FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 301 страница 330 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

301

Это, видимо, первый тренер.

https://i.postimg.cc/Mp2XR8S2/2-2015.jpg

+3

302

Не первый. Это Жгун Е.В. из Конька Чайковской. Алёна тренировалась в Умке сначала. Вроде у Черкасовой.

+4

303

https://rsport.ria.ru/20190118/1549543318.html

"Мария Бутырская: через три года Косторная будет первым номером в мире"

0

304

Хочу Алёне показательный номер под Джо Кокера "My fathers son". В черном, мужском костюме и шляпе, под хрипловатый, умопомрачительный голос Джо. Она бы выкатала эту композицию на все 150% и получилась бы бомба.
Я и КП с ПП представляю, но ведь не принято под мужской вокал, да и мужской костюм на соревновании - это как-то слишком экстравагантно, а я вижу именно в нем.

0

305

#p761090,О-Хара написал(а):

Хочу Алёне показательный номер под Джо Кокера "My fathers son". В черном, мужском костюме и шляпе, под хрипловатый, умопомрачительный голос Джо. Она бы выкатала эту композицию на все 150% и получилась бы бомба.
Я и КП с ПП представляю, но ведь не принято под мужской вокал, да и мужской костюм на соревновании - это как-то слишком экстравагантно, а я вижу именно в нем.

Выкатает конечно. Но мне кажется пока рановато, годика через два будет огонь. А идея классная.

0

306

#p761117,Grania написал(а):

Выкатает конечно. Но мне кажется пока рановато, годика через два будет огонь. А идея классная.

Думаете рано? Не знааааю....
В конце-то концов это всего лишь показалка, риска никакого, можно и в 16 попробовать.

0

307

#p761125,О-Хара написал(а):
#p761117,Grania написал(а):

Выкатает конечно. Но мне кажется пока рановато, годика через два будет огонь. А идея классная.

Думаете рано? Не знааааю....
В конце-то концов это всего лишь показалка, риска никакого, можно и в 16 попробовать.

Можно конечно. Идея хорошая, ток исполнительница девочкой не должна казаться, чтобы был огонь. В 16 можно не сдюжить, а в 17 само то должно быть. Алена в тренировочном костюме в танго была хороша, мужской костюм ей пойдет.

0

308

Послушала песню,мне тоже нравится идея для показалки!  ^^
Как думаете,что ТШ придумает для Алёны на следующий сезон? Будут экспериментировать или пойдут по проторенной дорожке?

0

309

Мне бы хотелось, чтобы хоть кому-то (можно Алене) поставили не классику и не саундтрек. Какую-нибудь мощную хитовую песню. Разбавили, так сказать, ежегодный винегрет из Джульетт и танго. :)

Отредактировано Asya1993 (21.01.2019 11:55:38)

0

310

#p761201,Asya1993 написал(а):

Какую-нибудь мощную хитовую песню.

Оранжевое небо?  :D а чо,это хит этого сезона))

+1

311

#p761220,Miochka написал(а):
#p761201,Asya1993 написал(а):

Какую-нибудь мощную хитовую песню.

Оранжевое небо?  :D а чо,это хит этого сезона))

Ну если только Алена к Орсеру перейдет, и тот решит не разбазаривать добро)
Но вполне возможен саундтрек. Все-таки дебют во взрослых, программы должны быть хорошо воспринимаемы на международном уровне. Тут главное до банальности не скатиться и с новизной не переборщить.
Вообще следующий сезон для Дани будет не лёгкий. Аж четыре девочки во взрослых, надо с каждой не ошибиться с программой. Иначе поклонники не простят.

0

312

#p761238,Grania написал(а):

четыре девочки во взрослых, надо с каждой не ошибиться с программой.

Вот поэтому и нужен аутсорсинг. Потому что лучше две хорошие проги чем четыре средних. Или одна хорошая,две средних и одна провальная.

+3

313

#p761253,Miochka написал(а):
#p761238,Grania написал(а):

четыре девочки во взрослых, надо с каждой не ошибиться с программой.

Вот поэтому и нужен аутсорсинг. Потому что лучше две хорошие проги чем четыре средних. Или одна хорошая,две средних и одна провальная.

Может и пойдут на аутсорсинг. Но тут тоже с привлечением сторонних специалистов главное не ошибиться. Авербуха не хочется, а иностранных дорого.

0

314

#p761270,Grania написал(а):

Может и пойдут на аутсорсинг.

Нет,не пойдут. Уверена на сто процентов. Потому что "сами с усами".

#p761270,Grania написал(а):

а иностранных дорого.

Ну у Радионовой и Воронова деньги нашлись. Значит не такие уж и заоблачные там цены. Тем более все призовые с юниорских стартов достаются им.

+1

315

К Джо Кокеру я неравнодушна и это мягко сказано, да что уж там, он - гениальный исполнитель. Есть у него одна композиция, под которую каждый раз улетаю в астрал "Night Calls"
Но она не для льда. Или так: думаю Алёна бы смогла ее выкатать, но тут нужен гениальный постановщик, под стать Джо, совсем не уверена, что Даня осилит. Не смотря на то, что очень многое у него нравится, и очень сильно нравится.
А вот у "My fathers son" ритм понятен для льда.

Отредактировано О-Хара (21.01.2019 12:55:29)

0

316

#p761286,Miochka написал(а):

Нет,не пойдут. Уверена на сто процентов. Потому что "сами с усами".

Тяжело распределить это так и не создать раскол. Даже вот сейчас, когда Даня делает одну прогу классной для условной Ани, а другую прогу "так себе" для условной Алёны, то начинаются обсуждения "кто кого и как быстро сольёт", это создает дисгармонию в группе. Я вот не представляю, одну девочку отправят к условной Лори Никол или Бурн, а второй будет ставить Авербух или тот же Даня. Уверена, что начнутся и на форуме, и в прессе "обсуждения, кого любят больше", а кому "дали проходняк", до самих девочек дойдет, а тут возраст такой, в головах всякое начнется. Проще, когда один постановщик.
Либо всех отправить к Бурн, либо Даня пусть ставит. В группе особый подход, сами знаете.

Пока мне программы Дани для Алены нравятся в оба сезона. Что прошлогодняя КП, что этого года КП. ПП - спорные, но не трешак. И не всё зарубежное - лучшее, нам уже доказали это в нынешнем году.

Отредактировано Asya1993 (21.01.2019 13:40:41)

+7

317

Asya1993
Почему бы не подать это всё под соусом " мы решили попробовать сотрудничать с зарубежными хореографами,если получится хорошо то в следующем году отправим всех,если нет то вернёмся к Дане"? Даня больше всего привязан к Ане и Алине вот пусть на них и сосредоточится. Ну не дело это столько лет вариться в собственном соку.

0

318

#p761432,Miochka написал(а):

Даня больше всего привязан к Ане и Алине вот пусть на них и сосредоточится. Ну не дело это столько лет вариться в собственном соку.

Да я сама не против. Хотела бы посмотреть и на проги от Бурн, и от Никол для наших, но Этери на пресс-конференции сказала (мой вольный пересказ): если у постановщиков есть идеи - пусть идут к нам, мы готовы к сотрудничеству. Я это поняла так: мы искать никого не будем, но мы и не отказывается от интересных предложений. Я это воспринимаю следующим образом (вспомним Юлю и Адьяна у Зуевой): если условная Бурн не позвонит Этери и скажет: "Хочу Вашей Алёнке крутую прогу поставить", или Алёна не скажет Этери: "Хочу попробовать у Бурн", то корабль никуда не поплывёт. Всё-таки финансирование наших юниорок - это не спонсоры Юли. Когда Этери поехала к Зуевой, то сказала, что все три проги Юле поставила Зуева, потому что спонсор оплатил (хотя Юля тогда была в сборной), а Адьяну - одну, на что денег хватило. Не думаю, что у Алёны денег больше, чем у Адьяна. Захочет ли?

Отредактировано Asya1993 (21.01.2019 13:53:22)

0

319

Всё понятно. Я тогда просто включу режим Хатико и буду ждать когда у Алёны появятся хоть какие спонсоры...

+3

320

#p761417,Asya1993 написал(а):

Пока мне программы Дани для Алены нравятся в оба сезона. Что прошлогодняя КП, что этого года КП. ПП - спорные, но не трешак. И не всё зарубежное - лучшее, нам уже доказали это в нынешнем году.

ПП нынешнего сезона мне нравится, была не плохой и прошлогодняя. Хотя мой самый любимый прокат был на ОПМ, там, где Алёна громко заявила о себе. С Тулупа нравится больше.
Потом, на ЮГП и дальше, пошла борьба нервов, самоконтроль и в эмоциональном плане прокаты стали проще, а на ОПМ Алёна выложилась.
За исключением начальной пантомимы "я вся такая удивленная-удивленная": эту игру лицом она потом убрала, я аж всхлипывала от облегчения, что догадалась. Нет, что-то осталось на протяжении всего сезона, но только намеки на вот это "удивление". В этом же сезоне и вовсе ничего похожего, да и в целом в группе вроде бы перестали эксплуатировать эти штампы.

https://www.youtube.com/watch?v=nNpyjicfljE (с Тулупа)
https://www.youtube.com/watch?v=Gmfhc0Y5Mwg&t=11s (с Юниор-ТВ)

Пыталась сделать несколько гифок с ОПМ на Ciphy, да не дает. Тулуп и Юниор-ТВ как-то блокируют такую возможность?

Отредактировано О-Хара (21.01.2019 14:45:49)

+2

321

Фигуристка Косторная: В катание отдали, чтобы слезла с деревьев
https://life.ru/t/спорт/1187375/fighuristka_kostornaia_v_kataniie_otdali_chtoby_sliezla_s_dierieviev
Лайф поговорил с одной из самых талантливых фигуристок России нового поколения, победительницей недавнего юношеского Гран-при Алёной Косторной.

+5

322

#p761090,О-Хара написал(а):

Хочу Алёне показательный номер под Джо Кокера "My fathers son". В черном, мужском костюме и шляпе, под хрипловатый, умопомрачительный голос Джо. Она бы выкатала эту композицию на все 150% и получилась бы бомба.
Я и КП с ПП представляю, но ведь не принято под мужской вокал, да и мужской костюм на соревновании - это как-то слишком экстравагантно, а я вижу именно в нем.

А перевод читали? Это песня умудрённого опытом мужчины и его отношения с отцом. И Алена к этой песне совсем не в тему будет. Ещё если бы взрослый парень-фигурист катал, то было бы аутентично, а причём тут 15-летняя девочка. Музыка, конечно, красивая, пронзительный текст, вокал. Но давайте иногда на перевод обращать внимания, чтобы не получилось как с Тарасовой и Морозовым и скабрезной Candyman. В father’s son скабрезностей нет, но смысл совсем не для показательного номера юной фигуристки.

Отредактировано Daba (23.01.2019 11:31:48)

+3

323

Если верить этому интервью, Алёна весит 36 кило при росте 148 см. А до этого говорила, что больше 40, когда рост был ниже. Необъяснимо, но факт. :rolleyes: Но для такого роста это нормальный вес. Таня Волосожар при росте 160 см весила 40-42 стабильно, будучи уже вполне себе сформировавшейся женщиной.

Отредактировано Asya1993 (23.01.2019 11:39:26)

+1

324

А я мкчтаю о программе , поставленной совместно с Бернадисом (если верно запомнила постановщика Скрипки).

0

325

ну life.ru, как всегда, побирается....  :rolleyes:
Сомневаюсь, что было это интервью в реальности. Точнее даже уверена, что не было.
Они просто соединили 3-4 предыдущих интервью в одно(например последнее от "культуры" вот целые куски от туда, и куски того, что было на первом канале, еще часть того, что было после финала на пресс-конференции), уверена 2-3 вопроса из одного интервью еще с прошлого года. Немного художественно дополнили в паре мест, что бы была не точная копия. Еще кое что взяли из ее аска перефразировав.
Ну и от себя еще добавили  парочку ляпов в стиле: "допускаются с 16 лет на ЧЕ".  И все это спецом в день ЧЕ, что бы кликали почаще.
:rofl:

Отредактировано Avi (23.01.2019 13:58:59)

+2

326

#p763813,Enge написал(а):

А я мкчтаю о программе , поставленной совместно с Бернадисом (если верно запомнила постановщика Скрипки).

Какой то странный этот постановщик. Поставил одну прогу триста лет назад и исчез.

Отредактировано Miochka (23.01.2019 13:44:24)

+1

327

#p763664,Daba написал(а):

А перевод читали? Это песня умудрённого опытом мужчины и его отношения с отцом. И Алена к этой песне совсем не в тему будет. Ещё если бы взрослый парень-фигурист катал, то было бы аутентично, а причём тут 15-летняя девочка. Музыка, конечно, красивая, пронзительный текст, вокал. Но давайте иногда на перевод обращать внимания, чтобы не получилось как с Тарасовой и Морозовым и скабрезной Candyman. В father’s son скабрезностей нет, но смысл совсем не для показательного номера юной фигуристки.

Я знаю перевод песни.

В ФК популярна композиция "Papa, Can You Hear Me?", почти заезжена. Если следовать букве песни, то ее могут брать фигуристки, пережившие боль потери отца, поскольку в ней исполнительница обращается к нему, находящемуся на небесах. Под нее зачастую катают совсем уж молоденькие девчушки, да.
Ну и по фильму, где Стрейзанд впервые ее исполнила, она, если помните, была переодета в мужской костюм (мужской костюм у фигуристки - обязательный атрибут?). Строгое следование букве закона я предпочитаю оставить юриспруденции, где этой букве и место. Но это я.

Кстати, у Юны есть показательный под "All of me" Майкла Бубла, в которой речь о чувствах мужчины к женщине. Этому отдана дань костюмом, Ким выступает в мужском. Как-бы об этом же я и писала в первом посте, Алёну под Джо Кокера я вижу в мужском костюме и шляпе.

Отредактировано О-Хара (23.01.2019 14:48:33)

+1

328

#p764345,О-Хара написал(а):
#p763664,Daba написал(а):

А перевод читали? Это песня умудрённого опытом мужчины и его отношения с отцом. И Алена к этой песне совсем не в тему будет. Ещё если бы взрослый парень-фигурист катал, то было бы аутентично, а причём тут 15-летняя девочка. Музыка, конечно, красивая, пронзительный текст, вокал. Но давайте иногда на перевод обращать внимания, чтобы не получилось как с Тарасовой и Морозовым и скабрезной Candyman. В father’s son скабрезностей нет, но смысл совсем не для показательного номера юной фигуристки.

Я знаю перевод песни.

В ФК популярна композиция "Papa, Can You Hear Me?", почти заезжена. Если следовать букве песни, то ее могут брать фигуристки, пережившие боль потери отца, поскольку в ней исполнительница обращается к нему, находящемуся на небесах. Под нее зачастую катают совсем уж молоденькие девчушки, да.
Ну и по фильму, где Стрейзанд впервые ее исполнила, она, если помните, была переодета в мужской костюм (мужской костюм у фигуристки - обязательный атрибут?). Строгое следование букве закона я предпочитаю оставить юриспруденции, где этой букве и место. Но это я.

Кстати, у Юны есть показательный под "All of me" Майкла Бубла, в которой речь о чувствах мужчины к женщине. Этому отдана дань костюмом, Ким выступает в мужском. Как-бы об этом же я и писала в первом посте, Алёну под Джо Кокера я вижу в мужском костюме и шляпе.

Песня норм, но трюк с переодеванием девушки в мужское заезжен дальше некуда. Редкое эстрадное дэнс-шоу обходится без этой фишки.

Раз пошла такая пьянка, предложу Pagan Poetry Бьорк для показалки. Монотонный, гипнотический ритм, подходящий для гала. И арфа в аккомпанемент хрустальному катанию Алены.
https://www.youtube.com/watch?v=Wp6tAcjq0N0

Отредактировано Vic Wild (23.01.2019 19:31:04)

0

329

#p765404,Vic Wild написал(а):

Песня норм, но трюк с переодеванием девушки в мужское заезжен дальше некуда. Редкое эстрадное дэнс-шоу обходится без этой фишки.

Была идея с показательным под гениальное исполнение Джо Кокера (неизбитое, к тому же), мужской костюм, как приложение. А не «трюк» с костюмом, а песня под него какая-нибудь подберется. Просто от лица мужчины/мужской вокал лучше сочетается с костюмом, факт.

Я не сторонница подхода «в лоб»: не молодой Джо Кокер исполняет композицию со смыслом, значит только для фигуриста-мужчины. Да не для любого, а умудренного опытом, значит от 25, а лучше под тридцатник.
А песню "Papa, Can You Hear Me?" (красивую, но заезженную) исполняет героиня Барбары Стрейзанд из фильма «Йентл». Напомню, еврейская девушка, недавно потерявшая отца, переодевается в мужскую одежду и уезжает, чтобы получить образование. Начало 20 века, образование только для мужчин. Первое, чем надо озаботиться при выборе этой музыки – это жив ли у тебя отец достаточно ли ты созрела для текста? Ну и быть фигуристкой из Израиля. В лоб, так в лоб.

По поводу заезженности: 99% придумано до нас, это по большей части к костюмам и хорео (а то тут случаются споры на тему « а вот четыре года назад Клава/Женя она первая  взмахнула рукой вниз, а ногой вверх»). А вот музыки незаезженной полно, но почему то в основном варятся  в одном соку.

0

330

#p766548,О-Хара написал(а):

А вот музыки незаезженной полно, но почему то в основном варятся  в одном соку.

Значит, есть причина. Там не дураки музыку выбирают.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3