FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин


Сара Уртадо - Кирилл Халявин

Сообщений 541 страница 570 из 998

1

Сара Уртадо и Кирилл Халявин (Испания)
http://s7.uploads.ru/t/uwmeB.png

Пара тренируется в ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102241.htm

Программы сезона 2016/17:
КТ:  "Sweet Dreams", "Douce Lumière"
https://www.youtube.com/watch?v=dwAcqbLOGYo
ПТ:  "Two men in Love" by The Irrepresibles
https://www.youtube.com/watch?v=Ek1EJ6JW0oM

Программы сезона 2017/2018:
КТ: (?) что-то из Карлоса Сантаны 
https://www.instagram.com/p/BS09JQXDwZH/
ПТ: фламенко из Дон Кихота
Постановщик - Антонио Нахарро

Большое интервью для сайта Inside Skating во время Чемпионата Европы
http://www.insideskating.net/2017/03/13 … ding-in-us

Отредактировано mudraya_sova (24.01.2018 16:04:46)

+2

541

#p379904,Marivanova написал(а):

Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

"Святые печенюшки", чего только тут не узнаешь?
Черная магия, рэкет, заложники?

Отредактировано KROK (23.05.2018 10:25:41)

0

542

#p380138,KROK написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):

Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

"Святые печенюшки", чего только тут не узнаешь?
Черная магия, рэкет, заложники?

приворот.
Кстати, кроме шуток, не уверена, что Кириллу подойдет западная система тренировок.

+4

543

#p380138,KROK написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):

Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

"Святые печенюшки", чего только тут не узнаешь?
Черная магия, рэкет, заложники?

Но писали же на эту тему . Надо искать сообщения пользователя Афина, кажется.

+1

544

#p380037,ProstoOlga написал(а):
#p380033,Fairy написал(а):
#p380022,Tori написал(а):

А с чего вдруг интересы сборной и своих спортсменов должны вообще быть ниже интересов тренера или клуба?
Имхо, есть прямой конфликт интересов. Можно сколько угодно говорить, что равное внимание и пр., но по факту у нас ни разу данный тренер не смог вести равно две пары. Сам при этом еще и выражает точку зрения, при которой за его внимание именно спортсмены должны бороться.
  Мне вот минимум странен такой подход. ЗП пока ему платим мы, с какого перепуга вообще может быть ситуация, которую тренер допускает теоретически - в битве за его внимание проиграет еще раз именно наша пара, как уже случилось с ЗГ?

Так испанская Федра ему тоже платит. Другое дело, что в рос.условиях зарубежная пара все равно действительно будет на вторых ролях. Но УХи пока справляются привлечением доп. специалистов.

Мне кажется, что Сару недооценили. Она все равно выжмет максимум из ситуации.

А она и выжимает максимум возможного, у нее вообще все ок с работоспособностью и мотивацией. Надеюсь, дальше будет также. В России у них сейчас есть возможность привлекать ряд специалистов как Ляпина, Аккерман и Монько, за рубежом такая возможность, если и будет, то ограничено по времени.

Отредактировано Fairy (23.05.2018 10:45:03)

+11

545

Я думаю, пока у УХов все хорошо. Сезон 17/18 провели максимально удачно. Дергаться смысла нет.
Если в новом сезоне будут проблемы - будут искать решения.

+7

546

А чего плохого у Жулина для УХ?  БС ушли, СК самоустраняются все время. Практически первая пара. Ставятся у хорошего постановщика.
Сара может и хотела бы тренироваться в другом месте,  но вряд ли это возможно с точки зрения финансов. Все у них здесь ок . В погоне за лучшим можно потерять хорошее.

Я не в курсе подводных течений, но твердо уверена, что Кирилла,  как и Аню Яновскую, отпустили с расчетом получить лояльность от европейских федераций.
Ну чего, хотелось бы спросить, получили?

+5

547

#p380059,Enge написал(а):

Мама Стифлера
Про КТ у Нахарро была летом какая то инфа, я точно не придумала это сама, вроде  кто-то писал, близкий паре . Разумеется в КТ вклад неледового меньше, хотя как знать, в Кармен так там все было почти снято с паркета так или иначе.

Как это возможно? Ледовый паттерн и паттерн на паркете - суть разные вещи, как и дороги, твизлов на паркете не бывает, комбинированных вращений тоже, поддержки бывают, но в фк предписанные правилами типы, черты на уровень, да механика в конце концов другая у поднимающего ибо он в коньках.

+3

548

#p380230,omms написал(а):
#p380059,Enge написал(а):

Мама Стифлера
Про КТ у Нахарро была летом какая то инфа, я точно не придумала это сама, вроде  кто-то писал, близкий паре . Разумеется в КТ вклад неледового меньше, хотя как знать, в Кармен так там все было почти снято с паркета так или иначе.

Как это возможно? Ледовый паттерн и паттерн на паркете - суть разные вещи, как и дороги, твизлов на паркете не бывает, комбинированных вращений тоже, поддержки бывают, но в фк предписанные правилами типы, черты на уровень, да механика в конце концов другая у поднимающего ибо он в коньках.

Про паттерн разумеется речи нет. Но параллельная дорожка может быть снята с паркета, комбинированных вращений в КТ не припомню, потом я пишу о переносе идей паркета  на лед, разумеется этим занимается ледовый специалист как правило. Но вот в Кармен ИЖ очень много сделано сперва на паркете.  Думаю, что если Нахарро работал и с УХ надо КТ, то это могли быть связки, какие-то акценты хореографические.

+1

549

#p380150,Fairy написал(а):

приворот.
Кстати, кроме шуток, не уверена, что Кириллу подойдет западная система тренировок.

Ничего, у него Сара есть, вынянчит :D

+3

550

#p380233,Мистраль написал(а):
#p380150,Fairy написал(а):

приворот.
Кстати, кроме шуток, не уверена, что Кириллу подойдет западная система тренировок.

Ничего, у него Сара есть, вынянчит :D

Думаю на пару с Монько его нянчить удобнее.

+2

551

#p380232,Enge написал(а):
#p380230,omms написал(а):
#p380059,Enge написал(а):

Мама Стифлера
Про КТ у Нахарро была летом какая то инфа, я точно не придумала это сама, вроде  кто-то писал, близкий паре . Разумеется в КТ вклад неледового меньше, хотя как знать, в Кармен так там все было почти снято с паркета так или иначе.

Как это возможно? Ледовый паттерн и паттерн на паркете - суть разные вещи, как и дороги, твизлов на паркете не бывает, комбинированных вращений тоже, поддержки бывают, но в фк предписанные правилами типы, черты на уровень, да механика в конце концов другая у поднимающего ибо он в коньках.

Про паттерн разумеется речи нет. Но параллельная дорожка может быть снята с паркета, комбинированных вращений в КТ не припомню, потом я пишу о переносе идей паркета  на лед, разумеется этим занимается ледовый специалист как правило. Но вот в Кармен ИЖ очень много сделано сперва на паркете.  Думаю, что если Нахарро работал и с УХ надо КТ, то это могли быть связки, какие-то акценты хореографические.

Как дорожка в фигурном катании может быть снята  с паркета? Это мне напоминает массовое ожидание от латины "томной знойной румбы" /как у бальников /. При этом у фигуристов базовые шаги в дорожке :крюки, выкрюки, моухоки, чоктау, скобы, а у танцующего румбу на паркете (скопировано из инета) : Кукарача;
Нью-Йорк;
Плечо к плечу;
Поворот под рукой вправо и влево;
Поворот на месте;
Рука к руке;
Шаг в сторону влево и вправо;
Шаги в сторону и кукарача;
Кубинские роки, ритм «2.3.4.1»;
Веер;
Поступательный шаг вперед и назад;
Хоккейная клюшка;
Алемана;
Правый волчок;
Раскрытие вправо;
Раскрытие влево и вправо;
Закрытый хип твист.©
Это же принципиально разные вещи.
Я и говорю - растанцовки, махание юбкой , позировки и Константин Сергеевич (это как раз работа хореографа, а Власова, как педагог - репетитор, ещё и линии почистит), но о постановке ледового спортивного танца, за который техбригада ставит баллы (а баллы идут в протокол) , речи вообще не идёт. В ХГ это называлось "разбавить /элементы/водичкой /хореографической/".
Это всё равно, что сказать "латину ВМ ставил Кожевников", тогда как сказать "ПТ Шибутаням ставил Чернышев" - вполне правомерно.

+1

552

omms
То есть в ИСУ каждый раз, когда записывают Нахарро в постановщики , сильно неправы и нельзя так делать?  Любой танец ледовый много раз отрабоатыватся на полу, при этом шаги-повороты танцоры изображают схематично , иногда очень смешно при этом получается. И да, работа с а паркете- это не только расстановки и статика.

Отредактировано Enge (23.05.2018 13:04:19)

+4

553

#p380262,Enge написал(а):

omms
То есть в ИСУ каждый раз, когда записывают Нахарро в постановщики , сильно неправы и нельзя так делать?  Любой танец ледовый много раз отрабоатыватся на полу, при этом шаги-повороты танцоры изображают схематично , иногда очень смешно при этом получается. И да, работа с а паркете- это не только расстановки и статика.

И кто им эти шаги - повороты ставил? (которые схематично изображаются на полу)

+1

554

#p380268,omms написал(а):
#p380262,Enge написал(а):

omms
То есть в ИСУ каждый раз, когда записывают Нахарро в постановщики , сильно неправы и нельзя так делать?  Любой танец ледовый много раз отрабоатыватся на полу, при этом шаги-повороты танцоры изображают схематично , иногда очень смешно при этом получается. И да, работа с а паркете- это не только расстановки и статика.

И кто им эти шаги - повороты ставил? (которые схематично изображаются на полу)

У  тренера есть понимание какая последовательность шагов будет в параллельной дорожке например, но ведь там есть и необязательные шаги, переходы, есть некая возможность для маневра, поэтому движение на паркете просто соотносится с возможным движением на льду, вот и все. Это и есть перенос

+1

555

#p380269,Enge написал(а):
#p380268,omms написал(а):
#p380262,Enge написал(а):

omms
То есть в ИСУ каждый раз, когда записывают Нахарро в постановщики , сильно неправы и нельзя так делать?  Любой танец ледовый много раз отрабоатыватся на полу, при этом шаги-повороты танцоры изображают схематично , иногда очень смешно при этом получается. И да, работа с а паркете- это не только расстановки и статика.

И кто им эти шаги - повороты ставил? (которые схематично изображаются на полу)

У  тренера есть понимание какая последовательность шагов будет в параллельной дорожке например, но ведь там есть и необязательные шаги, переходы, есть некая возможность для маневра, поэтому движение на паркете просто соотносится с возможным движением на льду, вот и все. Это и есть перенос

То есть тренер поставил шаги в элементе "дорожка шагов", а Нахарро при этом постановщик? (я и говорю, Нахарро и иже с ним разбавляют водичкой поставленное тренером)

+1

556

omms
Как правило блоки шагов в дорожках на уровни танцоры катают.из года в год одинаковые или идентичные. Какая крутая постановочная работа)

0

557

#p380297,Enge написал(а):

omms
Как правило блоки шагов в дорожках на уровни танцоры катают.из года в год одинаковые или идентичные. Какая крутая постановочная работа)

Но хореографы и этого не могут (поставить).

+1

558

#p380298,omms написал(а):
#p380297,Enge написал(а):

omms
Как правило блоки шагов в дорожках на уровни танцоры катают.из года в год одинаковые или идентичные. Какая крутая постановочная работа)

Но хореографы и этого не могут (поставить).

Разумеется, они это не могут поставить, как и не могут определить какие твизлы крутить спортсменам на 4-й уровень и как делать вращение.  Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну, выделить акценты, создать связкм, переходы, статику, положение корпуса и рук.

+4

559

#p380302,Enge написал(а):
#p380298,omms написал(а):
#p380297,Enge написал(а):

omms
Как правило блоки шагов в дорожках на уровни танцоры катают.из года в год одинаковые или идентичные. Какая крутая постановочная работа)

Но хореографы и этого не могут (поставить).

Разумеется, они это не могут поставить, как и не могут определить какие твизлы крутить спортсменам на 4-й уровень и как делать вращение.  Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну, выделить акценты, создать связкм, переходы, статику, положение корпуса и рук.

Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну© - ключевое слово "вместе", один хореограф на это не способен в силу понятных причин.
выделить акценты© - да (выделить акценты в поставленном до него)
создать связкм© - если только верх
переходы©- опять же верх
статику© - да
положение корпуса и рук©- да (в необязательных элементах)
Таким образом условный Жулин может всё это сделать (поставить соревновательный танец по правилам / а также расставить по полотну :), выделить акценты, создать связки, переходы, позы, руки, корпус /), может не так интересно, ярко, стильно, но худо - бедно сделает. А условный Нахарро без условного Жулина ледовый танец не поставит. Поэтому ИСУ может считать его постановщиком, но сути это не меняет.

Отредактировано omms (23.05.2018 14:49:01)

+2

560

#p379906,Danielle написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):
#p379903,Iraida написал(а):

Все дло в тренерах, будь УХ у условных Лозонов- отрыв от наших ЗГ обеспечен, а так- будут болтаться между ...( как не знаю кто), неужели у УХ нет спонсоров, готовых вложиться в пару ( у Лозонов или Зуевой хотя-бы?), странно( может Кирилл не хочет надолго расставаться с Ксюшей Монтко( точишь с супругой)? , а зря...

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

А чем Саре не угодил Жулин то? Танцы им станет хорошие, все хорошо у них с Жулиным.

Упор был в основном на то, что испытывает постоянные неудобства с визой.  А про Жулина  я не могу ничего ответить, но и какого-то особого отношения, ради которого стоило бы терпеть неудобства, тоже незаметно.

+2

561

#p380308,omms написал(а):
#p380302,Enge написал(а):
#p380298,omms написал(а):

Но хореографы и этого не могут (поставить).

Разумеется, они это не могут поставить, как и не могут определить какие твизлы крутить спортсменам на 4-й уровень и как делать вращение.  Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну, выделить акценты, создать связкм, переходы, статику, положение корпуса и рук.

Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну© - ключевое слово "вместе", один хореограф на это не способен в силу понятных причин.
выделить акценты© - да (выделить акценты в поставленном до него)
создать связкм© - если только верх
переходы©- опять же верх
статику© - да
положение корпуса и рук©- да (в необязательных элементах)
Таким образом условный Жулин может всё это сделать (поставить соревновательный танец по правилам / а также расставить по полотну :), выделить акценты, создать связки, переходы, позы, руки, корпус /), может не так интересно, ярко, стильно, но худо - бедно сделает. А условный Нахарро без условного Жулина ледовый танец не поставит. Поэтому ИСУ может считать его постановщиком, но сути это не меняет.

Когда-то Власова очень хорошо пояснила кто в фигурном катании кто: "– У нас обычно существует разделение: постановщик отвечает за "ноги" – то есть, ставит шаги, а хореограф занимается работой рук и создает общий образ программы."

+7

562

#p380540,eagle написал(а):
#p380308,omms написал(а):
#p380302,Enge написал(а):

Разумеется, они это не могут поставить, как и не могут определить какие твизлы крутить спортсменам на 4-й уровень и как делать вращение.  Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну, выделить акценты, создать связкм, переходы, статику, положение корпуса и рук.

Их дело (вместе со спортсменами и тренерами ) расставить элементы (обязательные ) по музыкальному полотну© - ключевое слово "вместе", один хореограф на это не способен в силу понятных причин.
выделить акценты© - да (выделить акценты в поставленном до него)
создать связкм© - если только верх
переходы©- опять же верх
статику© - да
положение корпуса и рук©- да (в необязательных элементах)
Таким образом условный Жулин может всё это сделать (поставить соревновательный танец по правилам / а также расставить по полотну :), выделить акценты, создать связки, переходы, позы, руки, корпус /), может не так интересно, ярко, стильно, но худо - бедно сделает. А условный Нахарро без условного Жулина ледовый танец не поставит. Поэтому ИСУ может считать его постановщиком, но сути это не меняет.

Когда-то Власова очень хорошо пояснила кто в фигурном катании кто: "– У нас обычно существует разделение: постановщик отвечает за "ноги" – то есть, ставит шаги, а хореограф занимается работой рук и создает общий образ программы."

И она совершенно права  :)

+1

563

#p379936,Enge написал(а):
#p379907,Iraida написал(а):
#p379906,Danielle написал(а):

А чем Саре не угодил Жулин то? Танцы им станет хорошие, все хорошо у них с Жулиным.

Ну в пошедшем сезоне паре  уделялось минимум внимания,ребята много пахали на свои интересы сами по себе , это и понятно, Боброва -Соловьев приоритет намб1.Хочу УХ к Зуевой или к ИШ.( Кирилл очнись, Сарчка -то не против!!!). И ещё, Кирилл может сколько угодно себя тешить Испанским гражданством, но если так поййдет и дальше, то смысла нет, лучше заняться семьей в Европе,чем пахать на Испанскую федру с мутными перспективами..

Точно БС были первым номером то в группе?) Что -то у меня сомнения на этот счёт )

Какие вообще могут быть сомнения, кто был первой парой?  o.O
БС, без вариантов, были первой парой у Жулина
он прекрасно понимал у какой пары какие шансы

0

564

#p380726,Aliss написал(а):
#p379936,Enge написал(а):
#p379907,Iraida написал(а):

Ну в пошедшем сезоне паре  уделялось минимум внимания,ребята много пахали на свои интересы сами по себе , это и понятно, Боброва -Соловьев приоритет намб1.Хочу УХ к Зуевой или к ИШ.( Кирилл очнись, Сарчка -то не против!!!). И ещё, Кирилл может сколько угодно себя тешить Испанским гражданством, но если так поййдет и дальше, то смысла нет, лучше заняться семьей в Европе,чем пахать на Испанскую федру с мутными перспективами..

Точно БС были первым номером то в группе?) Что -то у меня сомнения на этот счёт )

Какие вообще могут быть сомнения, кто был первой парой?  o.O
БС, без вариантов, были первой парой у Жулина
он прекрасно понимал у какой пары какие шансы

Вот есть сомнения, да. Такое мое мнение , и я считаю, что имею на него право.

+1

565

#p380137,KROK написал(а):

Вау-вау.
Т.е. раньше называть тренера "кроля" было по этикету,

Пруф, будьте любезны.

0

566

Кирилл написал в своём инстаграме, что над новым произвольным танцем ребята работали с мадридским танцовщиком и хореографом Икером Каррера
http://s5.uploads.ru/t/LhsKl.jpg

https://instagram.com/p/BkAwGvyDV-f/

+10

567

Не доверяют Жулину и правильно.

Отредактировано Enge (14.06.2018 21:39:20)

+4

568

#p398938,Enge написал(а):

Не доверяют Жулину и правильно.

Но ему придётся на лёд переносить? Так как постановщик паркетный.
Интересно, над латиной и ДК работали с ним же?

0

569

#p380156,Fairy написал(а):
#p380037,ProstoOlga написал(а):
#p380033,Fairy написал(а):

Так испанская Федра ему тоже платит. Другое дело, что в рос.условиях зарубежная пара все равно действительно будет на вторых ролях. Но УХи пока справляются привлечением доп. специалистов.

Мне кажется, что Сару недооценили. Она все равно выжмет максимум из ситуации.

А она и выжимает максимум возможного, у нее вообще все ок с работоспособностью и мотивацией. Надеюсь, дальше будет также. В России у них сейчас есть возможность привлекать ряд специалистов как Ляпина, Аккерман и Монько, за рубежом такая возможность, если и будет, то ограничено по времени.

При всем уважении к Ксении - а что Монько уже специалист уровня европейского топа (сеньорского)?

+2

570

#p398947,Kelly написал(а):
#p398938,Enge написал(а):

Не доверяют Жулину и правильно.

Но ему придётся на лёд переносить? Так как постановщик паркетный.
Интересно, над латиной и ДК работали с ним же?

ДК ставил Нахарро.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин