FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 571 страница 600 из 835

571

#p129717,Lagrima написал(а):

Знаете, вот это интересный вопрос про "свежую кровь". Возможно, кто-то среди тех, кто был на Капе, купил новый журнал Мир ФК, там где Ксюша с Федей на обложке. Так вот там в начале репортажи с открытых прокатов, причем отдельное внимание уделено юниорским. И когда я прочитала то, что там говорят тренеры, мне стало понятно, почему наши танцы в такой ээээ... ж. Все поголовно (Рублева, Жук, Свинин, Алексеева, Боровикова) говорят о недостаточности фидбэков от специалистов после прокатов. Если срезюмировать в общем, то я сделала такой вывод:
1) по прокатам высказываются очень мало по объему информации и мало специалистов (мелькает цифра в районе 1-2 человек).
2) пары и тренеры, несмотря на общий сбор, находятся все так же в своем замкнутом мирке и не проводится каких-то общих семинаров, где бы говорили, что-то вроде "у этих вот хорошо конкретно это, обратите все на это внимание".
3) пары, которые не на слуху и не входят в сборную, особо не просматриваются специалистами федры и не приглашаются на прокаты или приглашаются только после того, как о них замолвили словечко.

И вот о какой "свежей крови" можно говорить? Все эти высказывания тренеров меня лично привели к мысли о том, что у нас либо все тренеры поголовно, пардон, глупые, либо у нас просто практически нет специалистов по танцам, которые реально бы знали матчасть и могли и хотели бы ее объяснить. И это, между прочим, уже на уровне юниоров. Причем, что характерно, тренеры парного и одиночного наоборот говорят о том, как им помогают и подсказывают специалисты на прокатах.

А можно спросить уважаемых тренеров вот о чем.
1. Кто и что мешает самим подойти и спросить специалистов, так сказать самим получить эти самые фидбэки? Простите (побуду Тори немного), но если мне важен и интересен результат, то я в угол загоню и не выпущу до тех пор, пока не получу нужную мне информацию, тем более, что давать отзывы и рекомендации - прямая работа этих самых специалистов.
2. Что мешает самим тренерам договориться и собраться? Почему не проявить инициативу снизу, если верхи не хотят?
3. Кто мешает замолвить словечко, если это помогает?
Простите, можно сидеть на попе ровно и ждать, когда с неба свалится манна, но можно же и самим хоть чуточку шевелиться. Но да, плакать в прессе проще. Прямо не тренеры, а ЗолушкИ с Белоснежками.
И почему тренеры не пишут, что сами зачастую отказываются от визитов этих самых специалистов, предпочитая сидеть в засаде, а потом "как выпрыгнуть!", когда они сами уверены, что ставят исключительно шедевры и больше всего бояться, как бы кто чего не попер. Это смешно, но это так.

+1

572

#p129795,KROK написал(а):
#p129791,ProstoOlga написал(а):

Ну, вот в теме Кацалапова Про любовь нельзя. Это оказывается тема всех рос. Танцев и даже их будущего. )) все же надеюсь, что люди научатся разделять работу и любовь. и ради общего дела будут способны наступить собственной песне на горло. А пока наши танцы - это сплошной сериал про любовь и не любовь...

Ну все же не "все наши танцы". БС, СБ - они скорее не про любовь.
Но то, что надо уметь разделять работу и личные отношения- это  несомненно.

А с чего вы решили, что СК это про любовь, тогда ВТ тоже про любовь? или предлагаете запретить какие-либо отношения кроме рабочих, только нашим или всем?  Сколько можно жевать давно пережеванную и выплюнутую жвачку, неужели так вкусно?

+7

573

#p129862,юрьева написал(а):
#p129852,ProstoOlga написал(а):

Случайно плюсанула. ) Да, гоеччгг и их же компы вошли в историю нашего ФК. Вот теперь и аукается. Не по Сеньке шапка... Понятно, что кому-то надо было оправдать затраты (да и саму аферу)на, как теперь мы уже все понимаем, абсолютно неконкурентоспособную пару. Ведь если выдвинули в перспективные СБ - это ведь не от хорошей жизни. Ну, и, наверное, кто-то думал, что Кацалапову мешает Ильиных. Сейчас ее уберут и он как покатит, и психи закончатся. Ан нет. Он сам себе режиссер. Сейчас мне расскажут, что ИЖ сами устранились. Нет, им 100% помогли. ЧГГ уже который год самоустраняются, но их поднимают. Может, и на ОИ туристами скатаются. Мало ли что может случиться. Но это не отменяет того факта, что глупость останется глупостью, как ее не называй. И ничего хорошего из глупости получиться не может. Но если мы про любовь. То за ЧГГ я рада. Если все затевалось ради любви, то они всего добились и могут быть вполне счастливы. А мы тут со своими танцами...

Согласна с KROK, что СБ - это дно. Но тут уж остается только развести руками. Человека, который собственными руками подписал двум парам приговор, отправили к лучшему хореографу и тренеру и всячески потокали его капризам, вместо того чтобы лишить всего. Что в нормальных компаниях и делается. Кататься с нелюбимой это же так ужасно. ) Небось, каждый день тошнотики, рвота и обмороки, как у неокрепших девиц? Зато Вику можно спокойно бить об лед в порыве чувствс. Больше чем уверена, что Жулин от роли мамки отказался. И если Ник коники на тренировке выкидывает, то просто идет лесом. Поэтому и на результаты их Жулин забил. Его все радует.

Кстати, а ведь про дно намекала Вайцеховская давным-давно. И писалось там про какую-то слабую пару и вывод был такой: "Если все пойдет по этому сценарию, то я не завидую нашим танцам". Но в пылу сражений поклонников ИЖ и ЧГГ ее рассуждения как-то прошли мимо...

Остапа понесло...

пронесло)

+3

574

#p129726,real написал(а):

Тоже подозрения возникли когда только зрители в инсте Жулину глаза открыли в середине октября, что у Синициной шаги повторяются в дорожке КТ.
Куда  смотрели спецы на ОП?
Или в спецах те же тренеры Ляпина с Рябиненой или ТАТ со своими бубновыми интересами, не позволяющими  рьяно соперников отсматривать  :angry:

А,  ну да, как же я забыла, что Ляпина с Рябининой главные враги советской власти и серые кардиналы современного российского ФК, позор мне!
Вопрос другой, куда смотрел сам Жулин, когда ставил эту дорогу, в правила или в стакан? И куда смотрел его великий специалист Дурнев? Но да, во всем виноваты другие, а СанВячеславыч ну просто зайка.
И Вы точно знаете, что Ляпину с Рябининой вообще кто-то спрашивал по поводу дороги Вики? А они, подлые вредители, наврали, а потом тихонько хихикали в уголочке.

+15

575

#p129804,Мама Стифлера написал(а):

KROK, почти со всем Вашим постом соглашусь. И даже забуду о том, что на ЧР-2015 у МХ без видимых на то причин срезали урвоень на дорожке шагов, ну да ладно.

Мама Стифлера, не холивара ради, а чисто закрыть гельштат.
Кто не смог объяснить, специалисты технической панели, или ангажированные форумские специки? Кого из техпанели спрашивали и кто и что ответил? Можно ссылку на прямую речь тех людей, кто тогда уровни выставлял?
Вот Вы твердо знаете, что задача была подрезать конкурентов в КТ, что б создать Лене с Русланом максимально возможный комфорт перед ПТ? Там твердо-твердо знали, что это потребуется? На всякий случай напомню, что на тогдашнем ФГП, за две недели до ЧР,  именно произвольный был оценен выше, так с какого ж он должен был быть хуже на ЧР?
И отдельно по Кириллу с Ксенией. Извините, но эта пара во многом сама себя закопала. Вспомните предыдущий год, до всех распадов и перебегов, сколько авансов давали этой паре, вплоть до того, что именно они должны были быть третьими в сборной. И что из этого вышло, сколько срывов у них случалось. Вспомним начало сезона 2014-2015, только без рассказок о том, что вот изначально у кулуарах было принято решение тянуть именно ИЖ, вот с самого лета и начиная. На первом этапе после КТ у Ксении с Кириллом был второй результат и речь шла о том, что соперников нет и надо вторыми и быть. Это сейчас Мэди Х. и Пайпер Г. ого-го, а тогда писали, что если уж им проигрывать, то это уже ниже падать некуда.  Ксения и Кирилл в ПТ ошиблись и скатились на четвертое место.
В Японии того же года их уже не рассматривали, вспоминаем слова Жулина, что все внимание было другой паре.  То есть, уже  тогда их не рассматривали в качестве лидеров. Но в любом случае на ЧЕ они ехали второй парой, а Саша и Ваня третей. Опять кто-то виноват, что Букины использовали шанс, а Ксения с Кириллом все проэтосамили еще в коротком?
То есть, пара регулярно сливала себя сама, так же как и Лена с Русланом, если что, но почему-то у последних все согласно купленным билетам, а вот Ксению с Кириллом убил тот самый ЧР, мол если бы им дали выиграть, то они бы ух!

+27

576

#p129814,Мама Стифлера написал(а):

KROK, так какие вопросы были в прокату КТ ЧГГ на том чемпионате России? И При чём тут скатанность? Вы же сами приводите в пример случай, когда нескатанные ИЖ обошли скатанных МХ и СБ на чемпионате России?

На ЧЕ, в отличие от ИЖ, СК в том сезоне ехали уже второй парой, так что тут отдельный разговор.

А какие вопросы по прокату БС? "Занавеска" плоха?

Это сильно в один ряд поставить БС и МХ со СБ.

+7

577

#p129879,№13 написал(а):

[ они бы ух!

Вот и вышел УХ. Но не тот.

+8

578

#p129755,alba написал(а):
#p84,Katarin@ написал(а):
Сообщение от написал(а):

А тех же ПС я бы не приводила в пример, у нас не сложится таких условий, они были одни у своей федерации, а у федерации был и есть весьма  амбициозный Гайяге.

А кстати почему нет? У ПС в 2014 сложилась ровно таже ситуация что и у БС в 2010. Первая пара ушла, вторая тоже резко (ну у нас резко, а что там случилось со второй парой Франции честно говоря не знаю)
И ПС резко превратились из третьей в первую пару
Только вот вы правильно пишите их очень поддерживали и помогали а БС весь цикл 2010-2014 давали понять что их место временное недоразумение " и сейчас каааак грянут......"

Вообще у американцев как то получается на одном уровне плюшек держать все три пары, а у нас как в банке с пауками... они пока в своей песочнице передерутся на мировой топ сил уже не хватает ((((

Перенесла из  темы ЧГГ.

Я имела в виду, что больше таких условий, как для ПС, у нас не сложится. И федерация уже не имеет той силы (в части танцев так уж точно), и нет такого авторитаризма внутри песочницы (как во Франции), единого курса - то шубами, то родственниками меряются (не важно, имеющими отношение к федре или нет), то плюшки делят, согласна, как в банке с пауками. И, хотя мне милей подход американской федерации - три топ пары-одновременно, и юниоров подтягивают, но и французская модель отлично работает (я бы правда, еще Ле Гакам место дала на домашнем этапе вместо Абашкиной).
Есть, правда, ощущение, что в этот сезон и у нас пытаются и первую тройку не обидеть, и какую-никакую дополнительную конкуренцию изобразить в лице ПМ и ЗГ, чтобы остальные носы не слишком задирали и не считали заранее, что все плюшки в их карманах, но поздновато спохватились.

Да, но 2010 году Федерация еще могла обеспечить БС те условия. Авторитарно дать титул первой пары и все плюшки. Реально дать.
Потому что на самом деле вся федерация сидела и ждала когда же грянут те самые. Я в те года не так пристально следила за ФК но даже мне было ясно что при малейшем сбое БС их опустят под ИК
Откуда тогда у БС взяться весу на мировом уровне если 4 года их родная федра показывала что они сейчас конечно лидеры, но это пока...
А после Сочи вообще началась карусель...сегодня мы даем плюшки этим, завтра вот этим, а еще через год совершенно третьим
Ну уж если мы не можем идти на ГС свиньей как американцы, так дали бы миру одну твердую первую пару...
А у нас даже в этом году, в условиях когда на ОИ только БС могут хоть на что то рассчитывать, мы на КАПе делим плюшки между БС и СБ. На х...спрашивается вам сдались СБ на пьедестале, если по факту ни одна русская пара в ФГП не попадет?

+8

579

А СБ сами на пьедестал не накатали разве? Или надо было подтопить, как Рублеву в свое время, лишь бы Бобровой комфортно каталось на уровни Степановой на ГС?

+1

580

#p129952,Katarin@ написал(а):

Да, но 2010 году Федерация еще могла обеспечить БС те условия. Авторитарно дать титул первой пары и все плюшки. Реально дать.
Потому что на самом деле вся федерация сидела и ждала когда же грянут те самые. Я в те года не так пристально следила за ФК но даже мне было ясно что при малейшем сбое БС их опустят под ИК

на самом деле с БС и ИК было не совсем так, их позиционировали как две равные пары, то есть шли вперед двумя парами, также как американцы сейчас тремя. Соответственно, кто был из связки БС/ИК чище, тот и оказывался выше на ГС.  Просто ИК всегда больше нравились судьям, это тоже важно. Сейчас такой пары по взрослым, которая судьям заходит и на которой при случае даже поморгать готовы, у нас нет.

Отредактировано Fairy (15.11.2017 12:11:29)

+17

581

#p129974,siamych написал(а):

А СБ сами на пьедестал не накатали разве? Или надо было подтопить, как Рублеву в свое время, лишь бы Бобровой комфортно каталось на уровни Степановой на ГС?

Нет не накатали, а подтопили ГП... причем так подтопили что пара балов в пользу Бобровой, как знак твердой первой пары все равно уже не поменяла бы расклад

+3

582

#p129977,Fairy написал(а):
#p129952,Katarin@ написал(а):

на самом деле с БС и ИК было не совсем так, их позиционировали как две равные пары, то есть шли вперед двумя парами, также как американцы сейчас тремя. Соответственно, кто был из связки БС/ИК чище, тот и оказывался выше на ГС.  Просто ИК всегда больше нравились судьям, это тоже важно. Сейчас такой пары по взрослым, которая судьям заходит и на которой при случае даже поморгать готовы, у нас нет.

Мне кажется при меньшей косячности и ИЖ и СК могли бы быть такими парами.
Даже сейчас видно что Рахманинов нравится судьям....осталось пару раз чисто прокатать (((

+1

583

#p129996,Katarin@ написал(а):

Мне кажется при меньшей косячности и ИЖ и СК могли бы быть такими парами.
Даже сейчас видно что Рахманинов нравится судьям....осталось пару раз чисто прокатать (((

ИЖ - да, что подтвердили результаты первого сезона, их были готовы ставить высоко. СК - не до такой степени, не пара на прорыв, но если бы они не срывали/не косячили и хоть один сезон чисто провели, то впоследствии чистые СК оценивались бы выше БС и СБ. Собственно у СК и сейчас остались шансы поехать на ОИ второй парой.

Отредактировано Fairy (15.11.2017 13:40:52)

+5

584

#p129994,Katarin@ написал(а):

Нет не накатали, а подтопили ГП... причем так подтопили что пара балов в пользу Бобровой, как знак твердой первой пары все равно уже не поменяла бы расклад

Свою пару баллов Боброва упустила сама, ни Букины, ни федра ее не толкала

+1

585

..осталось пару раз чисто прокатать (((

Рахманинов- хороший танец на 2/3, но пара только сейчас его начинает вкатывать. А чтобы попадать на ОИ, надо было его катать стабильно уже как минимум 3 старта (КР, Минск, Япония), и в КТ не ошибаться, разумеется.

Что там в 3-й части происходит в программе- это мне не удается воспринимать как удачную постановку. Жулин, похоже, решил там передать привет ЛД и их любимому французскому постановщику, ладушки от ИЖ вспомнил, ну и ИК с вращательной поддержкой не забыл.

+4

586

#p130015,Enge написал(а):

..осталось пару раз чисто прокатать (((

Рахманинов- хороший танец на 2/3, но пара только сейчас его начинает вкатывать. А чтобы попадать на ОИ, надо было его катать стабильно уже как минимум 3 старта (КР, Минск, Япония), и в КТ не ошибаться, разумеется.

Что там в 3-й части происходит в программе- это мне не удается воспринимать как удачную постановку. Жулин, похоже, решил там передать привет ЛД и их любимому французскому постановщику, ладушки от ИЖ вспомнил, ну и ИК с вращательной поддержкой не забыл.

у СК баллы-то за этап сопоставимые с СБ, кмк сейчас все зависит от того, как СК и СБ откатают свой последний этап.

+1

587

Fairy да как сопоставимые, 4 балла разницы - это все же существенно. Бригады там и там были лояльные.

+2

588

#p130029,Enge написал(а):

Fairy да как сопоставимые, 4 балла разницы - это все же существенно. Бригады там и там были лояльные.

ну Капа все-таки, но надо смотреть, конечно, следущие этапы. На что накатают. Что вызывает опасения так это физ.подготовка СК, так как падения второй старт подряд.

+1

589

#p129852,ProstoOlga написал(а):

Случайно плюсанула. ) Да, гоеччгг и их же компы вошли в историю нашего ФК.

Cколько пафоса-то, боже ты мой.... Да, конечно, также вошли в историю, как и  гениальная "Фрида" гениальных ИЖей, точнее И.

Понятно, что кому-то надо было оправдать затраты (да и саму аферу)на, как теперь мы уже все понимаем, абсолютно неконкурентоспособную пару.

Да, пока не конкурентноспособны, но перспективны. Этого у них не отнять. Другое дело, смогут ли реализовать свой потенциал.

Сейчас мне расскажут, что ИЖ сами устранились. Нет, им 100% помогли.

Сорри, но Лене булки в рот насильно пихали?

Согласна с KROK, что СБ - это дно.

Не поклонник Саши с Ваней, но что значит дно? Они вообще-то чемпионы мира среди юниоров, а ими пары со дна не становятся. Можно предъявлять кучу претензий Саше, что она не едет, но дно - это уже слишком.

Но тут уж остается только развести руками. Человека, который собственными руками подписал двум парам приговор, отправили к лучшему хореографу и тренеру и всячески потокали его капризам, вместо того чтобы лишить всего.

Ату его, ату!

+5

590

#p130014,siamych написал(а):

как бы странно это не звучало...но те баллы что Боброва потеряла на вращении и те баллы которых БС не хватало что б обойти ШШ...это разные баллы

+2

591

#p130046,Katarin@ написал(а):
#p130014,siamych написал(а):

как бы странно это не звучало...но те баллы что Боброва потеряла на вращении и те баллы которых БС не хватало что б обойти ШШ...это разные баллы

Неа, БС проиграли в ПТ ШШ 3,53 балла,  за вращение получили 2,89 балла, для сравнения на Непеле за относительно нормальное исполнение этого же вращения получили 6,81 балла. То есть на вращении потеряли как минимум  3,92 балла.

0

592

#p130046,Katarin@ написал(а):

И в чем же принципиальная разница?

0

593

#p129879,№13 написал(а):

И отдельно по Кириллу с Ксенией. Извините, но эта пара во многом сама себя закопала.

И так можно сказать про каждую нашу пару за исключением СБ, именно поэтому они и в топе, и главные претенденты на титул 1 пары после этого цикла.
Можно сколько угодно говорить, что кто-то слил Лену, потому что она мешала Никите, что кто-то когда-то слил Никиту, потому что он мешал Лене и так далее и тому подобное. Только в первую очередь ребята самивиноваты, потому что сливали себя сами, и не один год. Никто не просил их валить твиззлы, поддержки, ронять браслеты, набирать лишние кг, психовать и делать все возможное для того, чтобы федерация на них плюнула и стала поддерживать СБ.

Отредактировано mudraya_sova (15.11.2017 14:03:51)

+10

594

#p130119,mudraya_sova написал(а):

чтобы федерация на них плюнула и стала поддерживать СБ.

... Или надо было просто родиться с фамилией Букин или взять в пару Букиных. Поддержка Федерации сама бы их нашла.

+3

595

#p130124,anakom34 написал(а):

... Или надо было просто родиться с фамилией Букин или взять в пару Букиных. Поддержка Федерации сама бы их нашла.

СБ начали усиленно поддерживать только в прошлом сезоне. До этого их вели 3 парой и использовали их скорее качестве 'наказания' для остальных.
Шансы давались и ИЖ, и СК. У обеих пар была возможность утвердиться в роли первой пары страны ( или хотя бы второй), но не нужно говорить, что они сделали с этими возможностями.

+7

596

#p130139,mudraya_sova написал(а):

но не нужно говорить, что они сделали с этими возможностями.

Сделали они отличную Санта Барбару мыльную оперу))

+1

597

mudraya_sova во втором сезоне ИЖ не давали никаких шансов , наоборот при первом же косяке дали по шапке. Так что не надо тут наводить тень не плетень. И вся поддержка на ЧЕ закончилась, когда крохи уступили СБ за бронзу, а у тех резко подскочили компы в ПТ. Тысячу раз можно повторить, что пара новодел в первый и такой длинный сезон по умолчанию не могла бы обойтись без ошибок. Вот и ваша любимая пара 4-й сезон без ошибок обойтись не может , не так ли?

Отредактировано Enge (15.11.2017 14:33:33)

+18

598

#p129849,takaya написал(а):

Но не с грязными прокатами, да? Как бы невыполненный элемент здесь и сейчас оценивается, на не на ГП.

А что не так с оценкой за прокат? Не была снижена техническая оценка? Была.
В остальном компоненты за Бочелли и Анну Каренину были , как Вы уже отметили, примерно одинаковы с небольшим перевесом в пользу СК.

На первых этапах - 51.17 и 50.45.

Даже если не брать Капу, вот Вам нейтральные США и Канада.

На Капе разница в 0,4 балла. По-моему, всё логично.

0

599

#p130148,Enge написал(а):

mudraya_sova во втором сезоне ИЖ не давали никаких шансов , наоборот при первом же косяке дали по шапке. Так что не надо тут наводить тень не плетень. И вся поддержка на ЧЕ закончилась, когда крохи уступили СБ за бронзу, а у тех резко подскочили компы в ПТ. Тысячу раз можно повторить, что пара новодел в первый и такой длинный сезон по умолчанию не могла бы обойтись без ошибок. Вот и ваша любимая пара 4-й сезон без ошибок обойтись не может , не так ли?

Я не навожу тень на плетень, я высказываю свою точку зрения.

На ЧМ федерация точно также поддерживала ИЖ, при иных обстоятельствах они никак не смогли ли бы обойти ШШ, стартуя аж в первой разминки. Сразу скажу, что я считаю, что и правильно делала, что поддерживала их тогда.

Не хотелось бы глазить, но моя любимая пара пока, ттт, в этом сезоне без ошибок обходится.

+2

600

#p130139,mudraya_sova написал(а):
#p130124,anakom34 написал(а):

СБ начали усиленно поддерживать только в прошлом сезоне. До этого их вели 3 парой и использовали их скорее качестве 'наказания' для остальных.
Шансы давались и ИЖ, и СК. У обеих пар была возможность утвердиться в роли первой пары страны ( или хотя бы второй), но не нужно говорить, что они сделали с этими возможностями.

а как по вашему в чем причина, что возможности не реализованы?

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение