FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 721 страница 750 из 835

721

#p130395,Noir написал(а):
#p130388,cleoc написал(а):

Т.е. следующий цикл будет за Кацалаповым?
Мне почему-то кажется, что прорыва, как у ПС, в следующем цикле не будет. Поэтому интересно, составит кто-нибудь конкуренцию французам или нет. На данный момент они в зоне недосягаемости, изменить ли это после Кореи?

Я считаю, что прорыв может быть у Лоррейн и Квинна, но только в случае перехода к МОЗ. Также могут выстрелить Лозоновские канадцы-юниоры. Ну а федра наша, наверное, будет продвигать Аллу и Павла.

А у США все лидеры уходят после ОИ? Если нет, то вряд ли сразу они займут первое место в сборной. А что МОЗ может предложить? В этом четырехлетии у нее все достаточно уныло :(
Канадцы могут совершить некий прорыв, т.к. у них уходят две пары лидеров, а третья под вопросом.
Так СБ и СК не уходят после ОИ? Тогда будут остальные пары в очереди держать?

+1

722

#p130399,on8th-floor написал(а):

Ну а федра наша, наверное, будет продвигать Аллу и Павла.

Я не пойму а Шпилевая со Смирновым когда-нибудь во взрослые перейдут??

Гриша уже весь в травмах, не будут, как мне кажется ставить на пару, в которой партнёр уже отправился лечиться, а ещё и во взрослые не вышел(((( Мне, кстати, очень жаль их. Казалось, что судьи их любят, хорошо оценивают, даже с косяками

0

723

#p130403,cleoc написал(а):

А у США все лидеры уходят после ОИ? Если нет, то вряд ли сразу они займут первое место в сборной. А что МОЗ может предложить? В этом четырехлетии у нее все достаточно уныло :(

Настолько уныло, что её первая пара претендует на медаль ОИ?)

+2

724

#p130405,Noir написал(а):
#p130399,on8th-floor написал(а):

Ну а федра наша, наверное, будет продвигать Аллу и Павла.

Я не пойму а Шпилевая со Смирновым когда-нибудь во взрослые перейдут??

Гриша уже весь в травмах, не будут, как мне кажется ставить на пару, в которой партнёр уже отправился лечиться, а ещё и во взрослые не вышел(((( Мне, кстати, очень жаль их. Казалось, что судьи их любят, хорошо оценивают, даже с косяками

Чорт, ну надо же(( Мне казалось из них может получиться пара мирового уровня...

0

725

#p130388,cleoc написал(а):

Т.е. следующий цикл будет за Кацалаповым?
Мне почему-то кажется, что прорыва, как у ПС, в следующем цикле не будет. Поэтому интересно, составит кто-нибудь конкуренцию французам или нет. На данный момент они в зоне недосягаемости, изменить ли это после Кореи?

Я считаю, что прорыв может быть у Лоррейн и Квинна, но только в случае перехода к МОЗ. Также могут выстрелить Лозоновские канадцы-юниоры. Ну а федра наша, наверное, будет продвигать Аллу и Павла.

Канадцы могут совершить некий прорыв, т.к. у них уходят две пары лидеров, а третья под вопросом.
Так СБ и СК не уходят после ОИ? Тогда будут остальные пары в очереди держать?

Полагаете, ШШ ещё потянут четыре года? Так и обе Мэди со своими партнёрами тоже немолоды. Бейтс ещё в Ванкувере был.
СБ-то всяко останутся, но не думаю, что они в каком-то там фаворе особом у федры. При первом же фейле СБ и удачном выступлении ЛД, рокирнут сразу же. Я так думаю)

+2

726

#p130402,uneapple написал(а):
#p130400,Fairy написал(а):

вряд ли Аллу и Павла, если сами спортсмены продолжат в том же комфортном им режиме. СБ+СК и скорее кто-то из юниоров.  Но надо ещё смотреть кто после ОИ останется, ну и кто собственно на ОИ поедет.

в чем заключается комфортный режим Аллы и Павла? в ежедневных тренировках в 7 утра?

в форме Аллы и дискутабельных программах.

+2

727

В целом, я думаю, в мире ничего не изменится. Оставшиеся ещё на цикл ПС будут недосягаемы для других, а смысла  уходить у них нет.

Если останутся ШШ, вероятно, отжать и второе место в мире будет проблематично.

А вот дальше масса вариантов и пар, способных претендовать на 3 строчку, а при большой удаче и классных постановках - и на вторую.
В том числе и наши.

+2

728

#p130410,Мама Стифлера написал(а):

Причём не факт, что не на золото :)
Лидеры могут и не сдюжить. А у ШШ с нервами порядок. Так что всё ещё вилами на воде писано, да и школа у МОЗ сильнейшая. Лоррейн не хватает именно работы хореографа, нужно чистить и чистить, а тех.база у пары хорошая. Да и спецов у Марины полный комплект.

+2

729

#p130416,Мама Стифлера написал(а):

Если останутся ШШ

А сколько лет ШШ?
Мне кажется они никогда не уйдут, и катаются уже лет 100 ))

+8

730

Которая уже проигрывала ХД. Посмотрим, как будет в этом сезоне.

+1

731

#p130419,Noir написал(а):

Так что всё ещё вилами на воде писано,

Прочитала сначала твиззлами на воде писано  :D

+1

732

#p130415,Fairy написал(а):
#p130400,Fairy написал(а):

вряд ли Аллу и Павла, если сами спортсмены продолжат в том же комфортном им режиме. СБ+СК и скорее кто-то из юниоров.  Но надо ещё смотреть кто после ОИ останется, ну и кто собственно на ОИ поедет.

в чем заключается комфортный режим Аллы и Павла? в ежедневных тренировках в 7 утра?

Форма - не постоянная величина. Программы - тем более. К примеру, Саша никогда не поедет даже в половину возможностей Аллы, а Иван никогда не станет таким, как её Павлик. Так что потенциал огромный.

+6

733

#p130424,Паприкаш написал(а):

Так что всё ещё вилами на воде писано,

Прочитала сначала твиззлами на воде писано  :D

И этим тоже, что есть то есть ))))

0

734

Лидеры могут и не сдюжить. А у ШШ с нервами порядок. Так что всё ещё вилами на воде писано, да и школа у МОЗ сильнейшая. Лоррейн не хватает именно работы хореографа, нужно чистить и чистить, а тех.база у пары хорошая. Да и спецов у Марины полный комплект.

Почему у нее тогда остальные пары не поражают? ШШ могут претендовать, но не поражают, чистенько, аккуратненько, но не восхищает. За столько лет можно же было для них что-то придумать.

+1

735

#p130429,Мама Стифлера написал(а):

Майе 23) Алексу 26)

Катаются вместе 13 лет)

Ой, так они молодые совсем! Нееее не уйдут!)) Еще цикл вполне, тем более только во вкус медалей вошли))

+3

736

#p130428,cleoc написал(а):

Почему у нее тогда остальные пары не поражают? ШШ могут претендовать, но не поражают, чистенько, аккуратненько, но не восхищает. За столько лет можно же было для них что-то придумать.

А кто должен поразить? Рид и Кана? С материалом у неё сейчас не особо. Fix You Майи и Алекса вполне поражал многих, даже меня, хоть и не фанат ШШ совсем. Прокат Fix You на ЧМ одно из самых ярких выступлений за этот цикл, хоть и выходили после мирового рекорда, и всё уже понимали....

+1

737

И два раза была по факту на подиуме мира, всем бы такую унылость.

+1

738

Лично меня на Капе привела в полнейший восторг латина ШШ. Для меня она на втором месте лучших КТ этого сезона, вместе с ВМ и ПС.

Упд. На первом - ХД)

+2

739

#p130438,omms написал(а):

Три) ЧМ-11 ещё

+1

740

Обе-три пары претендуют на медаль.

+1

741

#p130444,Noir написал(а):

Три) ЧМ-11 ещё

Ну там речь вроде шла об этом цикле (с намёком де без Игоря и ВМ с ДУ всё очень уныло, а это не так).

+1

742

В моём личном рейтинге Рахманинов Мэди и Эвана в Бостоне на первом месте :) Да и вообще именно тот сезон в моём понимании самый лучший по постановкам. Рахманинов ЧБ, Штраус и Эйнауди УП, Дождь ПС, Fix You ШШ, ЛО и Бочелли СК, Фрида ИЖ, Saudade ГП, Алиллуя и Трон ХД. Вот правда, это было очень круто.

+2

743

Лично я в следующем цикле вполне могу представить прорыв СД. Если они смогут пахать столько, сколько ПС и подтянут технику, то я вижу их очень перспективными. Танцы их мне очень нравятся, нравится, как они смотрятся, как презентуют себя. На мое имхо, им не хватает только техники, чтобы составить конкуренцию кому угодно.
Потом мне кажутся очень перспективными Макнамара-Карпентер. Удачные танцы, какие-то яркие, на сильные стороны, желательно с чем-то новым, и тоже могут претендовать на топ.
Еще мне нравятся Ле Гаки и УХ, но они да, не в почете у своих федераций, к сожалению.
Гиллес-Порье добавить скорости и техники, тоже могут презентовать себя на вау.
Из наших мне нравятся ШС, не знаю, что со здоровьем, конечно.
Молодыми канадцами я пока не прониклась, но вполне допускаю, что у Лозонов засверкают.
Кавита с Йоти мне тоже понравились.

+1

744

#p130449,omms написал(а):
#p130444,Noir написал(а):

Три) ЧМ-11 ещё

Ну там речь вроде шла об этом цикле (с намёком де без Игоря и ВМ с ДУ всё очень уныло, а это не так).

А то как-будто пары Игоря впечатляют результатом. Пенни аж вообще чуть нервный тик не хватил на днях, Мэди Чок с лидерских позиций уже третья, считай, ИЖ в принципе больше нет, юниоры не блещут.

+1

745

МОЗ не хватает технического новаторства. Она идеально чистит, придумывает - но методически беда. С ШШ есть результат, потому что они у нее с детства, методика отработана еще с ИШ. А ИШ не хватает хореографического кругозора, чистоты и креатива. Вместе они были очень хорошей командой, а по отдельности проигрывают.
Сила Лозонов сейчас именно в этой командной работе. Вспомним Лининчук Карпоносова.

После ОИ, думаю, уйдут ШШ.

+2

746

#p130425,Noir написал(а):
#p130415,Fairy написал(а):

Форма - не постоянная величина. Программы - тем более. К примеру, Саша никогда не поедет даже в половину возможностей Аллы, а Иван никогда не станет таким, как её Павлик. Так что потенциал огромный.

так я ж написала, что если не выйдут из комфортной зоны. Потенциал у ЛД есть и хороший, но если посмотреть на их последние три сезона, как-то не верится, что они возьмутся за ум. Что касается сравнения СБ и ЛД на данном этапе оно совсем не в пользу последних, хотя Алла и катит лучше Саши.

+1

747

#p130451,Евгения_81 написал(а):

Лично я в следующем цикле вполне могу представить прорыв СД. Если они смогут пахать столько, сколько ПС и подтянут технику, то я вижу их очень перспективными.

Смарт-Диас? Только если саботируют работу своих половинок - им до ХД как до Луны и обратно.

+5

748

Я думаю, что будущее США - за парами Килякова-Новак.

Если они грамотно проведут тех же ПП и МК весь следующий цикл, подтягивая к ШШ (если те останутся), либо выводя на лидерские позиции, то может получиться очень интересно.

Сюрприз может быть уже на ОИ-2022.

Отредактировано Мама Стифлера (15.11.2017 18:21:17)

+1

749

#p130458,Fairy написал(а):

Что касается сравнения СБ и ЛД на данном этапе оно совсем не в пользу последних, хотя Алла и катит лучше Саши.

Пара, которая 4 года в основе, и вчерашние юниоры - сравнение конечно не в пользу ЛД. Пока.

+2

750

#p130464,takaya написал(а):
#p130458,Fairy написал(а):

Что касается сравнения СБ и ЛД на данном этапе оно совсем не в пользу последних, хотя Алла и катит лучше Саши.

Пара, которая 4 года в основе, и вчерашние юниоры - сравнение конечно не в пользу ЛД. Пока.

По качеству элементов. то, что в свой взрослый сезон, вошли в таких кондициях как-то не внушает оптимизма совсем. Особенно после проигрыша ПР в прошлом году, думала может подстегнёт, но нет. Какие-то не бойцы они совсем.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение