FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18


Новости - обсуждение. Часть 18

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

#p780744,Tat написал(а):

Конечно, ждали снятия. Незря же ЕСВ дезинформировала.

У Тутберидзе не снимаются. (с)

+5

2

Я считаю, что Лиза должна ехать, если будет в форме. Заслуживала она поездку на ЧМ по итогам первой половины сезона.
Ничего против Жени не имею, но не те у неё результаты по сезону, чтобы рассматривать в качестве претендентки на поездку.

+10

3

#p780744,Tat написал(а):

Конечно, ждали снятия. Незря же ЕСВ дезинформировала.

ЕСВ, кстати, оказалась права по качеству выступления Загитовой. А я сомневался.

+8

4

#p780761,milena63 написал(а):
#p780744,Gale написал(а):

Никогда ещё серебряные призёры ЧЕ новейшей истории, начиная с Сотниковой, так не лажали.

Что вы говорите
https://www.youtube.com/watch?v=1km6KcsuDpY
Зато потом блестяще откатала на ЧМ, федре стоит вспомнить это.

Но ведь Анна была тогда третьей. Серебро завоевала Лена Радионова с результатом 210

0

5

#p780783,Каролина написал(а):

Я считаю, что Лиза должна ехать, если будет в форме. Заслуживала она поездку на ЧМ по итогам первой половины сезона.
Ничего против Жени не имею, но не те у неё результаты по сезону, чтобы рассматривать в качестве претендентки на поездку.

Жене и не надо туда ехать. Под асфальт закатают если что. А сезон сложный, о стабильности говорить не приходится совсем.  Но отсоревноваться на ФКР надо. Нельзя соревновательную практику терять.

Отредактировано ЮлияО. (27.01.2019 14:39:10)

+6

6

Что вы говорите
https://www.youtube.com/watch?v=1km6KcsuDpY
Зато потом блестяще откатала на ЧМ, федре стоит вспомнить это.

И что? При чём тут Погорилая? Она тогда заняла 3 место. Да, она упала 2 раза, но она прыгнула все каскады, у неё не было ни одного недокрута. И нищенские компоненты при этом.
У серебряного призёра (мы ведь о серебре ЧЕ, которым сейчас так гордятся и машут) тогда был хороший прокат на 210 баллов.

Отредактировано Gale (27.01.2019 14:41:07)

+4

7

Кто как думает, двух или одну девочку будут менять?
Парней будут на ФКР смотреть?
А в парах что там: ЗЭ собираются на ФКР, или пропускают ЧМ, или на него едут без дополнительного отбора?

0

8

Лично мое желание, чтобы и Лиза, и Женя отлично выступили на ФКР, и на мир поехали Лиза, Соня и Алина - по результатам сезона. А Женя поехала бы на Универсиаду со Стасей, и девочки там тоже отлично выступили бы. Хорошее завершение сезона было бы. имхо.

+14

9

#p780817,elena k написал(а):

Лично мое желание, чтобы и Лиза, и Женя отлично выступили на ФКР, и на мир поехали Лиза, Соня и Алина - по результатам сезона. А Женя поехала бы на Универсиаду со Стасей, и девочки там тоже отлично выступили бы. Хорошее завершение сезона было бы. имхо.

Вот редко затрагиваю эту тему. Но мне кажется, что в случае более менее успешного выступления Жени, компонентов ей поставят больше, чем надо.
Но я за Лизу.

+2

10

#p780810,Каролина написал(а):

Кто как думает, двух или одну девочку будут менять?
Парней будут на ФКР смотреть?
А в парах что там: ЗЭ собираются на ФКР, или пропускают ЧМ, или на него едут без дополнительного отбора?

Думаю, что одну девочку и одного парня будут менять - Ковтуна, если готов будет Дима. Насчёт ЗЭ никто, кроме Мозер, ничего сказать не сможет.

0

11

#p780822,Каролина написал(а):
#p780817,elena k написал(а):

Лично мое желание, чтобы и Лиза, и Женя отлично выступили на ФКР, и на мир поехали Лиза, Соня и Алина - по результатам сезона. А Женя поехала бы на Универсиаду со Стасей, и девочки там тоже отлично выступили бы. Хорошее завершение сезона было бы. имхо.

Вот редко затрагиваю эту тему. Но мне кажется, что в случае более менее успешного выступления Жени, компонентов ей поставят больше, чем надо.
Но я за Лизу.

Причём тут компоненты на ФКР? Меньше всего на это будут обращать внимание. Речь будет идти исключительно о том - вернула ли Лиза свою форму на уровне ФГП. имхо.

+4

12

#p780761,Natalia написал(а):
#p780744,Tat написал(а):

Конечно, ждали снятия. Незря же ЕСВ дезинформировала.

У Тутберидзе не снимаются. (с)

Не знаю, кто это сказал, но это не так)

0

13

#p780804,ЮлияО. написал(а):
#p780783,Каролина написал(а):

Я считаю, что Лиза должна ехать, если будет в форме. Заслуживала она поездку на ЧМ по итогам первой половины сезона.
Ничего против Жени не имею, но не те у неё результаты по сезону, чтобы рассматривать в качестве претендентки на поездку.

Жене и не надо туда ехать. Под асфальт закатают если что. А сезон сложный, о стабильности говорить не приходится совсем.  Но отсоревноваться на ФКР надо. Нельзя соревновательную практику терять.

Вот поэтому и не понимаю, почему все так резко против просмотра запасных на ФКР. Чего все боятся? Что Женя хорошо выступит? Так сезон состоит из двух частей. И если первую половину провел неудачно, то совсем не факт, что и во второй будет так же. А вот у Загитовой наоборот во второй половине провал за провалом. И при этом все хотят её поездки на ЧМ. Думаете, что оклемается? Мне, собственно, ровно. Но и Женю, и Лизу мне очень хочется увидеть на кубке, потому что обеим девочкам нужны соревнования. Лично мне будет достаточно Жени на кубке с хорошим прокатом. А Алина пусть едет зарабатывать квоты для следующего поколения. Только что б не так, как Леонова в 2013, когда она из штанов не хотела выпрыгивать, а место на ОИ, в результате, ей же и не досталось.

+9

14

#p780827,elena k написал(а):

Причём тут компоненты на ФКР? Меньше всего на это будут обращать внимание. Речь будет идти исключительно о том - вернула ли Лиза свою форму на уровне ФГП. имхо.

При том, что вторую оценку никто не отменял.

0

15

#p780832,Gale написал(а):

Только что б не так, как Леонова в 2013, когда она из штанов не хотела выпрыгивать, а место на ОИ, в результате, ей же и не досталось.

А Леонова у нас на перекатки ездила, там хорошо откатала, а на ЧМ не смогла, спад пошёл, возрастные не могут долго держать пик формы. Федре стоит это вспомнить, и понимать что хорошие выступления на ФКР не гарантируют таких же хороших на ЧМ. В связи с тем что возраст не юный.

Отредактировано milena63 (27.01.2019 14:57:34)

+1

16

#p780827,elena k написал(а):

Речь будет идти исключительно о том - вернула ли Лиза свою форму на уровне ФГП. имхо.

Для этого можно просто приехать в Новогорск и не надо никаких кубков. Заменить Стасю можно было бы уже сейчас. Даже больше скажу, заменить Стасю можно на любую из девочек без всякого просмотра.

Отредактировано Nata144 (27.01.2019 14:55:18)

+5

17

#p780832,Gale написал(а):

Вот поэтому и не понимаю, почему все так резко против просмотра запасных на ФКР. Чего все боятся? Что Женя хорошо выступит? Так сезон состоит из двух частей. И если первую половину провел неудачно, то совсем не факт, что и во второй будет так же. А вот у Загитовой наоборот во второй половине провал за провалом. И при этом все хотят её поездки на ЧМ. Думаете, что оклемается? Мне, собственно, ровно. Но и Женю, и Лизу мне очень хочется увидеть на кубке, потому что обеим девочкам нужны соревнования. Лично мне будет достаточно Жени на кубке с хорошим прокатом. А Алина пусть едет зарабатывать квоты для следующего поколения. Только что б не так, как Леонова в 2013, когда она из штанов не хотела выпрыгивать, а место на ОИ, в результате, ей же и не досталось.

Да, я не объективна, но считаю, что Лиза заслужила свою поездку на ЧМ.
Насчёт Алины, не знаю. Зависит от того, какие именно у неё проблемы.
Но с Алёной считаю её сравнение неуместным.

+1

18

#p780840,milena63 написал(а):

А Леонова у нас на перекатки ездила, там хорошо откатала, а на ЧМ не смогла, спад пошёл, возрастные не могут долго держать пик формы. Федре стоит это вспомнить, и понимать что хорошие выступления на ФКР не гарантируют таких же хороших на ЧМ. Связи с тем что возраст не юный.

Да мне кажется, к Алёне больше претензий не из-за результата как такового, а из-за того, как именно она свой неудачный результат тогда объясняла.

0

19

Да не будут Алину с ЧМ отцеплять, чего тут истерить-то. Она действующая чемпионка ОИ, серебро ФГП, серебро ЧЕ. Да, она валит ПП последние два старта, но свою путевку заслужила. Снимут только в случае травмы (тьфу три раза) или если на тренировках совсем жесть будет.

+4

20

Я так понимаю, что Медведева примет предложение на участие в ЧМ. Речь об участии в ФКР не идет.

0

21

#p780841,Nata144 написал(а):
#p780827,elena k написал(а):

Речь будет идти исключительно о том - вернула ли Лиза свою форму на уровне ФГП. имхо.

Для этого можно просто приехать в Новогорск и не надо никаких кубков. Заменить Стасю можно было бы уже сейчас. Даже больше скажу, заменить Стасю можно на любую из девочек без всякого просмотра.

Лизе нужна соревновательная практика, а ФКР удачно место для этого - и по времени, и по отсутствию особого напряга. имхо.

0

22

#p780855,Daba написал(а):

Да не будут Алину с ЧМ отцеплять, чего тут истерить-то. Она действующая чемпионка ОИ, серебро ФГП, серебро ЧЕ. Да, она валит ПП последние два старта, но свою путевку заслужила. Снимут только в случае травмы (тьфу три раза) или если на тренировках совсем жесть будет.

А я и не из-за Алины.

0

23

#p780856,Pim написал(а):

Я так понимаю, что Медведева примет предложение на участие в ЧМ. Речь об участии в ФКР не идет.

А ей уже предложили, кого федра отцепить собралась? И на каких основаниях, ей предложили?

0

24

#p780860,elena k написал(а):

Лизе нужна соревновательная практика, а ФКР удачно место для этого - и по времени, и по отсутствию особого напряга. имхо.

В чем смысл?

0

25

#p780810,Каролина написал(а):

Кто как думает, двух или одну девочку будут менять?

Самодурова, Загитова - уже в составе на ЧМ. Третью определят по результатам ФКР. ИМХО, это будут Туктамышева.

+6

26

#p780856,Pim написал(а):

Я так понимаю, что Медведева примет предложение на участие в ЧМ. Речь об участии в ФКР не идет.

Вы неправильно понимаете.

+3

27

#p780864,Nata144 написал(а):
#p780860,elena k написал(а):

Лизе нужна соревновательная практика, а ФКР удачно место для этого - и по времени, и по отсутствию особого напряга. имхо.

В чем смысл?

Смысл в том, что по накалу это не ЧР, и не ЧМ, но и не тренировка, да и соперница как бы есть)))

0

28

#p780863,milena63 написал(а):
#p780856,Pim написал(а):

Я так понимаю, что Медведева примет предложение на участие в ЧМ. Речь об участии в ФКР не идет.

А ей уже предложили, кого федра отцепить собралась? И на каких основаниях, ей предложили?

Наверное еще не успели, но всяко может быть, Орсер ведь не зря соломки подстелил.  Основание это решение тренерского совета, не проблема))

0

29

#p780892,elena k написал(а):

Смысл в том, что по накалу это не ЧР, и не ЧМ, но и не тренировка, да и соперница как бы есть)))

Это бред. Если уж Лиза в форме(ну в Новогорске посмотрели кому надо), то просто менять  Стасю и все. Зачем Жене лететь на другой конец света просто что бы да и соперница как бы есть.
А Жене предлагать :D  Универсиаду, если это ее интересует :D  Нет, посылать туда Машу и Стасю. Уж на Универсиаде при тех соперницах Стася даже завалив  половину медаль возьмет.

Отредактировано Nata144 (27.01.2019 15:11:41)

+1

30

#p780906,Nata144 написал(а):

Это бред. Если уж Лиза в форме(ну в Новогорске посмотрели кому надо). То просто менять  Стасю и все. Зачем Жене лететь на другой конец света просто что бы да и соперница как бы есть.

Вот я тоже не понимаю, зачем лететь Жене.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18