FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 601 страница 630 из 835

601

#p130152,mudraya_sova написал(а):
#p130148,Enge написал(а):

mudraya_sova во втором сезоне ИЖ не давали никаких шансов , наоборот при первом же косяке дали по шапке. Так что не надо тут наводить тень не плетень. И вся поддержка на ЧЕ закончилась, когда крохи уступили СБ за бронзу, а у тех резко подскочили компы в ПТ. Тысячу раз можно повторить, что пара новодел в первый и такой длинный сезон по умолчанию не могла бы обойтись без ошибок. Вот и ваша любимая пара 4-й сезон без ошибок обойтись не может , не так ли?

Я не навожу тень на плетень, я высказываю свою точку зрения.

На ЧМ федерация точно также поддерживала ИЖ, при иных обстоятельствах они никак не смогли ли бы обойти ШШ, стартуя аж в первой разминки. Сразу скажу, что я считаю, что и правильно делала, что поддерживала их тогда.

Не хотелось бы глазить, но моя любимая пара пока, ттт, в этом сезоне без ошибок обходится.

Тем не менее вся поддержка кончилась после ЧМ, а в прессе началась травля.

А вы разве не за ЧГГ болеете?

+4

602

#p129856,ProstoOlga написал(а):

С помощью ЧГГ были устранены ИЖ.

Так вот кто раскормил Елену в США! Дело раскрыто  :glasses:

+4

603

#p130139,mudraya_sova написал(а):

До этого их вели 3 парой и использовали их скорее качестве 'наказания'

Никогда их не вели 3-й парой. Политика была такая- "чем выше, тем лучше." ТАТ постоянно говорила и говорит, не стесняясь, что они должны быть первой парой.
И все делается, чтобы "ребятки" чувствовали себя комфортно. Так почему бы не прокатиться на ОИ?

+8

604

#p130156,Enge написал(а):

Тем не менее вся поддержка кончилась после ЧМ, а в прессе началась травля.

А вы разве не за ЧГГ болеете?

Травля от группы поддержки СБ, и это было очень некрасиво, я согласна. Но после этого они много добрых слов в адрес всех наших танцевальных пар сказали, емнип. Со временем и получением СБ титула 2 пары сборной подуспокоились, но все равно после некоторых интервью остаются очень странные ощущения   %-)

Я болею за ХД и ВМ.
Вика с Никитой - наиболее симпатичная мне пара в российской песочнице, на данный момент.
А болела я за ИК, пару, в которой мне нравились оба партнера, которым я готова была прощать и ошибки, и Хелп ми, и ироничного коршуна :)

Отредактировано mudraya_sova (15.11.2017 14:59:06)

+3

605

#p130158,anakom34 написал(а):

И все делается, чтобы "ребятки" чувствовали себя комфортно. Так почему бы не прокатиться на ОИ?

Да, родные и приближенные  создали им  душевный кокон, в котором СБ  демонстрирует стабильность.  На самом деле такая пара  очень нужна  сборной. В идеале комплектная тройка  могла бы выглядеть сл. образом: ветераны с именем,  рискующие  таланты и  надежный тыл. Беда в том, что на ОИ  нам надо одну составляющую отбросить.

0

606

А кто "рискующие таланты"?

+1

607

#p130158,anakom34 написал(а):
#p130139,mudraya_sova написал(а):

До этого их вели 3 парой и использовали их скорее качестве 'наказания'

Никогда их не вели 3-й парой. Политика была такая- "чем выше, тем лучше." ТАТ постоянно говорила и говорит, не стесняясь, что они должны быть первой парой.

В сезоне 14/15 на Капе их поставили и за ИЖ, и за СК. На ЧР они стали только третьими. Так что до бронзы ЧЕ их, имхо, вели как раз на 3 номер или +/- одинаково с МХ, которые на том ЧЕ сами ошибались.

В сезоне 15/16 их также вели 3 парой. Я, кстати, запамятовала, какими они тогда во Франции были после КТ?
На ЧР им не давали ни одного шансы на серебро, это были разборки СК и БС. На ЧЕ точно также стали третьими среди наших дуэтов. Они бы и на ЧМ тогда не поехали, если бы не история с мельдонием. Типичная 3 пара.

А вот в прошлом сезоне, когда федерация поняла, что рассчитывать на СК и ИЖ себе дороже, тогда да, их начали уже усиленно поддерживать. Они сами ошибаются, и назвать стабильными их я не могу от слова совсем, но они подходят в нормальной форме к этапам Гран-При, не скандалят, не психуют, не падают на ровном месте. Очень удобные они для 2 пары, как бы мне этот факт не нравился.

Вот уж никогда не думала, что буду СБ защищать :lol:

Отредактировано mudraya_sova (15.11.2017 19:19:28)

+8

608

пусть Паша Дрозд будет рискующим талантом ))))
талант? талант.
рискует? еще бы, с таким то ПТ.

всё сходится!

+7

609

Так СБ и не косячат, потому что особо не катаются, так, пешочком в перевалочку, а-ля Анна Каппеллини, которая тоже редко косячит по той же самой причине. СК и ИЖ катаются/катались на иных скоростях, естественно риск ошибки возрастает в разы. Проще ведь безошибочно прошагать, чем пролететь. Очень жаль ИЖ. Считаю, что Рус мог бы потерпеть ещё один сезон, тем более сезон олимпийский и хотя бы до ЧР, а там нет так нет. Не особо пока впечатляют остальные готовностью, программами, звенящей формой.

+14

610

#p130179,uneapple написал(а):

пусть Паша Дрозд будет рискующим талантом ))))
талант? талант.
рискует? еще бы, с таким то ПТ.

всё сходится!

Чем рискует?

0

611

#p130180,Noir написал(а):

Так СБ и не косячат, потому что особо не катаются, так, пешочком в перевалочку, а-ля Анна Каппеллини, которая тоже редко косячит по той же самой причине. СК и ИЖ катаются/катались на иных скоростях, естественно риск ошибки возрастает в разы. Проще ведь безошибочно прошагать, чем пролететь.

Именно поэтому они очень удобны были в этом цикле в качестве второй пары. Их роль была не отсвечивать, а просто помогать вернуть 3 квоты. Правда, квоты все равно не вернули, потому что под каким девизом цикл начнешь (черно*опица), так он и пройдёт :lol:

0

612

#p130029,Enge написал(а):

Fairy да как сопоставимые, 4 балла разницы - это все же существенно. Бригады там и там были лояльные.

Три. У одних безошибочный прокат, у вторых - с ошибками. Компоненты СК выше. Я согласна с Fairy - окончательно с раскладами на ЧР всё будет понятнее после Франции у СБ и США у СК.

0

613

#p130176,mudraya_sova написал(а):

Они сами ошибаются, и назвать стабильными их я не могу от слова совсем, но не они подходят в нормальной форме к этапам Гран-При, не скандалят, не психуют, не падают на ровном месте

И твизлы с поддержками не срывают.

Отредактировано Lika (15.11.2017 16:18:40)

0

614

Вот уж никогда не думала, что буду СБ защищать

Вы знаете, я даже спорить не буду. Просто скажу свое мнение.

СБ по факту так и являются 3-й парой до сих пор.  В первом взрослом сезоне ( 2014-2015) никто в здравом уме сходу не натянет на пьедестал юниоров.
А их поставили, и тянули компами весь сезон, давая зеленый свет, с теми же компонентами, что и у взрослых заслуженных пар.
Я бы больше сказала- у нас за последние годы ни одну пару так не поддерживали, как СБ.

И ни одной ругательной статьи в их адрес(!)  Даже после -дцатых мест на ГС.

Хотите, соглашайтесь, хотите нет - Ваше право.

+17

615

А если говорить в глобальном смысле о танцах, как думаете, что может "жахнуть"? Или ПС еще 4 года будут безусловными лидерами?

+1

616

#p130204,cleoc написал(а):

А если говорить в глобальном смысле о танцах, как думаете, что может "жахнуть"? Или ПС еще 4 года будут безусловными лидерами?

А ХД не рассматриваете?

+2

617

#p130174,cleoc написал(а):

А кто "рискующие таланты"?

Это не фамилии, а  ролевые модели.   Если  Никита и Лена могли бы претендовать при определенных условиях на первую или вторую группу, то СБ пока только на третью. Но  при наших талантах СБ скоро и в заслуженные ветераны попадут, а таланты так и будут  вселять надежды.

0

618

#p130203,anakom34 написал(а):

Вот уж никогда не думала, что буду СБ защищать

Вы знаете, я даже спорить не буду. Просто скажу свое мнение.

СБ по факту так и являются 3-й парой до сих пор.  В первом взрослом сезоне ( 2014-2015) никто в здравом уме сходу не натянет на пьедестал юниоров.
А их поставили, и тянули компами весь сезон, давая зеленый свет, с теми же компонентами, что и у взрослых заслуженных пар.
Я бы больше сказала- у нас за последние годы ни одну пару так не поддерживали, как СБ.

И ни одной ругательной статьи в их адрес(!)  Даже после -дцатых мест на ГС.

Хотите, соглашайтесь, хотите нет - Ваше право.

Да конечно. В этом плане никто не переплюнет БС. Никого так не тащили, даже Навку и Домнину.

+1

619

ИМХО, ПС закончат после ОИ, даже если получат серебро.

0

620

#p129852,ProstoOlga написал(а):

Случайно плюсанула. ) Да, гоеччгг и их же компы вошли в историю нашего ФК. Вот теперь и аукается. Не по Сеньке шапка... Понятно, что кому-то надо было оправдать затраты (да и саму аферу)на, как теперь мы уже все понимаем, абсолютно неконкурентоспособную пару. Ведь если выдвинули в перспективные СБ - это ведь не от хорошей жизни. Ну, и, наверное, кто-то думал, что Кацалапову мешает Ильиных. Сейчас ее уберут и он как покатит, и психи закончатся. Ан нет. Он сам себе режиссер. Сейчас мне расскажут, что ИЖ сами устранились. Нет, им 100% помогли. ЧГГ уже который год самоустраняются, но их поднимают. Может, и на ОИ туристами скатаются. Мало ли что может случиться. Но это не отменяет того факта, что глупость останется глупостью, как ее не называй. И ничего хорошего из глупости получиться не может. Но если мы про любовь. То за ЧГГ я рада. Если все затевалось ради любви, то они всего добились и могут быть вполне счастливы. А мы тут со своими танцами...

Согласна с KROK, что СБ - это дно. Но тут уж остается только развести руками. Человека, который собственными руками подписал двум парам приговор, отправили к лучшему хореографу и тренеру и всячески потокали его капризам, вместо того чтобы лишить всего. Что в нормальных компаниях и делается. Кататься с нелюбимой это же так ужасно. ) Небось, каждый день тошнотики, рвота и обмороки, как у неокрепших девиц? Зато Вику можно спокойно бить об лед в порыве чувствс. Больше чем уверена, что Жулин от роли мамки отказался. И если Ник коники на тренировке выкидывает, то просто идет лесом. Поэтому и на результаты их Жулин забил. Его все радует.

Кстати, а ведь про дно намекала Вайцеховская давным-давно. И писалось там про какую-то слабую пару и вывод был такой: "Если все пойдет по этому сценарию, то я не завидую нашим танцам". Но в пылу сражений поклонников ИЖ и ЧГГ ее рассуждения как-то прошли мимо...

Свернутый текст

Когда-нибудь попробуйте разобраться в том, как и за что выставляются goe и компоненты. Я понимаю, что и первое и второе может быть для Вас филькиной грамотой, и понять состав освежителя воздуха на полочке в туалете значительно проще, но Вы всё же попробуйте.

Абсолютно неконкурентоспобная пара? Да, на мировом уровне и на данный момент - пожалуй. Тогда вопрос - кто у нас сейчас настолько конкурентоспособен на мировом уровне, чтобы разбрасываться такой парой, как СК?

После всех своих провалов они поднимают себя сами. И после первого неудачного сезона, и после предыдущего. Не распадаются, не бегают пробоваться с другими партнёрами, а справляются со всеми проблемами самостоятельно.

Человек докатался с партнёршей цикл и выиграл медаль ОИ. На свои деньги уехал и увёз партнёршу в другую страну.
Предупреждение за провокационный переход на личность пользователя. Нарушение п.4.3. Можно было подобрать куда более уместное сравнение. Модератор louisinsane

+1

621

#p130098,Fairy написал(а):
#p130046,Katarin@ написал(а):
#p130014,siamych написал(а):

Свою пару баллов Боброва упустила сама, ни Букины, ни федра ее не толкала

как бы странно это не звучало...но те баллы что Боброва потеряла на вращении и те баллы которых БС не хватало что б обойти ШШ...это разные баллы

Неа, БС проиграли в ПТ ШШ 3,53 балла,  за вращение получили 2,89 балла, для сравнения на Непеле за относительно нормальное исполнение этого же вращения получили 6,81 балла. То есть на вращении потеряли как минимум  3,92 балла.

Мне после ПТ говорили что вращение добавило бы балла 3... но вообщем не важно
Вот если бы БС проиграли 3.92 это были бы те баллы что Катя сама отдала, а они проиграли 4.5 балла
Разница может и не большая но все же разница... то есть БС изначально шли под ШШ... на собственном этапе. Уж к конце концов можно было сделать им удобный отрыв еще в КТ,  а мы честные и плевать что в олимпийский сезон нашей пары не будет на ФГП (читай в мировой шестерке).... зато мы унизили ГП и вытащили Букиных на пьедестал... а то как же там на трибуне вся "семья" сидела

+6

622

#p130214,Noir написал(а):

В 22 и 24 года, после первого взрослого цикла? А зачем?

+1

623

Так СБ и не косячат, потому что особо не катаются, так, пешочком в перевалочку, а-ля Анна Каппеллини, которая тоже редко косячит по той же самой причине. СК и ИЖ катаются/катались на иных скоростях, естественно риск ошибки возрастает в разы. Проще ведь безошибочно прошагать, чем пролететь. Очень жаль ИЖ. Считаю, что Рус мог бы потерпеть ещё один сезон, тем более сезон олимпийский и хотя бы до ЧР, а там нет так нет. Не особо пока впечатляют остальные готовностью, программами, звенящей формой.

Анна счастливым образом дошагала до  мирового чемпионства, не мытьем, так катаньем. И СБ эта дорога тоже не заказана (не путать заказ-запрет).

0

624

#p130216,Мама Стифлера написал(а):
#p129852,ProstoOlga написал(а):

Случайно плюсанула. ) Да, гоеччгг и их же компы вошли в историю нашего ФК. Вот теперь и аукается. Не по Сеньке шапка... Понятно, что кому-то надо было оправдать затраты (да и саму аферу)на, как теперь мы уже все понимаем, абсолютно неконкурентоспособную пару. Ведь если выдвинули в перспективные СБ - это ведь не от хорошей жизни. Ну, и, наверное, кто-то думал, что Кацалапову мешает Ильиных. Сейчас ее уберут и он как покатит, и психи закончатся. Ан нет. Он сам себе режиссер. Сейчас мне расскажут, что ИЖ сами устранились. Нет, им 100% помогли. ЧГГ уже который год самоустраняются, но их поднимают. Может, и на ОИ туристами скатаются. Мало ли что может случиться. Но это не отменяет того факта, что глупость останется глупостью, как ее не называй. И ничего хорошего из глупости получиться не может. Но если мы про любовь. То за ЧГГ я рада. Если все затевалось ради любви, то они всего добились и могут быть вполне счастливы. А мы тут со своими танцами...

Согласна с KROK, что СБ - это дно. Но тут уж остается только развести руками. Человека, который собственными руками подписал двум парам приговор, отправили к лучшему хореографу и тренеру и всячески потокали его капризам, вместо того чтобы лишить всего. Что в нормальных компаниях и делается. Кататься с нелюбимой это же так ужасно. ) Небось, каждый день тошнотики, рвота и обмороки, как у неокрепших девиц? Зато Вику можно спокойно бить об лед в порыве чувствс. Больше чем уверена, что Жулин от роли мамки отказался. И если Ник коники на тренировке выкидывает, то просто идет лесом. Поэтому и на результаты их Жулин забил. Его все радует.

Кстати, а ведь про дно намекала Вайцеховская давным-давно. И писалось там про какую-то слабую пару и вывод был такой: "Если все пойдет по этому сценарию, то я не завидую нашим танцам". Но в пылу сражений поклонников ИЖ и ЧГГ ее рассуждения как-то прошли мимо...

Когда-нибудь попробуйте разобраться в том, как и за что выставляются goe и компоненты. Я понимаю, что и первое и второе может быть для Вас филькиной грамотой, и понять состав освежителя воздуха на полочке в туалете значительно проще, но Вы всё же попробуйте.

Абсолютно неконкурентоспобная пара? Да, на мировом уровне и на данный момент - пожалуй. Тогда вопрос - кто у нас сейчас настолько конкурентоспособен на мировом уровне, чтобы разбрасываться такой парой, как СК?

После всех своих провалов они поднимают себя сами. И после первого неудачного сезона, и после предыдущего. Не распадаются, не бегают пробоваться с другими партнёрами, а справляются со всеми проблемами самостоятельно.

Человек докатался с партнёршей цикл и выиграл медаль ОИ. На свои деньги уехал и увёз партнёршу в другую страну.

Что значит не бегают пробоваться? На старом ФСО инсайдер всё же признал, что пробы партнёра с бывшей партнёршей таки были в это межсезонье.

+2

625

#p130205,anakom34 написал(а):

А ХД не рассматриваете?

А я предварительный список претендентов не давала, интересуюсь просто общественным мнением :)
Так и запишем - ХД. Обойдут ПС?

0

626

#p130221,Marivanova написал(а):

Анна счастливым образом дошагала до  мирового чемпионства, не мытьем, так катаньем. И СБ эта дорога тоже не заказана (не путать заказ-запрет).

Согласна, тем более, что до бронзы ЧЕ тихой сапой дошагали уже. А там кто знает.

0

627

Noir, кто признал? Когда? Где? Вечно я всё пропускаю(

+1

628

Так СБ и не косячат, потому что особо не катаются, так, пешочком в перевалочку, а-ля Анна Каппеллини, которая тоже редко косячит по той же самой причине. СК и ИЖ катаются/катались на иных скоростях

А жаль что скорость как критерий не учитывается! А то одни летают, а другие пешком, несправедливо!

+1

629

#p130223,cleoc написал(а):
#p130205,anakom34 написал(а):

А ХД не рассматриваете?

А я предварительный список претендентов не давала, интересуюсь просто общественным мнением :)
Так и запишем - ХД. Обойдут ПС?

Не знаю как насчет обойдут, но если будут продолжать как сейчас то нервы хорошо попортят )))

0

630

#p130220,Мама Стифлера написал(а):
#p130214,Noir написал(а):

В 22 и 24 года, после первого взрослого цикла? А зачем?

ЕМНИП, было в каком-то вью, что Габи хочет заняться вплотную чем-то другим уже. Они уже многого добились. Да и прожить столько лет в чужой стране, посвящая себя целиком и полностью тренировкам.. Не думаю, что они готовы ещё 4 года этому посвятить, уже имея за плечами титулы и победы.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение