FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение

Танцы на льду. Общее обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 835

1

Создала тему для общего обсуждения танцев, думаю, в сезон нам такая очень даже пригодится :)
Надеюсь, что обойдемся без стенок.

Интересная информация о сборах америкаских дуэтов из блога Мэди Хаббел - уже в конце июня каждую танцевальную пару осматривает группа из 40 специалистов. Тут следует вспомнить про наших, которые катают макеты лишь в сентябре перед взором АВШ, ТАТ и Карпонова с Горшковым  :confused:

А еще созрел такой вопрос, кто-нибудь знает что-нибудь о юниорской паре Шпильбанда Эвонли Нгуен/Вадим Колесник?
Они стали третьими на турнире в Чесапике за Кристиной с Антоном и Левис/Бае
https://www.instagram.com/p/BVs6tXjj5-E … eroselewis

+1

2

Вадим Колесник из Украины. Катался в паре со Златой Ефименко. В прошлом году ему подобрал новую партнершу Игорь Шпильбанд, но в этом интервью он говорит, что выступает за Украину.
http://timeua.info/post/sport/vadim-kol … 05998.html

+4

3

Я в эту тему отвечу на вопрос про наши юниорские танцы из темы ПВ.

#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

Я думаю, стоит заглянуть в списки сборной, кто в списке юниорском, кто в первом юношеском. В основном юниорском списке, помимо Шпилевой-Смирнова, Скопцовой-Алёшина и Полищук-Вахнова, значатся Куцъ-Михайлов, Шевченко-Ерёменко, Конкина-Якушев. В списке юношеском Иваненко-Карпов, Лопарева-Карпушов, Ушакова-Некрасов, Худайбердиева-Назаров и Лазарева-Прокофьев. Стоит воспринимать разделение на списки как формальность, или здесь есть какой-то ещё подтекст, каждый решает пусть сам, лично мне кажется, что как минимум в юниорском списке те, кто старше, кто раньше выйдет во взрослые, а значит, и на большее внимание со стороны спортивных руководителей могут рассчитывать.

Отредактировано Doctor of Philosophy (13.07.2017 20:19:55)

0

4

#p9624,cleoc написал(а):

Вадим Колесник из Украины. Катался в паре со Златой Ефименко. В прошлом году ему подобрал новую партнершу Игорь Шпильбанд, но в этом интервью он говорит, что выступает за Украину.
http://timeua.info/post/sport/vadim-kol … 05998.html

Уже за США.
https://www.sports.ru/figure-skating/1052871454.html

0

5

#p9586,mudraya_sova написал(а):

Интересная информация о сборах америкаских дуэтов из блога Мэди Хаббел - уже в конце июня каждую танцевальную пару осматривает группа из 40 специалистов. Тут следует вспомнить про наших, которые катают макеты лишь в сентябре перед взором АВШ, ТАТ и Карпонова с Горшковым  :confused:

На самом деле у нас отсматривают десятки специалистов. И не только в сентябре. Что есть, то и смотрят. Понятно, что если не пускают тренеры, то не смотрят.)

0

6

#p14818,Tori написал(а):

Что есть, то и смотрят.

Весь вопрос как раз в том, что есть в июне. С чего и когда начинается подготовка к сезону?

0

7

#p14824,Natalia написал(а):
#p14818,Tori написал(а):

Что есть, то и смотрят.

Весь вопрос как раз в том, что есть в июне. С чего и когда начинается подготовка к сезону?

У разных груп по-разному.
Но с кем бы ни говорила, все плачутся, что после отпуска спортсмены приезжают никакие в таком состоянии, что нужно терять еще один отпуск, чтобы начать хоть что-то делать на следующий сезон.
И тут в целом есть два подхода.
1. Начинают с нуля - в прямом смысле пытаются заставить катать простые шаги и пр.
2. Начинают ставить в надежде, что как-нибудь само потом устаканится.

По результату,  как ни странно,  но практически всегда те,  кто сознательно тратит время на базовые шаги и начинают в итоге ставиться позже, на прокатах у нас самые готовые. А вот те, кто рано начинает ставить, потом много переделывают и все равно на прокатах сырые.
Вернее, это как раз не странно. а правильно. Но почему-то эта простая истина не находит понимания у наших спортсменов и часто тренеров.
Они почему-то любят пропустить скучную стадию обучения и начинать сразу "поражать".

А так я не отказываюсь от слов. сказанных по началу межсезонья. Ни одна танцевальная пара не проведет сезон с прорывом и не выйдет с ранней готовностью. Они могут хоть пять интервью дать про то. как все поставили и круто. Это все равно будет параллельной реальностью.

И, имхо, самая большая проблема наших танцев как раз то, что спортсмены и тренеры правда искренне считают, что вот то, что у них есть, это и есть готовая программа. Или того хуже - то, что нужно сразу выкидывать, продолжают менять и исправлять.
Они правда зачастую не видят, что то, что сделали, никуда не годится в реальности, считают конкурентоспособным и потом удивляются и обижаются, когда судьи не солидаризируются в оценках с их мнением.
Причем психологически это понятно - привыкают видеть себя и к программе. при вкатывании всегда идет прогресс. вот и кажется, что это хорошо.
Но профессионалы про такое явление знают и банально как раз тащат максимальное количество разных спецов для свежего взгляда и спарринг ищут, а не прячутся от всех в самоуверенности, что они адекватно оценивают себя и свою работу.

+2

8

#p14828,Tori написал(а):

Но с кем бы ни говорила, все плачутся, что после отпуска спортсмены приезжают никакие в таком состоянии, что нужно терять еще один отпуск, чтобы начать хоть что-то делать на следующий сезон.

Что-то тут не так в смысле системы подготовки.  %-)

0

9

#p14834,Natalia написал(а):
#p14828,Tori написал(а):

у нас не только в подготовке, у нас в целой системе что то давно не так

+2

10

#p14834,Natalia написал(а):
#p14828,Tori написал(а):

В системе взаимоотношений тренер-спортсмен не в порядке просто.

Нельзя скрестить две системы и ждать. что все начнет работать без сбоев.

Нужно таки выбирать, имхо. или ты тренер и будь готов принять на себя ответственность за результат и готов на деле загнать своего спортсвмена первым ради результата и тогда не может быть в принципе права голоса у спортсмена.
Или таки начать играть в демократиип и дружбы. откахзываясь признать, что это не демократии, а банальное перекладывание ответственности и ее разделение со спортрсменом, а спортсмен не взрослый. а инфантильный и не самостоятельный.

Ну нельзя просто взять и с какого-то периода начать считать взрослым, самостоятельным и ответственным спортсмена, который себе в жизни куздюм не погладил и не в курсе, как визу сделать.
Сначала взрослого и ответственного надо вырастить.
А с этими есть только один способ "рот закрыла и пошла работать" (с).

Вот когда реальность примут, что-то изменится.
Но, скорее всего, быстрее вырастут просто те, которым из-за вот этих якобы взрослых юным не хватит внимания и они начнут сами себя тренировать. воспитывать и заг7рызут однажды любог7о просто потому что устанут ждать, когда на них обратят внимание.

А какой, простите. взрослый и самостоятельный из Соловьева, который честн6о признается, что он себя адекватно оценить даже не может?
Ему доверить разве что-то можно, кроме цвета шнурков?
Кого тренер обманывает, вообще право голоса предоставляя спортсмену, который не может себя не может оценить. как он может в принципе что-то выбрать. если не понимает, глядя на себя, хорошо это или плохо?
По большому счету ведь это ситуация, когда и время тратить не нужно на ерунду, а делать просто все самому и отвечать за это.

Да достаточно раз посмотреть ведь на куздюмы. послушать предложенную музыку. чтобы сразу запретить спортсменам многипм рот раскрывать со словом "идея". а огни во вью гордо еще рассказывают про участия и совместные выборы.
Какие результаты, откуда они возьмутся, если ни ответственности, ни системы, ни субординации, зато чувство собственной значимости у спортсменов навоспитывали сверху и с горкой?

+2

11

Диме до сих пор мерещится, что к канадцам и американцам не так придираются, как к европейским парам... Хотя тех же ШШ в прошлом сезоне, где только не резали на уровнях.

+2

12

#p14893,Cheese написал(а):

Диме до сих пор мерещится, что к канадцам и американцам не так придираются, как к европейским парам... Хотя тех же ШШ в прошлом сезоне, где только не резали на уровнях.

Имхо, он просто себе льстит, считая, что иностранных может оценивать и понимает, почему кто-то лучше.
Но, имхо, судя по тому, как он обьясняет причину проигрыша ПС, он вообще ничего так и не понял в своей профессии(

А вообще, если честно, когда приличное время назад появились слухи о том, что команда БС "выбирает" из Лены Ильиных и Вики Синициной будущую партнершу для Димы при живых-то партнерах тогда, что называется) я подумала, что это самая ржачная и неадекватная идея в нашем фк.
А сейчас размышляю лениво над темой, кого таки будут отжимать, если Никита сольет таки олисезон, не попадет на ОИ и психанет не хуже Жиганшина. Ибо, похоже, единственное, в чем мы в танцах впереди всех - в самоуверенности и самомнении относительно своих перспектив и возможностей(

И. пожалуй, еще никогда в жизни я так искренне не болела за то, чтобы сразу несколько пар юниоров спрогрессировали и показали хорошие результаты и смогли выдавить из основы хоть одну пару в тройке. Чтобы банально привести в адекватность многих "опытных танцоров".
Иначе мы рискуем реально остаться с одними хоть как-то конкурентоспособными СБ и толпой закн6имающих места самоуверенных рокировщиков и продолжателей карьер.(

+5

13

Tori , я думаю, что СК точно вместе будут продолжать, даже если не попадут. Возраст им позволяет ещё цикл кататься точно. Я, если честно, не представляю, как они будут двигать Катю с Димой или Сашу с Иваном. БС вроде как бессменный первый номер уже на протяжении нескольких лет, а СБ настолько прочно прижились на ГС, что вряд ли они захотят слить свой шанс. Вике с Никитой надо будет на 50% сильнее и увереннее выступать по сравнению с соперниками. При прочих равных, сомневаюсь, что судьи будут на их стороне, хотя они чисто визуально и по способностям самые что ни на есть способные, простите за тавтологию. Надо из штанов выпрыгивать и на ГП занимать высокие места. У меня вообще теперь уже нет пары, за которую реально охота болеть в российской сборной, но вот так нейтрально, если оценивать, СК выглядят при прочих равных сильнее любой другой из наших, на мой взгляд.

А из юниоров кто выстрелить может? Мне вот что-то никто перспективами не отдаёт... Шпилевая мне напоминает подачей Ильиных, но там конёк далёк от идеала. Алла с партнером..ну не знаю. Они мне БС напоминают.

+1

14

Были бы у нас еще конкурентоспособные юниоры,чтобы их можно было выкатывать

+1

15

#p14896,Tori написал(а):

Имхо, он просто себе льстит, считая, что иностранных может оценивать и понимает, почему кто-то лучше.
Но, имхо, судя по тому, как он обьясняет причину проигрыша ПС, он вообще ничего так и не понял в своей профессии(

А вообще, если честно, когда приличное время назад появились слухи о том, что команда БС "выбирает" из Лены Ильиных и Вики Синициной будущую партнершу для Димы при живых-то партнерах тогда, что называется) я подумала, что это самая ржачная и неадекватная идея в нашем фк.
А сейчас размышляю лениво над темой, кого таки будут отжимать, если Никита сольет таки олисезон, не попадет на ОИ и психанет не хуже Жиганшина. Ибо, похоже, единственное, в чем мы в танцах впереди всех - в самоуверенности и самомнении относительно своих перспектив и возможностей(

И. пожалуй, еще никогда в жизни я так искренне не болела за то, чтобы сразу несколько пар юниоров спрогрессировали и показали хорошие результаты и смогли выдавить из основы хоть одну пару в тройке. Чтобы банально привести в адекватность многих "опытных танцоров".
Иначе мы рискуем реально остаться с одними хоть как-то конкурентоспособными СБ и толпой закн6имающих места самоуверенных рокировщиков и продолжателей карьер.(

А будет забавно, если в новом цикле появятся пары Лена-Паша и Дима-Вика...

0

16

#p14828,Tori написал(а):
#p14818,Tori написал(а):

Что есть, то и смотрят.

1. Начинают с нуля - в прямом смысле пытаются заставить катать простые шаги и пр.

Тогда вопрос, почему не ставят до отпуска, пусть на фоне усталости, но спортсмены не растренированы, в рабочем тонусе и мышцы реагируют правильно? (хотя, на сколько я знаю, некоторые так и делают но тогда причем тут плач).

0

17

#p14966,№13 написал(а):
#p14828,Tori написал(а):

Тогда вопрос, почему не ставят до отпуска, пусть на фоне усталости, но спортсмены не растренированы, в рабочем тонусе и мышцы реагируют правильно? (хотя, на сколько я знаю, некоторые так и делают но тогда причем тут плач).

так все и ставят до отпуска

0

18

#p14937,Danielle написал(а):

внимание, новая теория заговоров! Может Никитосу уже наф не сдалось это фигурное катание, а так в группе Жулина Вику поближе держит к потенциальному партнёру)
и это, Дейву кто-то адрес нового ФСО сказал? чтоб знал, откуда новости брать?

+2

19

#p14979,Fenec написал(а):

внимание, новая теория заговоров! Может Никитосу уже наф не сдалось это фигурное катание, а так в группе Жулина Вику поближе держит к потенциальному партнёру)
и это, Дейву кто-то адрес нового ФСО сказал? чтоб знал, откуда новости брать?

Кто такой Дэйв?

0

20

Меч-тать не вредно, вредно не мечтать)

0

21

#p14901,Cheese написал(а):

Tori , я думаю, что СК точно вместе будут продолжать, даже если не попадут. Возраст им позволяет ещё цикл кататься точно. Я, если честно, не представляю, как они будут двигать Катю с Димой или Сашу с Иваном. БС вроде как бессменный первый номер уже на протяжении нескольких лет, а СБ настолько прочно прижились на ГС, что вряд ли они захотят слить свой шанс. Вике с Никитой надо будет на 50% сильнее и увереннее выступать по сравнению с соперниками. При прочих равных, сомневаюсь, что судьи будут на их стороне, хотя они чисто визуально и по способностям самые что ни на есть способные, простите за тавтологию. Надо из штанов выпрыгивать и на ГП занимать высокие места. У меня вообще теперь уже нет пары, за которую реально охота болеть в российской сборной, но вот так нейтрально, если оценивать, СК выглядят при прочих равных сильнее любой другой из наших, на мой взгляд.

А из юниоров кто выстрелить может? Мне вот что-то никто перспективами не отдаёт... Шпилевая мне напоминает подачей Ильиных, но там конёк далёк от идеала. Алла с партнером..ну не знаю. Они мне БС напоминают.

а чем же возраст Никиты отличается от возраста Димы ? Меня это всегда умиляет, когда читаю, что Никита "молодой", а Дима "старый"

0

22

#p14991,Tania21 написал(а):

а чем же возраст Никиты отличается от возраста Димы ? Меня это всегда умиляет, когда читаю, что Никита "молодой", а Дима "старый"

Где я написала, что Дима старый, а Кацалапов молодой? Я в контексте возраста Диму вообще не упоминала. Про Кацалапова только писала, если мне моё глубоко минусовое зрение не врёт.

0

23

... и Никита  - Алла))

-1

24

Не старый, конечно, но у них два года разницы. Два года в спорте, с учётом всех нагрузок и здоровья, это немало. А в фигурном катании это половина олимпийского цикла, как-никак.

0

25

#p14896,Tori написал(а):

(

а в чем лесть ? а что не может оценивать что ли ? Он же не говорит ,как судья, ведет беседу от имени фигуриста

+1

26

#p14975,Tania21 написал(а):

так все и ставят до отпуска

Ну, Тори же написала, что дилемма после отпуска - ставить программы или тренировать шаги, потому как все из этого отпуска выходят недееспособными. Вот и предложила.

0

27

#p15750,Aliss написал(а):

наши боятся потерять пару приносящую диведенды, поэтому дать "волшебный пендель" (уточняю, в переносном смысле) опасаются
Зуева же может себе позволить такую роскошь

А разве той же Зуевой её ученики не приносят дивиденды? Взаимозависимость существует всегда. Другое дело, что Зуева так поставила дело, что и результат даёт и глупостями не заморачивается.

+2

28

Начитавшись по темам танцоров про то, кто правильно, а кто неправильно танцует, и про разницу в латине на льду и на танцполе, решила выложить в одном месте имевшиеся у меня в загашниках видео танцев на льду по теме. В интернете можно найти значительно больше, но они разрозненные. Я собрала обязательные и оригинальные румбу, самбу и другие латинские ритмы, плюс к ним произвольные и показательные в этих ритмах. Видео с 1981 по 2006. Там есть и одинаковые танцы, но с разных турниров. Как говорится, чем богаты... :blush: Собрала все в одну папку Ice Dance.

Ссылка

+29

29

#p14993,Cheese написал(а):

Где я написала, что Дима старый, а Кацалапов молодой? Я в контексте возраста Диму вообще не упоминала. Про Кацалапова только писала, если мне моё глубоко минусовое зрение не врёт.

а как же тогда это понять про возраст? Почти ровесники , только одному по возрасту можно еще на цикл, а другому нет ?

0

30

Tania21 , Вы что заранее знаете, что я имею ввиду? Выделите мне жирным имя и фамилию Соловьева в моем сообщении, в контексте возраста.
Подредактировал (andrei2006)

Отредактировано Cheese (18.07.2017 11:52:31)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение