FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

91

#p782535,LGG написал(а):
#p780387,Riva_ka написал(а):

Слушайте, но мне кажется это уже перебор. И пп оставлять на 2 года и КП..все мое имхо.

Видимо по другому не получается, не от хорошей жизни же. Но Мелагенья действительно хорошая программа, я бы даже сказала лучшая в сборной на мой вкус. Но её катать надо чисто, а при постоянных срывах всё очарование исчезает. Думаю, что они оставят её на будущий год. Но тогда с ПП будут проблемы, как в прошлом сезоне.

Она обычно кп катает хуже, независимо от того, новая она или старая. Процент безошибочных и просто удачных прокатов пп гораздо выше.
Традиция катать одну программу два года, и Спящую, и мимов. Скорее всего это связано с тем, что любит свои программы, не очень хочет с ними расставаться.

Но вот латину поменяли, мне жаль, тоже очень удачная была.

Отредактировано MLidia0912 (28.01.2019 17:26:44)

0

92

#p780471,Nastenka написал(а):
#p780388,silk написал(а):

А в России дев прыгающих и малоошибающихся мнооого

А чего ж они не катаются? Где они?

ну ошибающихся на уровне Стаси действительно много - и Гулякова, Губанова, Тарусина (вообще два года чисто катает все), да хоть бы и Талалайкина в этом сезоне.
Саханович можно сюда же причислить. Та же Вика Сафонова. Еще может кого забыла из "второго эшелона".
Только кто ж их пустит на ГС.
Сидят дома.

+1

93

https://sun9-20.userapi.com/c852320/v852320799/a0d14/9c7mqcf5dEo.jpg
https://sun9-7.userapi.com/c851424/v851424147/9cd5f/toaQ1Q8_a8E.jpg

Отредактировано Rit@ (28.01.2019 19:46:12)

+12

94

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1505893/
"Хотела на чемпионат мира. Но у меня нет шансов". Признание Станиславы Константиновой

-Каких-то условий со стороны федерации перед чемпионатом Европы не было. Но понятно, что любой спортсмен должен показывать свой лучший результат на каждом старте. Для меня самой было важно утвердиться в числе лучших. Конечно, я очень хотела попасть на чемпионат мира, но, объективно, в России много хороших фигуристок, которые всегда могут тебя заменить. Особенно если ты не показываешь свой максимум. Сказать, что ощущение необходимости результата как-то мешало, я не могу. Скорее, это подстегивало.

Если бы были четкие критерии, было бы спокойнее кататься, наверное. Но, честно, я не думаю, что мое попадание в призеры что-то решило бы в плане попадания на чемпионат мира. Я уверена, что если бы с такими прокатами и баллами завоевала медаль, все равно не поехала бы в Сайтаму. Нужно кататься прилично, уверенно. А мой результат – ужасен. Мои шансы попасть на чемпионат мира близки к нулю. Но мне все равно нужно работать, я же остаюсь в числе запасных. Все свое я уже сделала. Не показала того, что могу, но от меня больше ничего не зависит. Решать будет федерация. Мне же остается только тренироваться и быть в форме к март

Отредактировано алла николаевна (28.01.2019 21:04:35)

+4

95

#p784435,алла николаевна написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1505893/
"Хотела на чемпионат мира. Но у меня нет шансов". Признание Станиславы Константиновой

Очень хорошо про "мягкого" тренера и отношения В.М. с учениками.
Почему-то многие считают, что если тренер не кричит и не матерится, не оскорбляет учеников, а относится к ним с уважением, значит мягкий, ничего подобного.

И понравилось то, что будучи запасной Стася точно будет тренироваться и поддерживать форму, несмотря на очень небольшой шанс ее использовать. Такого, чтобы "забить" на тренировки и начать отдыхать, ей и в голову не приходит.

+5

96

#p784450,MLidia0912 написал(а):

И понравилось то, что будучи запасной Стася точно будет тренироваться и поддерживать форму, несмотря на очень небольшой шанс ее использовать. Такого, чтобы "забить" на тренировки и начать отдыхать, ей и в голову не приходит.

Да, Стася будет продолжать тренироваться, но вот ее настрой, что ее шансы попасть на ЧМ равны нулю, говорит о ее неуверенности. Вполне возможно, что такие мысли у Стаси были и во время ЧЕ, и в какой то степени могли повлиять на ее выступление

+1

97

#p784458,алла николаевна написал(а):
#p784450,MLidia0912 написал(а):

И понравилось то, что будучи запасной Стася точно будет тренироваться и поддерживать форму, несмотря на очень небольшой шанс ее использовать. Такого, чтобы "забить" на тренировки и начать отдыхать, ей и в голову не приходит.

Да, Стася будет продолжать тренироваться, но вот ее настрой, что ее шансы попасть на ЧМ равны нулю, говорит о ее неуверенности. Вполне возможно, что такие мысли у Стаси были и во время ЧЕ, и в какой то степени могли повлиять на ее выступление

Ей могли об этом сказать с полной определенностью. Занявшая самое низкое место среди россиянок на ЧМ не едет. Так предполагалось с самого начала.
А неуверенность есть, конечно, понятно, что мешает.

+1

98

А мне понравилось интервью. Спокойное, интеллигентное, такое...отстранённое от ситуации. В наших реалиях, наверное, так и надо. Когда ты в любую минуту понимаешь, что тебя могут отцепить от паровоза. И ещё, и ещё раз повторю: у нас очень мало взрослых фигуристок Стасиного уровня. С восхищением отношусь к нашим маленьким красоткам на льду , но у них впереди, ой , какое сложное время...

+9

99

Очень хорошее интервью, видна личность, которая вызывает симпатию. Удачи, Стася!

+11

100

#p784450,MLidia0912 написал(а):

И понравилось то, что будучи запасной Стася точно будет тренироваться и поддерживать форму, несмотря на очень небольшой шанс ее использовать. Такого, чтобы "забить" на тренировки и начать отдыхать, ей и в голову не приходит.

Но Стася же основная на Универсиаду, которая будет в начале марта, так что в данном случае даже никаких жертв с ее стороны. Ей странно в данном случае забить на тренировки и начать готовиться к новому сезону, когда у нее домашняя Универсиада, а там уже и ЧМ совсем скоро, где шанс какой то все равно есть, в случае травм ли или Лиза не сможет восстановиться.
Вообщем может повезти, а не повезет с ЧМ, так тоже не так страшно, ей все равно есть ради чего готовиться к марту.

Отредактировано Preveli (29.01.2019 10:46:20)

+4

101

stasya_konstantinovaa
Всё будет.
https://pp.userapi.com/c848616/v848616022/11e086/wpBMFAYDEo0.jpg
https://www.instagram.com/p/BtNje_zn46w/

+13

102

#p784852,Preveli написал(а):
#p784450,MLidia0912 написал(а):

И понравилось то, что будучи запасной Стася точно будет тренироваться и поддерживать форму, несмотря на очень небольшой шанс ее использовать. Такого, чтобы "забить" на тренировки и начать отдыхать, ей и в голову не приходит.

Но Стася же основная на Универсиаду, которая будет в начале марта, так что в данном случае даже никаких жертв с ее стороны. Ей странно в данном случае забить на тренировки и начать готовиться к новому сезону, когда у нее домашняя Универсиада, а там уже и ЧМ совсем скоро, где шанс какой то все равно есть, в случае травм ли или Лиза не сможет восстановиться.
Вообщем может повезти, а не повезет с ЧМ, так тоже не так страшно, ей все равно есть ради чего готовиться к марту.

Она и в прошлом году не забивала, оставшись единственным вариантом на замену, за что и огребла, в отличие от тех, кто забил.

Универсиада - хорошо в любом случае.

+4

103

#p784906,MLidia0912 написал(а):

Она и в прошлом году не забивала, оставшись единственным вариантом на замену

В прошлом году Стася тоже была первой запасной, кроме того готовилась к ЮЧМ, который проходил в близкие сроки к ЧМ.

Отредактировано Lika (29.01.2019 11:55:51)

0

104

https://sun9-22.userapi.com/c845218/v845218953/18ecd0/3MA3yKsUZeU.jpg

+5

105

Не смогла забраться в призы Станислава Константинова. Короткая программа в этом сезоне у нее совсем не получается, упала она и в Минске. В чем здесь главная загвоздка?

- Мне кажется, Константиновой не хватает какой-то такой наглости на льду. Надо быть немного понаглее в хорошем смысле этого слова. Самоудрова и Загитова в этом смысле хороши, а вот Станиславе нужно добавлять. Мне очень нравится, как она катается, но нужно понимать, что чемпионат Европы – это не первенство страны, а соревнование выше рангом. Думаю, что она нервничала. Однако у нее впереди длинный путь, она набирается опыта, никакой катастрофы в таком выступлении нет, - сказала олимпийская чемпионка Оксана Казакова.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rad … 33130.html

Отредактировано Tomas Tangor (31.01.2019 20:49:26)

+3

106

Извините, но Стася с её комплекцией и пластичностью очень хороша была бы в парных танцах на льду. Она слишком изящная для одиночницы. Это моё мнение.

0

107

Вообще мне кажется, дело в том, что у Станиславы есть проблемы с прыжковой техникой. Я сейчас не про то, что у неё флипбергер и преротейшны. А про то, что в условиях стресса выползают разные технические огрехи, которые могут быть изжиты только с течением времени и по ходу очень скурпулёзной работы. Поэтому в комфортных домашних условиях Станислава чувствует себя относительно уверенно, ошибки допускает реже, а на международных стартах на результат проявляются сразу всякие корявки, которые приводят к ранним раскрытиям и недокрутам. Много чего на Саханович похоже, которой риппон помогает докручивать и не клевать - Стася его использует для того же, как сказала осенью. Та тоже со своей плохой техникой, поставленной наспех в относительно позднем возрасте, возилась долго и до сих пор далеко не все технические огрехи поборола. Так что, думаю, не стоит  всё списывать на нервы: правильна техника помогала бы и в условиях повышенного волнения. А так у Станиславы проявляются какие-то вроде бы мелкие косяки с осью, с клевком на первом прыжке каскада, с сутулостью на заходе и прочее. Вроде бы несущественно - но приводит к ошибкам. Это проблема техническая, а не ментальная.

+1

108

Дело в том, что внутренние старты в наших условиях гораздо более напряжённые, чем международные.
И собраться , и выдать хороший прокат на них сложнее.
Тем не менее выдерживала в основном, в отличие от Симы, хотя как раз на самых незначительных стартах типа этапа КСпб, бывали и очень неудачные прокаты обеих программ.
Так что теория не работает.
Закономерности нет.
И международные старты бывают разные.
Два идеальных проката пп в этом году случились именно на важных этапах ГП.
Проблема в том, что как правило, удачно катает одну из программ,
это абсолютно одинаково работает как на внутренних, так и международных стартах.
На ЧЕ , кроме неудачи в кп, был и приятный момент, судьи , наконец, поставили ей все восьмёрки в пп, хотя у неё по факту должно быть ещё  выше, но это уже плата за нестабильность.
Ждать устали, но ставит ниже 8-к уже не смогли.

Отредактировано MLidia0912 (31.01.2019 21:45:58)

+2

109

#p788438,MLidia0912 написал(а):

Дело в том, что внутренние старты в наших условиях гораздо более напряжённые, чем международные.

Полагаю, что для Станиславы в связи с более высоким относительным приростом её оценок на внутренних стартах, нежели у соперниц, по сравнению с международными, это не так. Моё мнение вполне логичное: она знает, что на чемпионате страны её будут судить лояльно, лояльнее, чем большинство соперниц, соответственно, появляется осознание, что хорошо прокатать, конечно, надо, но есть и право на ошибку - и это снимает психологическое напряжение. Точно так же оно снято было на этапах, когда фигуристка просто знала, что уже ничего не теряет, и выходила просто показывать себя, а не катать на результат.

#p788438,MLidia0912 написал(а):

судьи , наконец, поставили ей все восьмёрки в пп, хотя у неё по факту должно быть ещё  выше

Гм, так они и поставили выше, восьмёрки - это 64 в ПП. Дали аж 66. Интересно, гм, сколько, по-вашему, ей должны были поставить?

Я всё же списываю на общую инфляцию. Самодурова тоже с заметным приростом компов. Но это абсолютные величины - важнее относительные. Вы сравните на оценки за компоненты Станиславы и Софьи на ЧЕ и на ЧР. Внутри они были сильно в пользу Константиновой, на международном чемпионате - в пользу Самодуровой. Может быть, сравнялись бы, если бы Стася попала в сильнейшую разминку после короткой, но преимущества в компонентах относительно Сони судьи у Стаси не нашли.

0

110

#p784827,Angelika написал(а):

А мне понравилось интервью. Спокойное, интеллигентное, такое...отстранённое от ситуации. В наших реалиях, наверное, так и надо. Когда ты в любую минуту понимаешь, что тебя могут отцепить от паровоза. И ещё, и ещё раз повторю: у нас очень мало взрослых фигуристок Стасиного уровня. С восхищением отношусь к нашим маленьким красоткам на льду , но у них впереди, ой , какое сложное время...

Мне тоже понравилось вью. Но я бы не сказала, что оно отстраненное от ситуации. Наоборот. Похоже, Стася очень строго относится к своему результату, где-то корит себя. Теперь мне она мне больше понятна. Похоже, что она сама себе строгий судья, отсюда и недостаточная уверенность в себе.

+1

111

#p788459,Doctor of Philosophy написал(а):

Гм, так они и поставили выше, восьмёрки - это 64 в ПП. Дали аж 66. Интересно, гм, сколько, по-вашему, ей должны были поставить?

Я всё же списываю на общую инфляцию. Самодурова тоже с заметным приростом компов. Но это абсолютные величины - важнее относительные. Вы сравните на оценки за компоненты Станиславы и Софьи на ЧЕ и на ЧР. Внутри они были сильно в пользу Константиновой, на международном чемпионате - в пользу Самодуровой. Может быть, сравнялись бы, если бы Стася попала в сильнейшую разминку после короткой, но преимущества в компонентах относительно Сони судьи у Стаси не нашли.

Больше.
Самодурова и Стася на первых этапах в пп получили компоненты примерно одинаковые, хотя общая оценка за пп была у Стаси выше, что понятно при более высокой базе.

Потом у Сони они стали расти от старта к старту, бонус за стабильность, то же самое было у Медведевой в первый взрослый сезон. Стабильный спортсмен за примерно одинаковые прокаты получает все больше и больш с каждым стартом, к ЧЕ уже подросли прилично. Вообще не удивлюсь, если Соня закончит сезон единоличным лидером российской сборной, почему нет?

Стася компонентнее Сони, но стабильность давно уже стала главным компонентом. Тем не менее для нестабильной спортсменки ее оценивают хорошо.  Глаза то у них есть.

+1

112

Да ничего подобного, если бы Самодурову за стабильность поддерживали как Медведеву тогда, у неё уже давно оценки перевалили бы все мыслимые пределы.

Ну да, ну да. Но видят эту компонентность почему-то российские судьи, а на международных стартах всё иначе. Вы хоть раз видели, чтобы на чемпионате страны судили справедливее, чем на международных?

+1

113

#p788480,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ничего подобного, если бы Самодурову за стабильность поддерживали как Медведеву тогда, у неё уже давно оценки перевалили бы все мыслимые пределы.

Ну да, ну да. Но видят эту компонентность почему-то российские судьи, а на международных стартах всё иначе. Вы хоть раз видели, чтобы на чемпионате страны судили справедливее, чем на международных?

И международные прекрасно видят. Уже на втором этапе подняли чуть-чуть, но там было кому помешать, да и старт в первой разминке не способствовал. Да уже обсуждали, именно международные ее заметили.
Цурскую, это для вас более близкий пример, на международных стартах второй год подряд не балуют, считаете, их нет, компонентов?

Медведева начинала первый взрослый сезон как потенциальный лидер, быстро стало понятно, что сезон не лизин, а Соню вообще никто всерьез не принимал, будет продолжать восхождение, оценки все перевалят,что только можно. Как там дальше будет, у девочек не угадаешь, но похоже, этот сезон ее. А кому в этом году наращивать? Все под вопросом.

Тем более, это традиция, сезон выхода из юниоров у большинства успешный. Не у всех, конечно.

Отредактировано MLidia0912 (31.01.2019 22:43:56)

0

114

#p788480,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ничего подобного, если бы Самодурову за стабильность поддерживали как Медведеву тогда, у неё уже давно оценки перевалили бы все мыслимые пределы.

А Соне есть на что жаловаться? Ее очень хорошо оценили на ЧЕ, близко к тому, как оценили Женю на ее первом ЧЕ, и даже больше, чем ставили Лизе в сезоне 14/15, хотя Женя и Лиза были лидерами сезона.

+1

115

#p788493,MLidia0912 написал(а):

Цурскую, это для вас более близкий пример, на международных стартах второй год подряд не балуют, считаете, их нет, компонентов?

Ей ставили 65 за чистый прокат, и, считаю, это нормально для оценки без грибов.

0

116

#p788503,Sapphire написал(а):

А Соне есть на что жаловаться? Ее очень хорошо оценили на ЧЕ, близко к тому, как оценили Женю на ее первом ЧЕ, и даже больше, чем ставили Лизе в сезоне 14/15, хотя Женя и Лиза были лидерами сезона.

С точки зрения адекватности судейства её лично - не на что жаловаться.

С точки зрения, что иным за куда меньшую стабильность отваливали кузовом грибы, полагаю, Соня давно уже могла бы рассчитывать на серьёзнейшую поддержку, если бы была у другого тренера. Мишин давно уже растерял былой авторитет в судейском корпусе.

0

117

#p788529,Doctor of Philosophy написал(а):

Соня давно уже могла бы рассчитывать на серьёзнейшую поддержку, если бы была у другого тренера. Мишин давно уже растерял былой авторитет в судейском корпусе.

У другого тренера Соня могла вообще никуда не доехать, а не то, что рассчитывать на большую поддержку.

0

118

#p788539,Nyura написал(а):
#p788529,Doctor of Philosophy написал(а):

Соня давно уже могла бы рассчитывать на серьёзнейшую поддержку, если бы была у другого тренера. Мишин давно уже растерял былой авторитет в судейском корпусе.

У другого тренера Соня могла вообще никуда не доехать, а не то, что рассчитывать на большую поддержку.

Вот сейчас обидно прозвучало. Уверен, что нет - тех результатов, что она добилась, она добилась бы даже в том случае, если бы Мишин не был в прошломтренером выдающихся спортсменов и известнейшим в мире методистом.

0

119

У Сони не выдающиеся прыжковые данные и она не былинка невесомая, думаю, заслуга Мишина в ее успехах немалая, что было бы у другого гипотетического тренера (кого?) вообще не известно. Могла бы сгинуть еще на юниорском этапе своей карьеры.

0

120

Ну вот Тарусину у Давыдова недооценивают, а она не хуже Самодуровой.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2