FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 751 страница 780 из 835

751

#p130459,takaya написал(а):
#p130451,Евгения_81 написал(а):

Лично я в следующем цикле вполне могу представить прорыв СД. Если они смогут пахать столько, сколько ПС и подтянут технику, то я вижу их очень перспективными.

Смарт-Диас? Только если саботируют работу своих половинок - им до ХД как до Луны и обратно.

ХД и так на лидерских позициях практически. А я писала, про тех,  кто пока не претендует на топ, но могу представить прорыв от них. При определенных условиях.

0

752

Если ПС останутся,то еще олицикл смотреть идентичные Моцарту танцы? Спасибо,но я уже присытилась.
Думаю без перемен в их танцах,пошатнется под ними ступень пьедестала, найдут новое веяние - останутся,не найдут - уйдут

+2

753

#p130471,Евгения_81 написал(а):

ХД и так на лидерских позициях практически. А я писала, про тех,  кто пока не претендует на топ, но могу представить прорыв от них. При определенных условиях.

Хаббел  с юниоров -  катальщица, а  Диас в 28 лет начнет прогресс. Не верю.

Отредактировано Marivanova (15.11.2017 18:42:01)

+5

754

Т.е. снова лидерство у США? Хотелось бы перемен в сторону России в танцах :)
Но для этого нужно придумать новый стиль. И это не вырывание волос на голове :( Кто способен этот новый стиль создать? М.б. начать с технической безупречности? Помните, как молодых Домнину-Шабалина именно за хорошую технику хвалили? Наверное такая пара нужна сейчас для прорыва.
У Макнамары вижу одну проблему, она с прошлого сезона стала немного тяжеловата на льду, если преодолеет этот период без проблем, то конечно они имеют хорошие шансы, но если смогут стать лидерами сборной конечно.
У Парсансов тоже вижу проблему в соотношении роста-веса, опять же, преодолеют, все возможно.
А у Мозгова никто не видит перспектив? Если будут прогрессировать, как в этом сезоне, то пусть Мозгов грянет :)

+2

755

Лично я в следующем цикле вполне могу представить прорыв СД. Если они смогут пахать столько, сколько ПС и подтянут технику, то я вижу их очень перспективными. Танцы их мне очень нравятся, нравится, как они смотрятся, как презентуют себя. На мое имхо, им не хватает только техники, чтобы составить конкуренцию кому угодно.
Потом мне кажутся очень перспективными Макнамара-Карпентер. Удачные танцы, какие-то яркие, на сильные стороны, желательно с чем-то новым, и тоже могут претендовать на топ.
Еще мне нравятся Ле Гаки и УХ, но они да, не в почете у своих федераций, к сожалению.
Гиллес-Порье добавить скорости и техники, тоже могут презентовать себя на вау.
Из наших мне нравятся ШС, не знаю, что со здоровьем, конечно.
Молодыми канадцами я пока не прониклась, но вполне допускаю, что у Лозонов засверкают.
Кавита с Йоти мне тоже понравились.

Согласна по поводу СД, Может и не прорыв, но думаю, что нишу КЛ они занять смогут. Кроме техники все при них. Но и технику стали подтягивать.

Отредактировано Danielle (15.11.2017 18:41:23)

0

756

#p130468,Fairy написал(а):
#p130464,takaya написал(а):
#p130458,Fairy написал(а):

Что касается сравнения СБ и ЛД на данном этапе оно совсем не в пользу последних, хотя Алла и катит лучше Саши.

Пара, которая 4 года в основе, и вчерашние юниоры - сравнение конечно не в пользу ЛД. Пока.

По качеству элементов. то, что в свой взрослый сезон, вошли в таких кондициях как-то не внушает оптимизма совсем. Особенно после проигрыша ПР в прошлом году, думала может подстегнёт, но нет. Какие-то не бойцы они совсем.

наша песня хороша - начинай сначала.
никто не поставит вчерашним юниорам все четвертые уровни, даже если они на них накатают. тут не в кондициях дело совсем. вы же не пишете о кондициях Мэди Хаббел, когда у нее в протоколе красивые цифры, правда? потому что на кондиции уже никто не обращает внимания в данном случае.

у ЛД всё в порядке с качеством элементов. Саша в полтора раза тоньше Аллы, но при этом не выполняет элементы лучше ее. разве что высокие поддержки делает. но давайте посмотрим в протоколы - у ЛД за верчение Аллы в районе Пашиных бедер стабильно 4 уровни и гое плюс три.

а у вас вообще всё смешалось - то качество элементов не в порядке, то в сезон вошли не в тех кондициях. то оказывается вообще не бойцы. с кем им бой устраивать? с Букиным? то есть если Паша Букина в Гренобле не объедет, то он не боец? так он не объедет.
но это совсем не значит, что он не боец.

+4

757

#p130475,Tati Mati написал(а):

Если ПС останутся,то еще олицикл смотреть идентичные Моцарту танцы? Спасибо,но я уже присытилась.
Думаю без перемен в их танцах,пошатнется под ними ступень пьедестала, найдут новое веяние - останутся,не найдут - уйдут

Так где найти это "новое веяние"? И м.б. они удивят всех разными стилями в следующем цикле. ;)

0

758

#p130483,Danielle написал(а):

Согласна по поводу СД, Может и не прорыв, но думаю, что нишу КЛ они занять смогут. Кроме техники все при них. Но и технику стали подтягивать.

Почему бы  их нишу  не занять Гиньяр-Фаббри, которые катаются намного лучше Диаса?

+2

759

2

Лично я в следующем цикле вполне могу представить прорыв СД. Если они смогут пахать столько, сколько ПС и подтянут технику, то я вижу их очень перспективными. Танцы их мне очень нравятся, нравится, как они смотрятся, как презентуют себя. На мое имхо, им не хватает только техники, чтобы составить конкуренцию кому угодно.
Потом мне кажутся очень перспективными Макнамара-Карпентер. Удачные танцы, какие-то яркие, на сильные стороны, желательно с чем-то новым, и тоже могут претендовать на топ.
Еще мне нравятся Ле Гаки и УХ, но они да, не в почете у своих федераций, к сожалению.
Гиллес-Порье добавить скорости и техники, тоже могут презентовать себя на вау.
Из наших мне нравятся ШС, не знаю, что со здоровьем, конечно.
Молодыми канадцами я пока не прониклась, но вполне допускаю, что у Лозонов засверкают.
Кавита с Йоти мне тоже понравились.

Ой, если лидером станет Смарт, то ну их эти танцы.
Почему тогда не датчане? Они на порядок лучше.

Отредактировано cleoc (15.11.2017 19:03:51)

+8

760

#p130450,Noir написал(а):

В моём личном рейтинге Рахманинов Мэди и Эвана в Бостоне на первом месте :) Да и вообще именно тот сезон в моём понимании самый лучший по постановкам. Рахманинов ЧБ, Штраус и Эйнауди УП, Дождь ПС, Fix You ШШ, ЛО и Бочелли СК, Фрида ИЖ, Saudade ГП, Алиллуя и Трон ХД. Вот правда, это было очень круто.

Кстати, о Рахманинове ЧБ
Мне он жутко не нравился в том сезоне, и вживую в Бостоне не зашёл, а недавно пересматривала тот прокат на ютубе, и мне очень понравилось. И особенно на поддержки обратила внимание, ещё подумала, что в Imagine они не такие эффектные, так как погнались за модой. А вот в Рахманинове им удалось совместить и вау-эффект, и вписанность в музыку/хореографию

Отредактировано mudraya_sova (15.11.2017 19:18:41)

+1

761

#p130488,cleoc написал(а):

Ой, если лидером станет Смарт, то ну их эти танцы.
Почему тогда не даты мне? Они на порядок лучше в катании.

Того же мнения.  Экстерьера нет,  катание слабое, возраст почтенный,  где  плюсы?

+2

762

#p130482,cleoc написал(а):

А у Мозгова никто не видит перспектив? Если будут прогрессировать, как в этом сезоне, то пусть Мозгов грянет :)

Пусть. Только есть сомнения по части ОФП. Им нужен спец, который их выведет на оптимальную парную форму, как у Лозонов в группе. И не в порядке сборов, а на постоянку. Мне бы хотелось связывать их прорыв с тем фактом, что Бетина учится во ВГИК, и у них реально осмысленный подход к программам и хореографии. В этом году, несмотря на общую лохматость, у них самые прорывные программы в сборной и около. Это не конструктор, не самоцитирование, а самостоятельные единицы со своей культурной и спортивной ценностью, если можно так сказать. У ребят есть неплохая выучка с юниоров, опыт борьбы на высоком уровне. Сейчас все упирается в грамотную физику.

#p130482,cleoc написал(а):

Но для этого нужно придумать новый стиль. И это не вырывание волос на голове :( Кто способен этот новый стиль создать? М.б. начать с технической безупречности?

Зрите в корень. Нашим надо подтягивать именно техническую базу, искать свое СФП, фишечки. Будет база - будет широкая палитра для творчества в программах. А нет - так и будут танцы пауков нашим прорывом.

+4

763

#p130488,cleoc написал(а):

Почему тогда не даты мне?

Датчане?

+1

764

#p130487,Marivanova написал(а):

Почему бы  их нишу  не занять Гиньяр-Фаббри, которые катаются намного лучше Диаса?

Вроде тоже на пенсию собрались. Датчане и ЛеГаки перспективны. НН у Игоря третий сезон, а воз и ныне там. Вот кто вечные юниоры, СБ просто топ из топов по прогрессу по сравнению с ними.

0

765

#p130500,takaya написал(а):

Вроде тоже на пенсию собрались. Датчане и ЛеГаки перспективны. НН у Игоря третий сезон, а воз и ныне там. Вот кто вечные юниоры, СБ просто топ из топов по прогрессу по сравнению с ними.

Николай  почти в 29 перспективен, а Фаббри  в 29 - пенсионер?  Итальянцам нет смысла отпускать  ГФ.

+3

766

Да, у итальянцев нет замены :( Пусть Фабри выиграет медаль ЧЕ.

0

767

#p130475,Tati Mati написал(а):

Думаю, если они останутся, они 100-процентно поменяют стиль. Они сделали его трендом, довели его до совершенства и выжали из него всё, что могли.

А ПТ, которые они катали до этого цикла, дают определённную уверенность говорить о том, что у них нет проблем и с возможностью стилистического разнообразия.

https://www.youtube.com/watch?v=4DIEm9wS3xU

https://www.youtube.com/watch?v=4qzpqxHuiOI

https://www.youtube.com/watch?v=FVPvUPAgX3k

https://www.youtube.com/watch?v=uUpJV1bkTO8

+3

768

Если о надеждах на новый цикл, то мне очень хочется, чтобы ХД не уходили, а еще больше спрогрессировали и раскрылись.
И мне нравятся Жан Люк с его Кейтлин, надеюсь, не затеряются и пробьются в основу своей сборной, хоть это будет и довольно трудно.
У канадцев в юниорах есть симпатичные Лажои/Лаха (как их имена правильно транскрибировать?), очень напористая 14-летняя девица с приличным коньком Алисия Фаббри и красавчик Симон Пьер.
От наших не знаю, чего ожидать. Во взрослых мне на данный момент нравятся только СК (с вечной ромашкой Никитой) и ПМ. В юниорах много симпатичных пар, но загадывать что-то страшно, зная как нашим тренерам удается перевод своих спортсменов во взрослые  %-)

По поводу лидерства СД - смешно, но в тренде последних тенденций :lol: Ну и УХ тогда будут ездить на ЧЕ и ЧМ ))
И все-таки надеюсь, что до такого танцы не докатятся. И это, сравнение Оливии с КЛ это очень большой комплимент Оливии.

+8

769

Капелинни с юниоров была в лидерах, а Смарт?

0

770

Ну какая ещё Смарт, ну вы что в самом деле.

+9

771

#p130520,cleoc написал(а):

Это у Оливии просто велосипеда Лозона не было  ;)

+3

772

uneapple
по поводу Мэди как раз писала, что ей неплохо бы подсушиться, при том, что за ХД как раз болею.

По поводу бойцов ЛД - не проигрывать ПР в юниорский сезон перед выходом во взрослые, форму хотя бы держать, о форме даже их тренер беспокоилась в межсезонье.

В том-то и дело, что у СБ и вариативность элементов больше, и само исполнение легче, в поддержках Саша лучше работает.
Качество элементов ЛД ниже чем у СБ как раз и из-за того, что Алла форму не держит, это  взаимосвязано. Но по большому счету мне все равно кто из наших танцоров лучше и кто хуже, из наших взрослых пока пары на прорыв не вижу.

Отредактировано Fairy (15.11.2017 19:28:44)

0

773

А Смарт возрастная? Я не знала, датчан из-за возраста не написала. Ну и я не про лидера, а про топ. Нельзя же сказать, что Хаббел лидер цикла, но топ явно. Может я и зря вижу в них перспективы, пока не разочаровали по крайней мере.

0

774

#p130523,mudraya_sova написал(а):

Можно тогда этот велик вернуть Саре? :)

+4

775

#p130533,cleoc написал(а):

Жулин же как собака на сене.

+2

776

#p130534,Enge написал(а):

Так м.б. Кирилл не хочет переезжать в Монреаль?

0

777

Да! Не верю в хорошие перспективы с Жулиным, вот бы их к Лозонам..

0

778

#p129864,Audrey написал(а):
#p129757,alba написал(а):

Раз переделали дорожку, можно сказать, сознались ... в своей "компетенции".

Почти все шаги в дорожке остались на своих местах. Только теперь когда Никита делает выкрюк Вика тоже делает выкрюк. Один добавленный шаг вряд ли можно считать переделанной дорожкой.

Сорри, что поздно отмечаю, но по факту, когда один шаг - это один уровень в дорожке, это достаточно существенная переделка. Впрочем, на форуме все в курсе, что был крюк вместо выкрюка.

Отредактировано alba (15.11.2017 19:35:32)

+1

779

#p130536,Евгения_81 написал(а):

Да! Не верю в хорошие перспективы с Жулиным, вот бы их к Лозонам..

Сара там личную драму пережила, ей там было холодно и некомфортно.  Когда у Морозова место освободится,  к нему можно.

0

780

#p130535,cleoc написал(а):
#p130534,Enge написал(а):

Так м.б. Кирилл не хочет переезжать в Монреаль?

Говорили, что Кирилл связан контрактом с клубом Жулина и релиз был увязан с условием, что тренироваться будут у него.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение