FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных и Антон Шибнев


Елена Ильиных и Антон Шибнев

Сообщений 871 страница 900 из 978

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: ?
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

Открываем тему и надеемся на плодотворное обсуждение без нарушения правил форума.
Маленькая фигуристка с Еленой Ильиных и... Антоном Шибневым?
https://www.instagram.com/p/BWLVn_bgHTz … ova.mariia
http://s019.radikal.ru/i629/1707/56/d39f83c7074e.jpg

Отредактировано Kelly (06.07.2017 01:35:16)

+23

871

#p22246,elena k написал(а):
#p22242,slavich написал(а):

В танцах слабый партнер - это приговор.

НК это опровергает, нет?))

Навка-Костомаров, что ли? А чем Костомаров хуже Татьяны?

+3

872

#p22263,Lucky Star написал(а):

Это Ставицкая и Даванкова "все более сильные"? Нет, я все понимаю и сама не слишком верю в этот вариант, но справедливости ради, с нормальной партнершей мы его и не видели.

Ставицкая была плоха во всем. Даванкова хотя бы поддержки делала прилично. Теперь вот Ильиных с коньком и былыми титулами.

0

873

#p22806,Barmin написал(а):

Это и смешно, и раздражает одновременно

Да просто межсезонье - ни соревнований, ни прокатов, вот тетки и отрываются, раздувая... Это нормально (для интернет-мира).

+2

874

#p22809,absTractor написал(а):
#p22806,Barmin написал(а):

Это и смешно, и раздражает одновременно

Да просто межсезонье - ни соревнований, ни прокатов, вот тетки и отрываются, раздувая... Это нормально (для интернет-мира).

Я вашим мнением там поинтересовалась в теме прокатов юниоров. Если будет время -напишите, пожалуйста.

0

875

Офф-топ по платьям, носкам, босым ногам, от кутюр/дизайнерам, дресс-кодам и прочим неспортивным вещам, которые никоим образом не связаны со спортивной карьерой спортсменов, перенесен в специально созданную тему
Фигуристы вне льда
Обсуждайте там, но не забывайте о том, что правила форума в полной мере распространяются на все разделы, в том числе и на офф-топ.

Модератор

+1

876

Шепните по секрету, как там с поддержками? Прям как ТАТ говорит?
Лучше чем было. Особенно чем было последний сезон.

+2

877

Ну последнего сезона ИЖ как бы и не было вовсе...

0

878

#p22758,Ljusja написал(а):

Шепните по секрету, как там с поддержками? Прям как ТАТ говорит?

Нет. Но лучше, чем в последний сезон ИЖ, если, конечно, это можно как комплимент рассмотреть)
К слову, я бы таки поклонникам рекомендовала и ТАТ таки прочитать буквально, особенно обращая внимание на то, за что конкретно она выразила восхищение) Это не то что приговор, но не оптимистично)

0

879

#p22760,Kelly написал(а):
#p22758,Ljusja написал(а):

Шепните по секрету, как там с поддержками? Прям как ТАТ говорит?

Не слишком ли много значения в последнее время придаётся поддержкам? Мне кажется, более-менее им научить не настолько сложно. Меня больше непосредственно катание интересует.

Это треть всей оценки по весу практически.
Но научить на самом деле не сложно. Просто нужно Лену заставить делать совсем другие, которые ей пойдут.

+1

880

#p23133,Tori написал(а):
#p22760,Kelly написал(а):
#p22758,Ljusja написал(а):

Шепните по секрету, как там с поддержками? Прям как ТАТ говорит?

Не слишком ли много значения в последнее время придаётся поддержкам? Мне кажется, более-менее им научить не настолько сложно. Меня больше непосредственно катание интересует.

Это треть всей оценки по весу практически.
Но научить на самом деле не сложно. Просто нужно Лену заставить делать совсем другие, которые ей пойдут.

13.5% в КТ (от максимальной базы, поддержка 4-го уровня)
31.5% в ПТ (от почти максимальной базы  с одной дорогой 3-го уровня)
23.6% в целом.

Отредактировано Enge (03.08.2017 15:14:06)

+2

881

На 4 уровень умеют делать все. На +1 тоже. Соответсвенно, надо посчитать разницу между +3 и +1. Т. е.  проигрыш топам не такой уж большой получится, на этом этапе им нужно научиться только не падать.
Меня твизлы гораздо больше волнуют. Я даже не представляю, как их можно поставить, чтобы Антону было удобно, но Лене при этом не тормозиться.

#p23129,Tori написал(а):
#p22758,Ljusja написал(а):

Шепните по секрету, как там с поддержками? Прям как ТАТ говорит?

Нет. Но лучше, чем в последний сезон ИЖ, если, конечно, это можно как комплимент рассмотреть)

Хуже сделать надо сильно постараться, к сожалению. Не индийские танцоры, но ещё чуть-чуть и было бы рядом.

+4

882

#p23196,lamberta написал(а):

Я даже не представляю, как их можно поставить, чтобы Антону было удобно, но Лене при этом не тормозиться..


Вот крутили ИЖ твизлы лихо и быстро, а толку? Я бы не сказала, что топы очень быстро все крутят. Скорость можно не потерять между 1-й и 2-й секцией,  если у тебя перетяжка, как опять же было у ИЖ, а нынче у многих там куча перешагиваний, и начинают уже 2-ю секцию без использования инерции 1-й, практически с места. Вот такой тренд. Так что думаю, что за скоростью гнаться тут не нужно.

+4

883

Так Лену надо будет искусственно тормозить (она в первой секции улетит так, что ее Антону только беговыми догонять). А когда делаешь не в своём привычном темпе, то возможны ошибки.
Толк был, гое получали вполне себе. Конечно, и брак был. Но стабильные твизлы только у Ш/Ш и К/Л. Зато когда сделано, можно спокойно плюсовать.

0

884

#p23203,lamberta написал(а):

Так Лену надо будет искусственно тормозить (она в первой секции улетит так, что ее Антону только беговыми догонять). А когда делаешь не в своём привычном темпе, то возможны ошибки.
Толк был, гое получали вполне себе. Конечно, и брак был. Но стабильные твизлы только у Ш/Ш и К/Л. Зато когда сделано, можно спокойно плюсовать.

Да, я помню сколько было -уберите эту перетяжку, уберите перетяжку... Убрали в последнем сезоне и твизлы померкли, изюминка пропала.
Я писала именно про скорость. Я бы не сказала, что ШШ крутят их быстро. 2-я секция тоже без инерции, как и у многих.
Лена на самом деле очень хорошо умеет подстраиваться. ДУмаю, что в первой секции это возможно. Сложный хват, например - и уже скорость будет нивелирована.

0

885

Посмотрела я на танцы Антона с разными дамами. Все же говорить о том, что ему самому все в руки идёт, и он ничего не предпринимает не совсем правильно. Во-первых, поддержки делает с видимой легкостью и с Машей, и с Василисой. Значит, работает над собой прилично, ибо Гераклом не выглядит. А разные партнёрши - разные проблемы. Проблем в этом элементе я не увидела.  Корабль весьма устойчив. Вообще не думаешь о том, что где-то там на тоненького и сейчас как что-то случится. Понравились и вращения. Тоже видимая лёгкость исполнения есть. Думаю, что это не только заслуга дам. И ещё мне показалось, что он хороший ученик. Т. е. чем больше будут в него вкладывать, тем больше будет отдача. Что касается скольжения, тот тут и партнёрши его не блистали. Но то, что его тягали не заметила. Разве что Василиса после падения помогла встать. Так тут парный вид и мы не китайцы. Всегда партнеры друг другу помогают на льду, если есть возможность.

+8

886

#p23228,Enge написал(а):

Я писала именно про скорость. Я бы не сказала, что ШШ крутят их быстро. 2-я секция тоже без инерции, как и у многих.
Лена на самом деле очень хорошо умеет подстраиваться. ДУмаю, что в первой секции это возможно. Сложный хват, например - и уже скорость будет нивелирована.

Тема с твмизлами же годами обсуждается.
Все, что здесь предлагается, в свое время на практике опробовал Морозов.
Поэтому практически, а не теоретически вышло, что затормозить - только хуже результат. ибо брак не уменьшается, зато вот эффект вау исчезает точно.

И ИЖ на этом же погорели. Собственно, я про это сразу писала - лучше рисковать, пусть и Лена, и Никита летят так, как им удобн6о. А партнеры уже как хотят, так и извращаются, но подстраиваются. Максимум - можно играть с траекторией.
Но изначально. А не как у ИЖ в первом сезоне, когда вроде бы ерундой им сломали стабильный элемент.

Вообще это аксиома в сложнокоординационных. Если человек с детства десятки лет делал элемент в одном темпе - не сметь лезть и играть с режимом исполнения. Взрослый уже сам не знает, как он это делает. Начнет думать и контролировать - все испортит и начнутся сбои.

Сложным хватом я тоже предлагала снизить скорость. Но сейчас, пожалуй, думаю, что не права. Сложный хват сразу повлияет на координацию и баланс. Плюс пропадет вау эффект. При этом партнер не то что круто координирован. И сложный хват замедлит и его. Овчинка не стоит выделки, имхо.
Крутить стандартные с ногой уголком и все, оба крутили, скорость падает у всех.
И с перетяжкой. Антон не проедет на одной ноге без толчка столько, столько Лена.

Отредактировано Tori (04.08.2017 06:46:20)

-2

887

#p23529,ProstoOlga написал(а):

Посмотрела я на танцы Антона с разными дамами. Все же говорить о том, что ему самому все в руки идёт, и он ничего не предпринимает не совсем правильно. Во-первых, поддержки делает с видимой легкостью и с Машей, и с Василисой. Значит, работает над собой прилично, ибо Гераклом не выглядит. А разные партнёрши - разные проблемы. Проблем в этом элементе я не увидела.  Корабль весьма устойчив. Вообще не думаешь о том, что где-то там на тоненького и сейчас как что-то случится. Понравились и вращения. Тоже видимая лёгкость исполнения есть. Думаю, что это не только заслуга дам. И ещё мне показалось, что он хороший ученик. Т. е. чем больше будут в него вкладывать, тем больше будет отдача. Что касается скольжения, тот тут и партнёрши его не блистали. Но то, что его тягали не заметила. Разве что Василиса после падения помогла встать. Так тут парный вид и мы не китайцы. Всегда партнеры друг другу помогают на льду, если есть возможность.

У Васи он был подставкой стандартной, она сама запрыгивала, сама выжимала себя и даже, помню, единственная из наших танцевальных дев запомнилась тем, что она, а не мальчик, в зоне его ответственности спасла баланс.
Маша - очень дисциплинированная и малоимпровизационная - такие просто находка для любого партнера.
Первая дева у него просто юзала все поддержки школы КА и была похожа на мини-Боброву в том числе хорошим балансом и гибкостью, очень компактная девочка и удобная. Лучшая из его партнер, я бы сказала. Он не дотягивал сразу.

Корабель у него стандартный для наших мальчиков. Он теоретически есть и даже аккуратно можно чего на него водрузить, но выворотности там особой нет. Думаю. если попробовать посадить его ниже для удобства партнерши - он пойдет на больничный через несколько месяцев.
Соперничать с мальчиками. у которых реально есть неплохой корабель - смысл какой. все равно будет выглядеть куцым на фоне Букина, Базина, Гурейро и ко.

Так что наличие корабля не великое достоинство. Хотя я понимаю, что хочется найти многим какие-то преимущества по сравнению с предыдущими партнерами Лены)

+4

888

https://www.instagram.com/p/BXXZbzLATPE … =ruskating
Федра подтверждает прокаты, а народ в комментариях вычислил, что открытые.

0

889

#p24240,Natalia написал(а):

Федра подтверждает прокаты, а народ в комментариях вычислил, что открытые.

Вот и посмотрим, осталось чуть больше месяца

0

890

#p24457,алла николаевна написал(а):
#p24240,Natalia написал(а):

Федра подтверждает прокаты, а народ в комментариях вычислил, что открытые.

Вот и посмотрим, осталось чуть больше месяца

Честно говоря, смотреть будет страшновато.Времени совсем ничего прошло...

0

891

#p24769,оля написал(а):

мотреть будет страшновато.Времени совсем ничего прошло...

На момент прокатов будет два месяца...

0

892

А сколько прошло времени в прошлом году с Васей,  кто помнит?

0

893

#p24829,uxti_tuxti написал(а):

А сколько прошло времени в прошлом году с Васей,  кто помнит?

А там неизвестно. Теоретически они могли с января уже встать. ИЛи куда там СШ съездить успели?

0

894

#p24831,Enge написал(а):
#p24829,uxti_tuxti написал(а):

А сколько прошло времени в прошлом году с Васей,  кто помнит?

А там неизвестно. Теоретически они могли с января уже встать. ИЛи куда там СШ съездить успели?

У СШ последний турнир был в октябре, в феврале стали появляться фото из Нью-Йорка, так что, да времени однозначно больше...
А сейчас он выложил фото с Карибов, надеюсь, оно старое, а то как-то несерьезно.

0

895

#p24841,uxti_tuxti написал(а):

надеюсь, оно старое, а то как-то несерьезно.

Разумеется старое)

0

896

#p24831,Enge написал(а):
#p24829,uxti_tuxti написал(а):

А сколько прошло времени в прошлом году с Васей,  кто помнит?

А там неизвестно. Теоретически они могли с января уже встать. Или куда там СШ съездить успели?

5 месяцев, если верить Николя, прошло от формирования пары до появления на прокатах.
При этом он сам признавал, что не было качества дорожек и элементов.
По партнершам примерно ситуация равная - Вася пропустила сезон перед этим, Лене тоже сезон можно не считать, это скорее недоразумение, а не сезон. Имхо. прав был член команды, который говорил, что нет смысла начинать сезон вообще, надо было пропускать, тогда бы все пошло иначе.

Еще, ЕМНИП, с Шибневым работали в основном над тем,  чтобы повысить его ээ артистизм, чтобы пара получимла индивидуальность. Т.е. в целом проблему с партнером тренер видел так же, как и мы.

+2

897

#p24964,Tori написал(а):

По партнершам примерно ситуация равная - Вася пропустила сезон перед этим, Лене тоже сезон можно не считать

т.е. Даванкова и Ильиных как танцевальные партнерши - одинаковые?)) Ну, простите, это на порядок забавней, чем приравнивать Шибнева к Жиганшину в плане танцевального партнерства)

+19

898

#p24999,Вольха написал(а):
#p24964,Tori написал(а):

По партнершам примерно ситуация равная - Вася пропустила сезон перед этим, Лене тоже сезон можно не считать

т.е. Даванкова и Ильиных как танцевальные партнерши - одинаковые?)) Ну, простите, это на порядок забавней, чем приравнивать Шибнева к Жиганшину в плане танцевального партнерства)

Как фигуристка Ильиных - одна из лучших в Мире, на мой взгляд. Все, что не касается работы в связке с партнером - это хорошо и большой талант.
Как партнерша именно в смысле "партнерша" Даванкова сильнее Лены.
Впрочем, это и не удивительно - она парница, там и отбор сразу не пройти без нужных качеств, и уровень самосохранения пониженный у всех дев, а работать всех обучают. Не говоря о совсем другом качестве физготовности - тот же момент с балансом при низкой элементарной поддержке по сути ерунда для девы спасти,  которая работает наверху и у которой см не туда или запоздание на секунды могут завалить все и навернуть ее с пары метров высоты аплед головой или спиной..еслим повезет и не грудью так, что уже не успеть дыхание восстановить для продолжить.

+6

899

#p24964,Tori написал(а):

quote="#p24831
При этом он сам признавал, что не было качества дорожек и элементов.
По партнершам примерно ситуация равная - Вася пропустила сезон перед этим, Лене тоже сезон можно не считать, это скорее недоразумение, а не сезон.

Нельзя Лене сезон не считать.  Кривой - косой, местами на преодоление,  но был.

Отредактировано KROK (07.08.2017 09:29:00)

+14

900

#p25005,Tori написал(а):
#p24999,Вольха написал(а):
#p24964,Tori написал(а):

По партнершам примерно ситуация равная - Вася пропустила сезон перед этим, Лене тоже сезон можно не считать

т.е. Даванкова и Ильиных как танцевальные партнерши - одинаковые?)) Ну, простите, это на порядок забавней, чем приравнивать Шибнева к Жиганшину в плане танцевального партнерства)

Как фигуристка Ильиных - одна из лучших в Мире, на мой взгляд. Все, что не касается работы в связке с партнером - это хорошо и большой талант.
Как партнерша именно в смысле "партнерша" Даванкова сильнее

Если партнерша - "меня толкают и везут,  а я еду", то,  конечно,  Вася сильнее. В поддержках соглашусь,  Даванкова выглядела сильнее Лены,  да и не только Лены,  но и всей взрослой танцевальной сборной.
А в остальном "партнёрства " чем уж так сильнее Вася?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных и Антон Шибнев