FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 91 страница 120 из 835

91

#p23097,Danielle написал(а):

Ну не знаю... Уивер, Хаббел и Чок по-моему тоже выше Вики, и Вика на тройку не тянет.
Но Гиллес с ее плохим коньком, но Макнамара с ее ужасными линиями?
При всех их плюсах по-моему Вика их явно лучше.

Вы чрезмерно добры. Но не стоит преувеличивать способности и талант совершенно посредственной девочки. Будем говорить прямо - её уровень - это вторая десятка. Европейская. Вторая половина этой десятки.

-1

92

Ну не знаю... Уивер, Хаббел и Чок по-моему тоже выше Вики, и Вика на тройку не тянет.

Мы же судим по совокупности качеств, верно?
Да, конек у Гиллес хуже. Но персоналити выше намного. Она на льду яркая и неординарная. И не только на льду.
Макнамара обладает экспрессией, скоростью и напором, и этим компенсирует свою лохаматость, очень выразительная. По коньку точно не уступает.
Вот Майю я, как вы можете заметить, ставлю ниже Вики. Потому что не вижу там выдающегося конька, не вижу презентации, не вижу индивидуальности.

Отредактировано Enge (03.08.2017 14:44:39)

+7

93

#p23102,Fana29 написал(а):

Так о ней сказала МОЗ.

Источник цитаты?

0

94

Вика не выражает музыку. Не дано. И никто не смог научить этому. Марина об этом сказала. Я с ней согласна. Может Жулин сможет.

+2

95

#p23112,Fana29 написал(а):

Вика не выражает музыку. Не дано. И никто не смог научить этому. Марина об этом сказала. Я с ней согласна. Может Жулин сможет.

И не умеет гримасничать. Не дано. И никто не смог научить этому.

+6

96

#p23110,Enge написал(а):

Мы же судим по совокупности качеств, верно?
Да, конек у Гиллес хуже. Но персоналити выше намного. Она на льду яркая и неординарная. И не только на льду.
Макнамара обладает экспрессией, скоростью и напором, и этим компенсирует свою лохаматость, очень выразительная. По коньку точно не уступает.
Вот Майю я, как вы можете заметить, ставлю ниже Вики. Потому что не вижу там выдающегося конька, не вижу презентации, не вижу индивидуальности.

Вот именно, что по совокупности качеств. Да, персоналити у Гиллес и Макнамары возможно больше, чем у Вики. Но персоналити это еще не все. Вот у Нелли тоже персоналити побольше будет, но не ставить же ее выше из-за этого? Лохматость Макнамары для меня перечеркивает ее яркость. А Гиллес при свей персоналити тоже далеко не всегда яркая и запоминающаяся на льду.
Да и Вика очень прибавила в выражении себя на льду.

+1

97

*Мысли вслух *Иногда я начинаю думать, что вот она, грань фанатизма, дальше некуда. И тут снизу начинают стучать.

-4

98

#p23086,Lucky Star написал(а):

А что это изменит в плане расстановок и места российских танцев в мире в принципе?

Изначально речь зашла о том, что:
1. Синицина-Кацалапов одного уровня с Евдокимовой-Базиным, Лободой-Дроздом, Поповой-Мозговым, Загорски-Гурейро.
2. Ильиных-Шибнев могут бороться с вышеназванными парами.
Мои тезисы:
1. Синицина-Кацалапов пара на порядок более высокого уровня.
2. Ильиных-Шибнев в ближайшем обозримом будущем не смогут бороться  с Синициной-Кацалаповым, а в этом сезоне и ни с кем из вышеназванных пар. Причина - слишком низких уровень партнера.
Что касается мест Вики и Никиты, то не удивлюсь, если, как бы помягче...., ну в общем их место в рейтинге российских пар несколько изменится в лучшую сторону, да и на международных стартах они станут получать более высокие и уровни, и компы.

+7

99

#p23119,Danielle написал(а):

Вот именно, что по совокупности качеств. Да, персоналити у Гиллес и Макнамары возможно больше, чем у Вики. Но персоналити это еще не все. Вот у Нелли тоже персоналити побольше будет, но не ставить же ее выше из-за этого? Лохматость Макнамары для меня перечеркивает ее яркость. А Гиллес при свей персоналити тоже далеко не всегда яркая и запоминающаяся на льду.

Просто тут вопрос приоритетов для вас и для меня. Я допустим чуть больше веса придаю персоналити, а вы коньку и линиям. Поэтому у нас оценки не совпадают в итоге.

+1

100

#p23102,Fana29 написал(а):

Так о ней сказала МОЗ.

Поскольку цитаты я не дождусь от Вас, принесу сама. Сказано это было в начале позапрошлого сезона. Освежу память. 
       "Саму музыку Вика понимает по-актёрски, но выражение музыки — для неё это было новым. Мы в процессе"

+1

101

#p23122,№13 написал(а):

Что касается мест Вики и Никиты, то не удивлюсь, если, как бы помягче...., ну в общем их место в рейтинге российских пар несколько изменится в лучшую сторону, да и на международных стартах они станут получать более высокие и уровни, и компы.

Вполне может быть. В принципе для прорыва у СК все есть, в том числе и для прорыва на мировом уровне, но это уже скорее всего в новом цикле. Ну если не для супер прорыва, как у ПС, то для того, чтобы попасть в первый эшелон, где сейчас УП, КЛ, ЧБ, ШШ...
Будет странно, если они туда не попадут, ведь все перечисленные уйдут, а в перспективы всяких Парсонсов и Макнамар верится слабо.

Отредактировано Danielle (03.08.2017 14:57:24)

+1

102

#p23119,Danielle написал(а):

Гиллес я бы вообще ни в один рейтинг ни по одному параметру не включила. Когда она встала в пару с Полем - это, по-моему, мезальянс был похлеще, чем Ильиных с Шибневым. Но с ними очень правильно работали. Фундаментально базу там было уже не исправить, только пообтесать и прикрыть-припрятать, чтобы уж совсем в глаза не бросалось. Кстати, не сказала бы, что у нее так уж замечательно с персоналити. Макнамара - это вечные плечи на ушах и отсутствие линий, а персоналити... ну, не знаю, не мое. Хотя ее не забудешь и ни с кем не перепутаешь, в этом плане, наверное, да :)

+3

103

#p23095,IvanNikolaevich написал(а):

Полностью согласен с lucky star. Что касается Лены она не настолько гениальна, чтобы танцевать и за себя и за того парня. Шибнева мы пока вообще не знаем. Что получится непонятно. Но при этом уже сейчас они например смотрятся на уровне тех же ЕБ. То есть пободаться в песочнице возможно. ГС пока и речи об этом нет. И да не думаю, что федра будет менять коней (БС и СБ) на переправе.

Степанова Букин, может, и не сверхталанты, но во всяком случае работают, а не то, се, с этим не катаюсь, вообще не знаю, катаюсь я или нет, а давайте партнерами меняться, уже и поменялись, да все как-то не то, в Москве плохо, из Америки выгнали. Сто миллионов проблем.
Пусть воспитательный момент будет, чтоб не было иллюзий, что историю Транькова можно повторить )) Это выдающийся случай, как ни крути, для этого надо быть Траньковым, чтоб так суметь.

0

104

#p23103,Мама Стифлера написал(а):

Позвольте выразить Вам своё восхищение. У вас хватает сил общаться серьёзно.

Да не в этом дело, просто не понимаю, зачем унижать соперников. Если Вика и Никита такие никчемушные, то как тогда назвать тех, кто не может у них выиграть? Я не болею за эту пару, но смысл закрывать глаза на их достоинства, они что, от моих закрытых глаз растают в воздухе с громким звуком "чпок"?

Зачем передергивать тоже не совсем понятно, никто ведь никого не унижал. Устное замечание; смотрите ниже пост администрации. ZM.

+2

105

#p23112,Fana29 написал(а):

Вы хотя бы на Зуеву не ссылались ,не приписывали ей свои слова.

+4

106

#p23136,№13 написал(а):

Да не в этом дело, просто не понимаю, зачем унижать соперников. Если Вика и Никита такие никчемушные, то как тогда назвать тех, кто не может у них выиграть? Я не болею за эту пару, но смысл закрывать глаза на их достоинства, они что, от моих закрытых глаз растают в воздухе с громким звуком "чпок"?

О, это только начало. Подождите, будут ещё петиции пачками. Фанатизм в отношении пары ИЖ и рядом не стоял с тем, что сейчас начинается в отношении новообразованных. То, как говаривала Раневская, было ещё повидло.
Поэтому я и восхитилась Вами - вы всерьёз пытаетесь в чём-то переубедить участников театра абсурда.

Предупреждение за троллинг. Не навешивайте ярлыки на оппонентов, ведите дискуссию корректно. Мы не против каких-то элементов сарказма по отношению к фигуристам (хотя этого тоже должно быть в меру) - а вот цеплять участников дискуссии совершенно недопустимо.
ZM

-5

107

#p22923,№13 написал(а):

про Вику вообще молчу, на мой взгляд она сейчас входит в мировую тройку партнерш-танцовщиц ФК.

:unsure:

0

108

Да нет похоже фанаты СК всех остальных заклюют.

0

109

#p23072,IvanNikolaevich написал(а):

Мое мнение простое и Вика и Никита фигуристы очень средненькие. Которые при этом находятся в стагнации. Я не увидел никакого прогресса. Они выехали в прошлом сезоне на хорошей постановке и с учетом самостоятельного слива ИЖ и распада МХ.

ну Никиту средненьким уж никак не назовёшь

+1

110

#p23122,№13 написал(а):
#p23086,Lucky Star написал(а):

А что это изменит в плане расстановок и места российских танцев в мире в принципе?

1. Синицина-Кацалапов одного уровня с Евдокимовой-Базиным, Лободой-Дроздом, Поповой-Мозговым, Загорски-Гурейро.

Если ЛД объедут СК (а также СБ), как минимум не удивлюсь, хотя уровень СК и правда выше. Хотя опять же это должно случиться не в этом сезоне.

ЛД все-таки молодые и перспективные, новые лица и т.д, им вся дорога, наше будущее... Вполне могут первой парой стать в новом цикле, кто знает.

Отредактировано Danielle (03.08.2017 15:13:15)

+1

111

#p23153,uneapple написал(а):

ну Никиту средненьким уж никак не назовёшь

Ибо он ниже среднего.

+2

112

#p23122,№13 написал(а):

2. Ильиных-Шибнев могут бороться с вышеназванными парами.
Мои тезисы:
2. Ильиных-Шибнев в ближайшем обозримом будущем не смогут бороться  с Синициной-Кацалаповым, а в этом сезоне и ни с кем из вышеназванных пар. Причина - слишком низких уровень партнера.

Если честно, я не особо интересуюсь, кто и с кем там чем будет бороться, в плане мировых перспектив это все очень сомнительно, хоть Кацалапов, хоть Дрозд. И если для Базина это вообще нереально, то для Кацалапова слишком много должно сложиться, что практически нереально тоже. Сейчас коней на переправе менять не будут, СК не обойдут СБ, если те сами все не отдадут, делать это нужно было в прошлом сезоне. А уж если БС решатся еще на цикл - не будут они получать более высокие уровни и компы, они будут третьей парой, в лучшем случае героически врывающейся в конец десятки. Нет, Степанова далеко не непобедима, но она ухватила преимущество и теперь уже очень вряд ли отдаст, и ФедРо на эти грабли не пойдет, будет ставить на того, кто стабильнее, а в то, что таковым станет Кацалапов, как-то не сильно верится.

#p23131,Danielle написал(а):

Вполне может быть. В принципе для прорыва у СК все есть, в том числе и для прорыва на мировом уровне, но это уже скорее всего в новом цикле. Ну если не для супер прорыва, как у ПС, то хотя бы для того, чтобы попасть в первый эшелон, где сейчас УП, КЛ, ЧБ, ШШ...
Будет странно, если они туда не попадут, ведь все перечисленные уйдут, а в перспективы всяких Парсонсов и Макнамар верится слабо.

Кто-то уйдет, но кто-то и останется, и скорее всего, кто-то придет. Канадцы и американцы свои вторые-третьи пары очень хорошо умеют подтягивать к лидерам, даже когда кажется, что там без особых перспектив (Чок, Хаббелл после смены партнеров разве демонстрировали потенциал для топа? а сейчас на уровне БС и даже выигрывают у них), нашим хватает запала поддержать только одну. Поэтому я не сильно удивлюсь, если грянет Макнамара.

+5

113

Пайпер столько критики огребает как неедущая и косячная, однако же стабильно обыгрывает СБ и СК. Будем реалистами?

+4

114

А для «персоналити» на русском варианта совсем-совсем нет? А то за опечатки, запятые могут прилететь топоры  вслед во славу русского языка, но коверкание какне будто так и надо.
Топ партнерш это заявка на разборки и срачи )) задумался, кто был б в тройке и по привычке сразу Тесса, но титулы титулами, но в этом сезоне нет там божественного и Вика вполне может посоперничать на равных

+4

115

#p23167,Vitacha написал(а):

Пайпер столько критики огребает как неедущая и косячная, однако же стабильно обыгрывает СБ и СК. Будем реалистами?

В позапрошлом сезоне проигрывала СК.

0

116

сравнить Тессу и Вику Синицину и поставить их "на равных" - это нечто, конечно

+14

117

#p23145,Мама Стифлера написал(а):

О, это только начало. Подождите, будут ещё петиции пачками. Фанатизм в отношении пары ИЖ и рядом не стоял с тем, что сейчас начинается в отношении новообразованных.

Да я сама из болел ИЖ, если что).

+2

118

#p23173,uneapple написал(а):

Сравнение Кацалапова и Жиганшина с Шибневым и вообще упоминание первых двух в одном предложении с третьим Вас не смущало?)

+4

119

#p23166,Lucky Star написал(а):

Если честно, я не особо интересуюсь, кто и с кем там чем будет бороться, в плане мировых перспектив это все очень сомнительно, хоть Кацалапов, хоть Дрозд. И если для Базина это вообще нереально, то для Кацалапова слишком много должно сложиться, что практически нереально тоже. Сейчас коней на переправе менять не будут, СК не обойдут СБ, если те сами все не отдадут, делать это нужно было в прошлом сезоне.

Не знаю, в чем такая разница между прошлым сезоном и этим?
Почему нельзя поменять СБ на СК? Мне позиции СБ совсем не кажутся прочными.
Так как СБ и СК вряд ли будут бороться за медали, то Федре то без разницы, СБ или СК везти на ОИ.
Если СК будут лучше СБ в этом сезоне, вполне могут снова их рокирнуть.

+1

120

#p23173,uneapple написал(а):

Лену я бы еще сравнил в ее лучшие годы и то Тесса была бы намного выше. А Вика  :D  :D  :D  Ха ха ха

-5

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение