FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 181 страница 210 из 835

181

#p24785,Мама Стифлера написал(а):
#p24780,IvanNikolaevich написал(а):

А по ИШ лично я буду уже доволен, если они просто поедут на олимпиаду 2022. В качестве участников. Пусть даже и без шансов на медали.

Я думаю, что на ОИ-2022 Лена поедет в одном-единственном случае - с ней в паре будет другой партнёр. Я скорее поверю, что под Лену всё-таки отожмут Дрозда или Соловьёва.

С любым партнером нужно пахать, до ОИ лет пять, не представляю как это возможно, если с партнером, с которым все совпало практически и то ничего не получилось.

+2

182

#p24788,gagaga написал(а):

ничего не получилось

справедливости ради кое-чего все же получилось.

+7

183

#p24783,IvanNikolaevich написал(а):

Мне интересно, а когда ЛД и ЗГ успели спрогрессировать то. Все помнят чем закончился переход во взрослые ЯМ. На мой взгляд ЛД на голову слабее ЯМ. ЗГ по моему вообще глупость полная. Нет в них смысла.

Вероятно, за то время, когда катались вместе? ЗГ - технически они были неплохи и у Жулина, не думаю, что у Кустаровой будет значительно хуже. Скорее наоборот.
ЯМ подвели многие факторы, и не последними из этих факторов были травмы и неудачные постановки для первого взрослого сезона. Если сравнивать с Шибневым, Джон сильнее, чище по коньку. В ЛД партнёр не просто сильнее, он ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее Шибнева, и ЛД - скатанная пара.

0

184

#p24790,Enge написал(а):

ничего не получилось

ну а в итоге что? Я верю, что Лена сейчас пашет, но надолго ли хватит

+2

185

#p24796,gagaga написал(а):
#p24790,Enge написал(а):

ничего не получилось

В итоге есть за три года и то, что получилось. И есть два сильных ярких танца, которые пара скатала. Ок, по Фриде есть приятие танца и неприятие. Но Кармен была безусловным  хитом. Не думаю, что это мало за 3 года. Вполне себе нормально. Дальше не срослось - ну что же теперь. Посмотрим, что будет дальше, в новой паре. Года через полтора.

+4

186

Если Шибнев так хорош, то что же он ни разу не попал в призы на чем-то серьезном, ни разу не ездил на этапы югп (вольво кап в расчёт не беру - там пропасть со вторым местом) или это все девочка слабая? По взрослым - средний фигурист, без чего-то особенного, имхо, да, Вася и Маша не танцорши, но все же.
Да, понимаю, что возможно он спрогрессировал, ни в коем случае не отказываю в прогрессе, все возможно. Но говорить,что он может быть сильнее Руслана и Павла, странно, очень странно.

+10

187

#p24798,Enge написал(а):
#p24796,gagaga написал(а):
#p24790,Enge написал(а):

В итоге есть за три года и то, что получилось. И есть два сильных ярких танца, которые пара скатала. Ок, по Фриде есть приятие танца и неприятие. Но Кармен была безусловным  хитом. Не думаю, что это мало за 3 года. Вполне себе нормально. Дальше не срослось - ну что же теперь. Посмотрим, что будет дальше, в новой паре. Года через полтора.

Ну да, если они случатся , эти года полтора )

+1

188

#p24803,gagaga написал(а):

[

Не случатся - значит будет что-то иное. В мире много дорог, много возможностей.

+4

189

#p24806,Enge написал(а):
#p24803,gagaga написал(а):

[

Не случатся - значит будет что-то иное. В мире много дорог, много возможностей.

с этим не поспоришь)

+3

190

#p24763,IvanNikolaevich написал(а):
#p24751,АТИ написал(а):

Иван Николаевич,вот Вы призываете нас посмотреть на пару ИШ  через какое-то время,считаете их перспективной парой ,короче даете шанс им,а почему Вы не даете шанс  другим парам СК,СБ,ЗГ ,БС и т.д. Заранее опускаете их "ниже плинтуса".

СБ при живых БС не поднимуться даже на Европе в пятерку. СК и ЗГ меня не трогают совершенно. А БС наши лидеры. И с точки зрения роста да ИШ для меня более перспективны, чем СК. При этом нет оснований говорить что ИШ обязательно обойдут СК. По моему их максимум это уровень СК. Но если ИШ могут на мой взгляд дотянуться до СК. До СК топами не быть и даже до БС они не дотянуться НИКОГДА. А у ЗГ потолок уже видать и он весьма не высок.

Вы что-то путаете. Вообще то СБ вот уже три года подряд в пятерке на ЧЕ.  Ну просунул Антошкин папа ТТ вперед Саши с Ваней на этом чемпионате, отвесил реверанс Шпильбанду. Но в  Хельсинки то всё вернулось на круги своя. Аж 9 баллов в ПТ привезли Изе, заработав при этом неплохой бест. В вашей реальности  может ИШ и более перспективны, а в обычной спортивной "они не дотянутся НИКОГДА".

+4

191

#p24733,IvanNikolaevich написал(а):

Еще раз выскажу мнение на мире российским танцам ловить нечего. Шансы на места имеют Пападакис/ Сизерон, Вирту/ Моир, Чок/Бейтс и Шибутани/ Шибутани. Все остальные шансов не имеют никаких. Наши могут зацепить только Европу и то только БС и скорее всего только бронзу. Все остальные это мелкие разборки в песочнице. Вторая наша пара на Европе будут, если СБ то в десятке 6 или 7, если СК то 8—12. А на мире и того ниже.

А как же Хаббелл\Донахью?

0

192

#p24872,Danielle написал(а):

А как же Хаббелл\Донахью?

Да любая их трёх американских пар имеет. Какая чисто откатается, та и будет в тройке.

0

193

Дрозд то в чем сильнее Шибнева вдруг оказался ? ИШ даже в теории уже сразу выше ЛД и прочих юниоров вместе взятых и помноженных на кого угодно. Получится - не получится это уже вопрос другой, парные танцы вещь непредсказуемая. А то, что у нас во взрослых все пары проходимые - факт.

+6

194

Начала смотреть ФК с сезона 2009-2010. У меня вопрос. Были ли в истории танцев пары в топе, где сильная партнёрша и существенно более слабый партнёр?

0

195

В советское время - вряд ли, в 90-нулевых возможно и были. Знатоки подскажут.

0

196

#p24955,absTractor написал(а):

В советское время - вряд ли, в 90-нулевых возможно и были. Знатоки подскажут.

Меня больше, конечно, интересуют девяностые-нулевые)

Отредактировано Kelly (07.08.2017 02:46:21)

0

197

#p24821,LGG написал(а):
#p24763,IvanNikolaevich написал(а):
#p24751,АТИ написал(а):

Иван Николаевич,вот Вы призываете нас посмотреть на пару ИШ  через какое-то время,считаете их перспективной парой ,короче даете шанс им,а почему Вы не даете шанс  другим парам СК,СБ,ЗГ ,БС и т.д. Заранее опускаете их "ниже плинтуса".

СБ при живых БС не поднимуться даже на Европе в пятерку. СК и ЗГ меня не трогают совершенно. А БС наши лидеры. И с точки зрения роста да ИШ для меня более перспективны, чем СК. При этом нет оснований говорить что ИШ обязательно обойдут СК. По моему их максимум это уровень СК. Но если ИШ могут на мой взгляд дотянуться до СК. До СК топами не быть и даже до БС они не дотянуться НИКОГДА. А у ЗГ потолок уже видать и он весьма не высок.

Вы что-то путаете. Вообще то СБ вот уже три года подряд в пятерке на ЧЕ.  Ну просунул Антошкин папа ТТ вперед Саши с Ваней на этом чемпионате, отвесил реверанс Шпильбанду. Но в  Хельсинки то всё вернулось на круги своя. Аж 9 баллов в ПТ привезли Изе, заработав при этом неплохой бест. В вашей реальности  может ИШ и более перспективны, а в обычной спортивной "они не дотянутся НИКОГДА".

Ну, в ЗГ тоже поначалу никто не верил, писали, зачем они тут катаются и не лучше ли за Францию. А вот посмотрите-ка, они уже вполне реальные претенденты на то, чтобы стать 3 парой в этом сезоне.

+2

198

#p24952,Kelly написал(а):

Начала смотреть ФК с сезона 2009-2010. У меня вопрос. Были ли в истории танцев пары в топе, где сильная партнёрша и существенно более слабый партнёр?

Анисина/Пейзера, Фузар-Поли/Маргальо.

+2

199

#p24960,Danielle написал(а):

на то, чтобы стать 3 парой в этом сезоне.

Как-то вяло пока претендуют. Да и 3 место - не торт. Квот то две.

0

200

#p24949,absTractor написал(а):

Дрозд то в чем сильнее Шибнева вдруг оказался ?

Во всем, что оценивается по правилам фк. И это помимо того. что просто видна разница колоссальная. подтверждается разными результатами мальчиков. А также тем. что Дрозд - желаемая добыча для всех партнерш, а Шибнев пока переходит от одной партнерши к другой не на ровном месте.

+6

201

#p24961,ZARINA написал(а):

Анисина/Пейзера, Фузар-Поли/Маргальо.

В данных примерах партнер слабее партнерши, но разница в уровне не такая большая. И партнерши не то что исключительного таланта и уровня. чтобы среднестатистический партнер не дотянулся. И партнеры с нормальными навыками и вполне с индивидуальностью.
Плюс есть доля везения с попасть в нужное время и место. Хотя, конечно, во втором случае и доля невезения случилась)

+1

202

#p24980,Tori написал(а):

Дрозд - желаемая добыча для всех партнерш

Это всё мода на красивых мальчиков с шавелюрами. К серьезным танцам никак не относится, тем более откуда эти партнерши то взялись вдруг ? Несерьезно. ЛД уже в юниорах еле тянут, дальше будет только слабее.

+8

203

Моргальо при Барбаре и Костомаров при Навке?

Отредактировано qwerty144 (07.08.2017 10:05:41)

+5

204

#p25035,qwerty144 написал(а):

Вот Костомарова-то уж точно слабым партнёром не назвать и с Маргальо на сравнить.

+4

205

#p25122,ZARINA написал(а):
#p25035,qwerty144 написал(а):

Вот Костомарова-то уж точно слабым партнёром не назвать и с Маргальо на сравнить.

Но про его конёк именно так и писали, когда он встал с Татьяной.

+1

206

#p24777,Мама Стифлера написал(а):
#p24765,IvanNikolaevich написал(а):

Посмотрим что вы скажете когда они улетят под ЕБ?

Скажу, что Базин и особенно Соня показали просто вау-прогресс, а ЛД и ЗГ начали стремительно регрессировать.

Да нет там никакого вау-прогресса у Базина. Есть просто подчищенная пара. От самих себя они никак не спрогрессировали. Это просто эффект от более чистых ног.
ЛД, имхо, просто встали, потому что тренер достиг своего потолка больше, чем от того, что сами едут на пределе. У них проблема больше с презентацией и дисциплиной исполнения, чем с потенциалом. Выжать там приличный тренер может еще много. Другой вопрос, что они сидят ровно на месте и могут просто провалиться по взрослым при доле невезения в виде рывка соперников помимо прочего.
ЗГ переживают обычный процесс становления пары - второй-четвертый годы закладывается база и встают все без исключения, ибо идет откат назад количественный с переходом в качественный. Если все делать правильно. Год они у Жулина прошлый потеряли. Это да. Так что сезон наступающий может стать критичным для существования пары - не будет прогресса, смысла уже станет мало во всей затее, два года не догнать никому, а они возрастные.

0

207

#p25124,Enge написал(а):

Но про его конёк именно так и писали, когда он встал с Татьяной.

На тот момент для нашего уровня Костомарова вполне можно было назвать "неедет". )
Но по сравнению с уровнем нынешнего топа он был мегаобучен и с крутой базой, а конек приличен)
Все же относительно.)
Когда-то пара уровня КЛ даже до пт могла не добраться, не пройдя сито обязательных, а сейчас вон топ и даже ЧМ)

+3

208

#p25151,Tori написал(а):

На тот момент для нашего уровня Костомарова вполне можно было назвать "неедет". )

На фоне Овсянникова с Авербухом - возможно, но на фоне Навки-то он чем плох, я все понять не могу? Где там заметное отставание от партнерши?

+2

209

Навка сама была партнерша не очень. Вариант Бестемьяновой, когда все прикрывалось театральщиной. Вообще, как хорошо, что появились ВМ.... Так бы и просели танцы без их влияния.

+2

210

#p25170,slavich написал(а):
#p25151,Tori написал(а):

На фоне Овсянникова с Авербухом - возможно, но на фоне Навки-то он чем плох, я все понять не могу? Где там заметное отставание от партнерши?

Я помню только твизловую болезнь (но на фоне нынешних звезд болезни это вообще нещитово))) и повороты он жестко проходил (или я помню снег в каких-то отдельных турнирах и уже придумала, что везде ехал хуже, что тоже вероятно. память такие фокусы любит).
А так вполне себе приличного уровня спортсмен.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение