FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 211 страница 240 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

211

#p746580,aquamarine_ssss написал(а):

И да, это Аленин аск, она сама на него давала ссылку

Ссылку с пруфом не приведете?

Отредактировано Vic Wild (10.01.2019 11:55:58)

0

212

#p746616,Marta13 написал(а):

Дудаков и Даниил, кстати, ученики Райцина. Уж наверняка они-то и научены, и понимают, как именно надо заниматься ОФП фигуристам.

Мало ли кто чей ученик. Урманов и Плющенко - ученики Мишина, и?..

0

213

#p746654,Vic Wild написал(а):
#p746580,aquamarine_ssss написал(а):

И да, это Аленин аск, она сама на него давала ссылку

Ссылку с пруфом не приведете?

Насколько я помню, это было в истории в Инстаграме

0

214

#p746655,Wanderlust написал(а):
#p746616,Marta13 написал(а):

Дудаков и Даниил, кстати, ученики Райцина. Уж наверняка они-то и научены, и понимают, как именно надо заниматься ОФП фигуристам.

Мало ли кто чей ученик. Урманов и Плющенко - ученики Мишина, и?..

Что значит ученики? Он их не учил как работать со спортсменами, Леонид Моисеевич каждому дает свою программу тренировок, это не значит что она универсальна для всех.

+3

215

#p746655,Wanderlust написал(а):

Мало ли кто чей ученик. Урманов и Плющенко - ученики Мишина, и?..

Но Мишин не учил их тренерской работе, а  ученики Райцина вполне могли усвоить его методики ОФП

0

216

Я не верю, что в таком серьезном клубе, как Самбо, у спортсменов нет офп.  В любом клубе спортсмены занимаются в зале с тренером и на тренажорах. Индивидуальных тренеров у каждой спортсменки может и не быть, но общий для группы есть. У Аделины был особый случай, она была надеждой всея Руси, поэтому там и подход был особенный. Плюс она сама всё соблюдала от и до. Это и принесло результат. У Тутберидзе всё по другому, индивидуального подхода нет. Работает группа. И это тоже приносит результат.

+3

217

#p746708,алла николаевна написал(а):
#p746655,Wanderlust написал(а):

Мало ли кто чей ученик. Урманов и Плющенко - ученики Мишина, и?..

Но Мишин не учил их тренерской работе, а  ученики Райцина вполне могли усвоить его методики ОФП

Выше уже написали

#p746703,pspa написал(а):

Он их не учил как работать со спортсменами, Леонид Моисеевич каждому дает свою программу тренировок, это не значит что она универсальна для всех.

А я просто дополню, что методики ОФП как минимум для девочек и мальчиков различаются. Я сомневаюсь, что его методики в работе с ними были такими же, какие бы он использовал для девочек 14-15 лет.

+2

218

#p746787,LGG написал(а):

Я не верю, что в таком серьезном клубе, как Самбо, у спортсменов нет офп.  В любом клубе спортсмены занимаются в зале с тренером и на тренажорах. Индивидуальных тренеров у каждой спортсменки может и не быть, но общий для группы есть. У Аделины был особый случай, она была надеждой всея Руси, поэтому там и подход был особенный. Плюс она сама всё соблюдала от и до. Это и принесло результат. У Тутберидзе всё по другому, индивидуального подхода нет. Работает группа. И это тоже приносит результат.

Леонид Моисеевич вам бы сказал, что такой подход называется "естественным отбором", то есть, дают одинаковую нагрузку всем, кому-то она подходит, а кто-то начинает травмироваться, потому что каждый спортсмен это множество физических и психологических нюансов. В конечном итоге такой подход ведет к тому, что травмируются вообще все. Кстати, поэтому же в ЦСКА тоже все в травмах.

ОФП в таких группах это напрыгивание элементов в кроссовках, это имеет мало общего с физ подготовкой.

Индвид подход должен быть у каждого спортсмена в плане развития физ навыков и эти тренировки не направлены на то, чтобы ты вышел из зала на забитых ногах и не смог выйти на лед и не ограничиваются только летним периодом.

+5

219

Свежее интервью с Алёной
http://portal-kultura.ru/articles/sport … nny-d-ark/

Отредактировано Санта (11.01.2019 13:54:35)

+4

220

Про ОФП в группе от Саши Трусовой, год назад:

"- Легко привыкала к новым тренерам?

- К тренерам – да, а вот к новым условиям – нет. У нас в Рязани был только лед. А тут, в Москве, и лед, и ОФП, и хореография, разминки, заминки… На ОФП сначала сложно было, уставала. Но ничего. Потом даже лучше становилось после всех тренировок."

Отредактировано О-Хара (11.01.2019 13:58:49)

+5

221

#p748143,Санта написал(а):

Свежее интервью с Алёной
http://portal-kultura.ru/articles/sport … nny-d-ark/

Спасибо! Очень интересное интервью.

0

222

#p748143,Санта написал(а):

Свежее интервью с Алёной
http://portal-kultura.ru/articles/sport … nny-d-ark/

Чё то какое-то оно слишком подозрительное. Слог слишком высокопарный для 15летней фигуристки. И издание какое-то мутное.

+3

223

#p748314,Miochka написал(а):

Чё то какое-то оно слишком подозрительное. Слог слишком высокопарный для 15летней фигуристки. И издание какое-то мутное.

Особенно понравилась вот эта часть.  "Позднее я самостоятельно углубилась в биографию Орлеанской девы: с тех пор не могу не восхищаться ее силой духа.Если говорить о героях наших дней, то в первую очередь назову Елену Анатольевну Чайковскую. Она выдающийся тренер, воспитавшая плеяду знаменитых чемпионов. По-настоящему великая женщина."
Может она только на камеру стесняется говорить?

0

224

Наверное письменно отвечала.

0

225

#p748497,Enge написал(а):

Наверное письменно отвечала.

Вообще непонятно когда Вью взято. Ни вопросов про вторую часть сезона,ни как провела каникулы. Больше похоже на компиляцию из старых Вью.

0

226

#p748341,GINO862 написал(а):
#p748314,Miochka написал(а):

Чё то какое-то оно слишком подозрительное. Слог слишком высокопарный для 15летней фигуристки. И издание какое-то мутное.

Особенно понравилась вот эта часть.  "Позднее я самостоятельно углубилась в биографию Орлеанской девы: с тех пор не могу не восхищаться ее силой духа.Если говорить о героях наших дней, то в первую очередь назову Елену Анатольевну Чайковскую. Она выдающийся тренер, воспитавшая плеяду знаменитых чемпионов. По-настоящему великая женщина."
Может она только на камеру стесняется говорить?

#p748497,Enge написал(а):

Наверное письменно отвечала.

Конечно письменно. Только не она, а кто-то за нее. Тот самый случай, когда или крестик, или трусы или упростить имидж, или запретить аск и всякие трансляции. А то сама себя компрометирует.

0

227

#p748531,ACR написал(а):

Конечно письменно. Только не она, а кто-то за нее. Тот самый случай, когда или крестик, или трусы или упростить имидж, или запретить аск и всякие трансляции. А то сама себя компрометирует.

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

+6

228

#p748541,Grania написал(а):

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Ей 15 всего))

Вот именно - 15! А преподносят образ мудрой не по годам, начитанной и высоко интеллектуальной девы.

0

229

#p748541,Grania написал(а):
#p748531,ACR написал(а):

Конечно письменно. Только не она, а кто-то за нее. Тот самый случай, когда или крестик, или трусы или упростить имидж, или запретить аск и всякие трансляции. А то сама себя компрометирует.

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

Отредактировано Triniti (11.01.2019 19:11:52)

+2

230

#p748565,Triniti написал(а):
#p748541,Grania написал(а):
#p748531,ACR написал(а):

Конечно письменно. Только не она, а кто-то за нее. Тот самый случай, когда или крестик, или трусы или упростить имидж, или запретить аск и всякие трансляции. А то сама себя компрометирует.

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

Ну кое-какие сходства с Женей мне уже видны)
Такая же уверенность в собственной исключительности, другие девочки как-то попроще, хоть и умеют не меньше, мягко говоря)
Буду надеяться, что это просто юношеский максимализм

+4

231

#p748584,Lappa написал(а):
#p748565,Triniti написал(а):
#p748541,Grania написал(а):

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

Ну кое-какие сходства с Женей мне уже видны)
Такая же уверенность в собственной исключительности, другие девочки как-то попроще, хоть и умеют не меньше, мягко говоря)
Буду надеяться, что это просто юношеский максимализм

Кто бы сомневался :D

+4

232

#p748584,Lappa написал(а):
#p748565,Triniti написал(а):
#p748541,Grania написал(а):

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

Ну кое-какие сходства с Женей мне уже видны)
Такая же уверенность в собственной исключительности, другие девочки как-то попроще, хоть и умеют не меньше, мягко говоря)
Буду надеяться, что это просто юношеский максимализм

Где вы в этом интервью "уверенность в собственной исключительности" увидели?

0

233

#p748565,Triniti написал(а):
#p748541,Grania написал(а):
#p748531,ACR написал(а):

Конечно письменно. Только не она, а кто-то за нее. Тот самый случай, когда или крестик, или трусы или упростить имидж, или запретить аск и всякие трансляции. А то сама себя компрометирует.

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

А что за страшный список такой? Кто его составитель?)

+1

234

#p748584,Lappa написал(а):

Такая же уверенность в собственной исключительности

Ишь че удумали, винтики системные.

+7

235

#p748563,ACR написал(а):
#p748541,Grania написал(а):

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Ей 15 всего))

Вот именно - 15! А преподносят образ мудрой не по годам, начитанной и высоко интеллектуальной девы.

))) Расмешили. Если девушка знает об Жанне Орлеанской, то умна не по годам?) Ну не все так плохо в России с образованием, в 15 это знать положено. Как раз в 9 или в 8 классе по всемирной истории должны проходить. Дойдут до современной истории, у Алёны появятся новые героини для восхищения. Интервью вполне себе 15 летней девушки.

+5

236

#p748636,Grania написал(а):
#p748584,Lappa написал(а):
#p748565,Triniti написал(а):

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

Ну кое-какие сходства с Женей мне уже видны)
Такая же уверенность в собственной исключительности, другие девочки как-то попроще, хоть и умеют не меньше, мягко говоря)
Буду надеяться, что это просто юношеский максимализм

Где вы в этом интервью "уверенность в собственной исключительности" увидели?

В других интервью и то, как держится, как говорит,  как ведет себя на награждениях, например
Просто видно и все)

0

237

Вообщем еще одна жертва для "любви" выбрана....

+8

238

#p748565,Triniti написал(а):
#p748541,Grania написал(а):
#p748531,ACR написал(а):

Конечно письменно. Только не она, а кто-то за нее. Тот самый случай, когда или крестик, или трусы или упростить имидж, или запретить аск и всякие трансляции. А то сама себя компрометирует.

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Мучала кого на камеру, воровала, врала и т.д?  Ей 15 всего))

Так Алена следующая в списке Полины,Юли Жени, Насти, охота началась :)

Полину зачем приплетать? Никто про Полину слова плохого не сказал, и не скажет, потому что то, как достойно эта девочка себя вела и ведет вызывает только уважение. Впрочем, как и другие девочки, но особенно Полина, которая своим присутствием в вашем списке, видимо, должна его украсить и облагородить. В чем образ Жени в глазах многих болельщиков, судя по всему, очень нуждается.

Отредактировано Solweig-Alina (11.01.2019 20:12:02)

+3

239

#p748649,Lappa написал(а):
#p748636,Grania написал(а):
#p748584,Lappa написал(а):

Ну кое-какие сходства с Женей мне уже видны)
Такая же уверенность в собственной исключительности, другие девочки как-то попроще, хоть и умеют не меньше, мягко говоря)
Буду надеяться, что это просто юношеский максимализм

Где вы в этом интервью "уверенность в собственной исключительности" увидели?

В других интервью и то, как держится, как говорит,  как ведет себя на награждениях, например
Просто видно и все)

Алена вполне независима в суждениях и в поведении, но где в этом уверенность в собственной исключительности? Скорее это подростковый протест, который кстати как раз от неуверенности может идти.
С Женей они точно мало чем похожи. Женя в 15 независимостью  и демонстративностью суждений  не отличалась. Если похожи, то только типом темперамента, видно что Алена экстраверт больше.

+5

240

#p748653,ovechka написал(а):

Вообщем еще одна жертва для "любви" выбрана....

Ага, красивая, как выясняется умная, со скольжением и без ультра-си. Будет тоже много страниц, где потоптаться в следующем  году :)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3