FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 631 страница 660 из 835

631

#p130214,Noir написал(а):
#p130204,cleoc написал(а):

А если говорить в глобальном смысле о танцах, как думаете, что может "жахнуть"? Или ПС еще 4 года будут безусловными лидерами?

ИМХО, ПС закончат после ОИ, даже если получат серебро.

Интересно, почему так считают поклонники, если сами фигуристы в прошлом сезоне говорили, что в любом случае после ОИ останутся?

0

632

#p130223,cleoc написал(а):

А я предварительный список претендентов не давала, интересуюсь просто общественным мнением :)
Так и запишем - ХД. Обойдут ПС?

Зуевой надо сделать ставку на молодую гендерную пару. Макнамару, например. Хаббелл не  должна обойти Сизерона. ПС есть куда прибавлять, а у  ХД на сегодняшний день задействованы все ресурсы.

0

633

#p130228,Мама Стифлера написал(а):

Noir, кто признал? Когда? Где? Вечно я всё пропускаю(

Хлоя в итоге плюнула и сказала, что да, было дело, но Никиту достали просто и он согласился на пробы. Почитайте, там тема вроде про предвкушение сезона.

+2

634

#p130236,cleoc написал(а):
#p130204,cleoc написал(а):

А если говорить в глобальном смысле о танцах, как думаете, что может "жахнуть"? Или ПС еще 4 года будут безусловными лидерами?

Интересно, почему так считают поклонники, если сами фигуристы в прошлом сезоне говорили, что в любом случае после ОИ останутся?

Да нет, не говорили такого, наоборот вроде, я там выше написала про Габи.

0

635

СБ не срывают так открыто элементы, как великолепная четверка СКИЖ, но зато частенько дороги лишь 2 уровня. В том году и поддержка слетела на 1уровень. По мне так и это косяки серьезные. Просто они не видны обычным обывателям, не разбирающимся в тонкостях танцев. Не упали - и то хлеб.
Но уж лучше нестабильные ЧГГ или условные ИЖ, чем пресные СБ. Ведь, когда СКИЖ не косячили, они в легкую обыгрывали СБ.

+8

636

#p130217,Katarin@ написал(а):
#p130098,Fairy написал(а):
#p130046,Katarin@ написал(а):

как бы странно это не звучало...но те баллы что Боброва потеряла на вращении и те баллы которых БС не хватало что б обойти ШШ...это разные баллы

Неа, БС проиграли в ПТ ШШ 3,53 балла,  за вращение получили 2,89 балла, для сравнения на Непеле за относительно нормальное исполнение этого же вращения получили 6,81 балла. То есть на вращении потеряли как минимум  3,92 балла.

Мне после ПТ говорили что вращение добавило бы балла 3... но вообщем не важно
Вот если бы БС проиграли 3.92 это были бы те баллы что Катя сама отдала, а они проиграли 4.5 балла
Разница может и не большая но все же разница... то есть БС изначально шли под ШШ... на собственном этапе. Уж к конце концов можно было сделать им удобный отрыв еще в КТ,  а мы честные и плевать что в олимпийский сезон нашей пары не будет на ФГП (читай в мировой шестерке).... зато мы унизили ГП и вытащили Букиных на пьедестал... а то как же там на трибуне вся "семья" сидела

Ну не знаю, ГП классные, даже очень, но я бы не сказала, что должны были обходить СБ с таким прокатом ПТ.
Какой отрыв после КТ, если ШШ так круто откатали именно КТ?

0

637

#p129912,KROK написал(а):

А какие вопросы по прокату БС? "Занавеска" плоха?

Это сильно в один ряд поставить БС и МХ со СБ.

Не самая удачная постановка, не самые эффектные костюмы, не самый лучший прокат. И на фоне этого - великолепнейший вальс СК, лучшая постановка в сборной и одна из лучших в мире в том сезоне. Совершенно справедливо ставшая первой в КТ на том чемпионате Росии. Как ИЖ с "Кармен" в своё время.

+2

638

#p129867,№13 написал(а):

2. Что мешает самим тренерам договориться и собраться? Почему не проявить инициативу снизу, если верхи не хотят?

Я думаю, что предполагается, что специалисты должны быть грамотнее тренеров. И тренеры, конечно, могут собраться, но что они обсудят? Думаю, что каждый считает, что именно его пары лучшие.

#p129867,№13 написал(а):

3. Кто мешает замолвить словечко, если это помогает?

Ну вот когда тренер узнал о том, что можно замолвить и это помогает, тогда и замолвил. До этого тренер об этом не знал. Подается в этих экспресс-интервью это так.

#p129867,№13 написал(а):

Простите, можно сидеть на попе ровно и ждать, когда с неба свалится манна, но можно же и самим хоть чуточку шевелиться. Но да, плакать в прессе проще. Прямо не тренеры, а ЗолушкИ с Белоснежками.

Я с вами отчасти согласна. Вот я и ставлю вопрос - у нас тренеры глупые, считающие что они "сами с усами и вообще никому своих не покажу до упора, а то уведут конкурентам мою гениальную задумку" или специалистов грамотных нет?
Мне кажется, тут оба-два варианта. И тренеры считают, что они лучшие, и специалистов грамотных и заинтересованных в виде, а не в том, чтобы любимок запихнуть на первую пару, мало. Нельзя же все время обходиться только "старой гвардией", потому что сейчас танцы уже совсем другие нежели тогда, когда старая гвардия делала чемпионов.

+1

639

#p130241,Noir написал(а):

Это они после второй победы говорили о каки-то планах, а уже перед ЧМ как раз сказали, что в любом случае продолжат :)

+1

640

#p130244,Tati Mati написал(а):

СБ не срывают так открыто элементы, как великолепная четверка СКИЖ, но зато частенько дороги лишь 2 уровня. В том году и поддержка слетела на 1уровень.

Зато у них  есть возможность делать любые поддержки, а не как у  СКИЖей тут играю, а тут уже извиняйте, не умею. Универсальность СБ выше, хоть пиковых талантов меньше.

+1

641

СБ не срывают так открыто элементы, как великолепная четверка СКИЖ, но зато частенько дороги лишь 2 уровня. В том году и поддержка слетела на 1уровень. По мне так и это косяки серьезные. Просто они не видны обычным обывателям, не разбирающимся в тонкостях танцев. Не упали - и то хлеб.
Но уж лучше нестабильные ЧГГ или условные ИЖ, чем пресные СБ. Ведь, когда СКИЖ не косячили, они в легкую обыгрывали СБ.

Я конечно все понимаю, но на месте федерации Вы лично после последних прокатов СК поставили бы их в командник на ОИ?

+3

642

#p130245,cleoc написал(а):
#p130217,Katarin@ написал(а):
#p130098,Fairy написал(а):

Неа, БС проиграли в ПТ ШШ 3,53 балла,  за вращение получили 2,89 балла, для сравнения на Непеле за относительно нормальное исполнение этого же вращения получили 6,81 балла. То есть на вращении потеряли как минимум  3,92 балла.

Мне после ПТ говорили что вращение добавило бы балла 3... но вообщем не важно
Вот если бы БС проиграли 3.92 это были бы те баллы что Катя сама отдала, а они проиграли 4.5 балла
Разница может и не большая но все же разница... то есть БС изначально шли под ШШ... на собственном этапе. Уж к конце концов можно было сделать им удобный отрыв еще в КТ,  а мы честные и плевать что в олимпийский сезон нашей пары не будет на ФГП (читай в мировой шестерке).... зато мы унизили ГП и вытащили Букиных на пьедестал... а то как же там на трибуне вся "семья" сидела

Ну не знаю, ГП классные, даже очень, но я бы не сказала, что должны были обходить СБ с таким прокатом ПТ.
Какой отрыв после КТ, если ШШ так круто откатали именно КТ?

:D  :D  наглый ))))
Я же не написала что ШШ были хуже, наоборот при всей моей любви к БС, ШШ в КТ были круче.... Я ж и пишу "федра обеспечила на домашнем прокате" Ну то есть такой наглый гостевой отрыв )))

+1

643

#p130250,cleoc написал(а):
#p130241,Noir написал(а):

Это они после второй победы говорили о каки-то планах, а уже перед ЧМ как раз сказали, что в любом случае продолжат :)

Да? Ну и хорошо, всегда грустно, когда кто-нибудь заканчивает, будь это даже Йоши Хельгессон или ЖГ :)

0

644

#p130253,cleoc написал(а):

Я конечно все понимаю, но на месте федерации Вы лично после последних прокатов СК поставили бы их в командник на ОИ?

я б поставила )))
Ну если бы надо было обязательно кого то ставить. Они просто нравятся (не мне а вообще) больше чем СБ....и есть шанс что все срывы что могли они уже сделали
А так я б только БС оставила

+2

645

#p130248,Lagrima написал(а):

Мне кажется, тут оба-два варианта. И тренеры считают, что они лучшие, и специалистов грамотных и заинтересованных в виде, а не в том, чтобы любимок запихнуть на первую пару, мало. Нельзя же все время обходиться только "старой гвардией", потому что сейчас танцы уже совсем другие нежели тогда, когда старая гвардия делала чемпионов.

У нас в первую очередь инертные спортсмены, из которых потом вырастут инертные тренеры. За плечами  всех взрослых танцоров такое же образование, как у их тренеров,  а касается результат в первую очередь фигуристов. Они на острие, и они точно должны видеть промахи тренерской команды.

0

646

#p130251,Marivanova написал(а):

СБ не срывают так открыто элементы, как великолепная четверка СКИЖ, но зато частенько дороги лишь 2 уровня. В том году и поддержка слетела на 1уровень.

Зато у них  есть возможность делать любые поддержки, а не как у  СКИЖей тут играю, а тут уже извиняйте, не умею. Универсальность СБ выше, хоть пиковых талантов меньше.

Прям любые? Вот эта попой в камеру как-то не особо. Дурацкая. Да и сальто первое непонятно зачем. Прошлогодний паук тот же. Не такие уж универсальные.

+4

647

#p130251,Marivanova написал(а):

При всех их способностях, что в прошлогоднем танго, что в нынешнем ПТ есть просто ужасные поддержки, где голова Ивана оказывается между длинных Сашиных ног. Некрасиво и неэстетично

+9

648

#p130203,anakom34 написал(а):
#p130176,mudraya_sova написал(а):

Вот уж никогда не думала, что буду СБ защищать

Вы знаете, я даже спорить не буду. Просто скажу свое мнение.

СБ по факту так и являются 3-й парой до сих пор.  В первом взрослом сезоне ( 2014-2015) никто в здравом уме сходу не натянет на пьедестал юниоров.
А их поставили, и тянули компами весь сезон, давая зеленый свет, с теми же компонентами, что и у взрослых заслуженных пар.
Я бы больше сказала- у нас за последние годы ни одну пару так не поддерживали, как СБ.

И ни одной ругательной статьи в их адрес(!)  Даже после -дцатых мест на ГС.

Хотите, соглашайтесь, хотите нет - Ваше право.

Я согласна с тем, что их тянут и тащат в последние два сезона. Про сезон 14/15 не знаю, мне, правда, кажется, что тогда федра была в шоке и в принципе не могла ничего понять: ИК распались, БС старт за стартом пропускали, не объявляя о пропуске сезона, МХ косячили и тд. Тогда, мне кажется, всех были бы рады поддержать, только катайтесь нормально. Про сезон 15/16 тоже писала уже.

По поводу СБ и из админ ресурса: мне, как болельщику со своими симпатиями,  не нравится, что их тянут, но смотря на ситуация с позиции федры, я могу понять, почему она это делают.

Отредактировано mudraya_sova (15.11.2017 16:00:52)

+3

649

#p130260,Noir написал(а):

Прям любые? Вот эта попой в камеру как-то не особо. Дурацкая. Да и сальто первое непонятно зачем. Прошлогодний паук тот же. Не такие уж универсальные.

Любые по своей структуре. Можно спорить о  красоте и качестве, но нельзя опровергнуть факта, что  СКИЖи не умеют делать  входы и поддержки, которые теперь делают любые юниоры.

+2

650

В командник, конечно, нет. Я бы ставила БС без замены. Ну а кто в личке будет замыкать десятку, на мой взгляд, это уже не принципиально. Но исходя из логики Федерации за последние несколько сезонов - если ты упал, то путь на ГС тебе не светит - ЧГГ игры не светят. Хотя...

0

651

#p130263,mudraya_sova написал(а):

о поводу СБ и из админ ресурса: мне, как болельщику со своими симпатиями,  не нравится, что их тянут, но смотря на ситуация с позиции федры, я могу понять, почему она это делают

Потому что федерация в общем-то обязана мыслить рационально. Она и пытается.

0

652

#p130264,Marivanova написал(а):

Любые по своей структуре. Можно спорить о  красоте и качестве, но нельзя опровергнуть факта, что  СКИЖи не умеют делать  входы и поддержки, которые теперь делают любые юниоры.

Если они умеют делать поддержки на 4 уровни, если эти поддержки красивы и вписаны в танец, то какая на фиг разница???

Отредактировано Katarin@ (15.11.2017 16:01:51)

+3

653

Мне кажется им так ставят...((
Эти их поддержки они дурацкие, но не легкие ведь и каждый год разные, а не как Легак одно и тоже 10 лет или Джон Тиффани крутит в шпагате сколько лет...
Думаю они много чего исполнить могут, они старательные...

+1

654

У СК вроде всё ОК. Помните первую из Бочелли? Одна из самых лучших за цикл, исполнена была каждый раз без вопросов вообще. Шпагат из ЛО, твист из пасо, да много чего. Ошибались, да, но чтобы прям совсем не могли? Не. ИЖ  не могли, но тем не менее, тот же мешок и на +3 порой был.

+5

655

#p130269,on8th-floor написал(а):

Эти их поддержки они дурацкие, но не легкие ведь и каждый год разные, а не как Легак одно и тоже 10 лет или Джон Тиффани крутит в шпагате сколько лет...

Старательные они то, старательные, но их танцы не запоминаются. Я , например, не вспомню что за ПТ у них был в сезоне 2015-2016.
ИМХО но все окружение СБ не идет на пользу ребятам, а наоборот. Их настолько залюбили, что они так и останутся вечными молодыми и подающими надежды.

+3

656

#p130258,Katarin@ написал(а):

я б поставила )))
Ну если бы надо было обязательно кого то ставить. Они просто нравятся (не мне а вообще) больше чем СБ....и есть шанс что все срывы что могли они уже сделали
А так я б только БС оставила

Играть в "русскую рулетку"? Это же не о золоте и четвертом месте речь, а о систематических не помарках, а срывах. А красиво кружить можно и у Авербуха.

+3

657

#p130269,on8th-floor написал(а):

Ле Гаки только одну делают каждый год, очень оригинальную, остальные новые.
Меня больше смущает олень ШШ и ботинок ХД. А Джон и Тиффани ни на что особо и не претендуют.

+2

658

повтор

Отредактировано Noir (15.11.2017 16:09:09)

0

659

#p130270,Noir написал(а):

У СК вроде всё ОК. Помните первую из Бочелли? Одна из самых лучших за цикл, исполнена была каждый раз без вопросов вообще. Шпагат из ЛО, твист из пасо, да много чего. Ошибались, да, но чтобы прям совсем не могли? Не. ИЖ  не могли, но тем не менее, тот же мешок и на +3 порой был.

В этом сезоне у Вики с Никитой с поддержками тяжеловато. Коленная с множеством перестроений и последняя мешок совсем не красит пару.

+2

660

#p130272,cleoc написал(а):

Играть в "русскую рулетку"? Это же не о золоте и четвертом месте речь, а о систематических не помарках, а срывах. А красиво кружить можно и у Авербуха.

В смысле систематических?) В этом сезоне был один срыв. И? У СБ тоже был один, на Финке.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение