FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

151

Ну ответ, что сегодня запретили прыгать, как раз говорит о том, что тренирует она его. Но нет же, теперь эту цитату будут как знамя носить и петь старую забытую песню о равных шансах(((

0

152

#p745540,Grania написал(а):

Неоправданный риск, дело не благородное а глупое.

А в случае Трусовой и Щербаковой риск чем оправдан?

0

153

Кстати опять разрыв шаблона. Помнится когда-то любили кричать, что в этой группе прям всех гонят на квады, заставляют прыгать до посинения. А тут вдруг запретили... Ну как так?

+5

154

#p745544,Miochka написал(а):
#p745540,Grania написал(а):

Неоправданный риск, дело не благородное а глупое.

А в случае Трусовой и Щербаковой риск чем оправдан?

Возможно, тем, что у Алёны пошла фаза роста и дополнительный риск может рассыпать ее в хлам. Поэтому действуют более внимательно и аккуратно, с ориентиром на ее форму и состояние, оставляя время для основных экспериментов на после основных стартов. Возможно, тем, что пока прыжок не достаточно часто получается удачным, надо повысить % надёжности. А у Саши и Ани он уже более высок, может быть, пошло лучше и быстрее. Как Лутц пошёл проще тулупа у Ани, например.

Отредактировано Fortuna (09.01.2019 11:59:10)

+4

155

#p745535,Fortuna написал(а):
#p745532,Сергей Кремнёв написал(а):

Сам по себе тройной аксель красоту катания не уменьшит, как и красивые квады.  Но падения всегда портят общее впечатление от красивой программы.

Настоящие болельщики не обращают на них внимания. Они не нарушают гармонии от восприятия любимого спортсмена. Он априори прекрасен во всем, даже в падениях.

Настоящие болельщики?  Кто это такие? Что такое "гармония от восприятия любимого спортсмена"? 
Как тут любят настаивать, фигурное катание -- это спорт.  Спорт -- со своим судейством.  Спорт-- требующий результатов, побед.
Это для меня, Сергея Кремнёва, Алёна Косторная "априори прекрасна во всём".  То, что я и такие как я испытываем боль при её падениях, не означает, что эти падения прекрасны.

+1

156

#p745466,Miochka написал(а):
#p745461,Kelly написал(а):
#p745415,Miochka написал(а):

Алёна вспомнила пароль от аска и поотвечала на вопросы
Много интересного  ;)  ;)  ;)
https://ask.fm/akostornaya

Точно её аск? Раньше грамотнее писала, кмк.

Точно

Пруфы есть, что это ее аск?

0

157

#p745552,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745535,Fortuna написал(а):
#p745532,Сергей Кремнёв написал(а):

Сам по себе тройной аксель красоту катания не уменьшит, как и красивые квады.  Но падения всегда портят общее впечатление от красивой программы.

Настоящие болельщики не обращают на них внимания. Они не нарушают гармонии от восприятия любимого спортсмена. Он априори прекрасен во всем, даже в падениях.

Настоящие болельщики?  Кто это такие? Что такое "гармония от восприятия любимого спортсмена"? 
Как тут любят настаивать, фигурное катание -- это спорт.  Спорт -- со своим судейством.  Спорт-- требующий результатов, побед.
Это для меня, Сергея Кремнёва, Алёна Косторная "априори прекрасна во всём".  То, что я и такие как я испытываем боль при её падениях, не означает, что эти падения прекрасны.

А для кого-то означает. А кто-то их вообще не видит, как и ошибок на элементах, недокрутов и прочего, а просто наслаждается искусством.
Мир шире наших личных представлений о нем, это факт.

Отредактировано Fortuna (09.01.2019 12:02:05)

+1

158

#p745544,Miochka написал(а):
#p745540,Grania написал(а):

Неоправданный риск, дело не благородное а глупое.

А в случае Трусовой и Щербаковой риск чем оправдан?

А у вас есть информация, что они на тренировках после каникул прыгают триксель и квадры?
Риск оправдывают возможности конкретной девочки в конкретный момент. Тренер для этого тренировочные планы составляет и думает, что лучше, а что не хуже.

+5

159

#p745557,Ksu написал(а):
#p745466,Miochka написал(а):
#p745461,Kelly написал(а):

Точно её аск? Раньше грамотнее писала, кмк.

Точно

Пруфы есть, что это ее аск?

Тот же вопрос возник. Обычно она размещала ссылки на аск в Контакте, сейчас молчок.
Учитывая малограмотность пишущего и откровенные ответы на вопросы о личной жизни, склоняюсь ко мнению что это фейк)

Отредактировано Vic Wild (09.01.2019 12:42:46)

+3

160

#p745560,Grania написал(а):

А у вас есть информация, что они на тренировках после каникул прыгают триксель и квадры?

Присоединяюсь к вопросу.

0

161

#p745559,Fortuna написал(а):
#p745552,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745535,Fortuna написал(а):

Настоящие болельщики не обращают на них внимания. Они не нарушают гармонии от восприятия любимого спортсмена. Он априори прекрасен во всем, даже в падениях.

Настоящие болельщики?  Кто это такие? Что такое "гармония от восприятия любимого спортсмена"? 
Как тут любят настаивать, фигурное катание -- это спорт.  Спорт -- со своим судейством.  Спорт-- требующий результатов, побед.
Это для меня, Сергея Кремнёва, Алёна Косторная "априори прекрасна во всём".  То, что я и такие как я испытываем боль при её падениях, не означает, что эти падения прекрасны.

А для кого-то означает. А кто-то их вообще не видит, как и ошибок на элементах, недокрутов и прочего, а просто наслаждается искусством.
Мир шире наших личных представлений о нем, это факт.

Это Вы мне говорите? Это я запрещаю Алёне готовить тройной аксель? Это я благоговею от судейских решений? Это я вижу в фигурном катании только спорт?
В данном случае обсуждается логика действий тренеров Алёны Косторной.  Это их конкретные "благие намерения" здесь обсуждаются.

+1

162

#p745532,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745520,Grania написал(а):
#p745504,Сергей Кремнёв написал(а):

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

А как триксель на артистизм повлиять может?)

Сам по себе тройной аксель красоту катания не уменьшит, как и красивые квады.  Но падения всегда портят общее впечатление от красивой программы.  Да и риск травмы -- очень серьёзен.

Алена и без трикселя может упасть на дорожке и прыгнуть в бабочку дупель. Это ни как не сказывается на восприятие ее программы. На технической оценке сказывается. Триксель, даже упаденный это никак не изменит. Риск травмы меня беспокоит больше и то, что не форсируют это правильно.

Отредактировано Grania (09.01.2019 12:15:24)

+3

163

#p745468,Changi написал(а):
#p745415,Miochka написал(а):

Алёна вспомнила пароль от аска и поотвечала на вопросы
Много интересного  ;)  ;)  ;)
https://ask.fm/akostornaya

Особенно вот это интересно:
Какие и как (частота, повторения, дополнительный вес и тд) упражнения вы делаете на ОФП? Как набрать силы для высоты и крутки, но при этом не дать мышцам "расспухнуть" в объеме?
about 14 hours ago
Чисто ледовая подготовка, максимальное количество прокатов программ и всё

Кому-то скоро перекроют доступ к аску :D

+8

164

#p745568,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745559,Fortuna написал(а):
#p745552,Сергей Кремнёв написал(а):

Настоящие болельщики?  Кто это такие? Что такое "гармония от восприятия любимого спортсмена"? 
Как тут любят настаивать, фигурное катание -- это спорт.  Спорт -- со своим судейством.  Спорт-- требующий результатов, побед.
Это для меня, Сергея Кремнёва, Алёна Косторная "априори прекрасна во всём".  То, что я и такие как я испытываем боль при её падениях, не означает, что эти падения прекрасны.

А для кого-то означает. А кто-то их вообще не видит, как и ошибок на элементах, недокрутов и прочего, а просто наслаждается искусством.
Мир шире наших личных представлений о нем, это факт.

Это Вы мне говорите? Это я запрещаю Алёне готовить тройной аксель? Это я благоговею от судейских решений? Это я вижу в фигурном катании только спорт?
В данном случае обсуждается логика действий тренеров Алёны Косторной.  Это их конкретные "благие намерения" здесь обсуждаются.

Я не знаю Вас лично, поэтому ответить на Ваши вопросы не могу.
А чтобы обсуждать логику тренеров Алёны, надо быть в курсе этой логики. Вы в курсе?
Мы можем только строить предположения, каждый свои, разумеется.

0

165

#p745500,Miochka написал(а):
#p745497,Grania написал(а):

Почему вы так волнуйтесь?

Потому что часики то тикают. Аленё уже 15. У Тутберидзе в этом возрасте уже ничего не учат,а уже только "сохраняют" наработанное.

В интервью Алена говорила (вот не помню или после финала гп или после чр), что в этом году у нее еще не разу триксель не получался, если я правильно поняла. А не гонят на триксель, значит наверно так надо. Случись что с девочкой, вы же в 1-ых рядах обвинять будете, что угробили. Вы думаете тш не хочется, чтобы Алена триксель запрыгала? Все таки, чтобы не говорили, а тш на спортсменок ориентируется. Аня прыгала два квадра, причем один из них в каскаде. Стала часто падать, ей один 4-ой оставили, а Саше два. И в показательных на чр, хотя и говорит Глех, что не разрешали Саше 4-ой прыгать, все там под контролем (хотя может и не настаивали), а у Ани хотя и 3 каскада, но без 4-го в показательном. Я думаю это не просто так. А с Аленой над трикселем скорее всего работать будут, но уже видимо после ючм, я так думаю.

Отредактировано Cihoma (09.01.2019 12:17:49)

+2

166

#p745560,Grania написал(а):

А у вас есть информация, что они на тренировках после каникул прыгают триксель и квадры?

Трусова 4ф прыгала

0

167

#p745578,katedle написал(а):
#p745560,Grania написал(а):

А у вас есть информация, что они на тренировках после каникул прыгают триксель и квадры?

Трусова 4ф прыгала

Где?

0

168

#p745577,Cihoma написал(а):

И в показательных на чр, хотя и говорит Глех, что не разрешали Саше 4-ой прыгать.

Он такого не говорил 🙃

+4

169

#p745563,Vic Wild написал(а):
#p745557,Ksu написал(а):
#p745466,Miochka написал(а):

Точно

Пруфы есть, что это ее аск?

Тот же вопрос возник. Обычно она размещала ссылки на аск в Контакте, сейчас молчок.
Учитывая малограмотность пишущего и откровенные ответы на вопросы о личной жизни, склоняюсь к мнению что это фейк)

Фотка которая на аватарке в аске была выложена Алёной в инсте ещё когда этот самый Инстаграм аккаунт был закрытым. И я чётко помню этот аск аккаунт,там эта фотка на аватарке с самого начала стояла.

0

170

#p745581,Fortuna написал(а):

Он такого не говорил 🙃

Ну или некоторые так расшифровали его слова. В моем понимании, и я уже это написала, что там все под контролем.

0

171

#p745577,Cihoma написал(а):

. Вы думаете тш не хочется, чтобы Алена триксель запрыгала?

ТШ прежде всего думает о медалях для ТШ.
Алена и с нынешним набором набирает 80 за технику. А для техники под 90 есть Саша и Аня.

0

172

#p745579,Fortuna написал(а):
#p745578,katedle написал(а):
#p745560,Grania написал(а):

А у вас есть информация, что они на тренировках после каникул прыгают триксель и квадры?

Трусова 4ф прыгала

Где?

В инстаграмме Розанова вроде было.

0

173

#p745589,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p745579,Fortuna написал(а):
#p745578,katedle написал(а):

Трусова 4ф прыгала

Где?

В инстаграмме Розанова вроде было.

На тренировке после НГ?

0

174

#p745587,katedle написал(а):

ТШ прежде всего думает о медалях для ТШ.
Алена и с нынешним набором набирает 80 за технику. А для техники под 90 есть Саша и Аня.

Ваше право так думать. Но даже если и так, одно другого не исключает. Триксель, я думаю, будут пробовать учить, но а там уж как пойдет. Если бы все было так просто, то Мишин не только с Лизой бы триксель выучил, да и другие тренера тоже.

Отредактировано Cihoma (09.01.2019 12:30:38)

+1

175

#p745595,Fortuna написал(а):
#p745589,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p745579,Fortuna написал(а):

Где?

В инстаграмме Розанова вроде было.

На тренировке после НГ?

Наверно. Еще была Алина на удочке с 4Ф.

0

176

#p745601,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p745595,Fortuna написал(а):
#p745589,Dmitryfromsiberia написал(а):

В инстаграмме Розанова вроде было.

На тренировке после НГ?

Наверно. Еще была Алина на удочке с 4Ф.

Это было до НГ.29 декабря, вроде.

+1

177

#p745604,Fortuna написал(а):
#p745601,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p745595,Fortuna написал(а):

На тренировке после НГ?

Наверно. Еще была Алина на удочке с 4Ф.

Это было до НГ.29 декабря, вроде.

28-го.

0

178

Алена там и насчет будущей профессии уже не так уверена)

На кого учитесь/хотели бы учиться?
Нейрохирург или журналист

Журналистика конечно с точки зрения затратности времени и сил намного удобнее и легче, чем нейрохирургия, это уже реально совмещать с фк

+2

179

Зато по поводу ОФП Алена вполне уверена

У вас вообще нет ОФП? А откуда же брать силы и как избежать травм, если мышечного каркаса нет?
about 6 hours ago
ОФП есть, но в основном мы сами работаем в зале , вся основная работа идёт на льду

0

180

И это очень печально. Мечтается о долгой карьере для Алены, но как это возможно, когда в группе по-прежнему стратегия на быстрый рывок.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3