FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 11


Этери Тутберидзе. Часть 11

Сообщений 31 страница 60 из 996

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 10

Отредактировано Rit@ (03.01.2019 10:38:53)

+8

31

Удивительно, что 16-18 летние девочки оказались мудрее и воспитаннее тренера, которая намного их старше. Уверена, им было что рассказать в ответ на обвинения старого ТШ. Но они не стали лить это в СМИ.
А уж как Адьянчик красиво попрощался. А тренер не смогла вспомнить ничего хорошо. Только «он выкидывал коньки в мусорку и не боролся «

Отредактировано A$Tr@ (07.01.2019 19:47:33)

+22

32

#p743778,FeDeRatio написал(а):
#p743767,omms написал(а):
#p743723,FeDeRatio написал(а):

https://www.instagram.com/p/BsVnL-9A1tN … td7xhatpuo
Отпустили, но сохранили.

Что это значит? (эта фраза) Отпустили - понятно (хоть и дискутабельно), а что значит сохранили? Сохранили фотки или что? Где сохранили? В каком смысле? %-)
(это не конкретно к вам вопрос, а вообще)

Сохранили в памяти и в душе. Она же пишет, что вложена душа и часть жизни.

!

Это слишком просто. Наш народ не купится. Сейчас начнут г. метать в тренера. Ваша г. Вас не как не возвысит, господа. Сами в эту кучку и провалитесь.

Почитайте что ли теорию. Может, узнаете, какая нагрузка ложится на позвоночник при исполнении прыжков. Может, родителям спортсменов претензии предъявите. На фига такой спорт? С трёх лет и ни капли здоровья? Это точно во всем Этери виновата или спорт такой? А дальше хуже будет. Или вы думаете, что никто не будет стремиться к результатам Трусовой, Кихиры и др.? Будут! И кто сказал, что эта гонка не приведёт к очередным проблемам со здоровьем? Пападакис на ровном месте сотрясение мозга получила (и без ультрамарине всяких), Юдзуру весь травмирован перетравмирован. А у них топовые тренеры ведь. Я уже молчу про ментальные и пищевые проблемы американских и канадских спортсменок. Это не чисто российское изобретение. И уж тем более вины в этом Этери нет. Так что прежде чем писать о кладбищах и прочем, подумайте о спортсменах. Зачем вы их хороните? ФК это их жизнь. И их жизнью и останется вне зависимости от того, какой путь в дальнейшем они выберут. Но не Этери в три года определяла их судьбу. И я никогда не поверю, что родители, выбирая спорт, будут довольны любым результатам. Это не так! Не хотите больных спин, ног и прочего, не отдавайте детей в спорт. А отдали, будьте готовы к издержкам этой профессии. Если бы не Этери, мы бы никогда не узнали ТАКУЮ Юлю. И именно такую её полюбили. А Женю разве какую-то другую полюбили? Нет, Женю Этери. А Адьяна мы открыли ведь тоже у Этери.  Люди завоевывали медали, становились известными и популярными, в том числе и благодаря Этери.

!

Но если вы слепые и/или глухие, то Бог в помощь...

Бан на сутки 4.2

Отредактировано ProstoOlga (07.01.2019 19:46:32)

+34

33

#p743820,ProstoOlga написал(а):
#p743778,FeDeRatio написал(а):
#p743767,omms написал(а):

Что это значит? (эта фраза) Отпустили - понятно (хоть и дискутабельно), а что значит сохранили? Сохранили фотки или что? Где сохранили? В каком смысле? %-)
(это не конкретно к вам вопрос, а вообще)

Сохранили в памяти и в душе. Она же пишет, что вложена душа и часть жизни.

Это слишком просто. Наш народ не купится. Сейчас начнут г. метать в тренера. Ваша г. Вас не как не возвысит, господа. Сами в эту кучку и провалитесь. Почитайте что ли теорию. Может, узнаете, какая нагрузка ложится на позвоночник при исполнении прыжков. Может, родителям спортсменов претензии предъявите. На фига такой спорт? С трёх лет и ни капли здоровья? Это точно во всем Этери виновата или спорт такой? А дальше хуже будет. Или вы думаете, что никто не будет стремиться к результатам Трумовой, Кихиры и др.? Будут! И кто сказал, что эта гонка не приведёт к очередным проблемам со здоровьем? Пападакис на ровном месте сотрясение мозга получила (и без ультрамарине всяких), Юдзуру весь травмирован перетравмирован. А у них топовыет тренеры ведь. Я уже молчу про ментальные и пищевые проблемы американских и канадских спортсменок. Это не чисто российское изобретение. И уж тем более вины в этом Этери нет. Так что прежде чем писать о кладбищах и прочем, подумайте о спортсменах. Зачем вы их хороните? ФК это их жизнь. И их жизнью и останется вне зависимости от того, какой путь в дальнейшем они выберут. Но не Этери в три года определяла их судьбу. И я никогда не поверю, что родители, выбирая спорт, будут довольны любым результатам. Это не так! Не хотите больных спин, ног и прочего, не отдавайте детей в спорт. А отдали, будьте готовы к издержкам этой профессии. Если бы не Этери, мы бы никогда не узнали ТАКУЮ Юлю. И именно такую её полюбили. А Женю разве какую-то другую полюбили? Нет, Женю Этери. А Адьяна мы открыли ведь тоже у Этери.  Люди завоевывали медали, становились известными и популярными, в том числе и благодаря Этери. Но если вы слепые и/или глухие, то Бог в помощь...

Вы о чём вообще? Меня удивила стремная не подходящая по смыслу фраза в стиле "из вконтактика", а также мне не верится, что человек возраста Этери может публично так, я бы сказала, пошло и не в тему выражаться  :D

+2

34

#p743813,A$Tr@ написал(а):

Удивительно, что 16-18 летние девочки оказались мудрее и воспитаннее тренера, которая намного их старше. Уверена, им было что рассказать в ответ на обвинения старого ТШ. Но они не стали лить это в СМИ.
А уж как Адьянчик красиво попрощался. А тренер не смогла вспомнить ничего хорошо. Только «он выкидывал коньки в мусорку и на боролся «

Мне сложно понять все это, ну, скажи ты, взрослая, вроде женщина, хороший тренер: " Я не комментирую уход учеников" и все- отношение к ней было бы другим, имхо, нежели вот сейчас, когда в каждого ушедшего, не преминула запустить кусок грязи

+18

35

#p743785,bermuda написал(а):
#p743782,Рыба на велосипеде написал(а):
#p743776,Valkirija написал(а):

Да ну. Отметились в инстаграме фанаты Жени с глупостями, я одного даже "в лицо" теперь знаю.

А фанатов Алиненка не заметили? Которые, не вникнув в смысл поста, завели привычно "агдеалина"?

Да, про них и речь. А где Алина? Ждите, скоро будет.

Вместе с кем-то из ТЩК. Вангую в следующем сезоне 😁

+1

36

#p743786,Triniti написал(а):

Жаль, что сама Полина, тренеру в душу не запала, хочется, чтоб не было так- травма, давай- до свидания. А программа, да, очень хорошая

Ваши выводы могут не иметь ничего общего с действительностью. Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,  Аню - тоже. Послушайте, у каждого человека своя причина ухода, и я больше чем уверена, что не одна причина, а целый комплекс причин. Многие спортсмены меняют тренеров и не раз за свою карьеру. Конечный результат тоже не от одного тш зависит. Если бы Этери знала бы какой то другой волшебный способ получения результата, при котором спортсмену не нужно было бы себя преодолевать и постоянно на высоком уровне сложности тренироваться, наверно она бы прикоснулась волшебной палочкой и у спортсмена все получилось бы.

+16

37

#p743735,neud написал(а):
#p743728,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю это не инстаграмм Этери.

Почему? Там фотки с отдыха в Дубае с Глейхенгаузом и Дианой.

Это ее Инстаграм. Это Диана подтвердила, ну и по подписчикам видно.

+1

38

#p743829,Cihoma написал(а):

Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,

Как это не отправили? Она же у Царевой тогда была

+2

39

#p743824,omms написал(а):
#p743820,ProstoOlga написал(а):
#p743778,FeDeRatio написал(а):

Сохранили в памяти и в душе. Она же пишет, что вложена душа и часть жизни.

Это слишком просто. Наш народ не купится. Сейчас начнут г. метать в тренера. Ваша г. Вас не как не возвысит, господа. Сами в эту кучку и провалитесь. Почитайте что ли теорию. Может, узнаете, какая нагрузка ложится на позвоночник при исполнении прыжков. Может, родителям спортсменов претензии предъявите. На фига такой спорт? С трёх лет и ни капли здоровья? Это точно во всем Этери виновата или спорт такой? А дальше хуже будет. Или вы думаете, что никто не будет стремиться к результатам Трумовой, Кихиры и др.? Будут! И кто сказал, что эта гонка не приведёт к очередным проблемам со здоровьем? Пападакис на ровном месте сотрясение мозга получила (и без ультрамарине всяких), Юдзуру весь травмирован перетравмирован. А у них топовыет тренеры ведь. Я уже молчу про ментальные и пищевые проблемы американских и канадских спортсменок. Это не чисто российское изобретение. И уж тем более вины в этом Этери нет. Так что прежде чем писать о кладбищах и прочем, подумайте о спортсменах. Зачем вы их хороните? ФК это их жизнь. И их жизнью и останется вне зависимости от того, какой путь в дальнейшем они выберут. Но не Этери в три года определяла их судьбу. И я никогда не поверю, что родители, выбирая спорт, будут довольны любым результатам. Это не так! Не хотите больных спин, ног и прочего, не отдавайте детей в спорт. А отдали, будьте готовы к издержкам этой профессии. Если бы не Этери, мы бы никогда не узнали ТАКУЮ Юлю. И именно такую её полюбили. А Женю разве какую-то другую полюбили? Нет, Женю Этери. А Адьяна мы открыли ведь тоже у Этери.  Люди завоевывали медали, становились известными и популярными, в том числе и благодаря Этери. Но если вы слепые и/или глухие, то Бог в помощь...

Вы о чём вообще? Меня удивила стремная не подходящая по смыслу фраза в стиле "из вконтактика", а также мне не верится, что человек возраста Этери может публично так, я бы сказала, пошло и не в тему выражаться  :D

Почему не в тему. Все ж понятно. Образы помнят и сохраняют. Образ Списка, Карениной и тд. Заметьте не людей, а образы, картинки. Продукт так сказать) Вполне в духе Этери.

Отредактировано bermuda (07.01.2019 19:59:05)

+10

40

#p743829,Cihoma написал(а):
#p743786,Triniti написал(а):

Жаль, что сама Полина, тренеру в душу не запала, хочется, чтоб не было так- травма, давай- до свидания. А программа, да, очень хорошая

Ваши выводы могут не иметь ничего общего с действительностью. Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,  Аню - тоже. Послушайте, у каждого человека своя причина ухода, и я больше чем уверена, что не одна причина, а целый комплекс причин. Многие спортсмены меняют тренеров и не раз за свою карьеру. Конечный результат тоже не от одного тш зависит. Если бы Этери знала бы какой то другой волшебный способ получения результата, при котором спортсмену не нужно было бы себя преодолевать и постоянно на высоком уровне сложности тренироваться, наверно она бы прикоснулась волшебной палочкой и у спортсмена все получилось бы.

Я и не спорю, я удивляюсь бесконечным оправданиям себя любимой и обвинениями в адрес девочек, которые ушли

+1

41

#p743825,Triniti написал(а):

Мне сложно понять все это, ну, скажи ты, взрослая, вроде женщина, хороший тренер: " Я не комментирую уход учеников" и все- отношение к ней было бы другим, имхо, нежели вот сейчас, когда в каждого ушедшего, не преминула запустить кусок грязи

Пока Этери приводит спортсменок к медалям, она может себе позволить говорить какие угодно гадости вслед ушедшим, и ей все сойдет с рук. Некоторые, как видите, даже одобряют подобный подход. Так что сомневаюсь, что она перестанет себя так вести, скорее наоборот, с каждым новым уходом мы будем узнавать все более горячие и интересные подробности.

+15

42

#p743825,Triniti написал(а):

гда в каждого ушедшего, не преминула запустить кусок грязи

О чем вы говорите, не может она сделать из спортсмена победителя без тяжелого и постоянного труда самого спортсмена и без помощи его родителей. Не все к этому готовы или готовы это делать какое то время и нормальные люди это понимают.
Почитайте интервью, например это  http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … chenikakh. Хотя я думаю, что вы своего мнения, что Этери плохая, и только плохое об ушедших спортсменах говорит не измените. Ну что ж, каждый сам выбирает какой ему видеть жизнь черно-белой или цветной.

+5

43

#p743834,Arissia написал(а):
#p743825,Triniti написал(а):

Мне сложно понять все это, ну, скажи ты, взрослая, вроде женщина, хороший тренер: " Я не комментирую уход учеников" и все- отношение к ней было бы другим, имхо, нежели вот сейчас, когда в каждого ушедшего, не преминула запустить кусок грязи

Пока Этери приводит спортсменок к медалям, она может себе позволить говорить какие угодно гадости вслед ушедшим, и ей все сойдет с рук. Некоторые, как видите, даже одобряют подобный подход. Так что сомневаюсь, что она перестанет себя так вести, скорее наоборот, с каждым новым уходом мы будем узнавать все более горячие и интересные подробности.

Согласна, к сожалению, все будет продолжаться.

+3

44

#p743831,Wanderlust написал(а):
#p743829,Cihoma написал(а):

Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,

Как это не отправили? Она же у Царевой тогда была

Ну значит и Полина к ней к следующей олимпиаде вернется :rofl:

Отредактировано Cihoma (07.01.2019 20:05:17)

0

45

#p743830,Grania написал(а):

Это ее Инстаграм. Это Диана подтвердила, ну и по подписчикам видно.

Может, её взломали?)

+1

46

#p743825,Triniti написал(а):

Мне сложно понять все это, ну, скажи ты, взрослая, вроде женщина, хороший тренер: " Я не комментирую уход учеников" и все- отношение к ней было бы другим

Отношение к ней отлично видно по словам в ее инсте. Имхо, не стоит своё личное проецировать на всех.

+4

47

#p743840,Cihoma написал(а):
#p743831,Wanderlust написал(а):
#p743829,Cihoma написал(а):

Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,

Как это не отправили? Она же у Царевой тогда была

Ну значит и Полина к ней к следующей олимпиаде вернется :rofl:

Ну так Алине тогда спину не убили, к счастью, в отличие от Полины...
На самом деле, это совсем не смешно, и я надеюсь, что к следующей олимпиаде Поля хотя бы в шоу будет выступать..

+4

48

#p743836,Cihoma написал(а):
#p743825,Triniti написал(а):

гда в каждого ушедшего, не преминула запустить кусок грязи

О чем вы говорите, не может она сделать из спортсмена победителя без тяжелого и постоянного труда самого спортсмена и без помощи его родителей. Не все к этому готовы или готовы это делать какое то время и нормальные люди это понимают.
Почитайте интервью, например это  http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … chenikakh. Хотя я думаю, что вы своего мнения, что Этери плохая, и только плохое об ушедших спортсменах говорит не измените. Ну что ж, каждый сам выбирает какой ему видеть жизнь черно-белой или цветной.

А у других тренеров спортсмены не проходят этот тяжелый путь? Только у Этери ,она всегда вся в белом, а спортсмены, так, материал.

+5

49

#p743840,Cihoma написал(а):
#p743831,Wanderlust написал(а):
#p743829,Cihoma написал(а):

Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,

Как это не отправили? Она же у Царевой тогда была

Ну значит и Полина к ней к следующей олимпиаде вернется :rofl:

Не вернётся, Этери не умеет работать со взрослыми / высокими/ с больной спиной.
Только с невесомыми юниорками

+3

50

#p743829,Cihoma написал(а):
#p743786,Triniti написал(а):

Жаль, что сама Полина, тренеру в душу не запала, хочется, чтоб не было так- травма, давай- до свидания. А программа, да, очень хорошая

Ваши выводы могут не иметь ничего общего с действительностью. Алину с травмой (она ломала и руку и ногу) никуда не отправили,  Аню - тоже. Послушайте, у каждого человека своя причина ухода, и я больше чем уверена, что не одна причина, а целый комплекс причин. Многие спортсмены меняют тренеров и не раз за свою карьеру. Конечный результат тоже не от одного тш зависит. Если бы Этери знала бы какой то другой волшебный способ получения результата, при котором спортсмену не нужно было бы себя преодолевать и постоянно на высоком уровне сложности тренироваться, наверно она бы прикоснулась волшебной палочкой и у спортсмена все получилось бы.

У них были не хронические травмы.

+1

51

#p743836,Cihoma написал(а):

О чем вы говорите, не может она сделать из спортсмена победителя без тяжелого и постоянного труда самого спортсмена и без помощи его родителей.

А кто-то из других тренеров  может? Кто? 0_0

+1

52

#p743842,FeDeRatio написал(а):
#p743825,Triniti написал(а):

Мне сложно понять все это, ну, скажи ты, взрослая, вроде женщина, хороший тренер: " Я не комментирую уход учеников" и все- отношение к ней было бы другим

Отношение к ней отлично видно по словам в ее инсте. Имхо, не стоит своё личное проецировать на всех.

Не читаю Инсту, смысла не вижу, мне достаточно того, что она говорит о каждой спортсменке, после их ухода. А воздыхатели и оправдывающие ее всегда будут, см. ЧР :D

+1

53

#p743832,bermuda написал(а):

Почему не в тему. Все ж понятно. Образы помнят и сохраняют. Образ Списка, Карениной и тд. Заметьте не людей, а образы, картинки. Продукт так сказать) Вполне в духе Этери.

Помнят и сохраняют образ Карениной? (то есть без фотки Медведевой образ Карениной не сохранить?)
Отпускают они тоже образы?  :rofl:
Образ Списка 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Не напомните какие образы олицетворяют Воронов, Паненкова?  :rofl: Что сохраняют-то?
Вот поэтому и не в тему.

+3

54

Все герои лайкнули этот пост. Все друг друга простили и отпустили)

+5

55

#p743846,A$Tr@ написал(а):

Только с невесомыми юниорками

Но значит другие тренеры умеют, будет ждать результата у других.

+6

56

#p743851,omms написал(а):
#p743832,bermuda написал(а):

Почему не в тему. Все ж понятно. Образы помнят и сохраняют. Образ Списка, Карениной и тд. Заметьте не людей, а образы, картинки. Продукт так сказать) Вполне в духе Этери.

Помнят и сохраняют образ Карениной? (то есть без фотки Медведевой образ Карениной не сохранить?)
Отпускают они тоже образы?  :rofl:
Образ Списка 🤦♀🤦♀🤦♀
Не напомните какие образы олицетворяют Воронов, Паненкова?  :rofl: Что сохраняют-то?
Вот поэтому и не в тему.

Как Паненкова образно размалёвывала красную помаду 😂

+3

57

#p743853,bermuda написал(а):

Все герои лайкнули этот пост. Все друг друга простили и отпустили)

И сохранили  :rofl:

+1

58

#p743786,Triniti написал(а):

А программа, да, очень хорошая

Да не может быть. Шир потреб же от горе постановщика (с)

+2

59

#p743853,bermuda написал(а):

Все герои лайкнули этот пост. Все друг друга простили и отпустили)

Не лайкнули, огребли бы по полной на форумах и СМИ, что неблагодарные и без сердца.

+11

60

Ну судя по тому что этот пост выложен спустя столько времени видимо ещё не отпустили( внутри так точно).

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 11