FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 361 страница 390 из 835

361

#p77253,siamych написал(а):

АВШ

Она тут причем ? БС выиграют всех самимими танцамами !!! Неужели не видно, что они лучше всех пока ?

0

362

И мне

#p77251,Enge написал(а):

А мне нравился Рахманинов ЧБ.

Был такой секси Рахманинов :)

+2

363

#p77266,infanta написал(а):

И мне

#p77251,Enge написал(а):

А мне нравился Рахманинов ЧБ.

Был такой секси Рахманинов :)

Я недавно пересмотрела его. Не думаю, что секси-для меня, по крайней мере, там нет истории МЖ, но как танец выглядел на ЧМ мне понравилось тогда и сейчас впечатление тоже сильное.

0

364

Мне именно чувственным показался, у них как раз тогда пара образовывалась видимо и это непроизвольно передавалось  8-)

+2

365

#p77311,KarinA написал(а):
#p77307,Tori написал(а):
#p77301,Noir написал(а):

Бедный Горшков.

Угу, самый бедный и несчастный наш тренер "сарказм".
Свежий анекдот, смотрю, прямо: "Бедный, несчастный, без поддержки тренер СШ "Одинцово"".)
АВШ же так там, мимо проходила, и конкурентов полно.)

А чего от небедного Горшкова ДШ забрали и Линичук отдали? Очухаться несколько лет не мог.

А Вы просто пересмотрите видео нашей первой пары бай Горшков. Думаю. все понятно станет. Но ЕМНИП ДШ были тогда на ФСО мемом местами похлеще теней Бобровой и поддержек ИК)
Или вспомните РТ и их шыдевры и технику, так все равно оплатили вместе с тренером стажировку. И, имхо, грех обижаться - и сам, и семью пристроил нормально.

Впрочем, мое личное мнение, что выводов он так и сделал - судя по программам, так же делает только то, что самому нравится и пофигу, идет это или нет, в тренде или нет.

0

366

#p77250,gagaga написал(а):
#p77191,cleoc написал(а):
#p77188,takaya написал(а):

После просмотра танца ВМ у меня стойкое ощущение, что Жулина посетила муза и он угадал расклад. Социальной драмой со свечкой вполне можно бить французов в ПТ при правильной бригаде. Я не удивлюсь, если Боброва выиграет у ПС ЧЕ, и по итогу на ОИ тройка будет выглядеть как ВМ, БС и американцы. Мы, конечно, увидели премьеры не всех претендетнов на топ-6 и топ-типа-3, но вряд ли КЛ и ЧБ подготовили что-то, что потрясет расклады.

Мне кажется, что ЧБ покажут что-то интересное, в рамках своих возможностей конечно. Жду супер-поддержки.
ШШ тоже не зря ведь затаились, вдруг поразят всем новым?
Ну и никакие свечки и ласточки конечно БС не помогут обойти ПС, но «безумству храбрых поем мы песню», т.е. хочется их за эти поддержки похвалить.
И кстати на данном этапе самые интересные поддержки именно у пар Жулина. Еще не стоит забывать, что возможна борьба за первое место в сборной между БС, СК и СБ. Так что много интересного должно быть в сезоне.

Прямо озадачили, что ж такого интересного ЧБ могут показать, она и так полтанца нем ездит, неужели вообще на лед не встанет  %-) надеюсь не помогут, поддержки хороши в отдельно взятом вакууме, только к танцам никакого отношения не имеют, хотя может это я не понимаю зачем слепой девушке на голову становиться и кверху попой болтаться.

Но ведь исполни Габи поддержку "головой вниз" (конечно свечку она уже не освоит и такую, как у Смарт) и сразу мы узнаем, какой это уникальный элемент и как он гениально вписан в программу. Как с оленем, который уже давно на двух ногах не исполняет, а партнеры едут либо в кораблике, либо на одной ноге (берут партнершу на стоя на одной ноге), меняют положение ноги, а ПС это гениальнее всех этих вариаций.
И тот, кто такое напишет - хейтер и поставим подобному сообщению минусы.
А ЧБ призеры ЧМ и не поклонникам ПС писать, что партнерша сама на льду не стоит. Они сильные спортсмены и вполне могут показать интересные программы в Олимпийский сезон. Вот если бы еще сложность их поддержек поощряли.....

Отредактировано cleoc (02.10.2017 12:32:25)

+1

367

Первые две юниорские пары, которые мне не скучно смотреть.

0

368

#p77329,Tori написал(а):

Вы просто пересмотрите видео нашей первой пары бай Горшков. Думаю. все понятно станет. Но ЕМНИП ДШ были тогда на ФСО мемом местами похлеще теней Бобровой и поддержек ИК)
Или вспомните РТ и их шыдевры и технику, так все равно оплатили вместе с тренером стажировку. И, имхо, грех обижаться - и сам, и семью пристроил нормально.

Впрочем, мое личное мнение, что выводов он так и сделал - судя по программам, так же делает только то, что самому нравится и пофигу, идет это или нет, в тренде или нет.

ДШ бай Горшков впервые в карьере выиграли финал Гран-При и ЧЕ, и ЧМ у него бы стали, если бы не колено Максима.
Да, у Линичук был поставлен Спартак, но и она же поставила им Аборигенов, которые перекроют любые фейлы Горшкова.

+7

369

#p77332,cleoc написал(а):
#p77191,cleoc написал(а):

Мне кажется, что ЧБ покажут что-то интересное, в рамках своих возможностей конечно. Жду супер-поддержки.
ШШ тоже не зря ведь затаились, вдруг поразят всем новым?
Ну и никакие свечки и ласточки конечно БС не помогут обойти ПС, но «безумству храбрых поем мы песню», т.е. хочется их за эти поддержки похвалить.
И кстати на данном этапе самые интересные поддержки именно у пар Жулина. Еще не стоит забывать, что возможна борьба за первое место в сборной между БС, СК и СБ. Так что много интересного должно быть в сезоне.

Прямо озадачили, что ж такого интересного ЧБ могут показать, она и так полтанца нем ездит, неужели вообще на лед не встанет  %-) надеюсь не помогут, поддержки хороши в отдельно взятом вакууме, только к танцам никакого отношения не имеют, хотя может это я не понимаю зачем слепой девушке на голову становиться и кверху попой болтаться.

Но ведь исполни Габи поддержку "головой вниз" (конечно свечку она уже не освоит и такую, как у Смарт) и сразу мы узнаем, какой это уникальный элемент и как он гениально вписан в программу. Как с оленем, который уже давно на двух ногах не исполняет, а партнеры едут либо в кораблике, либо на одной ноге (берут партнершу на стоя на одной ноге), меняют положение ноги, а ПС это гениальнее всех этих вариаций.
А ЧБ призеры ЧМ и не поклонникам ПС писать, что партнерша сама на льду не стоит. Они сильные спортсмены и вполне могут показать интересные программы в Олимпийский сезон. Вот если бы еще сложность их поддержек поощряли.....

ну дались вам эти минусы, начхите :D  Ну ведь не делают, еще не значит, что не могут. просто они не привыкли что попало и куда попало вставлять, и на двух ногах по-моему лучше, чем на одной трясущейся, а она, как правило  увсех трясется)) Ну и олень, ну и что, не все же их копировать, пусть и они что -то используют) вообще не вижу предмет для обсуждения, если элементы не соответвуют уровням-это одно, а если просто смотрится просто это другое, может просто потому выглядит легко , без усилий, по крайней мере в такой корабель как у Сизерона еще никто не сел

+4

370

#p77342,gagaga написал(а):

ну дались вам эти минусы, начхите :D  Ну ведь не делают, еще не значит, что не могут. просто они не привыкли что попало и куда попало вставлять, и на двух ногах по-моему лучше, чем на одной трясущейся, а она, как правило  увсех трясется)) Ну и олень, ну и что, не все же их копировать, пусть и они что -то используют) вообще не вижу предмет для обсуждения, если элементы не соответвуют уровням-это одно, а если просто смотрится просто это другое, может просто потому выглядит легко , без усилий, по крайней мере в такой корабель как у Сизерона еще никто не сел

А у кого был трясущийся? У ШШ, у УП? И Вы намеренно пишете, что у них что-то копировали, что именно? И оленя у них в юниорах не видели? Вот у Поль-Ислама олени были шикарные просто, олень Домниной, а какой у Мансур. А тут просто нужна поддержка, выберем простое, чтобы дети не ошиблись на ОИ. Можно еще такое посмотреть у ВМ в "Мордашке" и обратить внимание на заклон Тессы.
О корабле уже 150 раз писала - хоть он будет пятой точкой на 1 мм ото льда, это на уровень не влияет, влияет на ГОЕ. И многие девы показывают очень сложные положения, сопоставимые с седом Сизерона в корабле.
Мне все равно, хотят видеть таких чемпионов - пожалуйста. Только вот не нужно принижать труд других спортсменов только потому, что ПС так не могут ;)

+12

371

#p77333,Валерия Валерия написал(а):

Имхо, самый малоперспективный вариант.
Потому что берут именно нескучностью и необычностью на общем "нудливном" фоне.
Когда пройдет эффект новизны и свежесть юности, вылезут все их недостатки столь же ярко, как сейчас новизна и яркость.

Пары, которые изначально харАктерные, сложно сделать конкурентоспособными в танцах. Потому что будет априори масса тем, где они уже на старте проиграют в силу ограниченности диапазона.

Были бы пары при этом техничные в буквальном смысле этого слова - обладали надежной правильной техникой и в части техники коньковой, и в части техники хореографической, и пр., харАктерность амплуа, разнофактурность и разнотемпераментность не были бы критичны.

Но беда в том, что в парах одновременно и общий низкий уровень владения навыками базовыми, и при этом серьезный разрыв в уровне мастерства между партнерами до кучи к проблемным параметрам.

Какие у них серьезные перспективы?
Имхо, ровно никаких. Только тратить время и ресурсы вхолостую и для отчетности.

0

372

АС наше юниорские все, но пока не тянут. И буду все же иметь своё собственное мнение, потянут или нет.

Отредактировано Валерия Валерия (02.10.2017 14:14:05)

-1

373

#p77346,cleoc написал(а):

А у кого был трясущийся? У ШШ, у УП? И Вы намеренно пишете, что у них что-то копировали, что именно? И оленя у них в юниорах не видели? Вот у Поль-Ислама олени были шикарные просто, олень Домниной, а какой у Мансур. А тут просто нужна поддержка, выберем простое, чтобы дети не ошиблись на ОИ. Можно еще такое посмотреть у ВМ в "Мордашке" и обратить внимание на заклон Тессы.
О корабле уже 150 раз писала - хоть он будет пятой точкой на 1 мм ото льда, это на уровень не влияет, влияет на ГОЕ. И многие девы показывают очень сложные положения, сопоставимые с седом Сизерона в корабле.
Мне все равно, хотят видеть таких чемпионов - пожалуйста. Только вот не нужно принижать труд других спортсменов только потому, что ПС так не могут ;)

Ну мне что ли вам, знатоку, искать у кого нога тряслась, ну у УП- то точно бывало. как что. А стиль разве не копировали? Только не надо ,что и до них было, было но почему- то после них именно бросились , да ваши ВМ не побрезговали( Круто конечно с девочками сравнивать, мальчики ведь на них не усаживаются. И кто интересно принимает, по-моему это вы представляете ПС как ничего не могущих и не умеющих, а мастерство ВМ как раз все признают

+2

374

#p77396,gagaga написал(а):

Ну мне что ли вам, знатоку, искать у кого нога тряслась, ну у УП- то точно бывало. как что. А стиль разве не копировали? Только не надо ,что и до них было, было но почему- то после них именно бросились , да ваши ВМ не побрезговали( Круто конечно с девочками сравнивать, мальчики ведь на них не усаживаются. И кто интересно принимает, по-моему это вы представляете ПС как ничего не могущих и не умеющих, а мастерство ВМ как раз все признают

Я не знаю, кого где признают, я имела в виду Ваши высказывания по отношению к тем же ЧБ :)
ПС да, не брезговали взять Малера Марины Олеговны. И мне даже грустно, что не она кому-нибудь поставила Лунную, т.к. она лучше других работает с музыкальной нарезкой.
В общем как я всегда говорю - все придумал в танцах Дни, и оленей в том числе :)

0

375

#p77393,Валерия Валерия написал(а):

АС наше юниорские все, но пока не тянут. И буду все же иметь своё собственное мнение, потянут или нет.

АС это кто?

0

376

#p77400,cleoc написал(а):

Я не знаю, кого где признают, я имела в виду Ваши высказывания по отношению к тем же ЧБ :)
ПС да, не брезговали взять Малера Марины Олеговны. И мне даже грустно, что не она кому-нибудь поставила Лунную, т.к. она лучше других работает с музыкальной нарезкой.
В общем как я всегда говорю - все придумал в танцах Дни, и оленей в том числе :)

А что с ЧБ не так? Что много подскоков на партнёра, разве не факт, ну кому-то нравится акробатика, я это вообще к танцам не отношу, поэтому удивления не жду. А вот е ли вообще на лёд неп поставит, точно удивляюсь, было такое в ЛП Петя кого- то весь танец проотаскал, ни разу на лёд не поставил, вот это было что- то новенькое  ;)

0

377

если продолжение обсуждения пар Горшкова ведется здесь, то

я уже писала в теме первого этапа Конкиной и напишу тут, что искренне не понимаю всеобщего восхищения. она может быть пока просто маленькая, но у нее совсем нет хореграфичности, плавности. да поставьте ее рядом с Лажуа, всё же очевиднее некуда и очень наглядно. при этом я не отказываю ей в прогрессе, я просто не могу понять, почему все так восторгаются сейчас, когда есть с кем сравнить явно не в пользу Конкиной.

Ушакова мне нравится больше, но второй год катать адский треш (простите!!)?!.. можно сколь угодно говорить о том, что да новое, мол выделяются-отличаются, но в конце концов это юниорская пара, без громких побед, они не зададут тренд при всем желании. кто сейчас выбивается в ТОП с дикими прыгами и размахиванием руками?

и при этом же я не говорю, что нужно задвигать эти две пары в пользу СА, которые в этом году вообще мимо меня. хотя в прошлом очень нравились.

жаль мне ШС, хоть я и не болею за них - но у них действительно лучший ПТ в сборной и эту красоту хотелось бы смотреть и смотреть.

+2

378

#p77222,takaya написал(а):

Я, как диванный болельщик, смотрю на результаты как на пасьянс.

Пасьянс может сложится весьма неожиданно для всех участников. Я как "диванный аналитик" думаю справятся ли ПС со стрессом, в прошлом сезоне не очень то получилось. Да их "Лунная Соната" хороша, их стиль. За бронзу на ОИ дружным паравозиком пойдут ШШ, ЧБ, УП,  за четвертое место БС, КЛ, ХБ. Понятно, что скорее всего все силы БС положат на командник и это правильно. А вот на ЧМ в Италии можно подумать о медали при условии отсутствия ПС, ВМ. Есть еще КЛ которых вряд ли обидят дома.

0

379

#p77402,gagaga написал(а):
#p77400,cleoc написал(а):

А что с ЧБ не так? Что много подскоков на партнёра, разве не факт, ну кому-то нравится акробатика, я это вообще к танцам не отношу, поэтому удивления не жду. А вот е ли вообще на лёд неп поставит, точно удивляюсь, было такое в ЛП Петя кого- то весь танец проотаскал, ни разу на лёд не поставил, вот это было что- то новенькое  ;)

ЧБ каждый сезон показывают новые поддержки и ПТ у них в разных стилях, так что все у них так. И прошлогодний КТ был крут, но из-за навороченности работы корпуса они часто теряли скорость. Т.е. эта пара уж точно не боится развиваться и пробовать новые вещи. Есть за что похвалить :) И корпус у Мэди работает хорошо, танцевально.
Я вообще считаю, что любую пару есть за что похвалить. И у каждой есть свои недостатки.
В ЛИПе никто так из звезд не кувыркался, а вот возили с красиво зафиксированными руками многих.

+5

380

#p77409,Ofra Zara написал(а):
#p77222,takaya написал(а):

Я, как диванный болельщик, смотрю на результаты как на пасьянс.

Пасьянс может сложится весьма неожиданно для всех участников. Я как "диванный аналитик" думаю справятся ли ПС со стрессом, в прошлом сезоне не очень то получилось. Да их "Лунная Соната" хороша, их стиль. За бронзу на ОИ дружным паравозиком пойдут ШШ, ЧБ, УП,  за четвертое место БС, КЛ, ХБ. Понятно, что скорее всего все силы БС положат на командник и это правильно. А вот на ЧМ в Италии можно подумать о медали при условии отсутствия ПС, ВМ. Есть еще КЛ которых вряд ли обидят дома.

Я бы еще учла место проведения Игр и участие в команднике. На турнире 4КК чище всего катались на Ооимпийском льду ШШ ;)

+1

381

Я бы не сказала, что ПС что-то там не могут. Достаточно вспомнить их юниорские танцы. Там они что только не делали. Да и в Моцарте у них в корабле была интересная позиция. Почему сейчас не делают, вот мне было бы любопытно послушать тренеров. Видимо к их танцам-перетеканиям другие поддержки не подходят. Они же в их танцах из ниоткуда возникают, а попробуйте представить в Лунной мах Тессы с запрыгом на шею партнера? Как корове седло такая поддержка в их кантилене. Я думаю, что в этом все дело.

+1

382

#p77418,LGG написал(а):

Я бы не сказала, что ПС что-то там не могут. Достаточно вспомнить их юниорские танцы. Там они что только не делали. Да и в Моцарте у них в корабле была интересная позиция. Почему сейчас не делают, вот мне было бы любопытно послушать тренеров. Видимо к их танцам-перетеканиям другие поддержки не подходят. Они же в их танцах из ниоткуда возникают, а попробуйте представить в Лунной мах Тессы с запрыгом на шею партнера? Как корове седло такая поддержка в их кантилене. Я думаю, что в этом все дело.

А чем концептуально олень хотя бы на одной ноге и с какими-нибудь усложнениями от Габи будет выделяться из из танца? Какая-нибудь красивая сложная позиция вместо посиделок?
Тренеры же не могут спортсменов заставить учить что-то новое. У других их учеников есть интересные моменты, хотя в общем в большинстве случаев вариации.
Особенно интересно танец выглядит при просмотре съемки из зала ;)

+1

383

#p77418,LGG написал(а):

Я бы не сказала, что ПС что-то там не могут. Достаточно вспомнить их юниорские танцы. Там они что только не делали.

Но они в навороченных поддержках сразу многим топовым парам проиграли бы по впечатлению... Выдающимися акробатическими навыками они, пожалуй, не обладают, согласитесь.

+1

384

Как это ниоткуда если в Лунной и перед оленем и перед кораблем беговые? Другого дело, что вход в оленя очень хореографично делает именно Гийом, каждая фаза как отдельная поза у него.

+1

385

#p77329,Tori написал(а):
#p77311,KarinA написал(а):
#p77307,Tori написал(а):

Угу, самый бедный и несчастный наш тренер "сарказм".
Свежий анекдот, смотрю, прямо: "Бедный, несчастный, без поддержки тренер СШ "Одинцово"".)
АВШ же так там, мимо проходила, и конкурентов полно.)

А чего от небедного Горшкова ДШ забрали и Линичук отдали? Очухаться несколько лет не мог.

А Вы просто пересмотрите видео нашей первой пары бай Горшков. Думаю. все понятно станет. Но ЕМНИП ДШ были тогда на ФСО мемом местами похлеще теней Бобровой и поддержек ИК)

Да я к тому написала про бедного Горшкова, что только-только в обойму вернулся, 2 годных пары юниоров, дела вроде в гору. А тут такое на голову свалилось. Или сам хотел?

0

386

Ну ведь не делают, еще не значит, что не могут. просто они не привыкли что попало и куда попало вставлять

gagaga, слушайте, а ведь это отличная, почти гениальная  фраза :) , сорри, что вырвала ее из  контекста. Эту фразу ведь ко многим танцевальным парам можно применить, и пусть оппоненты доказывают, что, действительно, кто-то не может, замучаются доказывать :D

Отредактировано alba (02.10.2017 16:23:26)

+10

387

#p77366,Tori написал(а):
#p77333,Валерия Валерия написал(а):

Имхо, самый малоперспективный вариант.
Потому что берут именно нескучностью и необычностью на общем "нудливном" фоне.
Когда пройдет эффект новизны и свежесть юности, вылезут все их недостатки столь же ярко, как сейчас новизна и яркость.

Пары, которые изначально харАктерные, сложно сделать конкурентоспособными в танцах. Потому что будет априори масса тем, где они уже на старте проиграют в силу ограниченности диапазона.

Вот именно этот момент меня и смущает. Это опасное увлечение театральностью (это еще мягко сказано, на языке другие, не слишком комплиментарные слова вертятся) в одном и том же диапазоне.
Но разве у этих пар есть такие уж проблемы с техникой? Что есть разрыв между партнерами по уровню мастерства, соглашусь. Но это ведь тренд, практически, пусть и неприятный тренд.

Отредактировано alba (02.10.2017 16:12:02)

0

388

А меня не смущает. Уже писала, что Спартака скатают и рок-н-ролл скатают, и ещё что-нибудь типа Карениной или Индии. Хватит на их век тем.

0

389

#p77455,Валерия Валерия написал(а):

А меня не смущает. Уже писала, что Спартака скатают и рок-н-ролл скатают, и ещё что-нибудь типа Карениной или Индии. Хватит на их век тем.

Угу, взяться за любую тему можно, вопрос, что на выходе получится. Пока во взрослых танцах даже смягченная фриковатость города не берет.

Как пример, той же Лоррейн все же пришлось, скажем так, переобуваться.

0

390

#p77409,Ofra Zara написал(а):

За бронзу на ОИ дружным паравозиком пойдут ШШ, ЧБ, УП,  за четвертое место БС, КЛ, ХБ.

По этой логике БС, КЛ и ХД (?) пойдут паровозиком за 6 место, потому что бронза будет одна.
А так, надеюсь, ХД поспорят с этим раскладом.

Отредактировано Lorraine (02.10.2017 16:31:42)

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение