается по этапам и ЧР?

#p789179,Lisisa написал(а):

Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

Человек идет к тренеру в первую очередь для составления стратегии развития. За организацией тренировочного процесса - начиная от техники упражнений, составлением плана питания и заканчивая циклированием нагрузок и вывод на спортсмена на пик в соревнования

+4

39

#p789205,Chillyh написал(а):
#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

o.O Не все любят бдсм. Человек идет в зал, потому что по видео невозможно обеспечить 100% правильность выполнения упражнений и легко получить травму.

Ну то есть жесткость у вас прочно ассоциируется с плетками и латексом? %-)

+4

40

#p789199,Triniti написал(а):
#p789198,mas написал(а):
#p789193,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):

Царева уходила во время проката Погорилой.

А вот, кстати, Паненкову не она должна была на соревнованиях выводить? Что-то ни разу её там не видел...

Она у Шелепень

Откуда вы это взяли? Шелепень в прямом эфире говорила, что с Дашей работает, только если Царева попросит. Тренер Даши Царева.

+1

41

#p789204,serter написал(а):
#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

А почему вы отказываете Этери в чувствах? Она что не человек что ли? Я думаю, многие забыли, что чаще всего за титановой броней скрывается хрупкая и нежная душа, которая уже не в состоянии выносить столько боли, а потому спряталась от мира за непроницаемой стеной и маской, обшаясь с миром лишь через творчество. В данном случае - программы. Но я верю в счастливые концы.

+2

42

#p789214,Wanderlust написал(а):
#p789186,lerusha написал(а):
#p789184,Wanderlust написал(а):

Зато Алину восстановила.

Алина у Царевой?

Алина после травмы уходила к Царевой, восстанавливала там прыжки. Потом вернулась к Этери.

Потом приехала в Москву, потренировалась у Этери Георгиевны, и она тебя выгнала.

-- Да. Я очень расстроилась. Неделю не могла отойти. Мы пошли в группу Анны Владимировны Царевой, потому что я до последнего момента надеялась, что меня возьмут обратно в группу Тутберидзе. У меня на тот момент была травма. Я сломала стопу на соревнованиях. Приехала на Спартакиаду со сломанной рукой и в довершении сломала еще ногу. Потом две недели отлеживалась дома в Ижевске. После перерыва ничего не получалось на льду. Заново училась кататься. Мы подумали с родителями, что раз так, нужно возвращаться в Ижевск. Подошли к Этери Георгиевне с цветами попрощаться. Поблагодарили, а она сказала: «Давайте попробуем еще раз». Я так обрадовалась, что прыгала от счастья! У меня даже слезы радости навернулись!

https://www.fsrussia.ru/intervyu/2658-a … aevoj.html

Так "восстановила", что в Ижевск собралась уезжать.

+9

43

#p789217,serter написал(а):

Человек идет к тренеру в первую очередь для составления стратегии развития. За организацией тренировочного процесса - начиная от техники упражнений, составлением плана питания и заканчивая циклированием нагрузок и вывод на спортсмена на пик в соревнования

А это не принуждение? Принуждение к питанию, принуждение к расписанию циклов. Жизнь вообще одно большое принуждение. За нирваной и релаксом надо идти в хиппи.

+3

44

#p789222,BobbyElias написал(а):

верю в счастливые концы.

О, как я вас понимаю

+4

45

#p789203,Lisisa написал(а):
#p789197,Летяга написал(а):
#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

Я понимаю, к чему вы ведёте, но Тутберидзе, наверное, единственный тренер сейчас, вокруг которого существует ореол очень сурового тренера. Полагаю, что это происходит потому что её жёсткость превышает жёсткость других тренеров.

Вопрос - он реальный этот ореол или созданный заинтересованной общественностью?

"Существует ореол" напоминает мне старое советское "есть мнение".

+4

46

#p789223,Lucky Star написал(а):

Так "восстановила", что в Ижевск собралась уезжать.

Почему тут никто не хочет читать полностью?..  :(

#p789214,Wanderlust написал(а):

После перерыва ничего не получалось на льду. Заново училась кататься.

Заново. Училась. Кататься.
Как восстановилась - так назад и вернулась. Всё в кулуарах эту историю знают...

+5

47

#p789212,Grania написал(а):
#p789204,serter написал(а):

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

Робот что-ли?) Вы серьезно так считаете, прямо совсем "не чувствует ни боли ни сострадания"? Или это стёб был?

Я думаю Этери мягко говоря не интересно что будет с учеником, главное вынуть из него все для себя и когда он станет не нужным выкинуть. Такой подход исключает человечность.

+2

48

#p789197,Летяга написал(а):
#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

Я понимаю, к чему вы ведёте, но Тутберидзе, наверное, единственный тренер сейчас, вокруг которого существует ореол очень сурового тренера. Полагаю, что это происходит потому что её жёсткость превышает жёсткость других тренеров.

Почему то вспомнился анекдот:
- Семен Маркович, как вам удалось научить Изю так замечательно играть на скрипке?
- Все очень просто: еще на первом уроке я ему сказал "Изя, или ты меня слушаешь, или я скажу твоим родителям, что у тебя талант"

+10

49

#p789230,Wanderlust написал(а):

Всё в кулуарах эту историю знают...

Вещание из кулуаров в прямом эфире. Не переключайтесь.

+12

50

#p789221,Grania написал(а):

Откуда вы это взяли? Шелепень в прямом эфире говорила, что с Дашей работает, только если Царева попросит. Тренер Даши Царева.

Полина тренер в группе Царевой

0

51

#p789231,serter написал(а):

Я думаю Этери мягко говоря не интересно что будет с учеником, главное вынуть из него все для себя и когда он станет не нужным выкинуть

я все не могу понять, почему для себя!? а ученику это не надо? тренер в него вкладывается полностью для достижения высочайших результатов
или зачем все идут к ЭГ? ради человечности?
она выжимает по максимуму, если видит потенциал и время, когда спортсмен может добиться результатов
ждать что ли надо чего-то? спорт как бы такое дело, что момент легко упустить
но она не упускает!

+12

52

#p789219,Lisisa написал(а):
#p789205,Chillyh написал(а):
#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

o.O Не все любят бдсм. Человек идет в зал, потому что по видео невозможно обеспечить 100% правильность выполнения упражнений и легко получить травму.

Ну то есть жесткость у вас прочно ассоциируется с плетками и латексом? %-)

"Жесткость и принуждение", которые человек ищет для себя добровольно, именно про это. Психически здоровый человек в таких вещах не нуждается, впрочем, изнутри культуры насилия это сложно понять.

+3

53

#p789230,Wanderlust написал(а):
#p789223,Lucky Star написал(а):

Так "восстановила", что в Ижевск собралась уезжать.

Почему тут никто не хочет читать полностью?..  :(

#p789214,Wanderlust написал(а):

После перерыва ничего не получалось на льду. Заново училась кататься.

Заново. Училась. Кататься.
Как восстановилась - так назад и вернулась. Всё в кулуарах эту историю знают...

Так и читайте полностью. "Училась" не равно "восстановилась", а сама говорит, что "ничего не получалось". Если бы получалось - никуда бы она не собралась уезжать

+9

54

#p789224,Lisisa написал(а):
#p789217,serter написал(а):

Человек идет к тренеру в первую очередь для составления стратегии развития. За организацией тренировочного процесса - начиная от техники упражнений, составлением плана питания и заканчивая циклированием нагрузок и вывод на спортсмена на пик в соревнования

А это не принуждение?

Нет, в норме это имеет вид консультации специалиста.

+2

55

для человечности есть родители, семья, друзья
тренер, в первую очередь, это работа на совместный результат
никто не захочет быть в конце списка или в вечно запысных, но с усипуси тренером

ну пропустила бы Алина этот сезон, скажем, и что дальше? ей не пускать ТКЩ во взрослые, ради Алины? или вложиться на 100% в Алину сейчас?
пока у нее высочайший рейтинг, пока у нее поддержка федры и имя на слуху (контраты и прочее)
это нужно им обеим! у нее ученики не в рабстве, никто никого не держит "ради себя"

+20

56

#p789231,serter написал(а):
#p789212,Grania написал(а):
#p789204,serter написал(а):

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

Робот что-ли?) Вы серьезно так считаете, прямо совсем "не чувствует ни боли ни сострадания"? Или это стёб был?

Я думаю Этери мягко говоря не интересно что будет с учеником, главное вынуть из него все для себя и когда он станет не нужным выкинуть. Такой подход исключает человечность.

Тогда "не чувствует чужой боли и не умеет сострадать другим людям". Я думаю вы не правы. Быть требовательным тренером, как раз интересоваться учеником. Результаты это основное что нужно в первую очередь ученику. И главное для тренера уметь этот результат ученику дать.

+7

57

#p789239,Chillyh написал(а):

"Жесткость и принуждение", которые человек ищет для себя добровольно, именно про это. Психически здоровый человек в таких вещах не нуждается, впрочем, изнутри культуры насилия это сложно понять.

Ой, всё....

+4

58

#p789247,Grania написал(а):

. Результаты это основное что нужно в первую очередь ученику.

А другого ученика можно и на пенсию, если травма. Пока к Этери пачками идут родители с детьми, можно не заморачиваться на проблемах отдельных индивидуумов, это все понятно, но хотя бы не шипела змеей им вдогонку

+13

59

#p789238,Libretto написал(а):

а ученику это не надо?

Давайте спросим Полю Цурскую, Адьяна Питкеева, и прочих? Все почему-то смотрят только на успешные случаи, вроде Алины, и говорят "вот, результат есть, значит оно того стоило". Но на одну Алину сколько "брака", который при этом так же выжат до предела, как и Алина? Ладно бы этим спортсменам, кто отсев не прошел, как-то устраивали какое-то будущее, но вместо этого их выкидывают на шею налогоплательщикам и поливают вслед сказками про ленивость и негодность. Хотя работают все одинаково, просто в системе постоянного "спарринга" неизбежно один другого сожрет. И один при этом получит все, а остальные получат ничего. Полина Шелепень почему-то не у ЭТ работает тренером, а в другой школе. Женя Медеведева, Юля Липницкая, которые в любой другой спортивной школе остались бы на многие годы, даже не обязательно спортивной карьеры, потому что это имя и болельщики, престиж - даже они отбракованы без какого-либо сомнения.
Я лично крайне сомневаюсь, что тем, кто приходит за результатами, надо именно это. Питкеев, Цурская, Ерохов (?) тоже наверняка за результатами шли.

+14

60

#p789256,November Rain написал(а):

но вместо этого их выкидывают на шею налогоплательщикам

Это как?? o.O

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13