FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 571 страница 600 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

571

#p1300460,Clever написал(а):

Большая статья про Алису Лю о ее подготовке к финалу, о работе над навыками катания и хореографией с Каролиной Костнер, о работе над четверными.
Филипп Херш
Alysa Liu tries to quickly get the jump on the Russians before the Junior Grand Prix Final
https://olympics.nbcsports.com/2019/12/ … rix-final/

Планируют в начале программы:
3A2T, 4Lz3T, 4Lz, 3A

Если выкатает/докрутит будет бомба конечно.

0

572

#p1300727,Мама Стифлера написал(а):
#p1300723,neud написал(а):

Пересмотрел ПП из Гданьска - техника приземления практически на всех прыжках там, конечно, своебразная... Приходим на зубец с недокрутом четверть плюс-минус, а дальше - как кривая вывезет, главное - не упасть.

Ну дык, берёт пример с воспитанниц лучшего в мире тренера)

Мишина? Похоже на то.

Отредактировано neud (03.12.2019 02:53:55)

+11

573

Очень понравилось ее интервью, милая славная девочка, здоровья и удачи в Турине

+5

574

#p1300735,bullet78 написал(а):
#p1300460,Clever написал(а):

Большая статья про Алису Лю о ее подготовке к финалу, о работе над навыками катания и хореографией с Каролиной Костнер, о работе над четверными.
Филипп Херш
Alysa Liu tries to quickly get the jump on the Russians before the Junior Grand Prix Final
https://olympics.nbcsports.com/2019/12/ … rix-final/

Планируют в начале программы:
3A2T, 4Lz3T, 4Lz, 3A

Если выкатает/докрутит будет бомба конечно.

Серьёзная заявка. Будет обходить нашу Камилу по базе баллов эдак на 10.

+1

575

#p1300460,Clever написал(а):

Alysa Liu tries to quickly get the jump on the Russians before the Junior Grand Prix Final
https://olympics.nbcsports.com/2019/12/ … rix-final/

Перевод: https://vk.com/@figureskating_love-alis … grai-detka

Отредактировано Lady Rain (03.12.2019 13:57:52)

+2

576

Подписалась на Алису. Девочка явно любит покушать((

0

577

Коротенькое интервью с Алисой Лю от Olympic Channel

Алиса рассказывает о том, как повеселиться на льду с друзьями, о  своей новой собаке и своей одержимости видеороликами о еде Mukbang.
Go in-depth with figure skating prodigy Alysia Liu
https://www.olympicchannel.com/en/video … 25141982=1

+4

578

При всех достоинствах Костнер, в ее карьере, и в частности в высоких компонентах, большую роль всегда играли грибы имени Чинкванты. Сомневаюсь, что их можно передать американке Лью. Поэтому участие Каролины считаю в целом бесполезным.
Но хорошо, что девочка сама понимает, что ей нужно учиться кататься, а не быть исключительно джамп-машиной.

+2

579

Что скажешь тут ? У Алисы сильная и мудрая команда. По всем фронтам работают, молодцы.

И именно такого подхода не хватает нашим юным девам, вернее их тренерам. Надо "быть в тусовке", по крайней мере это позиционировать. Да какие то шаги по открытости уже было сделаны, но надо вовлекаться в международное сообщество сильнее имхо, минисборы, постановки и т.д.

Отредактировано Enge (04.12.2019 10:02:35)

+5

580

Так интересно, все пишут, что типа девочка молодец, девочка понимает, что нужно работать над компонентами...
А кто сказал, что это именно девочка понимает, а не ей сказали взрослые понимающие люди?
А наши девочки, видимо, сами не понимают и не хотят учить

+5

581

#p1302266,Hijo de la luna написал(а):

Так интересно, все пишут, что типа девочка молодец, девочка понимает, что нужно работать над компонентами...
А кто сказал, что это именно девочка понимает, а не ей сказали взрослые понимающие люди?
А наши девочки, видимо, сами не понимают и не хотят учить

естественно, взрослые сказали и взрослые рулят процессом и они же говорят, что сообщать прессе.

+1

582

Коллеги, поделитесь ссылкой на инстаграм Алисы.

0

583

Если бы Алиса обладала прыжковым талантом Трусовой ее бы уже короновали новой ОЧ. Очень грамотное выстраивание международных отношений и пиар по всем фронтам, включая историческую родину так сказать. Дети Артура Лю не плохо говорят по-китайски к слову

Отредактировано Байкал (04.12.2019 09:35:57)

+3

584

#p1302272,О-Хара написал(а):

Коллеги, поделитесь ссылкой на инстаграм Алисы.

@alysaxliu

+2

585

#p1302266,Hijo de la luna написал(а):

Так интересно, все пишут, что типа девочка молодец, девочка понимает, что нужно работать над компонентами...
А кто сказал, что это именно девочка понимает, а не ей сказали взрослые понимающие люди?
А наши девочки, видимо, сами не понимают и не хотят учить

Согласна с вами. Юна ещё девочка для такого осознанного понимания, особенно на фоне количества медных труб. Я, разумеется, не считаю её глупой, отнюдь. Но как тут выше писали, с ней проводится грамотная работа. И это верно. Отсутствие такой работы было бы не нормальным.

+1

586

#p1302283,Therapy написал(а):
#p1302266,Hijo de la luna написал(а):

Так интересно, все пишут, что типа девочка молодец, девочка понимает, что нужно работать над компонентами...
А кто сказал, что это именно девочка понимает, а не ей сказали взрослые понимающие люди?
А наши девочки, видимо, сами не понимают и не хотят учить

Согласна с вами. Юна ещё девочка для такого осознанного понимания, особенно на фоне количества медных труб. Я, разумеется, не считаю её глупой, отнюдь. Но как тут выше писали, с ней проводится грамотная работа. И это верно. Отсутствие такой работы было бы не нормальным.

работа как раз ожидаема, потому что США нужна звезда в женской одиночке
я, на самом деле, за Алису даже волнуюсь. она всё-так одна, а на неё уже навесили столько ожиданий. тащить это всё очень тяжело.

+3

587

#p1302286,Hijo de la luna написал(а):
#p1302283,Therapy написал(а):
#p1302266,Hijo de la luna написал(а):

Так интересно, все пишут, что типа девочка молодец, девочка понимает, что нужно работать над компонентами...
А кто сказал, что это именно девочка понимает, а не ей сказали взрослые понимающие люди?
А наши девочки, видимо, сами не понимают и не хотят учить

Согласна с вами. Юна ещё девочка для такого осознанного понимания, особенно на фоне количества медных труб. Я, разумеется, не считаю её глупой, отнюдь. Но как тут выше писали, с ней проводится грамотная работа. И это верно. Отсутствие такой работы было бы не нормальным.

работа как раз ожидаема, потому что США нужна звезда в женской одиночке
я, на самом деле, за Алису даже волнуюсь. она всё-так одна, а на неё уже навесили столько ожиданий. тащить это всё очень тяжело.

Имхо, на втором старте Алиса, которая выходила и радостно катала свою программу стала исчезать. Незамутненная Детская радость, мол, «как я вас всех сейчас одним махом», сменилась типичным для остальных волнением...
кстати, посмотрела заявленный контент Алисы, как и обещали в ПП все четыре элемента ультра-си, в КП триксель в каскаде.

И что-то мне подсказывает, впервые за долгое время ФЮГП будет не за нашими. У Камилы только один квад заявлен в ПП.

Отредактировано Therapy (04.12.2019 09:58:49)

+1

588

Но ведь ей 14 лет! Не пять и не семь! )
И что же такого удивительного, что 14-летний человек (не дитя неразумное) смотрит в протоколы и видит, что итоговая оценка складывается из двух частей, одна из которых компоненты? Понимая при этом (поди не теорема Ферма :longtongue: ), что работать надо над тем и другим.

Как именно работать над артистичностью, выразительностью, скольжением наиболее эффективно - это ей, безусловно, подскажут взрослые. Она не будет тыкаться сама, как неопытный котёнок, чтобы развить компонентность. Кстати, в технической составляющей то же самое, никто ведь не думает, что до эффективной техники прыжков она доходит своим умом?

Но необходимость (или, как минимум, желательность) такой работы понять самой в 14 лет - да что же в этом такого удивительного? :huh:

Отредактировано О-Хара (04.12.2019 10:02:57)

+3

589

#p1302273,Байкал написал(а):

Если бы Алиса обладала прыжковым талантом Трусовой ее бы уже короновали новой ОЧ. Очень грамотное выстраивание международных отношений и пиар по всем фронтам, включая историческую родину так сказать. Дети Артура Лю не плохо говорят по-китайски к слову

Именно так.
Реверансы в интервью в адрес девочек Хрустального, особо отметила Алену (в предыдущих интервью).
Понимает, что скольжение пока проседает - работаем с Костнер, программы с Никол.
Плюс природная харизма, плюс необычная история семьи - идеальная американская мечта.

+3

590

#p1302263,Enge написал(а):

И именно такого подхода не хватает нашим юным девам, вернее их тренерам. Надо "быть в тусовке", по крайней мере это позиционировать. Да какие то шаги по открытости уже было сделаны, но надо вовлекаться в международное сообщество сильнее имхо, минисборы, постановки и т.д.

А зачем что-то менять, если все работает? Может, ЭТ как раз комфортнее так , как есть? И в одном месте уже собран весь комплект? Каток только для их группы, а не общий, где носятся  кто угодно и как угодно. Наоборот, Алисе только мечтать о таких шикарных условиях. Мне эта ситуация и сравнение снова напомнило советский период "непобедимые засекреченные звёзды, минимум информации, но ролики по первому каналу" . Международное сотрудничество  часто вызывает неоднозначную реакцию, как мы убедились относительно недавно. Российские тренеры ФК работают по всему миру, это привычно. А сотрудничество российского спортсмена с иностранным тренером в ФК вызвало поначалу неоднозначную реакцию. Хотя, казалось бы, Дик Адвокат и Гус Хиддинк были восприняты "ок".

0

591

#p1302298,О-Хара написал(а):

Но ведь ей 14 лет! Не пять и не семь! )
И что же такого удивительного, что 14-летний человек (не дитя неразумное) смотрит в протоколы и видит, что итоговая оценка складывается из двух частей, одна из которых компоненты? Понимая при этом (поди не теорема Ферма :longtongue: ), что работать надо над тем и другим.

Как именно работать над артистичностью, выразительностью, скольжением наиболее эффективно - это ей, безусловно, подскажут взрослые. Она не будет тыкаться сама, как неопытный котёнок, чтобы развить компонентность. Кстати, в технической составляющей то же самое, никто ведь не думает, что до эффективной техники прыжков она доходит своим умом?

Но необходимость (или, как минимум, желательность) такой работы понять самой в 14 лет - да что же в этом такого удивительного? :huh:

Полностью согласна. Все спортсмены, кто дорос до уровня серьезных стартов, очень взрослые и прагматичные люди. Они считают каждый балл и смотрят, где и что можно добавить, а в кике напряжённо смотрят в монитор и сразу анализируют, сколько , где, и за что.

Отредактировано Ёлочка (04.12.2019 10:42:22)

+3

592

#p1302273,Байкал написал(а):

Если бы Алиса обладала прыжковым талантом Трусовой ее бы уже короновали новой ОЧ. Очень грамотное выстраивание международных отношений и пиар по всем фронтам, включая историческую родину так сказать. Дети Артура Лю не плохо говорят по-китайски к слову

Про историческую родину не надо. Столько неприятных слухов про её семью ходит...и за ее один пост в инсте на очень чувствительную для Китая тему поднялась нехилая волна *нелюбви* против неё непосредственно. После того поста единственный фан аккаунт Алисы в вэйбо приказал долго жить.

0

593

#p1302360,banami написал(а):
#p1302273,Байкал написал(а):

Если бы Алиса обладала прыжковым талантом Трусовой ее бы уже короновали новой ОЧ. Очень грамотное выстраивание международных отношений и пиар по всем фронтам, включая историческую родину так сказать. Дети Артура Лю не плохо говорят по-китайски к слову

Про историческую родину не надо. Столько неприятных слухов про её семью ходит...и за ее один пост в инсте на очень чувствительную для Китая тему поднялась нехилая волна *нелюбви* против неё непосредственно. После того поста единственный фан аккаунт Алисы в вэйбо приказал долго жить.

По поводу Тайваня? Просветите, интересно.

0

594

#p1302362,Enge написал(а):
#p1302360,banami написал(а):
#p1302273,Байкал написал(а):

Если бы Алиса обладала прыжковым талантом Трусовой ее бы уже короновали новой ОЧ. Очень грамотное выстраивание международных отношений и пиар по всем фронтам, включая историческую родину так сказать. Дети Артура Лю не плохо говорят по-китайски к слову

Про историческую родину не надо. Столько неприятных слухов про её семью ходит...и за ее один пост в инсте на очень чувствительную для Китая тему поднялась нехилая волна *нелюбви* против неё непосредственно. После того поста единственный фан аккаунт Алисы в вэйбо приказал долго жить.

По поводу Тайваня? Просветите, интересно.

Нет. В личку чуть позже отправлю скрин.

0

595

Ёлочка
Панова ездит к Арутюняну, Этери ездила с группой к МОЗ, нужно что-то такое. С Ламбьелем там покататься, в Японию даже можно в группу Кихиры нагрянуть) Они уверена сработаются)

+1

596

banami
спасибо!

0

597

#p1302295,Therapy написал(а):

кстати, посмотрела заявленный контент Алисы, как и обещали в ПП все четыре элемента ультра-си, в КП триксель в каскаде.

И что-то мне подсказывает, впервые за долгое время ФЮГП будет не за нашими. У Камилы только один квад заявлен в ПП.

Алисе это нужно ещё выкатать. Пара падений на лутцах, например, и можно ещё и штраф за репу получить.
Так что я думаю, у Камилы все шансы

0

598

#p1302298,О-Хара написал(а):

что же такого удивительного, что 14-летний человек (не дитя неразумное) смотрит в протоколы и видит, что итоговая оценка складывается из двух частей, одна из которых компоненты? Понимая при этом (поди не теорема Ферма :longtongue: ), что работать надо над тем и другим.

Она с детства занимается фк, и с детства слышит разговоры о том, как выставляется оценка. Очевидно, что впервые о второй оценке она услышала не в 14 лет, и просто впитала это, как губка. И да, то, как толковать оценку за компоненты, говорить, что "русские всё купили", "компы подтянуться к технике" или "над компами надо работать" - это все идёт от взрослых

+1

599

#p1302380,Enge написал(а):

Ёлочка
Панова ездит к Арутюняну, Этери ездила с группой к МОЗ, нужно что-то такое. С Ламбьелем там покататься, в Японию даже можно в группу Кихиры нагрянуть) Они уверена сработаются)

Панова да. Я не знала про поездки ЭТ к Зуевой. Я имела в виду больше закрытость ЭТ, о них ведь идёт речь в первую очередь как о конкурентах. Синицына говорит о постановках Канаевой в интервью первому. А спортсмены Хрустального вряд ли заявят во всеуслышание, что программы сделаны кем-то извне, да и вообще  там такого не допустят, это моё исключительно личное впечатление. Японцы вообще народ закрытый. Я сильно удивлюсь, если они пустят к себе кого-то на тренировки. Обожать, фанатеть,  кидать мишек, и задаривать подарками, и даже персонально их изготавливать , как Томое Кавабата, и вообще всяческий политес -это всегда пожалуйста.
Сложно создать коллектив тренеров, совместить его с материальной базой. Кому как комфортнее и результативнее, так и будет.

+1

600

#p1302383,Hijo de la luna написал(а):
#p1302295,Therapy написал(а):

кстати, посмотрела заявленный контент Алисы, как и обещали в ПП все четыре элемента ультра-си, в КП триксель в каскаде.

И что-то мне подсказывает, впервые за долгое время ФЮГП будет не за нашими. У Камилы только один квад заявлен в ПП.

Алисе это нужно ещё выкатать. Пара падений на лутцах, например, и можно ещё и штраф за репу получить.
Так что я думаю, у Камилы все шансы

Надеяться на неудачи соперников -так себе стратегия. Почему не предполагать, что Алиса тренируется, растет, совершенствуется?

+3