FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 511 страница 540 из 835

511

#p118600,Rain написал(а):

Она же не фиксированно так едет, подвижный корпус и плечи.

ОК, я не подумала об этом. Значит просто все кадры поймали такие некомплиментарные.

0

512

#p118604,takaya написал(а):
#p118589,cleoc написал(а):
#p118577,takaya написал(а):

Все равно не все так криво у ПС. Ноги и нижняя часть корпуса достаточно параллельны, верхняя часть корпуса не продолжает прямую, а делает изшиб и тут уже расхождение заметно. Все мы раскрашиваем реальность в пользу любимок.

Т.е. Вы этот  скрин раскрасили в пользу ПС?
Я не в курсе, кто его сделал, но недавно жаловались, что тут не хватает скринов, вот и решила принести ;)

Не, в пользу ПС его сложно раскрасить. Но ваш способ создает ощущение, что там Марианская впадина в качестве исполнения.

Мой? Кто бы говорил :)

0

513

#p118607,Civetta написал(а):

ОК, я не подумала об этом. Значит просто все кадры поймали такие некомплиментарные.

Ага. На «другом форуме» много скринов с согнутой Тессой было, я специально стала пересматривать - ну нет этого. И в старых программах ВМ такое можно наскринить, оказалось.:)
Upd. Вдруг заинтересовалась, а как у внешне безупречных Майи с Алексом.:) Специально открыла сейчас на ютубе их прокат латины на Ростелекоме и с самого начала равномерно поостанавливала и позапускала дальше запись. Забавно: очень много идеальных кадров, но и согнутых и непараллельных можно наскринить тоже много. То есть скрины эти - страшное дело.:) И ни о чем не говорят в итоге.

Отредактировано Rain (05.11.2017 20:03:25)

+16

514

#p118618,Rain написал(а):

Ага. На «другом форуме» много скринов с согнутой Тессой было, я специально стала пересматривать - ну нет этого. И в старых программах ВМ такое можно наскринить, оказалось.:)
Upd. Вдруг заинтересовалась, а как у внешне безупречных Майи с Алексом.:) Специально открыла сейчас на ютубе их прокат латины на Ростелекоме и с самого начала равномерно поостанавливала и позапускала дальше запись. Забавно: очень много идеальных кадров, но и согнутых и непараллельных можно наскринить тоже много. То есть скрины эти - страшное дело.:) И ни о чем не говорят в итоге.

Совершенно верно, нужно ставить на паузу каждую секунду и в итоге выбрать наиболее некомплиментарный ракурс или наоборот, в зависимости от цели :D

+8

515

#p118596,Civetta написал(а):

Какая странная осанка у Тессы на этих скринах. Хореографом так корпус поставлен? Как-то во время проката это не бросается в глаза.

По ссылке много скринов, но в стремлении уесть соперников принесли даже тот, где Тесса что-то внимательно ищет на льду. А красные стрелочки это видимо уже дополнительное творчество в желании подогнать задачку под ответ. Если перейти по ссылке, то можно увидеть самому оригиналы, и сделать выводы, сюда принесли не все.

0

516

#p118671,cleoc написал(а):
#p118618,Rain написал(а):

Совершенно верно, нужно ставить на паузу каждую секунду и в итоге выбрать наиболее некомплиментарный ракурс или наоборот, в зависимости от цели :D

Зачем, на замедленном значительно проще выбрать ))

0

517

#p118570,Gloria написал(а):

Поглядите на Мst у ПС в ПТ в Китае.  Габи подставляет вторую ногу и разрывает хват с Гийомом.

А вы думаете правило "разрыва хвата" в частичной дорожке распространяется и на дорожки в произвольном?
Подставляет вторую ногу? Сложный шаг что ли с двух ног делает? Какой?

А потом жесткий перескок на выходе из минитвиззла. Одигочникам жестко снижают уровень за такое. А у них 4-й.

Правила (танцы на льду)

Исполнение твизлов в форме серии троек неприемлемо, поскольку они не представляют собой непрерывное движение. Если продвижение по льду во время исполнения Твизлов останавливается, то они становятся «Сольным Вращением» (Пируэтом).

для Твизлов, должно быть необходимое количество оборотов исполненное на одной ноге в продвижение

прыжок или зубцы на повороте, не засчитывает Поворот как Сложный

А в вальсовой расстояние 2 ТАТ и Чайковскую впихнуть можно. Килиан- секунда; и тут же разъехались.

Правила

Для рассмотрения на Уровень, позиция должна быть удержана достаточно долго, четко различима и не исполнена, как переходное движение между позициями.

В крайнем случае всегда можно полюбоваться позициями других фигуристов

https://j.gifs.com/APP2Wz.gif

Открытая Позиция Килиан - Левой кистью партнёр держит партнёршу за левую кисть, его правая кисть находится на левом бедре партнёрши или за ее спиной. Правая рука партнёрши вытянута. Эта позиция может быть также обратной.

Вальсовая позиция - Партнёры находятся прямо напротив друг друга. Один партнёр смотрит вперед, другой смотрит назад. Правая кисть партнёра находится на спине партнёрши на уровне лопатки, локоть поднят, рука достаточно согнута, чтобы держать партнёршу близко от себя. Левая кисть партнёрши находится на плече партнёра так, чтобы её рука лежала удобно и расслабленно, локоть к локтю, на его руке. Левая рука партнёра и правая рука партнёрши слегка вытянуты на уровне плеч. Их плечи остаются параллельными.

+7

518

Я считаю, что за такую мидлайн как у ПС в ПТ надо давать второй уровень. С танцорами обычно строже, чем с другими поступают в таких случаях.

0

519

#p118946,Gloria написал(а):

Я считаю, что за такую мидлайн как у ПС в ПТ надо давать второй уровень. С танцорами обычно строже, чем с другими поступают в таких случаях.

дайте ссылку на видео, по которому ориентируетесь, и укажите секунду и элемент, пожалуйста. А то так не совсем понятно:)

+1

520

Видео выложила "Мама Стифлера " в теме "Произвольный танец.". Пост 335 в теме, кажется. Там видео топ-4. Примерно 3:20. Габи явно должна была сделать поворот на одной ноге, но не удержала равновесие и подставила вторую ногу.В любом случае, это вторая дорожка в их ПТ.

Отредактировано Gloria (06.11.2017 03:21:54)

+7

521

#p118946,Gloria написал(а):

Считайте. Slavka Grincova, György Elek и Halina Gordon Poltorak считают, что 4-ый.

#p118951,Gloria написал(а):

Примерно 3:20. Габи явно должна была сделать поворот на одной ноге, но не удержала равновесие и подставила вторую ногу.В любом случае, это вторая дорожка в их ПТ.

После выкрюка что ли? Посмотрела бывшую диагональную дорожку на Мастерсе и на турнире в Эспоо. После выкрюка Габриэлла также ставила вторую ногу на лёд.

Отредактировано Audrey (06.11.2017 08:17:39)

+7

522

Одри, откройте личико. Что-то это мне сильно напоминает. Спасибо, в следующий раз вспомню  "аргументы" с экс-ФСО.  Там тоже было " а панель так считает." А я-то, наивная... всего доброго.

+4

523

Про отсутствие шагов в фокстротной позиции тоже можно так написать- а вот техбригада (-ы) считает (-ют), что все в рамках правил. А вы считайте, как хотите.

+6

524

У меня вот какой вопрос  - где-нибудь, когда-нибудь будут такие же подробные разборы прокатов ПС, как изобличающие всех и вся скрино-гифковые разборы? Или к ним относится правило - их нужно разбирать только по "живым" прокатам на арене с судейских мест? Уж как ХД разнесли не понятно за что, а тут где "непредвзятый разбор"?
Глория, у ПС бригада возможно и со второго уровня дорожку поднимала, т.к. первоначальная сумма баллов было 57.

А по теме топика у меня вот какие вопросы. Может кто-нибудь разобрать дорожки БС и указать на конкретные ошибки?
И еще интересно по поводу вращения БС на Капе - в итоге же зачли, как простое, да? Тогда вторая часть д.б. стать иллигалом?
Еще по поводу вращения ЗГ, почему им в итоге уровень повысили? Или изначально элемент не засчитали и поставили на пересмотр?

+4

525

#p118990,Enge написал(а):

Про отсутствие шагов в фокстротной позиции тоже можно так написать- а вот техбригада (-ы) считает (-ют), что все в рамках правил. А вы считайте, как хотите.

В рамках. Как и дорожки Габриэллы и Гийома.

#p119012,cleoc написал(а):

И еще интересно по поводу вращения БС на Капе - в итоге же зачли, как простое, да? Тогда вторая часть д.б. стать иллигалом?

Нет.

+3

526

#p119022,Audrey написал(а):
#p118990,Enge написал(а):

В рамках. Как и дорожки Габриэллы и Гийома.

#p119012,cleoc написал(а):

Нет.

Вторая часть не рассматривается, как отдельный элемент после постановки второй ноги? Вторая часть - хоре спин, а хорео элемент -иллига,

0

527

#p119078,cleoc написал(а):

Вторая часть не рассматривается, как отдельный элемент после постановки второй ноги? Вторая часть - хоре спин, а хорео элемент -иллига,

Нет. Исполнено было комбинированное вращение с ошибкой. В зачёт идёт только то, что было исполнено до ошибки.

+4

528

#p119434,Audrey написал(а):
#p119078,cleoc написал(а):

Нет. Исполнено было комбинированное вращение с ошибкой. В зачёт идёт только то, что было исполнено до ошибки.

Я вот тоже думала, что у них комбинированное, но в протоколах стоит SP2 на Капе и SP4 в Китае.

0

529

#p119438,cleoc написал(а):

Я вот тоже думала, что у них комбинированное, но в протоколах стоит SP2 на Капе и SP4 в Китае.

Всё, что было исполнено до ошибки и после части одного комбинированного вращения, но из-за ошибки в зачёт пошло только то, что было исполнено до. Смена ноги была уже после ошибки и в зачёт не пошла. В Китае же у них исполнено просто вращение, а не комбинированное.

+4

530

#p118916,Audrey написал(а):

В крайнем случае всегда можно полюбоваться позициями других фигуристов

Свернутый текст

https://j.gifs.com/APP2Wz.gif

Открытая Позиция Килиан - Левой кистью партнёр держит партнёршу за левую кисть, его правая кисть находится на левом бедре партнёрши или за ее спиной. Правая рука партнёрши вытянута. Эта позиция может быть также обратной.

Вальсовая позиция - Партнёры находятся прямо напротив друг друга. Один партнёр смотрит вперед, другой смотрит назад. Правая кисть партнёра находится на спине партнёрши на уровне лопатки, локоть поднят, рука достаточно согнута, чтобы держать партнёршу близко от себя. Левая кисть партнёрши находится на плече партнёра так, чтобы её рука лежала удобно и расслабленно, локоть к локтю, на его руке. Левая рука партнёра и правая рука партнёрши слегка вытянуты на уровне плеч. Их плечи остаются параллельными.

На гифке пример плохих позиций. Недостаточно, чтобы формально засчитать переходной, но это "по жизни" вообще не удержание позиции, для галочки, совсем нет рамки.

+1

531

#p119621,Tori написал(а):

На гифке пример плохих позиций.

Я знаю.

0

532

В  Pirouette было большое хорошее интервью с г-ном Скотницки. Так вот он говорит, о том, что технический уровень сегодняшних танцоров даже среднего уровня, очень очень высокий, по сравнению с их предшественниками из 80-ых, но творческих танцев, которые были бы чем-то особенным к сожалению мало, т.к. есть жесткие предписания элементов. И в целом  оригинальности мало, даже у самых лучших французов и канадцев. Все катают адажио-программы, демонстрируя реберность.  Сам Скотницки, который известен работой с креативными танцорами, в свои 70 лет пока не планирует на пенсию, тренер-консультант.
Его жена, кстати, держала бутик на катке в Оберстдорфе, продала из-за возраста, сейчас, там новые владельцы.

Отредактировано pandaonskates (11.11.2017 21:04:01)

+2

533

А кто-нибудь знает, Уивер-Поже сейчас в Новогорске?
Василиса выкладывает сторис с Николаем из  кальянной, а потом из квартиры ТАТ.
ТАТ что-то там про ЦСКА вещает, группу им хорошую сделала, Петю привела)
https://www.instagram.com/vdavankova/

0

534

#p128209,Аквамарин написал(а):

Видела неделю назад пост в соцсетях, что летят в Москву.

+1

535

#p128209,Аквамарин написал(а):

Да они сейчас в России. У той же Василисы в сториз Эндрю мелькал день-два назад

+1

536

#p129525,Мама Стифлера написал(а):

Так кому поставим пятёрку за этот цикл?

В рамках борьбы за мировой топ - никому, в рамках борьбы в песочнице, как ни крути, БС и СБ показали себя лучше новоделов, которые только по одному успешному сезону смогли провести, а потом откатились назад. Пока ИЖ и СК вместо того, чтобы лидировать, пришли к тому, что их судьбу решает упавший браслет, две другие пары стабильно выступали и понемногу улучшали свои личные достижения, запоминались судьям, нарабатывали авторитет. При этом я до сих пор считаю ИЖ-СК по потенциалу намного талантливее и перспективнее СБ, хотя про одних уже и говорить нечего.
Понятно, вы ответите, что на черепаший прогресс БС и СБ лидеры отвечают прогрессом реальным и по баллам, и по постановкам, а уровень российских танцев топчется на месте, так что у Вики и Никиты все шансы хотя бы второй номер с нового захода за собой застолбить, достаточно лишь удачных прокатов и хорошей формы. Я и не против, только что-то по прошедшим турнирам не вижу аргументов за СК вместо СБ. Я не про Минск сейчас (хотя наивно считать, что никто из федерации не заметил), а хотя бы про японский этап. Короткий нормально, а зачем ошибаться и падать, даже без штрафов, в произвольном? Вроде бы мелочи, но из них в итоге и складывается репутация пары. Один шанс перед ЧР отличиться в плюс остается, посмотрим, что покажут на этот раз.

+5

537

#p129654,LGG написал(а):
#p129612,belkina написал(а):

Вот меня всегда удивляет позиция - ругать до хрипоты никчемную пару ИК, в которой Кацалапова 50%, и тут же начинать за него же топить, смысл топить за 50% никчемной пары.
И еще - вот это принижение олимпийского медали от болельщиков Никиты тоже странно, ведь может так статься, что это был хайлайт его карьеры.

Видимо так бывает. Не могу сказать за всех, но вот я топлю в паре СК за Вику, Кацалапов идет приложением. ИК никогда не любила. Ещё с Гааги, когда ходили активные слухи, что Ильиных сказала больной тогда Ксюше, что, мол, ничего у тебя не выйдет и золота тебе не видать, оно нам обещано. Хотя там может и хуже было. Красиво правда? Ну а "Уникумы" довершили. Так что мне пару ИК совсем не жаль. Жаль, что Кацалапов раньше не слинял, ещё в 2012, как собирался.

Да, не повезло Бобровой - была б она с бронзой.

+3

538

#p129586,alba написал(а):

А тех же ПС я бы не приводила в пример, у нас не сложится таких условий, они были одни у своей федерации, а у федерации был и есть весьма  амбициозный Гайяге.

А кстати почему нет? У ПС в 2014 сложилась ровно таже ситуация что и у БС в 2010. Первая пара ушла, вторая тоже резко (ну у нас резко, а что там случилось со второй парой Франции честно говоря не знаю)
И ПС резко превратились из третьей в первую пару
Только вот вы правильно пишите их очень поддерживали и помогали а БС весь цикл 2010-2014 давали понять что их место временное недоразумение " и сейчас каааак грянут......"

Вообще у американцев как то получается на одном уровне плюшек держать все три пары, а у нас как в банке с пауками... они пока в своей песочнице передерутся на мировой топ сил уже не хватает ((((

+5

539

#p129678,KROK написал(а):
#p129525,Мама Стифлера написал(а):

А теперь сравним с тем, чего добились другие пары за этот цикл?

Многоопытная пара БС держит пальму первенства только в родной песочнице, проигрывая позиции практически всему топу-6.
Лучшее, чего  они могут добиться в этом сезоне - это серебро ДОМАШНЕГО ЧЕ и командную медаль игр.

Мечтающие дёрнуть Сизеронов СБ пока идут на равных с не особо  стабильными и растерявшими своё реноме ЧГГ.

У экс-ЧР ИЖ партнёрша

!

разожралась на десяток кг,

потеряла второго партнёра. Катается с ноунеймом конца российской десятки и мечтает прорваться на Чемпионат России.

Так кому поставим пятёрку за этот цикл?

Ну до результата БС остальным далеко.  ЧГГ уж как два года назад тащили на ЧР,  да не тут то было. 
Равенство СБ и ЧГГ - только в мечтах.
Далее - ложь и провокация. 
Но даже катаясь с "ноунеймом" она не дает покоя особо её "любящим" поклонникам.  Так и готовы задушить в своей любви.

Двойку Никите за развал ИК.

А я бы пятерку СБ и БС поставила. Могли ведь тоже с кем-нибудь партнерами поменяться, раз у нас эпидемия свингов. Но ведь устояли. Так что уже молодцы. )
Никите я бы тоже поставила двойку, но он  тут лицо безответственное.  А вот кому-то в министерстве бы всыпала по первое число за такие эксперименты над людьми. Тут как у  Высоцкого: "Но виновен не Жираф, а то  кто крикнул из ветвей: "Жираф большой. Ему видней".
Ну и Вику я бы не делала бедной овечкой. Не пошла бы она ради перспектив с Кацалаповым, сегодня бы СБ только снились их ГС. И Кацалапов бы порыпался и вернулся обратно. Господа, это работа! Или вы в офисах со всеми сидите тоже только по большой любви, начальника выбираете по любви, соратников тоже? Почему в фк должны работать другие правила?
Ну и не стоит сбрасывать со счетов Руслана. Не называл бы Вику коровой, качался бы, чтобы соответствовать деве. Итальянец качается, китайские парник тоже. Что мешало-то пойти навстречу Вике? Хочешь сохранить пару - трудись, а не шпыняй партнершу по поводу и без. Может и Лене надо было кое-где свой норов сдерживать. А так у всех на четверых одна малина. И у толстых, и худых на выходе О или около того. Сейчас бы ИК могли подвинуть БС и хоть и с косяками могли претендовать на медали. СЖ сражались бы с ними на равных. А СБ и к тройке не могли бы приблизиться, несмотря на все усилия ТАТ. Но мы же не ищем легких путей. Что ж посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу...

+14

540

#p129682,Katarin@ написал(а):

Вообще у американцев как то получается на одном уровне плюшек держать все три пары, а у нас как в банке с пауками... они пока в своей песочнице передерутся на мировой топ сил уже не хватает ((((

Подписываюсь под каждым словом.  У нас война идет, всех аж выкашивает на ЧР. "Спасибо, что доехали"... до ГС

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение