FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - Часть 2.


Евгений Плющенко - Часть 2.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
http://sh.uploads.ru/t/P7gF0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9Ykwi.jpg

Евгений Плющенко

Дата рождения: 3 ноября 1982 г.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00000124.htm
Профиль fskate: https://fskate.ru/skaters/1.html
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плющенко,_Евгений_Викторович
Instagram: https://www.instagram.com/plushenkoofficial/
Оф. сайт: http://evgeni-plushenko.com/
https://pbs.twimg.com/media/ByNw7s5CUAEc9LL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByOSoyfCUAAHV9t.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByODtKyCYAAj53Y.jpg

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

ОИ 2002 ПП "Кармен"

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

Отредактировано Vi_vv (16.12.2019 11:41:26)

+23

271

#p922267,Катриона написал(а):

Спасибо за видео в хорошем качестве - прямо чистая радость видеть фигуриста, который выходит на лед не как на эшафот или гладиаторскую арену. Подобное впечатление производит навскидку Риццо из нынешних. А и ну еще Браун, конечно.

вот, Риццо, точно.
От него такое же впечатление. И очень верно вы заметили про "эшафот", я не могла слова подобрать, что именно у нынешнего поколения фигуристов так разительно отличается в катании.

0

272

#p922267,Катриона написал(а):

Подобное впечатление производит навскидку Риццо из нынешних. А и ну еще Браун, конечно.

Риццо и Браун, конечно, очень милые :), но, по моему, это и близко не похожая на Плющенко энергия. Вот Чен - он, по моему, той же крови.

Отредактировано Vi_vv (09.04.2019 23:06:38)

+4

273

Vi_vv, ну вот у меня такое впечатление - оба легкие, воздушные какие-то, открытые публике и судьям. А Чен для меня более земной что ли )) Но тоже открытый в этом сезоне, да, контакт 200% ))

+1

274

Я тоже всегда любила Евгения за энергетику и харизму, за его кайф на льду, которые передавались даже через экран телевизора. И в Великом Противостоянии Плющенко-Ягудин всегда была за Женю.
Но сейчас я за ним не очень слежу, и упустила, он же вроде какое-то время тренером Саханович был, они разошлись? Почему?

0

275

Евгению равных нет! И не надо его ни с кем сравнивать. Он один такой. Сейчас посмотрела его КП под Майкла Джексона.... плачу!

+3

276

#p924082,Елена Прекрасная написал(а):

Но сейчас я за ним не очень слежу, и упустила, он же вроде какое-то время тренером Саханович был, они разошлись? Почему?

Там сложная история. На первых ролях то, что Сима решила вернуться в родной Питер, еще вроде как-то финансовый вопрос был замешан с жильем или что-то такое, сам забыл. Ну и недопонимание некоторое было.

0

277

#p924346,vaprol написал(а):
#p924082,Елена Прекрасная написал(а):

Но сейчас я за ним не очень слежу, и упустила, он же вроде какое-то время тренером Саханович был, они разошлись? Почему?

Там сложная история. На первых ролях то, что Сима решила вернуться в родной Питер, еще вроде как-то финансовый вопрос был замешан с жильем или что-то такое, сам забыл. Ну и недопонимание некоторое было.

Жаль. Приятно было видеть Евгения в кике. Надеюсь, он сможет реализовать себя и как тренер. На мой взгляд, у него есть задатки к этому, было бы желание.

+2

278

#p924334,koradyba написал(а):

Евгению равных нет! И не надо его ни с кем сравнивать. Он один такой. Сейчас посмотрела его КП под Майкла Джексона.... плачу!

Где-то читал, Плющенко называют "Наше Всё". Вроде бы с иронией), а в тоже время, оно так и есть.

+3

279

#p924369,Елена Прекрасная написал(а):

Жаль. Приятно было видеть Евгения в кике. Надеюсь, он сможет реализовать себя и как тренер. На мой взгляд, у него есть задатки к этому, было бы желание.

В кике он появляется иногда. На одном из этапов КР был с Голубевым, на недавнем ПР ст.вз не помню, заходил ли в кик, но за бортиком точно стоял. Своей группы у него вроде нет, но с учениками Волкова и Ивановой он работает, когда есть возможность.

+1

280

#p924383,vaprol написал(а):
#p924369,Елена Прекрасная написал(а):

Жаль. Приятно было видеть Евгения в кике. Надеюсь, он сможет реализовать себя и как тренер. На мой взгляд, у него есть задатки к этому, было бы желание.

В кике он появляется иногда. На одном из этапов КР был с Голубевым, на недавнем ПР ст.вз не помню, заходил ли в кик, но за бортиком точно стоял. Своей группы у него вроде нет, но с учениками Волкова и Ивановой он работает, когда есть возможность.

Я за юниорами не слежу практически. Волкова, правда, опознаю уже.
Все же молодец Евгений, что создал школу свою. Там, наверное, у руля в плане бизнеса, скорее Рудковская, но это неважно.

0

281

#p924400,Елена Прекрасная написал(а):

Я за юниорами не слежу практически. Волкова, правда, опознаю уже.

Все же стратегически лучше начинать с юниоров. Та же школа Москвиной с самого начала так работала, разве что ЕК уже взрослыми пришли. Остальные растут с юниорского и новисовского возраста. А Волкова тому, кто помнит или знает, как выглядел его отец, опознать очень легко, даже слишком))

0

282

#p924435,vaprol написал(а):
#p924400,Елена Прекрасная написал(а):

Я за юниорами не слежу практически. Волкова, правда, опознаю уже.

Все же стратегически лучше начинать с юниоров. Та же школа Москвиной с самого начала так работала, разве что ЕК уже взрослыми пришли. Остальные растут с юниорского и новисовского возраста. А Волкова тому, кто помнит или знает, как выглядел его отец, опознать очень легко, даже слишком))

Для тех, кто в танке - а кто отец у него?

0

283

#p924443,Елена Прекрасная написал(а):

Для тех, кто в танке - а кто отец у него?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волков,_Сергей_Николаевич_(спортсмен) Внешне они очень похожи.

0

284

#p924375,Fermer написал(а):
#p924334,koradyba написал(а):

Евгению равных нет! И не надо его ни с кем сравнивать. Он один такой. Сейчас посмотрела его КП под Майкла Джексона.... плачу!

Где-то читал, Плющенко называют "Наше Всё". Вроде бы с иронией), а в тоже время, оно так и есть.

Да, я видела что его называют НВ (лично я всегда читаю это как название сигарет))) Но я всегда называла Евгения Викторовича Царь! И никак иначе!

+1

285

#p924494,koradyba написал(а):

Да, я видела что его называют НВ (лично я всегда читаю это как название сигарет))) Но я всегда называла Евгения Викторовича Царь! И никак иначе!

Вы серьезно?
Я, как человек прошлого века немного напрягаюсь, когда  спортсменов называют царями, королевами, императрицами.
Особенно удручает название звезда, мы столько слышим про эстраду и наших звездуль.
Единственное слово мне нравится это хозяин. И то в контексте "пришел хозяин и всех разогнал по своим углам."

+2

286

янта
Серьезнее не бывает! И осанка у Евгения царская и вид величественный, сам статью переполнен. Смотришь и сердце радуется! Самый что ненаесть натуральный Царь!
Если вас напрягает, не называйте его так, ведь никто не заставляет. Пусть будет Хозяин. Тоже не плохо звучит.

+1

287

#p924494,koradyba написал(а):
#p924375,Fermer написал(а):
#p924334,koradyba написал(а):

Евгению равных нет! И не надо его ни с кем сравнивать. Он один такой. Сейчас посмотрела его КП под Майкла Джексона.... плачу!

Где-то читал, Плющенко называют "Наше Всё". Вроде бы с иронией), а в тоже время, оно так и есть.

Да, я видела что его называют НВ (лично я всегда читаю это как название сигарет))) Но я всегда называла Евгения Викторовича Царь! И никак иначе!

Многие так называют.:D Была свидетельницей, как на КАПе одна болельщица закричала подругам: "Вижу Царя!!!". Окружающие стали активно интересоваться, на какую трибуну смотреть, чтобы увидеть Плющенко.:D

#p924512,янта написал(а):

Я, как человек прошлого века немного напрягаюсь, когда  спортсменов называют царями, королевами, императрицами.
Особенно удручает название звезда, мы столько слышим про эстраду и наших звездуль.
Единственное слово мне нравится это хозяин. И то в контексте "пришел хозяин и всех разогнал по своим углам."

Контекст в данном случае, на мой взгляд, как раз одинаков. И почему то в данном конкретном случае мне слово "Хозяин" больше режет слух, чем "Царь".:)

+2

288

#p924512,янта написал(а):

Единственное слово мне нравится это хозяин. И то в контексте "пришел хозяин и всех разогнал по своим углам."

Мне более привычна фраза "пришел лесник и всех разогнал". А высокопарные и пафосные прозвища, если честно, я в принципе не люблю. Даже по отношению к любимым фигуристам.

+3

289

#p924570,Vi_vv написал(а):
#p924494,koradyba написал(а):
#p924375,Fermer написал(а):

Где-то читал, Плющенко называют "Наше Всё". Вроде бы с иронией), а в тоже время, оно так и есть.

Да, я видела что его называют НВ (лично я всегда читаю это как название сигарет))) Но я всегда называла Евгения Викторовича Царь! И никак иначе!

Многие так называют.:D Была свидетельницей, как на КАПе одна болельщица закричала подругам: "Вижу Царя!!!". Окружающие стали активно интересоваться, на какую трибуну смотреть, чтобы увидеть Плющенко.:D

#p924512,янта написал(а):

Я, как человек прошлого века немного напрягаюсь, когда  спортсменов называют царями, королевами, императрицами.
Особенно удручает название звезда, мы столько слышим про эстраду и наших звездуль.
Единственное слово мне нравится это хозяин. И то в контексте "пришел хозяин и всех разогнал по своим углам."

Контекст в данном случае, на мой взгляд, как раз одинаков. И почему то в данном конкретном случае мне слово "Хозяин" больше режет слух, чем "Царь".:)

Вот в слове хозяин, наше все, лесник я вижу элемент самоиронии, которой не хватает в прозвищах царей, королев, и прочих вышеперечисленных.

0

290

#p924575,vaprol написал(а):

Мне более привычна фраза "пришел лесник и всех разогнал". А высокопарные и пафосные прозвища, если честно, я в принципе не люблю. Даже по отношению к любимым фигуристам.

Всегда считала, что Царь, Наше всё - это с юмором.

+3

291

#p924593,Kelly написал(а):

Всегда считала, что Царь, Наше всё - это с юмором.

У кого-то с юмором, у кого-то нет.

+3

292

#p924601,vaprol написал(а):

У кого-то с юмором, у кого-то нет.

Тогда ничем не могу им помочь))

+3

293

#p924603,Kelly написал(а):
#p924601,vaprol написал(а):

У кого-то с юмором, у кого-то нет.

Тогда ничем не могу им помочь))

Так помощи-то никто не просит! Как говорится - помоги себе сам!))))

0

294

#p924369,Елена Прекрасная написал(а):
#p924346,vaprol написал(а):
#p924082,Елена Прекрасная написал(а):

Но сейчас я за ним не очень слежу, и упустила, он же вроде какое-то время тренером Саханович был, они разошлись? Почему?

Там сложная история. На первых ролях то, что Сима решила вернуться в родной Питер, еще вроде как-то финансовый вопрос был замешан с жильем или что-то такое, сам забыл. Ну и недопонимание некоторое было.

Жаль. Приятно было видеть Евгения в кике. Надеюсь, он сможет реализовать себя и как тренер. На мой взгляд, у него есть задатки к этому, было бы желание.

Ему и сейчас есть с кем в кике показываться. Тараканова, Рябова, Ковалев, все они на серьезных турнирах в этом году выступали.

+3

295

#p922407,dustylace написал(а):
#p922267,Катриона написал(а):

Спасибо за видео в хорошем качестве - прямо чистая радость видеть фигуриста, который выходит на лед не как на эшафот или гладиаторскую арену. Подобное впечатление производит навскидку Риццо из нынешних. А и ну еще Браун, конечно.

вот, Риццо, точно.
От него такое же впечатление. И очень верно вы заметили про "эшафот", я не могла слова подобрать, что именно у нынешнего поколения фигуристов так разительно отличается в катании.

Коляда до прошлого сезона был абсолютно свободен и раскован. Как не наш.  Кстати, сам Е.В. это отмечал, и предлагал свою помощь при необходимости.

+1

296

#p924592,янта написал(а):
#p924570,Vi_vv написал(а):
#p924494,koradyba написал(а):

Да, я видела что его называют НВ (лично я всегда читаю это как название сигарет))) Но я всегда называла Евгения Викторовича Царь! И никак иначе!

Многие так называют.:D Была свидетельницей, как на КАПе одна болельщица закричала подругам: "Вижу Царя!!!". Окружающие стали активно интересоваться, на какую трибуну смотреть, чтобы увидеть Плющенко.:D

#p924512,янта написал(а):

Я, как человек прошлого века немного напрягаюсь, когда  спортсменов называют царями, королевами, императрицами.
Особенно удручает название звезда, мы столько слышим про эстраду и наших звездуль.
Единственное слово мне нравится это хозяин. И то в контексте "пришел хозяин и всех разогнал по своим углам."

Контекст в данном случае, на мой взгляд, как раз одинаков. И почему то в данном конкретном случае мне слово "Хозяин" больше режет слух, чем "Царь".:)

Вот в слове хозяин, наше все, лесник я вижу элемент самоиронии, которой не хватает в прозвищах царей, королев, и прочих вышеперечисленных.

Вот интересно... Важен смысл, который вкладывают в слово. Для меня в "Царе" по отношению к Плю есть элемент любящей иронии. А вот когда называют императрицей Лизу я этого действительно не чувствую.

+1

297

Vi_vv
Когда я вижу (или слышу) как Лизу императрицей величают, то в голове сразу звучит пестня - Гуляй шальная императрица (далее по тексту))))

+2

298

А я не вижу ничего плохого в величании "царь" и "наше все". Даже с юмором. Все же фигуристов подобного масштаба единицы, а он еще держится так, сообразно успехам  :rolleyes:

+1

299

#p922238,Vi_vv написал(а):

Он и в 15 лет был уже потрясающе артистичен.:)

А еще смеют говорить, что у Мишина нет программ. Не сам же Женя в 15 лет это ставил). На мой взгляд, это идеальное сочетание того, что задумал постановщик и что может выразить-передать спортсмен.Вот совпало у них все тогда, это как сейчас совпало у ПС.
А на каких соревнованиях показали впервые по тв эту русско-народную программу, ведь юниоров по тв не показывали?

0

300

Мне очень нравится "НВ" с иронией и уважением к человеку) Царь, имхо, слишком претенциозно. Хозяин- откуда-то из рабовладельческого/феодального строя.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - Часть 2.