FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 841 страница 870 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

841

Asya1993 расходы на фк в Америке действительно заоблачные, поэтому и занимаются спортом либо Китайские либо Российские иммигранты нувориши. У белых американцев нет денег на оплату фигурного катания

+3

842

#p1630056,Asya1993 написал(а):
#p1630052,ovechka написал(а):

Если бы папа лепил новую Кван, то никаких трикселей и 4 л отродясь не было. А было бы 3-2.

Ну это вообще несвязанные вещи. Мы же не в 90-х. Новые времена - новые реалии. "Лепить Кван", как я понимаю, - это лепить звезду нереальных масштабов на долгие лета, а сейчас это возможно только со "страшным" контентом.

Амбиции папы - это, конечно, отдельная история, но они есть, как мне кажется, у любого родителя, кто вбухивает такое количество денег (там какие-то страшные цифры шли) в катание, при этом не является мульёнером.

Кван была больше компонентна чем технична. Тогда уж Мао. Чем не звезда нереальных масштабов на долгие лета. С трикселями.
Про финансы соглашусь. ФК спорт далеко не бедных. Даже не мидл класса. Либо искать спонсоров.

0

843

#p1630063,Guerito написал(а):

Asya1993 расходы на фк в Америке действительно заоблачные, поэтому и занимаются спортом либо Китайские либо Российские иммигранты нувориши. У белых американцев нет денег на оплату фигурного катания

Богатых американцев в Америке все-таки больше, чем китайцев и русских. При этом, ни один американский фигурист за последние лет 10 не принадлежит к финансовой элите, не зависимо от национальности. Нейтан, Винсент не из богатых семей. У Лью тоже при первых успехах привлекли спонсоров. Мишель Кван (которая, действительно, из очень состоятельной семьи) создала один из фондов, которые поддерживают талантливых фигуристов.
В Америке в отличие от России очень развит университетский спорт. И если ты занимаешься видом спорта, который позволяет представлять Университетскую команду на хорошем уровне, тебе гарантировано бесплатное обучение и стипендия. Фигурное катание - не университетский вид спорта, поэтому не дает таких возможностей. И большинство родителей не видят смысла в него вкладываться.

+1

844

Алиса собирается по Скайпу заниматься,? Вообще не представляю, как это будет,если честно. Ей нужен хороший грамотный технарь, чтобы дотянуть до игр

0

845

#p1629682,gemini написал(а):

Но она уже идет по этому пути, чего нельзя сказать о наших юниорках - которые катают одинаковые штампованные "программы", с ляганиями и мельтешением руками и корпусом, не слыша музыку, разбег-прыжок.

А "ваши" юниоры - это чьи? У наших российских с программами всё в порядке.

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

+3

846

#p1630086,absTractor написал(а):
#p1629682,gemini написал(а):

Но она уже идет по этому пути, чего нельзя сказать о наших юниорках - которые катают одинаковые штампованные "программы", с ляганиями и мельтешением руками и корпусом, не слыша музыку, разбег-прыжок.

А "ваши" юниоры - это чьи? У наших российских с программами всё в порядке.

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

А у кого много чего есть? Например.

+4

847

#p1630117,Vostok Don написал(а):
#p1630086,absTractor написал(а):
#p1629682,gemini написал(а):

А "ваши" юниоры - это чьи? У наших российских с программами всё в порядке.

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

А у кого много чего есть? Например.

Недооценённые таланты

+1

848

#p1630086,absTractor написал(а):

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

Прекрасные постановки у Ксении Синицыной, между прочим, российской юниорки. :rolleyes:

+23

849

#p1630086,absTractor написал(а):

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

Мдааа уж. Еще и плюсанули кто-то.
С такими любителями ФК врагов не надо

Отредактировано Danaida (24.06.2020 13:40:22)

+8

850

#p1628527,uxti_tuxti написал(а):
#p1628517,Vostok Don написал(а):
#p1628497,Akena написал(а):

Зачем же она идёт к нему, бедная?

Ну может выведут ее из образа "задорная девочка дошкольного возраста на утреннике в детском садике".

А что не так с прогами? Не "Танец маленьких утят" ж у неё был...

"Маладу" надо было же

+3

851

#p1630193,Danaida написал(а):
#p1630086,absTractor написал(а):

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

Мдааа уж. Еще и плюсанули кто-то.
Я такими любителями ФК врагов не надо

!

Нашли кого слушать - подпёрдыша со старого фсо.

Бан на 10 суток 4.2

0

852

https://vk.com/ltk_cska?z=photo-65248269_457240765/album-65248269_00/rev
https://sun9-64.userapi.com/c206724/v206724904/13c5b5/fOWZFAZ_DTQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (02.07.2020 14:31:06)

+2

853

#p1630189,elena k написал(а):
#p1630086,absTractor написал(а):

Речь именно о российских юниорках - вот где проблемы и с постановками и с презентацией, кроме техники (часто читерской) и сильной поддержки федерации- у наших мало что есть.

Прекрасные постановки у Ксении Синицыной, между прочим, российской юниорки. :rolleyes:

Кстати, кому спасибо?

Как думаете, Баркелл и Скалли это окончательный вариант?

0

854

#p1639688,Alkatar написал(а):

Кстати, кому спасибо?

Надежда Канаева (КП) и Анна Новичкина (ПП).
Что касается Лю, то тут ее папа решает, поэтому прогнозировать сложно.))

+2

855

#p1639688,Alkatar написал(а):

Как думаете, Баркелл и Скалли это окончательный вариант?

У TSL есть теория, и я с ней в целом согласен, что переход именно к Баркеллу был продиктован в первую очередь его сотрудничеством с Лори. Отец Алисы фанат Кван, он ведёт дочь по пути Кван, Кван в первой половине карьеры проги ставила Лори.
Я не удивлюсь, если отец Алисы попросит Лори поставить Алисе нарочито взрослую и сексуализированную произвольную программу в следующем году или через год, когда она в 15 лет выйдет во взрослые. Ну чтобы совсем по стопам Кван пойти.

0

856

Пару месяцев назад Алиса жаловалась на *нелюбовь* и негативные комментарии в сети, после карантина и перехода к другому тренеру Алиса снесла все свои соцсети. Может и правильно...

+1

857

#p1658744,Zulya написал(а):

Может и правильно...

Абсолютно правильно, ничего полезного она из сетей не почерпнёт, а мешать работать они будут.

+6

858

#p1630052,ovechka написал(а):

Лаура видимо не справилась с проблемами роста Лю. А они прям ой.

Меня несколько удивляет тот факт, что все девушки, чьи проблемы, на мой взгляд, связаны с ростом/пубертатом ( Алиса, Саша, Рика) переходят от тренеров женщин к тренерам мужчинам. Я всегда думала, что женщина-тренер лучше понимает, что происходит с организмом девушки в период пубертата.

+1

859

#p1659133,baroque написал(а):

все девушки, чьи проблемы, на мой взгляд, связаны с ростом/пубертатом ( Алиса, Саша, Рика) переходят от тренеров женщин к тренерам мужчинам

Рика не перешла и не собиралась, она на сборы хотела
Сашины проблемы были не из-за роста/пубертата, а из-за психики. на тренировках она же всё прыгала
у Алисы проблемы с недокрутами тоже начались до пубертата, тут проблема техники. а Лаура - тренер не особенно опытный, как я поняла, Лю у неё - первая звёздная ученица. Лаура не смогла справиться с проблемами Алисы за сезон, из-за чего Алиса проиграла Камиле без ультра-си, а потом ещё и Даше без ультра-си. переход, имхо, вполне обоснован

+4

860

#p1659168,Hijo de la luna написал(а):
#p1659133,baroque написал(а):

все девушки, чьи проблемы, на мой взгляд, связаны с ростом/пубертатом ( Алиса, Саша, Рика) переходят от тренеров женщин к тренерам мужчинам

Рика не перешла и не собиралась, она на сборы хотела
Сашины проблемы были не из-за роста/пубертата, а из-за психики. на тренировках она же всё прыгала
у Алисы проблемы с недокрутами тоже начались до пубертата, тут проблема техники. а Лаура - тренер не особенно опытный, как я поняла, Лю у неё - первая звёздная ученица. Лаура не смогла справиться с проблемами Алисы за сезон, из-за чего Алиса проиграла Камиле без ультра-си, а потом ещё и Даше без ультра-си. переход, имхо, вполне обоснован

В теме Рики пишут, что перешла, но не переехала пока из-за пандемии. Насчет Саши - психика - это тоже пубертат, еще какой.

0

861

#p1659181,baroque написал(а):

В теме Рики пишут, что перешла, но не переехала пока из-за пандемии.

тогда я уже запуталась  :confused: в разных местах говорят разное

#p1659181,baroque написал(а):

Насчет Саши - психика - это тоже пубертат, еще какой.

пубертат сказывается на психике, но не всякая проблема с психикой - это пубертат
у Саши было много причин для срывов: постоянно меняющийся контент, причём космической сложности, утрата статуса "первого номера сборной", намеренно ослабленный контент, с которым победить невозможно, только если соперницы наошибаются (осознание, что ты проиграл ещё до старта, вполне может влиять), видимо, затяжной конфликт с ЭТ (раз уходить собирались ещё в районе ЧР)
и т.д.
может, и пубертат там сказался, но, мне кажется, он там играл далеко не ключевую роль

Отредактировано Hijo de la luna (21.07.2020 13:16:09)

+5

862

#p1659133,baroque написал(а):
#p1630052,ovechka написал(а):

Лаура видимо не справилась с проблемами роста Лю. А они прям ой.

Меня несколько удивляет тот факт, что все девушки, чьи проблемы, на мой взгляд, связаны с ростом/пубертатом ( Алиса, Саша, Рика) переходят от тренеров женщин к тренерам мужчинам. Я всегда думала, что женщина-тренер лучше понимает, что происходит с организмом девушки в период пубертата.

Это да. Но меня несколько удивляет другое обстоятельство - например у некоторых девушек он не очень-то бывает и проявляется внешне. Например вряд ли кто скажет прошла ли Рика через этот период, или Косторная. Или никто толком не скажет когда именно (примерно) Женя Медведева прошла...
Алисе пока предстоит, но судя по последним фото - похоже что оно самое.

Отредактировано Vostok Don (21.07.2020 13:19:09)

0

863

#p1659183,Hijo de la luna написал(а):

тогда я уже запуталась  :confused: в разных местах говорят разное

пубертат сказывается на психике, но не всякая проблема с психикой - это пубертат
у Саши было много причин для срывов: постоянно меняющийся контент, утрата статуса "первого номера сборной", намеренно ослабленный контент, с которым победить невозможно, только если соперницы наошибаются (осознание, что ты проиграл ещё до старта, вполне может влиять), видимо, затяжной конфликт с ЭТ (раз уходить собирались ещё в районе ЧР)
и т.д.
может, и пубертат там сказался, но, мне кажется, он там играл далеко не ключевую роль

Так, я теперь тоже запуталась :)

Это конечно, причин может быть много, меня смущает, что еще в начале сезона Саша говорила, что ждет соперничества и любит конкуренцию, и никаких "трясок" не было видно, а потом вот это вот все началось..

0

864

#p1659190,baroque написал(а):

Это конечно, причин может быть много, меня смущает, что еще в начале сезона Саша говорила, что ждет соперничества и любит конкуренцию, и никаких "трясок" не было видно, а потом вот это вот все началось..

так в том и дело, что там непонятно, какая была основная причина. там одного контента достаточно, чтобы валить. Саша два квада училась чисто выкатывать целый сезон. три квада - больше, чем сезон (около года). а тут 4, 5, и за месяц-другой
в общем, мы можем только гадать, в чём была причина срывов, но, я думаю, там целый комплекс самых разных причин...

+2

865

#p1659202,Hijo de la luna написал(а):

какая была основная причина.

3 место. Падение результатов.

0

866

#p1659209,Турарум написал(а):
#p1659202,Hijo de la luna написал(а):

какая была основная причина.

3 место. Падение результатов.

не про причину ухода. про причину срывов )

0

867

#p1659133,baroque написал(а):
#p1630052,ovechka написал(а):

Лаура видимо не справилась с проблемами роста Лю. А они прям ой.

Меня несколько удивляет тот факт, что все девушки, чьи проблемы, на мой взгляд, связаны с ростом/пубертатом ( Алиса, Саша, Рика) переходят от тренеров женщин к тренерам мужчинам. Я всегда думала, что женщина-тренер лучше понимает, что происходит с организмом девушки в период пубертата.

Далеко не всегда так. Можно еще вспомнить Настю Губанову, которую выгнала женщина Буянова, затем взял мужчина Рукавицын. Да и единственная фигуристка из "новой волны", которая в возрасте 20+ стала едва ли не сильнее, чем до пубертата, тренируется у мужчины. Я о Лизе, конечно. И Мишин, кстати, может и на "недовес" обратить внимание, как было с Алиной Соловьевой - далеко не про всех женщин так можно сказать. Тут много от чего зависит.

+1

868

Если говорить о проблемах Алисы, то... если там действительно начались сложности взросления, похоже, случилась классическая для современного фк ситуация - над тем, что давно надо было активно исправлять, если хотели долгосрочных перспектив, начали работать то ли слишком поздно, то ли недостаточно интенсивно. Таких примеров можно вспомнить множество. Например, Скирду, который не был подготовлен к ультра-си, по-настоящему активно к ним не готовили, ведь это могло повредить результату здесь и сейчас, а он этого результата добивался, даже в ФЮГП попал без всяких ультра-си - все прыжки засунули во 2 половину, он это выкатывал, с компами было неплохо, этого хватало. И технику прыжков ему тоже не пытались толком править. В итоге, когда пошел рост, еще и тройные поплыли. Или Петров - я регулярно вспоминаю, как лет в 13-14 он уже прыгал триксели и неплохо выкатывал, его приводили в пример остальной молодежи, но не замечали, что у него во 2 половине только дупели. Судя по всему, стабильность достигалась во многом за счет переноса прыжков в начало, а их качество оставляло желать. Петров рос в целом постепенно, больших рывков не было, поэтому тройные не поплыли, а вот квады вытащить толком не удается до сих пор. Если обязательно вспоминать женское фк, то Сима - у нее были технические проблемы, которые "запрыгивались" на тренировках, при взрослении начали вылезать на соревнованиях, и тренеры начали пытаться с этим справиться, только начиная с Рукавицына, когда уже пора было пытаться во взрослые выходить, но еще после возвращения к Писаренко Сима развалилась, после чего собрать оказалось задачей крайне трудной и для Симы, и для тренеров. Или Лена Радионова - у нее прыжки (старшие зубцовые почти без преров, но на крутке) были заточены под невысокий рост и близкое к астеничному сложение, и поднимать эти прыжки начали явно поздновато, в 2015 году, когда рывок роста уже начался. А все, что было дальше, уже было борьбой за то, чтобы не развалиться, тем более здоровье подводило все больше. Да и Аня Погорилая с не вылеченной толком спиной, которая дала о себе знать через несколько лет, тоже вполне подойдет. Общее у всех этих случаев одно - чтобы не рисковать результатами в ближней перспективе, не делали, слишком поздно начали делать и т.д. то, что было нужно для перспективы более дальней. 

У Алисы, в частности, мне в какой-то момент начало казаться, что прыжки стали увереннее и мощнее, т.е. над этим вроде начали работать, но дальше уже пошла гонка за 4Л, пошли соревнования, и там уже снова акцент был не на этом. И если у нее действительно начался ранний пубертат, то проблемы неудивительны. С другой стороны, достоверно мы сказать не можем - на ЮЧМ Лю еще была боеспособна, хоть и не смогла выиграть, а за следующие месяцы могло произойти многое, а могло и не произойти. В принципе, Алису и родителей мог не устроить и сам факт того, что она начала проигрывать  в основном из-за недокрутов и компов уже не только Валиевой с квадом, но и Усачевой без ультра-си, что могло дать повод спросить у Липецки - контент-то есть, но почему из этого контента не удается выжать желаемый результат даже по юниорам? Как тогда она планирует по взрослым бороться?

Отредактировано vaprol (21.07.2020 16:44:45)

0

869

#p1659323,vaprol написал(а):

единственная фигуристка из "новой волны", которая в возрасте 20+ стала едва ли не сильнее, чем до пубертата, тренируется у мужчины

кстати, и Соня у него пубертат довольно адекватно проходила. в начале сезона была в полном развале, а к ЧР уже была достаточно стабильна, разве что недокручивала. ну и триксель стала осваивать
хочется верить, что Мишин что-нибудь сделает с высотой её прыжка, но это уже оффтоп

+1

870

Алиса особо не сидит на диетах, любит покушать, естественно все процессы начнутся в срок, плюс ещё  карантин этот.

Отредактировано Zulya (21.07.2020 16:49:19)

+2