FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 601 страница 630 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

601

#p1302383,Hijo de la luna написал(а):
#p1302295,Therapy написал(а):

кстати, посмотрела заявленный контент Алисы, как и обещали в ПП все четыре элемента ультра-си, в КП триксель в каскаде.

И что-то мне подсказывает, впервые за долгое время ФЮГП будет не за нашими. У Камилы только один квад заявлен в ПП.

Алисе это нужно ещё выкатать. Пара падений на лутцах, например, и можно ещё и штраф за репу получить.
Так что я думаю, у Камилы все шансы

Очень хочется золота для Камилы, гиперталантливая Девочка.

#p1302387,Hijo de la luna написал(а):
#p1302298,О-Хара написал(а):

что же такого удивительного, что 14-летний человек (не дитя неразумное) смотрит в протоколы и видит, что итоговая оценка складывается из двух частей, одна из которых компоненты? Понимая при этом (поди не теорема Ферма :longtongue: ), что работать надо над тем и другим.

Она с детства занимается фк, и с детства слышит разговоры о том, как выставляется оценка. Очевидно, что впервые о второй оценке она услышала не в 14 лет, и просто впитала это, как губка. И да, то, как толковать оценку за компоненты, говорить, что "русские всё купили", "компы подтянуться к технике" или "над компами надо работать" - это все идёт от взрослых

Ого! Про компы и закупки русских Алиса говорила?? Признаться честно из всего интервью прочитала только про прыги в ПП)).

Отредактировано Therapy (04.12.2019 11:11:13)

+2

602

Ёлочка
ЭТ ездила с Юлей и Адьяном.  Постановки в группе Этери были и от Жулина и от Авера.  То есть такой уж зацикленности нет. Понятно, что в последнее время Даниил набрался опыта и взял на себя почти весь объем, но группа растет и разбавлять идеями со стороны имхо необходимо.

Японцы одновременно и закрыты и нет. Японские фигуристы регулярно стажируются в США  Европе и Канаде.

+3

603

#p1302399,Enge написал(а):

Ёлочка
ЭТ ездила с Юлей и Адьяном.  Постановки в группе Этери были и от Жулина и от Авера.  То есть такой уж зацикленности нет.

про Медведеву я в курсе, да😃

#p1302399,Enge написал(а):

Понятно, что в последнее время Даниил набрался опыта и взял на себя почти весь объем,

и это, как мне кажется, очень подходит ЭТ при ее властности -"не разбавлять, не размывать энергию", а концентрировать все в одном месте. Это только мои впечатления.

#p1302399,Enge написал(а):

й
но группа растет и разбавлять идеями со стороны имхо необходимо.

зачем? Ведь все идёт хорошо. Алиса -догоняющий, судя по интервью. Так и есть. Даже если Валиева сейчас проиграет Алисе -ничего, она помладше, есть время расти. А с ТЩК Алиса просто так не справится, там любая ошибка Алисы сразу выводит двоих-троих  из ТЩК вперёд.

#p1302399,Enge написал(а):

Японцы одновременно и закрыты и нет. Японские фигуристы регулярно стажируются в США  Европе и Канаде.

да, и ТАТ занималась с японцами, и есть ещё Юдзуру😃 и японская федерация попросила Ламбьеля присмотреть за Шомой, а к себе японцы вряд ли кого пустят на тренировки.я это имела в виду.

0

604

#p1302397,Ёлочка написал(а):

Надеяться на неудачи соперников -так себе стратегия. Почему не предполагать, что Алиса тренируется, растет, совершенствуется?

напротив, я всегда поддерживаю зарубежных соперниц наших девочек и желаю им удачи. потому что мне не хочется, чтобы ФГП и ГС превратились в ЧР на выезде. потому я и за Рику, и за Алису, и за Юную Ю )
я верю, что Алиса тренируется, растёт и совершенствуется. но она свой контент с тремя ультра-си ещё не выкатывала чисто. куда её гонят на четыре? (

+3

605

#p1302430,Hijo de la luna написал(а):

мне не хочется, чтобы ФГП и ГС превратились в ЧР на выезде.

плюсую

#p1302430,Hijo de la luna написал(а):

потому я и за Рику, и за Алису, и за Юную Ю )
(

Хайин Ли Вы имеете в виду?😃

+1

606

#p1302438,Ёлочка написал(а):

Хайин Ли Вы имеете в виду?😃

Ен Ю))
Но Хайен Ли мне тоже нравится)

0

607

#p1302441,Hijo de la luna написал(а):
#p1302438,Ёлочка написал(а):

Хайин Ли Вы имеете в виду?😃

Ен Ю))
Но Хайен Ли мне тоже нравится)

В кореянках легко запутаться  ;)

0

608

#p1302449,Vostok Don написал(а):
#p1302441,Hijo de la luna написал(а):
#p1302438,Ёлочка написал(а):

Хайин Ли Вы имеете в виду?😃

Ен Ю))
Но Хайен Ли мне тоже нравится)

В кореянках легко запутаться  ;)

С этими всё легко) одна падает с трикселей, другая не падает вовсе))) так и различаю
шутка)

0

609

#p1302451,Hijo de la luna написал(а):
#p1302449,Vostok Don написал(а):
#p1302441,Hijo de la luna написал(а):

Ен Ю))
Но Хайен Ли мне тоже нравится)

В кореянках легко запутаться  ;)

С этими всё легко) одна падает с трикселей, другая не падает вовсе))) так и различаю
шутка)

Просто Янг Ю сейчас не участвует в ФГП, потому я решила уточнить.

0

610

#p1302466,Ёлочка написал(а):

Просто Янг Ю сейчас не участвует в ФГП, потому я решила уточнить.

я за неё болею просто так, без привязки к ФГП ) мне музыка в её КП нравится )))) а ещё она хорошенькая

+2

611

#p1302387,Hijo de la luna написал(а):
#p1302298,О-Хара написал(а):

что же такого удивительного, что 14-летний человек (не дитя неразумное) смотрит в протоколы и видит, что итоговая оценка складывается из двух частей, одна из которых компоненты? Понимая при этом (поди не теорема Ферма :longtongue: ), что работать надо над тем и другим.

Она с детства занимается фк, и с детства слышит разговоры о том, как выставляется оценка. Очевидно, что впервые о второй оценке она услышала не в 14 лет, и просто впитала это, как губка. И да, то, как толковать оценку за компоненты, говорить, что "русские всё купили", "компы подтянуться к технике" или "над компами надо работать" - это все идёт от взрослых

Так вы приведите в пример слова Алисы или её тренера о том, что "русские купили компоненты" или даже более безобидный вариант "будет высокая техническая оценка, к ней подтянется артистизм", тогда можно будет перевести разговор в иную плоскость )

А пока то речь идёт о банальной работе над второй оценкой, важность которой 14-летний вполне  осилить без подсказки взрослых.

Отредактировано О-Хара (04.12.2019 12:41:06)

+3

612

#p1302520,О-Хара написал(а):

Так вы приведите в пример слова Алисы или её тренера о том, что "русские купили компоненты" или даже более безобидный вариант "будет высокая техническая оценка, к ней подтянется артистизм", тогда можно будет перевести разговор в иную плоскость )

А пока то речь идёт о банальной работе над второй оценкой, важность которой 14-летний вполне осилить без подсказки взрослых.

а с чего это должно быть в интервью у Алисы, если она этого не говорила-то?))))
я этот разговор вообще подняла не в ключе "Алиса сама не понимает", а немного в другом. когда речь касается наших девочек, это звучит как "ТШ решил". когда речь касается иностранок, то это "Алиса умничка, сама всё понимает". хотя определить, как и что там происходило, невозможно (то есть, могло быть и "мне надо заниматься компонентами" и "тренер, почему у меня тут 55, а у них 65? - потому что ты не очень хороша в компонентах, нужно этим заниматься"). и определить осознанность вот этого решения ну никак не получится ) но однако ж Алиса сама понимает, а за ТЩК решает штаб )

Отредактировано Hijo de la luna (04.12.2019 13:01:24)

0

613

#p1302568,Hijo de la luna написал(а):

я этот разговор вообще подняла не в ключе "Алиса сама не понимает", а немного в другом. когда речь касается наших девочек, это звучит как "ТШ решил". когда речь касается иностранок, то это "Алиса умничка, сама всё понимает". хотя определить, как и что там происходило, невозможно (то есть, могло быть и "мне надо заниматься компонентами" и "тренер, почему у меня тут 55, а у них 65? - потому что ты не очень хороша в компонентах, нужно этим заниматься"). и определить осознанность вот этого решения ну никак не получится ) но однако ж Алиса сама понимает, а за ТЩК решает штаб )

Я поняла, вы толкуете не слова Алисы и другого молодняка, а то, как их слова толкуются поклонниками ))

Да какая разница ) всё равно по разному в зависимости от предпочтений ))
"закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"

0

614

#p1302587,О-Хара написал(а):

Я поняла, вы толкуете не слова Алисы и другого молодняка, а то, как их слова толкуются поклонниками ))

нет, я про то, что отношение спортсменки к оценкам зависит ещё и от того, что спортсменка слышит от тренера и окружающих. а она может услышать как "надо работать над скольжением", так и "компоненты подрастут". и некоторые наши спортсменки вполне себе говорят "компоненты у меня низкие, потому что меня никто не знает".
то есть, между оценкой и выводом, сделанным из оценки, связь не настолько линейная. и скорее всего, Алису никто не сажал в одиночестве наедине с протоколами думать. я думаю, что протоколы изучались вместе с тренером, и тренер озвучил некую позицию насчёт оценки, и эта позиция не могла не повлиять на Алису
то есть, мы не можем 100% сказать, что это вот именно Алиса сделала такой вывод, а не Алиса+тренер или тренер.

#p1302587,О-Хара написал(а):

Да какая разница ) всё равно по разному в зависимости от предпочтений ))
"закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"

ну да ) но это-то и забавно )

Отредактировано Hijo de la luna (04.12.2019 13:13:30)

+1

615

#p1302568,Hijo de la luna написал(а):

я этот разговор вообще подняла не в ключе "Алиса сама не понимает", а немного в другом. когда речь касается наших девочек, это звучит как "ТШ решил". когда речь касается иностранок, то это "Алиса умничка, сама всё понимает". хотя определить, как и что там происходило, невозможно (то есть, могло быть и "мне надо заниматься компонентами" и "тренер, почему у меня тут 55, а у них 65? - потому что ты не очень хороша в компонентах, нужно этим заниматься"). и определить осознанность вот этого решения ну никак не получится ) но однако ж Алиса сама понимает, а за ТЩК решает штаб )

был такой оттенок в разговоре, но всего лишь оттенок.
Тут играет роль и то, что Алиса "одна" такая в США сейчас  и у тренера одна, (насколько я понимаю),  и все вопросы решаются по ситуации. Ищут хореографа, перенимают опыт Костнер, с миру по нитке в некотором смысле, в хорошем смысле.
В интервью, если я правильно помню, намекается на полное отсутствие залов и тренажеров на катке, где они занимаются.
А в Хрустальном сейчас серьезная материальная база, привязка к месту, (Алиса катается на разных катках, судя по интервью), в Хрустальном собран уже коллектив, Помимо ТДГ там Розанов, Железняков,  и еще балетная классика, (кто сейчас ведет - не знаю). Есть свой каток, залы. Это как-бы подразумевает некую закрытость, замкнутость. Да и нервы детей надо беречь, для подростков критика очень болезненна, потому ТШ кмк строго блюдет информационный вакуум. Кроме того легко ли каждый день нос к носу видеть конкуренток.

0

616

#p1302605,Ёлочка написал(а):

Тут играет роль и то, что Алиса "одна" такая в США сейчас  и у тренера одна, (насколько я понимаю),  и все вопросы решаются по ситуации. Ищут хореографа, перенимают опыт Костнер, с миру по нитке в некотором смысле, в хорошем смысле.

Да она одна, и там папа очень много решает и платит за это.  Т.е захотел папа отправить в Канаду на стажировку ,если тренер не против, и папа готов за это платит, пожалуйста. А возможно и мнение тренера не спрашивают. Просто захотел, оплатит и отправил. То же самое с Костнер, есть возможность и желание оплатить тренировки Костнер пожалуйста. В Америке тренер не может запретить так прямо, какие-то подкадки и т.д. у других специалистов.

Отредактировано milena63 (04.12.2019 13:25:21)

+4

617

#p1302605,Ёлочка написал(а):

Тут играет роль и то, что Алиса "одна" такая в США сейчас  и у тренера одна, (насколько я понимаю),  и все вопросы решаются по ситуации. Ищут хореографа, перенимают опыт Костнер, с миру по нитке в некотором смысле, в хорошем смысле.

Мне кажется, как раз по этой причине больше шанс, что решения там совместные) и тренеру, и Алисе, и всей стране вообще важно, чтобы у них всё получилось.

#p1302605,Ёлочка написал(а):

Это как-бы подразумевает некую закрытость, замкнутость. Да и нервы детей надо беречь, для подростков критика очень болезненна, потому ТШ кмк строго блюдет информационный вакуум

Я бы не сказала, что там вакуум. Наоборот) интервью много, роликов, передач. Девочек очень умело раскручивают, с одной стороны - демонстрируя миру, с другой - делая это максимально красиво и профессионально, ничего лишнего.

0

618

В 14-15 лет права реального голоса в тренировочном процессе не имеет никто, это как-то само собой разумеется. Способности реально работать над компонентами в этом возрасте - очень разные, но протоколы далеко не всегда отражают эти самые способности.

Никуда компы от Лю не убегут. Ну никак не хуже она Трусовой в презентации... А вот как с судейством недокрутов дела будут обстоять на фоне главных соперниц - вопрос конечно интересный.

+2

619

#p1302619,milena63 написал(а):
#p1302605,Ёлочка написал(а):

Тут играет роль и то, что Алиса "одна" такая в США сейчас  и у тренера одна, (насколько я понимаю),  и все вопросы решаются по ситуации. Ищут хореографа, перенимают опыт Костнер, с миру по нитке в некотором смысле, в хорошем смысле.

Да она одна, и там папа очень много решает и платит за это.  Т.е захотел папа отправить в Канаду на стажировку ,если тренер не против, и папа готов за это платит, пожалуйста. А возможно и мнение тренера не спрашивают. Просто захотел, оплатит и отправил. То же самое с Костнер, есть возможность и желание оплатить тренировки Костнер пожалуйста. В Америке тренер не может запретить так прямо, какие-то подкадки и т.д. у других специалистов.

Конечно. но надеюсь мысли и предложения о стажировках там или тут, с Костнер или с кем-то другим  приходят не папе:) А тренеру:) за папой только оплата.

+1

620

#p1302653,Ёлочка написал(а):

Конечно. но надеюсь мысли и предложения о стажировках там или тут, с Костнер или с кем-то другим  приходят не папе:) А тренеру:) за папой только оплата.

Пока скорее всего папе. Вряд ли тренер был супер рад, тренировке у Орсера. Ведь там она без своего тренера стажировку проходила, без его просмотра. А ведь после такой стажировки и прыжки могли полететь.

+2

621

#p1302620,Hijo de la luna написал(а):
#p1302605,Ёлочка написал(а):

Это как-бы подразумевает некую закрытость, замкнутость. Да и нервы детей надо беречь, для подростков критика очень болезненна, потому ТШ кмк строго блюдет информационный вакуум

Я бы не сказала, что там вакуум.

Информационный вакуум я имела в виду не в Хрустальном, а в инстаграмах спортсменов. НЕ дают лишнего повода *нелюбителям*, и вобще не отвлекают детей на глупости.

#p1302620,Hijo de la luna написал(а):

Наоборот) интервью много, роликов, передач. Девочек очень умело раскручивают, с одной стороны - демонстрируя миру, с другой - делая это максимально красиво и профессионально, ничего лишнего.

абсолютно согласна. И *нелюбителям* негде ответить, и девочкам негде читать неприятные вещи в свой адрес. Абсолютно верная рекламная стратегия - игра в одни ворота:) Я и говорила об этом - ТШ сам все знает, все решения принимают в узком кругу, мало шума, много дела.

+2

622

#p1302600,Hijo de la luna написал(а):

нет, я про то, что отношение спортсменки к оценкам зависит ещё и от того, что спортсменка слышит от тренера и окружающих. а она может услышать как "надо работать над скольжением", так и "компоненты подрастут". и некоторые наши спортсменки вполне себе говорят "компоненты у меня низкие, потому что меня никто не знает".
то есть, между оценкой и выводом, сделанным из оценки, связь не настолько линейная. и скорее всего, Алису никто не сажал в одиночестве наедине с протоколами думать. я думаю, что протоколы изучались вместе с тренером, и тренер озвучил некую позицию насчёт оценки, и эта позиция не могла не повлиять на Алису
то есть, мы не можем 100% сказать, что это вот именно Алиса сделала такой вывод, а не Алиса+тренер или тренер.

Я вас поняла.
Думаю любого фигуриста не обошло стороной понимание тенденции, когда к технической оценке потягивается компонентная. Это не явление последних лет, этой тенденции более десятка лет, просто за последние пару сезонов техника так рванула вверх, что обсуждение активизировалось. Это все в воздухе витает, не обязательно вести прицельные разговоры.

В этой ситуации Алиса просто достаточно умна (хотя я знаю всего ею сказанного просто потому, что не так много читала), чтобы не говорить того, что не стоит. Или ей хорошо объяснили, а она оказалась понятливой ученицей. Думаю и то и то.

Не стоит в целом выносить любую внутреннюю кухню на общее обозрение, это всего касается: и постановки и смены программ / музыки (как у Туктамышевой), и работу над правильным ребром у прыжка (как у Медведевой) и связь между TES/PCS, как она обсуждается кумушками на кухне.

+4

623

#p1302669,О-Хара написал(а):

Не стоит в целом выносить любую внутреннюю кухню на общее обозрение, это всего касается: и постановки и смены программ / музыки (как у Туктамышевой), и работу над правильным ребром у прыжка (как у Медведевой) и связь между TES/PCS, как она обсуждается кумушками на кухне.

Согласна)

+1

624

#p1302661,milena63 написал(а):
#p1302653,Ёлочка написал(а):

Конечно. но надеюсь мысли и предложения о стажировках там или тут, с Костнер или с кем-то другим  приходят не папе:) А тренеру:) за папой только оплата.

Пока скорее всего папе. Вряд ли тренер был супер рад, тренировке у Орсера. Ведь там она без своего тренера стажировку проходила, без его просмотра. А ведь после такой стажировки и прыжки могли полететь.

я не слежу пристально, не знала о таком. Удивлена. Если это только не объясняется невозможностью присутствовать тренера Алисы или не требованием самого Орсера (что вряд ли, но все возможно) , то очень странно.

0

625

#p1302399,Enge написал(а):

Ёлочка
ЭТ ездила с Юлей и Адьяном.  Постановки в группе Этери были и от Жулина и от Авера.  То есть такой уж зацикленности нет. Понятно, что в последнее время Даниил набрался опыта и взял на себя почти весь объем, но группа растет и разбавлять идеями со стороны имхо необходимо.

Японцы одновременно и закрыты и нет. Японские фигуристы регулярно стажируются в США  Европе и Канаде.

Я бы сказала, что раньше зацикленности не было, а теперь она есть.

0

626

#p1302983,alba написал(а):
#p1302399,Enge написал(а):

Ёлочка
ЭТ ездила с Юлей и Адьяном.  Постановки в группе Этери были и от Жулина и от Авера.  То есть такой уж зацикленности нет. Понятно, что в последнее время Даниил набрался опыта и взял на себя почти весь объем, но группа растет и разбавлять идеями со стороны имхо необходимо.

Японцы одновременно и закрыты и нет. Японские фигуристы регулярно стажируются в США  Европе и Канаде.

Я бы сказала, что раньше зацикленности не было, а теперь она есть.

Да, интересно, почему это осталось разовой акцией. Потому что Юля тогда была одна, а сейчас девочек много? Тогда вроде бы говорили о дороговизне постановок, и Юле их оплачивал спонсор, а Адьяну кажется хватило только на одну программу емнип.

0

627

Ну если выкатает это все,пускай даже не совсем чисто,с помарками,то респект и уважение)!

0

628

https://radikal.ru/video/IYRIcuYZa9q

+8

629

#p1303069,onikaai написал(а):

https://radikal.ru/video/IYRIcuYZa9q

Хорошо!Молодец девченка)!

+1

630

Очень низко, но тренях она прыгает чище и уверенее. ) Вращения хороши так чисто джапершей Алисочкину не назовешь

0