FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 391 страница 420 из 835

391

#p77418,LGG написал(а):

Я бы не сказала, что ПС что-то там не могут. Достаточно вспомнить их юниорские танцы. Там они что только не делали. Да и в Моцарте у них в корабле была интересная позиция. Почему сейчас не делают, вот мне было бы любопытно послушать тренеров. Видимо к их танцам-перетеканиям другие поддержки не подходят. Они же в их танцах из ниоткуда возникают, а попробуйте представить в Лунной мах Тессы с запрыгом на шею партнера? Как корове седло такая поддержка в их кантилене. Я думаю, что в этом все дело.

Может это связано с травмой Габи 2015-2016? Вроде как какую-то сложную поддержку разучивали и Гийом ее уронил. Они тогда еще полностью Гранпри пропустили.

0

392

Во взрослых пока носят б/у, а дальше будем посмотреть. С орбиты успеха даже самородки исчезают.

Отредактировано Валерия Валерия (02.10.2017 16:33:10)

0

393

#p77475,Lisisa написал(а):

Может это связано с травмой Габи 2015-2016? Вроде как какую-то сложную поддержку разучивали и Гийом ее уронил. Они тогда еще полностью Гранпри пропустили.

А разве не на дорожке она упала?

+1

394

#p77451,alba написал(а):

Вот именно этот момент меня и смущает. Это опасное увлечение театральностью (это еще мягко сказано, на языке другие, не слишком комплиментарные слова вертятся) в одном и том же диапазоне.
Но разве у этих пар есть такие уж проблемы с техникой? Что есть разрыв между партнерами по уровню мастерства, соглашусь. Но это ведь тренд, практически, пусть и неприятный тренд.

В прошлом году у КЯ не было театральности и в помине. Была у них "Матрица".  Что у них будет в следующем сезоне скорее всего не знают ни они, ни даже Горшков. У УН да, одноплановые постановки.

0

395

У ПС четвёртый год одноплановый постановки.

+1

396

#p77483,Kelly написал(а):

Точно не поручусь. Но после той травмы поддержки у них стали выглядеть более "простыми". Я  не знаю так ли это на самом деле, просто часто это смотрится как-будто Гийом носит, нянчит и лелеет. Ну в принципе у них и программы вокруг этого и построены - легкое невесомое создание, которое, так сказать, боготворит партнер.

+6

397

#p77471,Lorraine написал(а):
#p77409,Ofra Zara написал(а):

За бронзу на ОИ дружным паравозиком пойдут ШШ, ЧБ, УП,  за четвертое место БС, КЛ, ХБ.

По этой логике БС, КЛ и ХД (?) пойдут паровозиком за 6 место, потому что бронза будет одна.
А так, надеюсь, ХД поспорят с этим раскладом.

Вот!!! В команде США ясно только одно - за подиум будут драться :-). А вот кто - все может решится прямо на играх - пары у них на любой вкус и критерий.

Я когда-то про ИЖ писала, что если они не сдюжат борьбы за золото ЧР и лидерство - вылетят из основы. Так и получилось. У ПС похожий расклад сейчас - если они не навяжут борьбу за 1 место и ВМ улетят в другую галактику, то французов вполне могут съесть. И главные хищники тут американцы и Боброва. Уивер ничего не светит - все отдадут ВМ.

0

398

#p77483,Kelly написал(а):

На дорожке, не ронял ее Гийом с поддержек. Они даже не поняли, что травма серьезная.

+1

399

#p77513,takaya написал(а):
#p77471,Lorraine написал(а):
#p77409,Ofra Zara написал(а):

За бронзу на ОИ дружным паравозиком пойдут ШШ, ЧБ, УП,  за четвертое место БС, КЛ, ХБ.

По этой логике БС, КЛ и ХД (?) пойдут паровозиком за 6 место, потому что бронза будет одна.
А так, надеюсь, ХД поспорят с этим раскладом.

Вот!!! В команде США ясно только одно - за подиум будут драться :-). А вот кто - все может решится прямо на играх - пары у них на любой вкус и критерий.

Я когда-то про ИЖ писала, что если они не сдюжат борьбы за золото ЧР и лидерство - вылетят из основы. Так и получилось. У ПС похожий расклад сейчас - если они не навяжут борьбу за 1 место и ВМ улетят в другую галактику, то французов вполне могут съесть. И главные хищники тут американцы и Боброва. Уивер ничего не светит - все отдадут ВМ.

Да ИЖ слили во втором сезоне намеренно, чтобы СБ пропихнуть!! А здесь Федерация не допустит, ПС для французов национальное достояние!!

+6

400

#p77561,Tatianca написал(а):

Да ИЖ слили во втором сезоне намеренно, чтобы СБ пропихнуть!! А здесь Федерация не допустит, ПС для французов национальное достояние!!

Если бы ИЖ не накуролесили и развили успех первого сезона (техника+стабильность) - никто бы их не выкинул, даже если бы и проиграли Бобровой комонентами на ЧР. А они неуверенно стартовали на ГП, улетели под ГФ на капе, и все...  Проиграл СБ компонентами на ЧР и оказались 4ми. Вот такая схема вполне может сработать и с ПС. Учитывая домашний ЧЕ для Бобровой. И 3 сильные американские пары

-4

401

#p77444,alba написал(а):
#p77342,gagaga написал(а):

Ну ведь не делают, еще не значит, что не могут. просто они не привыкли что попало и куда попало вставлять

gagaga, слушайте, а ведь это отличная, почти гениальная  фраза :) , сорри, что вырвала ее из  контекста. Эту фразу ведь ко многим танцевальным парам можно применить, и пусть оппоненты доказывают, что, действительно, кто-то не может, замучаются доказывать :D

Ну так вы подскажите тогда все-таки, какой глубокий смысл в поддержках БС нынешних, кроме тго, что показать вот мы как умеем, а ведь у них даже сюжет озвучен. На старом форуме Хлоя выложила кучку поддержек, где- то на третьей я подумала, что на ночь такое смотреть не стоит. Как же раньше обходились без этаких кракозябр, а танцы вроде как были и не хуже. Теперь уже заикаются, что жаль что нельзя высокие делать, погубят эти поддержки танцы в конец

+9

402

#p77600,gagaga написал(а):
#p77444,alba написал(а):
#p77342,gagaga написал(а):

Ну ведь не делают, еще не значит, что не могут. просто они не привыкли что попало и куда попало вставлять

gagaga, слушайте, а ведь это отличная, почти гениальная  фраза :) , сорри, что вырвала ее из  контекста. Эту фразу ведь ко многим танцевальным парам можно применить, и пусть оппоненты доказывают, что, действительно, кто-то не может, замучаются доказывать :D

Ну так вы подскажите тогда все-таки, какой глубокий смысл в поддержках БС нынешних, кроме тго, что показать вот мы как умеем, а ведь у них даже сюжет озвучен. На старом форуме Хлоя выложила кучку поддержек, где- то на третьей я подумала, что на ночь такое смотреть не стоит. Как же раньше обходились без этаких кракозябр, а танцы вроде как были и не хуже. Теперь уже заикаются, что жаль что нельзя высокие делать, погубят эти поддержки танцы в конец

Не стоит тут рекламировать, живите там в своем вакууме.
Смотря какие танцы были раньше, но факт - так давно не носят, прогресс это не возвращение к истокам - Пахомовой-Горшкову.
И почему Вам обязательно нужно пнуть других спортсменов, которые и близко к небожителям не стоят? Понимаю, что Вы только ПС смотрите  и в мечтах - турнир, где они соревнуются сами с собой и катают 24 танца. Остальным вешать коньки на гвоздь?

Отредактировано cleoc (02.10.2017 19:16:23)

-1

403

#p77602,cleoc написал(а):
#p77600,gagaga написал(а):
#p77444,alba написал(а):

Не стоит тут рекламировать, живите там в своем вакууме.
Смотря какие танцы были раньше, но факт - так давно не носят, прогресс это не возвращение к истокам - Пахомовой-Горшкову.
И почему Вам обязательно нужно пнуть других спортсменов, которые и близко к небожителям не стоят? Понимаю, что Вы только ПС смотрите  и в мечтах - турнир, где они соревнуются сами с собой и катают 24 танца. Остальным вешать коньки на гвоздь?

Живу я вообще дома, ) а что рекламирую вообще не поняла, и кого пнуть тоже, если БС, так это моя любимая пара, если вы не заметили, но ведь против истины не попрешь ) А что не носят, так мода, как известно,  циклична и танцы, уверена, вернутся, если не грохнутся .

+6

404

#p77211,cleoc написал(а):
#p77203,takaya написал(а):
#p77191,cleoc написал(а):

Мне кажется, что ЧБ покажут что-то интересное, в рамках своих возможностей конечно. Жду супер-поддержки.
ШШ тоже не зря ведь затаились, вдруг поразят всем новым?
Ну и никакие свечки и ласточки конечно БС не помогут обойти ПС, но «безумству храбрых поем мы песню», т.е. хочется их за эти поддержки похвалить.
И кстати на данном этапе самые интересные поддержки именно у пар Жулина. Еще не стоит забывать, что возможна борьба за первое место в сборной между БС, СК и СБ. Так что много интересного должно быть в сезоне.

Мне нравится танец ПС, но вот глядя на него, я вполне себе представляю логику событий, когда их обходит чистая Боброва. Тот же модерн, социальная и доступная либретта, и плюс преодоление в каждом элементе. Учитывая, что в КТ обе девы в бахромах, эти самы бахромы на старте будут играть скорее Кате в плюс. Был бы у ПС шедевр - показали бы. Скорее всего не очень удачный перенос паркета. ЧБ - я не верю в прорыв от Игоря. У него явный кризис, только Кумс из его учеников и начала сезон со знаком плюс в дневнике.
И именно потому, что мне видится Боброва в борьбе за тройку, внутри сборной борьбы не будет на первое место - потому что ни СК, ни СБ к этому не готовы.

Тем не менее ученики Шпильбанда выигрывают этапы ЮГП, три пары на Небельхорне отобрались на ОИ, у НН бронза на Бэшке. У Куумсов круть в поддержках, значит и ЧБ удивят.
По поводу бахромы совсем не поняла - как это должно отразиться на оценках?

Правда говоря, только Пономоренко выигрывает этапы ЮГП, с остальными его учениками в юниорах (и  не только в юниорах) просто беда. Про Небельхорн говорить не буду (Селби не вечный техконтроллер на всех соревнованиях).

+1

405

А у поддержки обязательно должен быть смысл?  :unsure: Не всем же парам, высоко философствовать в посиделках на кораблике? Каждому свое  :) Иногда хочется увидеть и сложные поддержки. Если спортсмены умеют, почему бы это не продемонстрировать? Мне свечка БС кажется и красивой, и сложной поддержкой.

+13

406

#p77712,Lelik927 написал(а):

А у поддержки обязательно должен быть смысл?  :unsure: Не всем же парам, высоко философствовать в посиделках на кораблике? Каждому свое  :) Иногда хочется увидеть и сложные поддержки. Если спортсмены умеют, почему бы это не продемонстрировать? Мне свечка БС кажется и красивой, и сложной поддержкой.

Я считаю, что смысл как таковой вообще крайне редко может быть у элементов, поддержек в т.ч. Обычно речь идет о выражении музыки, той или иной эмоции, настроения. Движения должны все это подчеркивать и усиливать. Но часто бывает и просто сложность ради сложности, и это тоже имеет право быть и зачастую интересно и ярко, запоминается.

+3

407

#p77436,Enge написал(а):

Как это ниоткуда если в Лунной и перед оленем и перед кораблем беговые?

Непосредственно перед поддержкой по дуге
http://sd.uploads.ru/t/voJ2p.png

+5

408

#p77873,Audrey написал(а):
#p77436,Enge написал(а):

Непосредственно перед поддержкой по дуге
http://sd.uploads.ru/t/voJ2p.png

Перед кораблем
http://gifok.net/images/2017/10/03/ps3.gif

Перед оленем.
http://gifok.net/images/2017/10/03/ps2.gif

Это ни в коей мере не попытка что-то там такое негативное написать. Всего лишь ремарка, что для любой поддержки (кроме стационарной) нужен набор скорости беговыми, что ПС (как и другие пары) и делают.

Отредактировано Enge (03.10.2017 19:20:00)

+4

409

.

Отредактировано Евгения_81 (03.10.2017 19:38:07)

+1

410

Евгения_81 если не сложно, уберите имидж из цитаты, иначе страница при избыточном оверквотинге начнет плохо грузиться.

Я  немного подправила пост. Одри отвечала на мой комментарий выше, я там писала о двух поддержках, олене и корабле.

0

411

#p78216,Enge написал(а):

Перед кораблем
Это ни в коей мере не попытка что-то там такое негативное написать. Всего лишь ремарка, что для любой поддержки (кроме стационарной) нужен набор скорости беговыми, что ПС (как и другие пары) и делают.

Однако непосредственно перед входом в поддержку по дуге оба фигуриста находятся в корабликах.

+1

412

#p78338,Audrey написал(а):
#p78216,Enge написал(а):

Перед кораблем

Однако непосредственно перед входом в поддержку по дуге оба фигуриста находятся в корабликах.

Про непосредственно я и не утверждала вроде как. Не понимаю, с чем Вы спорите? Что ПС не набирают скорость на поддержки беговыми, как и большинство?

+1

413

#p78342,Enge написал(а):

Про непосредственно я и не утверждала вроде как. Не понимаю, с чем Вы спорите? Что ПС не набирают скорость на поддержки беговыми, как и большинство?

Изначально речь шла конкретно о поддержках, а вы нигде не уточняли, что говорите не только о поддержках, но и о том, что перед поддержками.

#p77418,LGG написал(а):

Видимо к их танцам-перетеканиям другие поддержки не подходят. Они же в их танцах из ниоткуда возникают, а попробуйте представить в Лунной мах Тессы с запрыгом на шею партнера?

#p77436,Enge написал(а):

Я не спорю. Я лишь написала о том, что перед поддержкой по дуге оба фигуриста едут в корабликах.

+2

414

Ввиду разговоров о КП в теме ПС, я смотрела различные танцы КП и наткнулась на ПТ Анисиной и Пейзера с ОИ в Нагано - https://youtu.be/N4Wqpc4xL5Q

Так и не поняла, почему его назвали слабым партнером. Танец очень классный, кстати.

0

415

#p78469,Cheese написал(а):

Ввиду разговоров о КП в теме ПС, я смотрела различные танцы КП и наткнулась на ПТ Анисиной и Пейзера с ОИ в Нагано - https://youtu.be/N4Wqpc4xL5Q

Так и не поняла, почему его назвали слабым партнером. Танец очень классный, кстати.

Наверное, в сравнении с другими партнерами того времени,  с ЧОИ предыдущим.

0

416

Прошлогодний ПТ Пападакис-Сизерона под "Лунную сонату"
https://vimeo.com/236694787
ПТ этого сезона под прошлогоднюю музыку
https://vimeo.com/236866684

+8

417

Так и не поняла, почему его назвали слабым партнером.

Потому что для того уровня он и был слабым партнером. Это на фоне многих нынешних он орел, ведь едет сам, ведет в позициях и даже с кудрями)

0

418

#p79702,Tori написал(а):

Так и не поняла, почему его назвали слабым партнером.

Потому что для того уровня он и был слабым партнером. Это на фоне многих нынешних он орел, ведь едет сам, ведет в позициях и даже с кудрями)

Слабым тогда считался Маурицио, а не Гвендаль.
А также всех убедили, что Анжелика хуже Марины :(

+1

419

#p79736,Магали написал(а):
#p79693,Tori написал(а):

Рахманиновым можно не просто победить, но вынести любого из топа.

Жалею, что ВМ его не взяли в этом сезоне.  :unsure: "Мулен Руж" на вау пойди ещё скатай.

Рахманинов для интерпретации легче?  Нежданчик.

0

420

#p79741,Civetta написал(а):
#p79736,Магали написал(а):

Жалею, что ВМ его не взяли в этом сезоне.  :unsure: "Мулен Руж" на вау пойди ещё скатай.

ВМ катают то, что им нравится, что им близко и то, что они понимают. В данном случае это - их собственный, желанный выбор, если судить по их интервью.

Я в курсе. И что? На этом основании я не могу пожалеть о Рахманинове?

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение