FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 511 страница 540 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

511

Да, Алиса - совсем еще дите по катанию. Камила хоть и младше, совсем другое впечатление оставляет.

+10

512

#p1083021,MaryJane написал(а):

Алиса подкупает своими позитивными эмоциями, пускай программы, конечно, и сырые. Посмотрим, что будет сегодня, но она очень живая, на нее приятно смотреть, не взирая на все нюансы.

Подписываюсь под каждым словом. Да есть технические баги-недокруты, низкие прыжки, недостаточно реберное скольжение,но вот хочется на нее смотреть. Подкупает она своим очарованием и напором)

+10

513

http://sh.uploads.ru/YK8ny.jpg http://s7.uploads.ru/BRHs0.jpghttp://s7.uploads.ru/qsEkG.jpg

+6

514

Лёд тронулся. Никто из наших девочек не владеет таким тех.набором.

0

515

Там у ТСЛ так и пишут-спасибо, Алиса, что вернула США на подиум)

+2

516

#p1084788,Enge написал(а):

Там у ТСЛ так и пишут-спасибо, Алиса, что вернула США на подиум)

Это нормально. Ненормально будет если они начнут возмущаться, что "не та девочка победила".

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+12

517

#p1084795,Harvey777 написал(а):
#p1084788,Enge написал(а):

Там у ТСЛ так и пишут-спасибо, Алиса, что вернула США на подиум)

Это нормально. Ненормально будет если они начнут возмущаться, что "не та девочка победила".

Но у них же нет другой девочки :) .

+4

518

#p1084784,Турарум написал(а):

Лёд тронулся. Никто из наших девочек не владеет таким тех.набором.

трикселем и квадом одновременно не владеют, да, но т\контент и покруче был и тех. оценка  выше. Будем следить дальше.

Отредактировано SHVEDKA (01.09.2019 09:48:53)

+3

519

Поделитесь, пжлст., ссылочкой  на прокат пп.
Платье не то, что было неделю назад. И почти одинаковое с платьем второго призера.

0

520

#p1084853,MLidia0912 написал(а):

Поделитесь, пжлст., ссылочкой  на прокат пп.
Платье не то, что было неделю назад. И почти одинаковое с платьем второго призера.

+1

521

Прокат неделю назад произвел больше впечатления.
А так, девочка, конечно, приятная, но все, кроме наличия ультра-си не впечатляет, качество самих ультра-си тоже.  Понятно, что и этого хватит с головой, но вот уже вторую неделю подряд  смотреть не так интересно, неделю назад был шок, быстро к этому привыкаешь.

+8

522

Прыжки с места на куртке. На приземлении запятые. удастся ли их удержать при изменении пропорций тела

+11

523

#p1084875,Vitacha написал(а):

Прыжки с места на куртке. На приземлении запятые. удастся ли их удержать при изменении пропорций тела

Я уже молчу, что когда Саша Трусова впервые прыгнула квад в Брисбене, то ей влепили галку с меньшим недокрутом, чем Алисе здесь, при этом тогда недокруты не так строго судили, как сезон спустя и сейчас. Чудеса, да и только. Предлагаю отправить петицию в ИСУ, у Лизы Туктамышевой тоже ровно 3 оборота на лутце, пусть засчитывают как четверной. Наши девочки хотя бы галки получают, когда недокручивают.

+30

524

Мои 5 копеек :)
Алиса Лю. Да, на 4Lz недокрут минимум на галку. Но если теперь судим так, как будто чисто и +GOE, надо принести глубочайшие извинения в компоте с раскаянием Жу, Мияхаре, и даже не побоюсь этого слова - Анастасии Галустян... список можно дополнить.
3А зачетный; показалось, что немного в круг, но возможно, это ракурс такой. Вращения... добротные, общее ощущение старательности. Похоже, что ноги экстремально длинные не будут, поэтому есть только потенциальная опасность увеличения параметров в ширину.
Тараканова - ощущение, что свою музыку к ПП дома забыла и катает под чужую. ИМХО, с произвольной промахнулись совсем. В "жутких розочках"(с)  Выросла, конечно, тяжело ей. Особенно в начале сезона. Но боец.

+4

525

+3

526

Алиса умничка, после падения все чисто откатала и не отдала не одного элемента.
Очень красивое платье, все программу им любовалась.
Поразительная девушка - и технически сильнейшая юниорка, и программа смотрится не от прыжка к прыжку, она ее чувствует. Тед правильно сказал про нее, лаконично: charming. Улыбчивая, солнечная, позитивная, без тоски и вселенского горя во взгляде.
Надеюсь, что компоненты будут заслуженно расти, и впереди будут только чистые прокаты.

+11

527

Алиса мне показалась за эти два дня позитивным чертенком из табакерки.

Посмотрим, там будет дальше, но смотреть этапы в этом сезоне очень интересно.

+4

528

#p1084906,Asya1993 написал(а):

Предлагаю отправить петицию в ИСУ, у Лизы Туктамышевой тоже ровно 3 оборота на лутце, пусть засчитывают как четверной.

Подмена понятий, пусть у всех квадо-лутцеров, не засчитывают такие "лутцы", как квад - вот это правильная постановка вопроса.
Можно, кстати, вместе с гифкой "чистого" лутца от Лю, направить и гифку с "чистым" лутцем от Ани на ЧР - для т.с. сравнения. У Лю хотя бы отталкивание зубцом худо-бедно наличиствует, а у Ани  чисто реберное отталкивание с преротейшеном более 180 градусов.

+7

529

#p1084954,milena63 написал(а):

Не трогайте Аню

НЕ могу не трогать, т.к., меня трогает правильная техника исполнения прыжков, и не может красивейший и технически правильный лутц от Лизы проигрывать таким вот "лутцам".

+8

530

#p1084964,elena k написал(а):

НЕ могу не трогать, т.к., меня трогает правильная техника исполнения прыжков, и не может красивейший и технически правильный лутц от Лизы проигрывать таким вот "лутцам".

Ну что вы. У нас замечательный "лутц " Жени эталоном признан.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+12

531

#p1084950,elena k написал(а):
#p1084906,Asya1993 написал(а):

Предлагаю отправить петицию в ИСУ, у Лизы Туктамышевой тоже ровно 3 оборота на лутце, пусть засчитывают как четверной.

Подмена понятий, пусть у всех квадо-лутцеров, не засчитывают такие "лутцы", как квад - вот это правильная постановка вопроса.
Можно, кстати, вместе с гифкой "чистого" лутца от Лю, направить и гифку с "чистым" лутцем от Ани на ЧР - для т.с. сравнения. У Лю хотя бы отталкивание зубцом худо-бедно наличиствует, а у Ани  чисто реберное отталкивание с преротейшеном более 180 градусов.

У Ани докрут имеется в отличие от Лью

+11

532

#p1084966,milena63 написал(а):

Ну что вы. У нас замечательный "лутц " Жени эталоном признан.

Эталон не может время от времени получать отметки "!" и даже "е", поэтому, плиз, не переводите стрелки.

#p1084969,Турарум написал(а):

У Ани докрут имеется в отличие от Лью

Который, отнюдь, не компенсирует наличие преротейшена более 180 градусов и неправильную технику исполнения прыжка.

+6

533

#p1084980,elena k написал(а):

Эталон не может время от времени получать отметки "!" и даже "е", поэтому, плиз, не переводите стрелки.

Эталон получил +5 гое.

#p1084980,elena k написал(а):

Который, отнюдь, не компенсирует наличие преротейшена более 180 градусов и неправильную технику исполнения прыжка.

Не у неё одной, у кого и не тройных не меньше.

+2

534

#p1084950,elena k написал(а):

Подмена понятий, пусть у всех квадо-лутцеров, не засчитывают такие "лутцы", как квад - вот это правильная постановка вопроса.
Можно, кстати, вместе с гифкой "чистого" лутца от Лю, направить и гифку с "чистым" лутцем от Ани на ЧР - для т.с. сравнения. У Лю хотя бы отталкивание зубцом худо-бедно наличиствует, а у Ани  чисто реберное отталкивание с преротейшеном более 180 градусов.

#p1084980,elena k написал(а):

Который, отнюдь, не компенсирует наличие преротейшена более 180 градусов и неправильную технику исполнения прыжка.

Я не борец за эталонные прыжки, я возмущаюсь нечестному судейству.

За преротейшен и зубцово-реберное отталкивание судьи никого не наказывают, об это даже Раф говорил в интервью, нет такой практики пока, а вот за недокруты наказывают, но избирательно, это мы видим на примере Алисы Лю. Пример с Аней не очень уместен в рамках обсуждения именно недокрутов. Как только судьи начнут наказывать за преротейшены и такое отталкивание, а Аню не накажут, тогда и поговорим.

+15

535

#p1084950,elena k написал(а):
#p1084906,Asya1993 написал(а):

Предлагаю отправить петицию в ИСУ, у Лизы Туктамышевой тоже ровно 3 оборота на лутце, пусть засчитывают как четверной.

Подмена понятий, пусть у всех квадо-лутцеров, не засчитывают такие "лутцы", как квад - вот это правильная постановка вопроса.
Можно, кстати, вместе с гифкой "чистого" лутца от Лю, направить и гифку с "чистым" лутцем от Ани на ЧР - для т.с. сравнения. У Лю хотя бы отталкивание зубцом худо-бедно наличиствует, а у Ани  чисто реберное отталкивание с преротейшеном более 180 градусов.

Те, кто без преротейщена и недокрута, не прыгают 4Л, прыгает один Коляда раз в год, получая кучу критики, у девочек никто.
С трикселем есть примеры, но пальцев одной руки хватит. Триксель сложнее недокручивать, но вот эта идея с лутцетриксклем очень перспективна.

0

536

#p1084997,Asya1993 написал(а):
#p1084950,elena k написал(а):

Подмена понятий, пусть у всех квадо-лутцеров, не засчитывают такие "лутцы", как квад - вот это правильная постановка вопроса.
Можно, кстати, вместе с гифкой "чистого" лутца от Лю, направить и гифку с "чистым" лутцем от Ани на ЧР - для т.с. сравнения. У Лю хотя бы отталкивание зубцом худо-бедно наличиствует, а у Ани  чисто реберное отталкивание с преротейшеном более 180 градусов.

#p1084980,elena k написал(а):

Который, отнюдь, не компенсирует наличие преротейшена более 180 градусов и неправильную технику исполнения прыжка.

Я не борец за эталонные прыжки, я возмущаюсь нечестному судейству.

За преротейшен и зубцово-реберное отталкивание судьи никого не наказывают, об это даже Раф говорил в интервью, нет такой практики пока, а вот за недокруты наказывают, но избирательно, это мы видим на примере Алисы Лю. Пример с Аней не очень уместен в рамках обсуждения именно недокрутов. Как только судьи начнут наказывать за преротейшены и такое отталкивание, а Аню не накажут, тогда и поговорим.

А вы уверены, что у Алисы недокрут больше 90 гр? Если четверть, то с этого сезона в пользу спортсмена.

0

537

#p1085035,elena k написал(а):

НЕ читала, чтобы Вы возмущались судейству на 1-м этапе - лутц у Хромых.

Потому что мне не очень интересна Хромых? Если что, мне не очень интересны Усачева и Канышева, да, такое бывает, поэтому я совсем не слежу за их прыжками. Я ведь и ребра условных Пак, Чжи и т.д. не разбираю, просто потому что они идут мимо меня.
Зато интересны Лю, Тараканова, Трусова и другие девочки, не Хромых или Канышева, а именно они. :)
Зато я знаю, что вам очень интересна Медведева, но я тоже не читала от вас критику ее лутца.

#p1085045,InCity написал(а):

А вы уверены, что у Алисы недокрут больше 90 гр? Если четверть, то с этого сезона в пользу спортсмена.

Уверена. Можете гифки в теме ЮГП девушек посмотреть. Там всё видно. Разве? Мне кажется, то ли увеличили базовую стоимость, то ли разрешили гоить повыше, но само определение недокрута не поменяли.

+10

538

#p1084997,Asya1993 написал(а):
#p1084950,elena k написал(а):

Подмена понятий, пусть у всех квадо-лутцеров, не засчитывают такие "лутцы", как квад - вот это правильная постановка вопроса.
Можно, кстати, вместе с гифкой "чистого" лутца от Лю, направить и гифку с "чистым" лутцем от Ани на ЧР - для т.с. сравнения. У Лю хотя бы отталкивание зубцом худо-бедно наличиствует, а у Ани  чисто реберное отталкивание с преротейшеном более 180 градусов.

#p1084980,elena k написал(а):

Который, отнюдь, не компенсирует наличие преротейшена более 180 градусов и неправильную технику исполнения прыжка.

Я не борец за эталонные прыжки, я возмущаюсь нечестному судейству.

За преротейшен и зубцово-реберное отталкивание судьи никого не наказывают, об это даже Раф говорил в интервью, нет такой практики пока, а вот за недокруты наказывают, но избирательно, это мы видим на примере Алисы Лю. Пример с Аней не очень уместен в рамках обсуждения именно недокрутов. Как только судьи начнут наказывать за преротейшены и такое отталкивание, а Аню не накажут, тогда и поговорим.

Я тоже возмущаюсь тому, что у Лизы идеальный 3А дают гое не +4+5 единогласно. К Сашиным прыжкам тоже придираются, к Алининым, хотя может зря возмущаюсь и по новым стандартам Саше на ближайшем старте должны дать еще больше за ее 4 Лутц.

+2

539

#p1085048,Asya1993 написал(а):

Потому что мне не очень интересна Хромых? Если что, мне не очень интересны Усачева и Канышева, да, такое бывает, поэтому я совсем не слежу за их прыжками. Я ведь и ребра условных Пак, Чжи и т.д. не разбираю, просто потому что они идут мимо меня.
Зато интересны Лю, Тараканова, Трусова и другие девочки, не Хромых или Канышева, а именно они. :)
Зато я знаю, что вам очень интересна Медведева, но я тоже не читала от вас критику ее лутца.

Но Вы возмущаетесь не честным судейством, посему, им надо возмущаться по всем не честным решениям, направляя петиции, а не по частному случаю.
Я нигде не писала, что у Жени правильный лутц, а критиков и без меня достаточно.
Но я пишу о том, что честный лутц - это скорее исключение, а не правило, вот об этом и надо писать (если писать) в ИСУ, тогда это коснетсся и Жени, и Ани, и Лью и еще очень многих фигуристов.
Хотите видеть многооборотные прыжки - ратуйте за введение "свободного" прыжка, где неважно будет, на каком ребре едут, с чего отталкиваются, но с преротейшеном не более 180 градусов, и пусть сигают хоть пятерные, кто сможет.))

+22

540

#p1085062,elena k написал(а):

Но Вы возмущаетесь не честным судейством, посему, им надо возмущаться по всем не честным решениям, направляя петиции, а не по частному случаю.
Я нигде не писала, что у Жени правильный лутц, а критиков и без меня достаточно.
Но я пишу о том, что честный лутц - это скорее исключение, а не правило, вот об этом и надо писать (если писать) в ИСУ, тогда это коснетсся и Жени, и Ани, и Лью и еще очень многих фигуристов.
Хотите видеть многооборотные прыжки - ратуйте за введение "свободного" прыжка, где неважно будет, на каком ребре едут, с чего отталкиваются, но с преротейшеном не более 180 градусов, и пусть сигают хоть пятерные, кто сможет.))

Все нечестные решения учесть невозможно, вы сами это понимаете. В данном случае моргание на лутце - это судейский косяк, поскольку недокруты на этом старте ставились всем фигуристкам, претендующим на пьедестал. А Алисе почему-то решили не ставить, хотя даже непрофессионал видел, что там недокрут. Нет смысла пенять на Аню, Машу и других, потому что если у них и были недокруты непоставленные, то это тоже нечестно.
Я не могу следить за каждым прыжком каждого фигуриста, но если я заметила, то выскажусь. И не буду молчать, только потому что где-то там кому-то что-то не поставили. Значит, должны были поставить, если там были свои проблемы.
На конкретном старте должны были поставить недокрут на лутце - не поставили.

+18