FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 481 страница 510 из 835

481

#p112459,cleoc написал(а):

А что же они не разобрали четвертый уровень дорожки УП в ПТ? И их же оценки за твиззлы? Это же спорт ;)
И ведь все честно - в этом сезоне это будет уровень 3.

Думаю разберут, а вот ошибки ШШ и ЧБ вряд ли.

+2

482

#p112462,Enge написал(а):
#p112459,cleoc написал(а):

А что же они не разобрали четвертый уровень дорожки УП в ПТ? И их же оценки за твиззлы? Это же спорт ;)
И ведь все честно - в этом сезоне это будет уровень 3.

Думаю разберут, а вот ошибки ШШ и ЧБ вряд ли.

У ШШ не бывает ошибок ;) Кто стоит за этим аккаунтом? Уровень выставили правильно по их мнению, в чем проблема?

+1

483

cleoc друзья ТСЛ.

0

484

#p112464,cleoc написал(а):

Уровень выставили правильно по их мнению, в чем проблема?

Там же написано. В GOE канадского и польского судьи.

According to the rules for marking grade of execution, a “loss of balance by one partner” must reduce the final GOE by 1 grade (maxing out at +2). However, a “stumble by one partner” can have “no higher than” 0 GOE. Is this a loss of balance or a stumble? Either way, +3 is completely wrong.

0

485

#p112440,Enge написал(а):

https://instagram.com/p/Ba9QwXThaBg/
Интересный пост по выставленным гоэ за дорожку ВМ.

Целый пост по поводу двух +3, одна из которых будет отброшена? Похоже, в остальном система судейства функционирует идеально, если пристального внимания удостаивается единственное по факту некорректное гое.

+3

486

#p112807,Shaula написал(а):
#p112440,Enge написал(а):

https://instagram.com/p/Ba9QwXThaBg/
Интересный пост по выставленным гоэ за дорожку ВМ.

Целый пост по поводу двух +3, одна из которых будет отброшена? Похоже, в остальном система судейства функционирует идеально, если пристального внимания удостаивается единственное по факту некорректное гое.

значит больше не нашли к чему у ВМ можно придраться))

+3

487

Неделю или полторы назад Арина Ушакова выкладывала в сториз картинку. Кто-нибудь знает, может, с ними вышла какая-то передача, можно где-то посмотреть?
https://pbs.twimg.com/media/DMzOsMxX0AAt6Qi.jpg

+1

488

#p112807,Shaula написал(а):

Похоже, в остальном система судейства функционирует идеально, если пристального внимания удостаивается единственное по факту некорректное гое.

Идеально? Например, в правилах чёрным по белому написано о фокстротной позиции в частичной дорожке. Где фокстротная у некоторых пар? Как отражено в протоколах её отсутствие? А никак. И это идеально работающая система? Пара не по правилам поставленных GOE? Да, всего пара, но она есть. О какой тогда идеальной системе судейства можно вести речь?

#p112808,Fairy написал(а):

значит больше не нашли к чему у ВМ можно придраться))

Поверьте найти можно всегда  :) .

+4

489

Audrey
А может вместо этой позиции быть остановка ?

0

490

#p113298,Enge написал(а):

Audrey
А может вместо этой позиции быть остановка ?

Не слушайте Лену. Видимо правила она читала точно также как Александр Вячеславович со своими 4 разными шагами/поворотами в частичной Вики.
Правила

Один из следующих двух вариантов может быть использован для обозначения начала Дорожки Шагов Типа Паттерн Танца (PSt):
- использование одной из разрешенных остановок, после которой Пара исполняет первый шаг в Фокстротной позиции, обозначая первый шаг Дорожки Шагов Типа Паттерн Танца;
- исполняя торможение с продвижением по льду (юзом) в пределах двух тактов музыки после последнего шага предписанного Паттерн танца Румба (Шага 4). Первый шаг непосредственно после торможения юзом будет обозначать точку начала Дорожки Шагов Типа Паттерн Танца и этот шаг должен исполняться в Фокстротной позиции или в одном из вариаций Фокстротной Позиции.

До сих пор для меня загадка где же Елена вычитала это мифическое "начинаться частичная дорожка должна с остановки или с фокстротной позиции".

+2

491

Audrey думаю, что не вычитала , а услышала от какого-то нашего специалиста.

0

492

#p117540,Мама Стифлера написал(а):

А мне уже, если честно, набило оскомину принижение поклонниками одних пар - других.
Зайдёшь на олд - фсо "ТессаСкоттпрошлыйвекавотраньшетобылоСкоттсживотомфуфуфугрибы"
Зайдёшь на этот "ГабинеедеткатаютчетвёртыйгододниитежетанцыплохойГийомплохиеПС"
ВМ и ПС - пары ОДНОГО уровня. Од-но-го. Притом,  что, без сомнения, Тесса - сильнейшая танцорша в мире.
Как можно их сравнивать? Разный стиль,  разная подача, самоощущение себя в танце.
Объединяет их одно- колоссальное количество ТАЛАНТА, отпущенного обеим парам.
Как можно сейчас определить, кто победит на ОИ? В случае с этими парами речь может идти даже не о десятых - а о сотых долях баллов.
Была бы возможность поместить обе пары на высшую ступень ОИ - было бы идеально. Они обе её заслуживают.
Сезон только начался - и уже плач по возможным раскладам?
У обеих пар в этом году совершенно шикарные произвольные танцы (и спорная в отношении музыки латина, как по мне) .
И оценивать их будут на примерно РАВНОМ уровне.
А там вопрос будут решать в первую очередь нервы. Надо понимать, что у обеих пар огромное желание взять золото, и каждая из них готова вывернуться наизнанку, чтобы оно досталось именно им.
Не знаю, как вам, но мне нравится наблюдать за противостоянием ТАКИХ соперников.
Потому что это гораздо круче битвы между ВМ и ДУ.

Почти со всем согласна. Особенно с тем, что почему-то либо одна пара, либо другая должна быть обязательно плохой, неедущей, тяжелой, косячной (выбрать нужное). И нытье, что одним завышают, а вторым занижают тоже надоело (я именно про нытье, а не критику). Завышают всем сейчас дико, ничего не поделаешь - инфляция.

Не согласна лишь с одним моментом. На мой взгляд, если смотреть именно на катание, то ВМ и ПС танцевальные пары разного уровня. ВМ сильнее и КТ это отчетливо демонстрирует.
Но при этом у ПС свои преимущества, свои сильные стороны, которые ценят судьи и зрители, поэтому я вполне понимаю, почему они выигрывают у всех остальных кроме ВМ. Поэтому, наверное, с точки зрения требований современных танцев на льду - да, они одного уровня пары. Но не в абсолюте.
И по поводу равного таланта тоже не соглашусь. Таких одаренных танцовщиков как ВМ - единицы, и если Гийом тоже можно назвать выдающимся катальщиком, то Габи им проигрывает. Но и у нее свои плюсы имеются.

Но я тоже скажу, что за этой дуэлью мне наблюдать интереснее, чем за дуэлью ВМ и ДУ. Потому что у обеих пар вижу танцы и катание, потому что танцы обеих пар это уже куда-то ближе к искусству, потому что за всеми четырьмя я вижу именно людей, а не машины (простите, Мэрил и Чарли).

Отредактировано mudraya_sova (04.11.2017 19:57:08)

+15

493

#p117573,mudraya_sova написал(а):
#p117540,Мама Стифлера написал(а):

А мне уже, если честно, набило оскомину принижение поклонниками одних пар - других.
Зайдёшь на олд - фсо "ТессаСкоттпрошлыйвекавотраньшетобылоСкоттсживотомфуфуфугрибы"
Зайдёшь на этот "ГабинеедеткатаютчетвёртыйгододниитежетанцыплохойГийомплохиеПС"
ВМ и ПС - пары ОДНОГО уровня. Од-но-го. Притом,  что, без сомнения, Тесса - сильнейшая танцорша в мире.
Как можно их сравнивать? Разный стиль,  разная подача, самоощущение себя в танце.
Объединяет их одно- колоссальное количество ТАЛАНТА, отпущенного обеим парам.
Как можно сейчас определить, кто победит на ОИ? В случае с этими парами речь может идти даже не о десятых - а о сотых долях баллов.
Была бы возможность поместить обе пары на высшую ступень ОИ - было бы идеально. Они обе её заслуживают.
Сезон только начался - и уже плач по возможным раскладам?
У обеих пар в этом году совершенно шикарные произвольные танцы (и спорная в отношении музыки латина, как по мне) .
И оценивать их будут на примерно РАВНОМ уровне.
А там вопрос будут решать в первую очередь нервы. Надо понимать, что у обеих пар огромное желание взять золото, и каждая из них готова вывернуться наизнанку, чтобы оно досталось именно им.
Не знаю, как вам, но мне нравится наблюдать за противостоянием ТАКИХ соперников.
Потому что это гораздо круче битвы между ВМ и ДУ.

Почти со всем согласна. Особенно с тем, что почему-то либо одна пара, либо другая должна быть обязательно плохой, неедущей, тяжелой, косячной (выбрать нужное). И нытье, что одним завышают, а вторым занижают тоже надоело (я именно про нытье, а не критику). Завышают всем сейчас дико, ничего не поделаешь - инфляция.

Не согласна лишь с одним моментом. На мой взгляд, если смотреть именно на катание, то ВМ и ПС танцевальные пары разного уровня. ВМ сильнее и КТ это отчетливо демонстрирует.
Но при этом у ПС свои преимущества, свои сильные стороны, которые ценят судьи и зрители, поэтому я вполне понимаю, почему они выигрывают у всех остальных кроме ВМ. Поэтому, наверное, с точки зрения требований современных танцев на льду - да, они одного уровня пары. Но не в абсолюте.
И по поводу равного таланта тоже не соглашусь. Таких одаренных танцовщиков как ВМ - единицы, и если Гийом тоже можно назвать выдающимся катальщиком, то Габи им проигрывает. Но и у нее свои плюсы имеются.

Но я тоже скажу, что за этой дуэлью мне наблюдать интереснее, чем за дуэлью ВМ и ДУ. Потому что у обеих пар вижу танцы и катание, потому что танцы обеих пар это уже куда-то ближе к искусству, потому что за всеми четырьмя я вижу именно людей, а не машины (простите, Мэрил и Чарли).

Переплюнуть «неедущих, горбатых, пузатых, без скилзов» могут высказывания о том, что Габи не едет так хорошо, ка некоторые другие и что поддержки у них не достаточно сложные? В отношении ВМ уже выход на лед должен получать -3 в ГОЕ.

Отредактировано cleoc (04.11.2017 20:50:31)

0

494

Все мы очень зависимы от судейского мнения и если бы ПС  ставили, например, на ЧМ четвертыми и после БС, то уверена, что здесь на форуме  их катание нещадно подвергалось критике, а нам просто явили эталон и с ним была вынуждена согласиться даже Зуева.

Отредактировано Эмили (04.11.2017 21:28:01)

+6

495

#p117736,Эмили написал(а):

Все мы очень зависимы от судейского мнения и если бы ПС  ставили, например, на ЧМ четвертыми и после БС, то уверена, что здесь на форуме  их катание нещадно подвергалось критике, а нам просто явили эталон и с ним была вынуждена согласиться даже Зуева.

Не все... Я стараюсь не зависеть даже от своего мнения о прокате тех же спортсменов накануне.

+8

496

#p117644,fenichka написал(а):

чем для сравнения разные моменты скринить

На скринах пары после непосредственного перехода на внутреннее ребро в первой смене ребра третьего ки-пойнта.
Сами скрины

http://images.vfl.ru/ii/1509814865/5dc26906/19280359_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1509815265/27de1a85/19280439_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1509814934/db4c6d5f/19280386_m.png

+7

497

СБ ставят 108, однако их не все любят и не все принимают эти баллы. Тоже самое относится и к ЧБ, и к УП, и ещё к десятку пар.
Если мне нравятся датчане, занимающие,
-дцатые места (как нравились Уртадо с Диазом, например), то никакие судейские баллы не повлияют на мое отношение к этим илм каким-то иным парам.

+6

498

Не согласна, хотя и мнение судейской бригады уважаю, несмотря на то, что хотелось бы иногда видеть других с медалями, на данном турнире расстроилась из-за БС, и если мне нравятся например ЗГ, то мне не важно относительно них судейское мнение

+1

499

У Меди было классное платье с оборками и рюшами, откуда эти лохмотья взялись.

+1

500

Нашла вот такие скрину паттернов ВМ и ПС. Качество не очень, все сразу не отображаются, нужно внизу нажать "открыть остальные"
https://m.imgur.com/a/QUSUB

+7

501

К этим скринам еще и стрелочки нарисовали.
Положение корпуса.
https://i.imgur.com/BsOZjq0.png
Расстояние между коньками
https://i.imgur.com/VEU9JbM.png
https://i.imgur.com/w1WMNKV.png

+10

502

За одно это ВМ можно +3 ставить за паттерн 😊

+2

503

#p118551,cleoc написал(а):

Положение корпуса.

А что это за странный угол нарисован у ПС? Такой же можно и у Тессы со Скоттом нарисовать, если по ближней к Скотту ноге Тессы линию провести (как это у Габи сделали)?
(Если что, на мой взгляд качество у Тессы и Скотта намного выше, вопрос только про конкретную красненькую загогулину на этой картинке.)

Upd. А, всё, вроде поняла. Если провести линию как бы по центру фигуры Габи, то не будет параллельности. С толку сбило то, что по контуру.

Отредактировано Rain (05.11.2017 18:45:24)

+5

504

Эх, где Зендер, который приходил со скринами в подтверждение моих слов. Поглядите на Мst у ПС в ПТ в Китае.  Габи подставляет вторую ногу и разрывает хват с Гийомом. Если это уже после элемента, то у них какая-то особая длина дорожки.  А потом жесткий перескок на выходе из минитвиззла.  Одигочникам жестко снижают уровень за такое. А у них 4-й. А в вальсовой расстояние 2 ТАТ и Чайковскую впихнуть можно. Килиан- секунда; и тут же разъехались.

Отредактировано Gloria (05.11.2017 18:52:50)

+1

505

#p118565,Rain написал(а):

Положение корпуса.

А что это за странный угол нарисован у ПС? Такой же можно и у Тессы со Скоттом нарисовать, если по ближней к Скотту ноге Тессы линию провести (как это у Габи сделали)?
(Если что, на мой взгляд качество у Тессы и Скотта намного выше, вопрос только про конкретную красненькую загогулину на этой картинке.)

Upd. А, всё, вроде поняла. Если провести линию как бы по центру фигуры Габи, то не будет параллельности. С толку сбило то, что по контуру.

Все равно не все так криво у ПС. Ноги и нижняя часть корпуса достаточно параллельны, верхняя часть корпуса не продолжает прямую, а делает изшиб и тут уже расхождение заметно. Все мы раскрашиваем реальность в пользу любимок.

+2

506

#p118577,takaya написал(а):

Положение корпуса.

Все равно не все так криво у ПС. Ноги и нижняя часть корпуса достаточно параллельны, верхняя часть корпуса не продолжает прямую, а делает изшиб и тут уже расхождение заметно. Все мы раскрашиваем реальность в пользу любимок.

Т.е. Вы этот  скрин раскрасили в пользу ПС?
Я не в курсе, кто его сделал, но недавно жаловались, что тут не хватает скринов, вот и решила принести ;)

+1

507

Положение корпуса.

Корпус как раз ничего вроде, а ноги разве параллельны? Вот имхо по ногам надо было красить, угол бы приличный получился. (Правую и правую или левую и левую.)

Отредактировано Rain (05.11.2017 19:23:19)

+1

508

Какая странная осанка у Тессы на этих скринах. Хореографом так корпус поставлен? Как-то во время проката это не бросается в глаза.

+2

509

#p118596,Civetta написал(а):

Какая странная осанка у Тессы на этих скринах. Хореографом так корпус поставлен? Как-то во время проката это не бросается в глаза.

Она же не фиксированно так едет, подвижный корпус и плечи.

0

510

#p118589,cleoc написал(а):

Т.е. Вы этот  скрин раскрасили в пользу ПС?
Я не в курсе, кто его сделал, но недавно жаловались, что тут не хватает скринов, вот и решила принести ;)

Не, в пользу ПС его сложно раскрасить. Но ваш способ создает ощущение, что там Марианская впадина в качестве исполнения.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение