FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Моир


Тесса Вирчу и Скотт Моир

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Тесса Вирчу и Скотт Моир (Канада)

Чемпионы (2010) и двукратные серебряные призеры (2014) Олимпийских игр, трехкратные (2010, 2012,2017) и неоднократные призеры чемпионы мира, трехкратные (2008,2012,2017) и неоднократные чемпионы Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финала Гран-при, семикратные Чемпионы Канады.
Профиль на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00006989.htm
Клуб: Montreal International School of Skating
Тренеры:  Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр
Хореографы: Дэвид Уилсон, Мари-Франс Дюбрей, S. Choinard

Программы сезона 2016/2017:
КП: Hip Hop: Kiss by Prince
       Blues: Five Women by Prince
       Blues/Rock: Purple Rain by Prince
ПП: Pilgrims on a Long Journey by Coeur de Pirate
       Shadows by Karl Hugo
       Latch (Acoustic) by Sam Smith

Программы сезона 2017/2018 пока не объявлены.

Занятия в танцклассах (май-июнь): https://www.instagram.com/p/BUh0U0KFZu4/, https://www.instagram.com/p/BUDCGhClm80/, https://www.instagram.com/p/BU-c5BJF0iu/

http://s0.uploads.ru/t/tqQAm.png
http://se.uploads.ru/t/qPdkW.png

Отредактировано uxti_tuxti (20.07.2017 16:41:51)

+23

421

#p115926,Spiritina написал(а):

Но судя по всему, сейчас могут и уверенности поднабраться...

Ну конечно, а чего? Четвёртый сезон один и тот же танчик в комфортном темпе. Ехать партнёрше не надо, сложных поддержек делать – тоже, плюсуют и десятки сыпят, как не в себя. Чего ж тушеваться? Если только они мимо элемента проедут, но на такое рассчитывать... трудно.
ВМ жалко, я не могу. Даже всё понимающих... :pained:
Эх, Скотт... Чего ему морально стоило вернуться, понимая, что в личке опять не дадут бороться, я даже думать не хочу...
Ужас, позорище...

Отредактировано Магали (04.11.2017 11:42:24)

+5

422

Уд.

Отредактировано Магали (04.11.2017 11:42:13)

-1

423

Думаете Скотт, когда возвращался, думал о том, что проиграет? Я так не думаю. Наверное он и сейчас так не думает, т.к. спортсмен до мозга костей и из-за расстройства партнершу об лед головой никогда не бросит и программу не перестанет катать.
Компы одинаковые. Просто федерация должна поддержать и Меган с Эриком, и Кейтлин, и УП, и Патрику вернуть мотивацию. Поэтому на СК рекорд не получился (а оставили бы четвертый уровень за вторую дорожку, то сумма была бы, как у ПС, но решили американку Уивер поддержать).
Вон Патрик молодец, умеет управлять федерацией. Нужно и ВМ объявить, что на ОИ не поедут и пусть ДР, УП, Рейнольдс сами выигрывают себе медаль в команднике, а не Чан с  ВМ их тянут. А поведение СК наталкивает как раз на мысль, что они поддержат Францию в обмен на поддержку в команднике и ВМ хотят сразу дать понять - рвите жилы за команду, в личке все равно ничего не светит :(
Вспоминается и опасение тренеров, что им рано дали выигрывать.
В общем "эксперты" могут начинать праздновать.
Нужны кому-то танцы, когда пары танцуют одно и тоже по 4 года (и не только ПС, ШШ, УП) - Да ради Бога. Можно еще вместо двоеборье сделать один произвольный короткий танец :)
Теперь остается узнать, кто с Молиной будет в техбригаде в Японии, хотя все тлен....

+6

424

#p117065,cleoc написал(а):

Вон Патрик молодец, умеет управлять федерацией.

Если бы его с самого начала не тянули с любыми косяками, может, сам бы себе мотивацию искал, а не губы дул, что прыгать надо, но чего-то не хочется. Или не искал бы, но не отнимал поддержку у тех, кто её действительно заслуживает.

Отредактировано Магали (04.11.2017 16:01:51)

0

425

Я думаю, что моральные усилия Скотта не останутся невознагражденными, и золото ОИ они получат. Это сейчас судьи интригу стараются держать, ибо совсем уныло было бы, ставь ПС на 10 баллов меньше.

0

426

Ну и мировые рекорды ВМ как-то не похожи на недостаток поддержки федры. Но понятно, что всегда мало.

+2

427

#p117092,Евгения_81 написал(а):

Ну и мировые рекорды ВМ как-то не похожи на недостаток поддержки федры.

Если я ничего не путаю (а я не путаю), два мировых рекорда сегодня получили ПС. Причём не на домашнем этапе. Надо полагать, во Франции будет рекорд и в КТ. Это не называется "держать интригу".

P. S. Интересно, тот, кто отминусовал слово "Уд., сделал это от сильных чувств лично ко мне или "от большого ума"? :rolleyes:

Отредактировано Магали (04.11.2017 16:07:31)

+5

428

#p117077,Магали написал(а):
#p117065,cleoc написал(а):

Вон Патрик молодец, умеет управлять федерацией.

Если бы его с самого начала не тянули с любыми косяками, может, сам бы себе мотивацию искал. Или не искал, но не отнимал бы поддержку у тех, кто её действительно заслуживает.

Вот я и говорю - умеет управлять. Получил реальные оценки - отказался ехать на следующий турнир. Не хочет за команду биться - откатай, Патрик, хоть как-нибудь КП, а ВМ пусть вообще и за другие виды выступят :))))))))
Вот и сейчас - дает понять, что не только за команду хочет, а и медаль личную, пусть федерация изыскивает ресурсы. Иначе никакой медали в команде не будет.

0

429

#p117112,cleoc написал(а):

дает понять, что не только за команду хочет, а и медаль личную, пусть федерация изыскивает ресурсы

Это несерьёзно. Он эту медаль ни на ФГП, ни на ЧМ не смог получить. Как ему на ОИ медаль организуют? Никак, даже если всех остальных дать загнать в конец десятки. Там очередь за углом начинается.

0

430

#p117104,Магали написал(а):
#p117092,Евгения_81 написал(а):

Ну и мировые рекорды ВМ как-то не похожи на недостаток поддержки федры.

Если я ничего не путаю (а я не путаю), два мировых рекорда сегодня получили ПС. Причём не на домашнем этапе. Надо полагать, во Франции будет рекорд и в КТ. Это не называется "держать интригу".

А на прошлой неделе два мировых рекорда получили ВМ. Я так понимаю, поддержка канадской федры по-Вашему мнению должна выражаться не в том, чтобы ВМ получали рекорды, а чтобы ПС их не получали? )

+5

431

#p117088,Евгения_81 написал(а):

Я думаю, что моральные усилия Скотта не останутся невознагражденными, и золото ОИ они получат. Это сейчас судьи интригу стараются держать, ибо совсем уныло было бы, ставь ПС на 10 баллов меньше.

Ура, можно начинать праздновать?
СК никогда не дойдёт до уровня "порядочности" Гайяге. Интересная организация ИСУ - стоило Дидье поорать, сразу детям МР дали, ну Вы не нервничайте, только не кричите, все будет хорошо. :)
Хотя я уже давно дала бы ПС золото заочно, чтобы ВМ перестала оскорблять :) Ну и замолчал некоторые и будут пить не с горя, а от радости :D

+2

432

#p117126,Магали написал(а):
#p117112,cleoc написал(а):

дает понять, что не только за команду хочет, а и медаль личную, пусть федерация изыскивает ресурсы

Это несерьёзно. Он эту медаль ни на ФГП, ни на ЧМ не смог получить. Как ему на ОИ медаль организуют? Никак, даже если всех остальных дать загнать в конец десятки. Там очередь за углом начинается.

Об этом не нам нужно думать, а федерации :D Мы что, нам все нравится :)))))))))

0

433

#p117128,Евгения_81 написал(а):
#p117104,Магали написал(а):
#p117092,Евгения_81 написал(а):

Ну и мировые рекорды ВМ как-то не похожи на недостаток поддержки федры.

Если я ничего не путаю (а я не путаю), два мировых рекорда сегодня получили ПС. Причём не на домашнем этапе. Надо полагать, во Франции будет рекорд и в КТ. Это не называется "держать интригу".

А на прошлой неделе два мировых рекорда получили ВМ. Я так понимаю, поддержка канадской федры по-Вашему мнению должна выражаться не в том, чтобы ВМ получали рекорды, а чтобы ПС их не получали? )

СК очень классная федерация. Например, благодаря ей ее претенденты на золото не смогли выиграть ЧМ после триумфального сезона, очень хорошая пара закончила, т.к. канадские тренеры возродили и привели практически с пьедесталу пару из США, и теперь эта пара канадские обыгрывает.

+2

434

#p117128,Евгения_81 написал(а):

Я так понимаю, поддержка канадской федры по-Вашему мнению должна выражаться не в том, чтобы ВМ получали рекорды, а чтобы ПС их не получали? )

Было бы неплохо, конечно. Жаль, малоосуществимо.
Но соображать же надо, что ПС будут сыпать (вон у Габи 10 за СС, дожили), а значит, хоть дома с оценками первой паре не оплошать, а не УП дороги четвёртым уровнем ставить.

+3

435

#p117149,cleoc написал(а):

очень хорошая пара закончила, т.к. канадские тренеры возродили и привели практически с пьедесталу пару из США

Пол-Ислам ?

0

436

#p117159,Lika написал(а):
#p117149,cleoc написал(а):

очень хорошая пара закончила, т.к. канадские тренеры возродили и привели практически с пьедесталу пару из США

Пол-Ислам ?

Да я их имею в виду. Из-за того, что федерация не поддерживала эту тренирскую группу, они набрали себе иностранных учеников, которые в последствии лишили Канаду ряда медалей. Еще Омлеты закончили. А Хаббел все скачет, Канаде спасибо.

0

437

#p117157,Магали написал(а):
#p117128,Евгения_81 написал(а):

Я так понимаю, поддержка канадской федры по-Вашему мнению должна выражаться не в том, чтобы ВМ получали рекорды, а чтобы ПС их не получали? )

Было бы неплохо, конечно. Жаль, малоосуществимо.
Но соображать же надо, что ПС будут сыпать (вон у Габи 10 за СС, дожили), а значит, хоть дома с оценками первой паре не оплошать, а не УП дороги четвёртым уровнем ставить.

Дожили. ПС не сидели ровно, а работали над всеми компонентами, СС в том числе. Даже их антифанат Максим Ставиский признал, что претензий к ПС по коньку нет, все элементы выполняют очень чисто, шаги в т.ч. Они показали огромный прогресс за эти годы, можно пересмотреть Моцарта и ЛС и сравнить качество конька, элементов. Судьи это видят.

+4

438

#p117176,Евгения_81 написал(а):
#p117157,Магали написал(а):
#p117128,Евгения_81 написал(а):

Я так понимаю, поддержка канадской федры по-Вашему мнению должна выражаться не в том, чтобы ВМ получали рекорды, а чтобы ПС их не получали? )

Было бы неплохо, конечно. Жаль, малоосуществимо.
Но соображать же надо, что ПС будут сыпать (вон у Габи 10 за СС, дожили), а значит, хоть дома с оценками первой паре не оплошать, а не УП дороги четвёртым уровнем ставить.

Дожили. ПС не сидели ровно, а работали над всеми компонентами, СС в том числе. Даже их антифанат Максим Ставиский признал, что претензий к ПС по коньку нет, все элементы выполняют очень чисто, шаги в т.ч. Они показали огромный прогресс за эти годы, можно пересмотреть Моцарта и ЛС и сравнить качество конька, элементов. Судьи это видят.

Так напишите очередной панегрик в их теме :)
Или лайкать посты о ВМ которые по  льду без скилза перемещаются лайкать надоело?
Ставиский же врагом был, когда ему Габи не нравилась :D

+1

439

#p117176,Евгения_81 написал(а):

ПС не сидели ровно, а работали над всеми компонентами, СС в том числе.

Честь и хвала. Вообще-то все работают.
Прогресс – это хорошо, только оценивать полагается не одного Сизерона.

+5

440

В общем понятно, что максимум, на который остаётся надеяться - получить удовольствие от самого катания(((  жалко только, что интрига убита с самого начала сезона.

+3

441

#p117196,Spiritina написал(а):

В общем понятно, что максимум, на который остаётся надеяться - получить удовольствие от самого катания(((  жалко только, что интрига убита с самого начала сезона.

Ну, в общем-то, ещё в начале прошлого сезона разговоры были, что ВМ отдадут ФГП и ЧМ-2017, а в ОИ-сезон всё вернётся в старое русло. :|

+4

442

#p117199,Магали написал(а):

Ну, в общем-то, ещё в начале прошлого сезона разговоры были, что ВМ отдадут ФГП и ЧМ-2017, а в ОИ-сезон всё вернётся в старое русло. :|

Да помню(((

0

443

К чему эти закапывания? ВМ разменяли бы две сотки еще в Канаде, если бы не ошибка Тессы на дорожке.
Уверена, уже в Японии при чистых прокатах и им покорятся эти 200.

А борьба вся будет на общих стартах. И борьба нервов прежде всего :)

+12

444

Да... после сегодняшних танцев сложилось  впечатление, что золото на ОИ отдадут ПС. Причем, прокат ВМ опять не будет ничего значить. Все опять скажут,  какие они молодцы, гениальные танцоры..и дадут серебро. Хотелось бы хоть какой-то борьбы между ПС и ВМ.
Но мне кажется, что панихиду заводить рано. ВМ желаю верить в себя до конца, до ОИ еще полгода, канадская федерация, в отличие от французской, которой кроме ПС и ДС некого поддерживать, еще мечется, кого бы поддержать и  кому бы помочь. Самим ВМ тоже есть еще что подтянуть в танцах.
Лед скользкий, все может быть, сезон только начинается.
Я думаю, что Тесса и Скотт  свои шансы прекрасно понимали, когда принимали решение о возвращении, ПС уже тогда были в космосе. К тому же, Сочи было очень показательным уроком. Но ВМ всегда боролись до конца, вот и кинулись в эту вообщем-то авантюру. Они единственные, кто смог вернуться в топ ( за последнее время, разумеется).
Я, наверно, наивна, но верю, что пока не откатается последняя пара на ОИ, ничего не решено и все в ногах ПС и ВМ. И в их головах.
Отдельное пожелание канадской федерации: опомнитесь, и не слейте пару, которая так долго и так успешно представляла страну на арене мировых танцев.

+12

445

Может не стоит бояться раньше времени? Если смотреть эти пары на разных турнирах - они безусловно будут лучше  всех, тут не обсуждается. А оценки и рекорды - это зависит от судейской щедрости.  Можно продолжить аттракцион и нагоить ВМ в Японии выше. И это тоже ничего не будет значить до очного соперничества. Надо ждать ФГП для первых выводов и раскладов на ОИ.

И давайте не будем забывать,  что это ПС борются за победу на ОИ, а ВМ борются за вторую победу.  Их задача даже не посчитать во сколько раз сложнее, учитывая, что мы имеем только одну такую пару в истории танцев на льду.  И учитывая всю ситуацию с Россией, я думаю за кулисами этого вида спорта должно быть желание, чтоб этот рекорд Грищук-Платова пал.  ;)

+7

446

А где про "убитую интригу" можно посмотреть? Если рекорды обновляются каждую неделю...) Главное будет на ОИ. И неважно у кого где стоит рекорд, важны будут чистые прокаты. И НЕРВЫ.

+9

447

#p117375,mudraya_sova написал(а):

ВМ разменяли бы две сотки еще в Канаде, если бы не ошибка Тессы на дорожке.

То, что Габи... гм... не гений скольжения, никак не помешало поставить ей 10 за СС и дать 200+. Почему-то.

#p117397,Марта написал(а):

до ОИ еще полгода

3,5 месяца.

#p117397,Марта написал(а):

Самим ВМ тоже есть еще что подтянуть в танцах.

Угу. Только, сдаётся мне, Моиры могут хоть помереть на льду и в зале – это не поможет. Поставят ПС 4/+3 и кучу десяток в компах – и финита.

+3

448

Ну даже если будет серебро на ОИ неужели это так ужасно?
Могу ошибаться, но и для ВМ это не будет каким-то там ударом.

0

449

#p117429,Магали написал(а):
#p117375,mudraya_sova написал(а):

ВМ разменяли бы две сотки еще в Канаде, если бы не ошибка Тессы на дорожке.

То, что Габи... гм... не гений скольжения, никак не помешало поставить ей 10 за СС и дать 200+. Почему-то.

#p117397,Марта написал(а):

до ОИ еще полгода

3,5 месяца.

#p117397,Марта написал(а):

Самим ВМ тоже есть еще что подтянуть в танцах.

Угу. Только, сдаётся мне, Моиры могут хоть помереть на льду и в зале – это не поможет. Поставят ПС 4/+3 и кучу десяток в компах – и финита.

Причем нема защо.  Посмотрите танец без музыки. Одна бесконечная статическая растанцовка, минимальная скорость, бюджетные дорожки со слабой работой в позициях, причем вторую дорожку еще упростили кмк, с тех пор как Гийом с нее навернулся.  Покрытие льда минимальное.  Я офигеваю  чесслово. И юношеские поддержки.  Все это было видно еще с Моцарта.  И никуда не делось.

+7

450

Просто ВМ не достаточно хороши, что поделать. Но в любом случае проиграть Гийому это на много лучше, чем Мэрил.
Интересно, как сами переживут второй раз. А ведь м.б. и не серебро, а хуже.
Посмотрела ПТ. Показательно, что у ВМ искали, за что снять (в общем-то в Канаде у всех искали), а в Китае искали, за что набавить (Тиффани и Джонну и ПС). Изначально у них тоже было 57 с чем-то, но как важно иметь на своей стороне главу техкома в танцах - в итоге 60.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Моир