FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p233177,Tania21 написал(а):
#p193610,Lika написал(а):
#p193440,Tori написал(а):

Крылова копирайтит себя.

Хлоя на старом ФСО пишет, что в " Грёзах Любви" ХБ - цитаты из Маллера ВМ, "Самсона и Далилы"ДУ и из других постановок Зуевой.

ну раз хлоя пишет, гыг , то да безоговорочно надо верить ваабче :D

Ещё раз : она не просто пишет, а сравнительными видео отвечает за базар  :glasses: (на куле ни разу не видела ничего подобного  :)) (и вас верить никто не заставляет, имеющий глаза сам всё увидит-для того видео и приводятся).

+4

962

#p233190,omms написал(а):

Она аргументировала, а личное впечатление - у каждого личное.
(а Аве-Мария "мелькнула" у Базина  :D)

Да и ради бога. Совершенно все равно, какое у нее мнение, вообще не понимаю, зачем сюда это все тащить - там скучно что ли?)

У Базина АМ не просто мелькнула, а прямо таки явно проявилась. Но тем не менее танец хорош и катали замечательно.

+4

963

#p233195,elena k написал(а):
#p233163,omms написал(а):

Ещё б и не выиграть, если ведущие пары США и Канады остались дома, у кого выиграли - у Фируса?

Справедливое, вроде бы, замечание, но, при этом, возникает другой вопрос - почему СК (без всяких "копирайтов") не смогли выиграть даже слабую бешку, проиграв ЗГ?

Я не хочу начинать "холливар", но недооценка соперников, как правило, ведет к поражению, а не к победе. А ХБ вполне себе не слабый соперник, с которым придется считаться, если не первой паре, то второй.)))

Елена, я тоже не хочу начинать, но разговор не про недооценку (а про то, что дескать из-за якобы  проигрыша СК ХБ (хотя на крайней очной встрече всё было наоборот), Chloe назвала танец ХБ заимствованным).

+2

964

#p233201,Enge написал(а):

Да и ради бога. Совершенно все равно, какое у нее мнение, вообще не понимаю, зачем сюда это все тащить - там скучно что ли?)

Так вы же (юзеры с кула) и притащили с фсо сюда 12 января - здесь скучно что ли? ©

+3

965

#p233205,omms написал(а):

Елена, я тоже не хочу начинать, но разговор не про недооценку (а про то, что дескать из-за якобы  проигрыша СК ХБ (хотя на крайней очной встрече всё было наоборот), Chloe назвала танец ХБ заимствованным).

Видите ли, в чем дело, у Хлое тоже присутствует субъективизм, она фактически "фан" МОЗ.  Вот и ищет у всех тренеров-соотечественников "копирайты" ее хореографических находок. Да, Крылова - не того уровня хореограф, как МОЗ, но даже "цитаты" надо уметь правильно использовать в программе, чтобы она смотрелась целостно, нравилась и судьям, и зрителям. Крыловой в этой программе ХБ это вполне удалось. имхо. И принижать эту пару в связи с "цитатами" не считаю верным подходом.

Отредактировано elena k (08.02.2018 11:50:46)

+14

966

#p233214,omms написал(а):

Так вы же (юзеры с кула) и притащили с фсо сюда 12 января - здесь скучно что ли? ©

Я? В каком посте? Я комментировала пост, ничего не тащила.

0

967

#p233231,Enge написал(а):
#p233214,omms написал(а):

Я? В каком посте? Я комментировала пост, ничего не тащила.

Я даже пояснила, что не вы конкретно, а вы - юзеры с кула.

+1

968

omms зачем же Вы тогда ко мне обращаетесь и объединяете меня с этими юзерами?

0

969

#p233251,Enge написал(а):

omms зачем же Вы тогда ко мне обращаетесь и объединяете меня с этими юзерами?

Потому что вы прокомментировали притащивших? (странный разговор конечно, вы выдали комментарий про юзера с другого форума (который не может вам ответить), приписали ему свои мотивы (а он по прежнему ответить не может), с издевкой пишете про божественную Синицину, а к вам и обратиться нельзя?)

+4

970

omms обратиться можно, я лишь попросила не обобщать.

0

971

#p233224,elena k написал(а):
#p233205,omms написал(а):

Видите ли, в чем дело, у Хлое тоже присутствует субъективизм, она фактически "фан" МОЗ.  Вот и ищет у всех тренеров-соотечественников "копирайты МОЗ" .

И успешно находит.
Субъективизм у всех, для этого Бог создал видео.
Как может заимствованная (или трэшовая, не по возрасту /не по фасону, дурацкая, пустая, безвкусная  и т. д.) программа принижать спортсменов?  Я понимаю можно увидеть принижение тренеров/постановщиков /хореографов, но спортсменов? Повторюсь :мне у СК жулинские танцы не нравятся ни КТ, ни овердрамный ПТ - я их (СК) этим разве принижаю?

+2

972

#p233333,omms написал(а):

Как может заимствованная (или трэшовая, не по возрасту /не по фасону, дурацкая, пустая, безвкусная  и т. д.) программа принижать спортсменов?  Я понимаю можно увидеть принижение тренеров/постановщиков /хореографов, но спортсменов? Повторюсь :мне у СК жулинские танцы не нравятся ни КТ, ни овердрамный ПТ - я их (СК) этим разве принижаю?

Я считаю, что, если претензии к постановщику (по той или иной причине) переходят на спортсменов, то этим принижают именно их, т.к., плюсы (спортсменов) не отмечают, а минусы идут сплошняком. А Хлоя занималась именно этим.
Лично для меня (кроме собственного впечатления), важной оценкой программы ХБ стала оценка ВМ, когда они только возвратились в спорт и участвовали вместе с ХБ на какой-то бешке в Канаде. Они смотрели этот танец от начала до конца и очень искренне аплодировали по его окончанию, да и публично потом оценили очень высоко и эту программу, и этот прокат.

Отредактировано elena k (08.02.2018 13:17:25)

+4

973

#p233382,elena k написал(а):
#p233333,omms написал(а):

Я считаю, что, если претензии к постановщику (по той или иной причине) переходят на спортсменов, то этим принижают именно их, т.к., плюсы (спортсменов) не отмечают, а минусы идут сплошняком. А Хлоя занималась именно этим.
Лично для меня (кроме собственного впечатления), важной оценкой программы ХБ стала оценка ВМ, когда они только возвратились в спорт и участвовали вместе с ХБ на какой-то бешке в Канаде. Они смотрели этот танец от начала до конца и очень искренне аплодировали по его окончанию, да и публично потом оценили очень высоко и эту программу, и этот прокат.

Так Бочелли и Грезы были поставлены одновременно, кто у кого заимствовал?
Была дискуссия о том, что ВМ заимствовали стационарную поддержку  в прошлом сезоне. Мало того, что они совершенно разные, так еще и ВМ на Бэшке свою показали, а ШШ на ГП :)

+1

974

#p233619,cleoc написал(а):

Так Бочелли и Грезы были поставлены одновременно, кто у кого заимствовал?

Это как? Бочелли танец сезона 15\16, Грезы Хавайек катает с сезона 16\17.

+2

975

#p233195,elena k написал(а):
#p233163,omms написал(а):

Ещё б и не выиграть, если ведущие пары США и Канады остались дома, у кого выиграли - у Фируса?

Справедливое, вроде бы, замечание, но, при этом, возникает другой вопрос - почему СК (без всяких "копирайтов") не смогли выиграть даже слабую бешку, проиграв ЗГ?

Я не хочу начинать "холливар", но недооценка соперников, как правило, ведет к поражению, а не к победе. А ХБ вполне себе не слабый соперник, с которым придется считаться, если не первой паре, то второй.)))

Потому что были не готовы? Только как это связано с наличием или отсутствием копирайта в постановке? Неготовность связана с физическим состоянием спортсмена и вкатанностью программ. Разве это не очевидно?
Дополню. И если уж про Минск в контексте оценки качеств постановок, то компоненты СК у ЗГ в обеих программах выиграли, понятно, что со срывами и ошибками в элементах просела техника.

Отредактировано KarinA (08.02.2018 18:40:53)

+2

976

Если уж тут очные встречи СК и ХБ начали вспоминать, то там 2-2. Ничья пока. В первый сезон СК проиграли им Японию, но они ее там почти всем проиграли  :D Потом на СА сезона 15\16 обыграли, и в общем-то и не соперничали даже с ними. В прошлом году опять продули, в этом выиграли и опять же не они были их основными соперниками.
Как будут развиваться события вновь покажет время (с.).
Можно уже вывести закономерность, на японщине верх берут Хавайеки, на американщине (что удивительно, дома у ХБ) сила за Кацалаповыми.

Отредактировано KarinA (08.02.2018 18:50:15)

+4

977

Интересно предположить, что в следующем году можно ожидать от танцев в целом и танго в частности )
Надеюсь увидеть интересную интерпретацию от ПС, УХ, ШШ (хотя имхо опять Майя мне кажется слабым звеном), ГФ.
Вообще после Европы я как-то прониклась работой Барбары Фузар-Поли. У нее много интересных постановок, находок, поддержек. Ее латины мне понравились больше латин пар Шпильбанда. Запомнилась кстати третья итальянская пара. Вот у них танго тоже интересно будет глянуть.
Возможно, у СД будет хорошая постановка, но у меня сомнения, что они смогут ее выкатать как надо. Больно техникой не впечатлили в этом году.
ХД имхо будет напирать на сексуальность, как-то в этом году они мне поднадоели в этих образах. Да и вообще я показную сексуальность плохо воспринимаю. ЧБ аналогично, да и вообще имхо все пары с большой разницей в росте будут в танго невыигрышно смотреться. ЧБ, КБ, Ле Гаки.
У ГП было прекрасное танго, не знаю, смогут ли поставить что-то другое, но не менее эффектное. Сложная задача, у меня сомнения.
По нашим - БС даже представлять не хочу, как и СБ. Но тут дело в постановках в первую очередь. Так-то БС могли бы отлично смотреться, особенно убрав отжиг, ужасные растанцовки и игру лицом. У СК как и с ГП - танго было, и неплохое, это вообще "их" танец, но что в итоге получится, как смогут это все выкатать большой вопрос.
От танго хочу красивых линий, точности ног, прямые спины, сдержанности в подаче. "Буря" должна быть внутри, а не на лице и не в растопырках.

+3

978

#p277436,Евгения_81 написал(а):

От танго хочу красивых линий, точности ног, прямые спины, сдержанности в подаче. "Буря" должна быть внутри, а не на лице и не в растопырках.

Я вот уже несколько лет, когда узнаю танец на КТ начинаю мечтать - ну вот, увижу красивые вальсы, блюзы, фокстроты. Красивейшие платья дам и элегантную сдержанность мужчин. Мимими.. ну вы поняли. И чем дальше, тем затейлевей . А деле обязательный паттерн пролетит за 10-20 секунд, а дальше начинается отжиг у каждого по мере их фантазии. И все в рамках правил. Так что скажу Спасибо, если уж совсем "кошмарика" под условную Sia не будет. Увидеть вторых ДШ даже не рассчитываю. Уходит поколение, заставшее ОТ. А новое больше озабочено тем, как музыкой, презентацией и другим скрыть те или иные косяки пары.

Буду рада ошибаться.  :)

+6

979

#p277482,Лареина написал(а):

Я вот уже несколько лет, когда узнаю танец на КТ начинаю мечтать - ну вот, увижу красивые вальсы, блюзы, фокстроты. Красивейшие платья дам и элегантную сдержанность мужчин. Мимими.. ну вы поняли.

Красивые вальсы и блюзы показали Пс, УП и СК. Ну а если вторым ритмом хип-хоп или свинг, или латина как в этом сезоне - ну какая сдержанность и элегантность?  :D

0

980

Насчет американских пар. Посмотрела возраст, ХД 27 и 27. ЧБ 25 и 29, ШШ 23 и 26. Сомневаюсь, что кто-нибудь доедет до следующих ОИ. Ну если только ШШ. Но у них-то как раз имхо проблемы с тем, что катать дальше. Если МОЗ найдет интересные темы для них, то ШШ как раз могли бы и на лидерство замахнуться наверно. Но они совсем из своей скорлупы не выходят. Могли бы крышесносной техникой брать, но тут тоже какие-то проблемы и ограничения заметны.
ПП мне вживую совсем не понравились, еще хуже чем ГП. Вот МК могу легко представить лидерами сборной, с ударными постановками. У ПБ интересные сложные поддержки и скорость, и фактура, но смотрелись год назад очень архаичными и безвкусными. В этом году получше. Тоже интересно понаблюдать, куда двинуться. В ХБ не верю как-то.

0

981

#p277557,Евгения_81 написал(а):

Насчет американских пар. Посмотрела возраст, ХД 27 и 27. ЧБ 25 и 29, ШШ 23 и 26. Сомневаюсь, что кто-нибудь доедет до следующих ОИ. Ну если только ШШ. Но у них-то как раз имхо проблемы с тем, что катать дальше. Если МОЗ найдет интересные темы для них, то ШШ как раз могли бы и на лидерство замахнуться наверно. Но они совсем из своей скорлупы не выходят. Могли бы крышесносной техникой брать, но тут тоже какие-то проблемы и ограничения заметны.
ПП мне вживую совсем не понравились, еще хуже чем ГП. Вот МК могу легко представить лидерами сборной, с ударными постановками. У ПБ интересные сложные поддержки и скорость, и фактура, но смотрелись год назад очень архаичными и безвкусными. В этом году получше. Тоже интересно понаблюдать, куда двинуться. В ХБ не верю как-то.

То есть? А я как раз сомневаюсь, что кто-то из них НЕ доедет до следующих ОИ.
Напомню, что у нас в сборной по словам Авербуха "молодые пары"  это (беру возраст, который вот-вот наступит, в этом году)  ЧГГ 23 и 27, ЗГ 24 и 27, СБ 23 и 25.

+1

982

СК и ЗГ имхо очень вряд ли доедут. Вечные проблемы с формой, здоровьем, физикой. СБ надеюсь что до ОИ докатают.

+1

983

#p277518,Евгения_81 написал(а):
#p277482,Лареина написал(а):

Я вот уже несколько лет, когда узнаю танец на КТ начинаю мечтать - ну вот, увижу красивые вальсы, блюзы, фокстроты. Красивейшие платья дам и элегантную сдержанность мужчин. Мимими.. ну вы поняли.

Красивые вальсы и блюзы показали Пс, УП и СК. Ну а если вторым ритмом хип-хоп или свинг, или латина как в этом сезоне - ну какая сдержанность и элегантность?  :D

Я в общем, по итогу просмотра 4-5 разминок.))). Латина - там жуть изначальная, сезон прошел и забыли.
УП пожалуй да, старая гвардия, надеюсь не подведут.
Мне красивенько хочется :) но готовлюсь к креативу.

0

984

Евгения_81 сложно судить. В паре СБ каждый из партнеров на 1 год младше ШШ.

0

985

#p277582,Enge написал(а):

Евгения_81 сложно судить. В паре СБ каждый из партнеров на 1 год младше ШШ.

Да я просто свои прикидки озвучила, предположения. на истину не претендую ))
ШШ мне не из-за возраста кажутся вряд ли дотянущими до следующих ОИ. По идее они самые перспективные в американской сборной. Возраст достаточно молодой, опытные, титулованные, дисциплинированные, без "закидонов", с отличным тренером, держащие форму и всегда готовые. Но при этом одна из самых неинтересных пар. Не знаю, чего им не хватает - чувственности, образности, открытости, мне лично не хватает диалога и контакта между ними. Они какие-то всегда равнодушные друг к другу. Особенно отчетливо я это увидела на ФГП в прошлом году в блюзе. И совершенно не обязательно изображать дикие страсти и лапать друг друга, если кто меня так понимает. Диалог и чувствование друг друга есть у ПС, ГП, УХ, КЛ, даже БС. Это я привела примеры пар, которые не пары.

+2

986

#p277557,Евгения_81 написал(а):

ХД точно остаются и должны доехать. Они же только во вкус вошли, смысл уходить?
В Погребински почти не верю...
МК и ХБ - в них, наоборот, очень верю. Хавайеки в этом сезоне вообще как-то хорошо смотрятся, на мой взгляд, как второе дыхание открылось
ПП - боль и печаль, не сезон, а фигня какая-то... Надеюсь, что это не конец.

+1

987

Я сомневаюсь в том, что ШШ доедут до Китая из-за учебы, работы и др. Ребята умненькие, многого достигли. Поймут, что серебро мира и бронза ОИ их потолок, уйдут во "взрослую" жизнь. Выгоднее шоу-контракты заключать на этой позиции.

+1

988

Требования на сезон 2018/2019

ISU Communication 2148
22 March 2018
Ice Dance - Requirements for Technical Rules season 2018/19

https://isu.org/communications/16863-is … -2148/file

+4

989

#p277571,Евгения_81 написал(а):

СК и ЗГ имхо очень вряд ли доедут. Вечные проблемы с формой, здоровьем, физикой. СБ надеюсь что до ОИ докатают.

Я думаю, что СК и ЗГ доедут - желание доехать у них уж точно есть

+1

990

Подскажите, это тумблер прикалывается или и правда за развлекательный ПТ будут давать бонус 1 балл?
Дорожка с катанием на одной ноге - да, да, да.
И партнеров отдельно оценивать не только бы в твиззлах.
Напишу тут, я считаю, что эти правила помогут Зуевой, Крыловой, Шпильбанду. По идее СК должно подойти.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение