FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

931

#p1074586,irevna написал(а):

Вот как люди одно и тоже по разному видят! Для меня Станислава вне льда красивая девушка, а на льду, что бы она ни катала, выходит все та же Фея Карабос.

Вообще нет, особенно если начинать ещё  с "Дживса и Вустера", Фея тоже, кстати, была очень удачной.
Хотя как раз довольно много фигуристок, которые всю карьеру катают одно и то же, или разное, но все равно одинаково. В конце концов , если им удобно, почему бы и нет.

Честно говоря, как раз к Стаси все программы очень разные . И движется она в них по разному.
Стася, в частности, удивила танцевальными программами. Не думала, что получится, а получилось прекрасно. О "малагуэньях" имею некоторое представление, провела некоторое время в Малаге, действительно здорово.
Февраль предполагает определённый нерв, опять же чудесно Зотова сумела это в Стасе найти.

Отредактировано MLidia0912 (26.08.2019 10:59:12)

+1

932

#p1074561,Natalia написал(а):
#p1074531,Vitacha написал(а):

«Стасик»

Убедительная просьба воздержаться от этой уменьшительно-ласкательной формы.

Назвала Константинову так не я, а пользователь выше, поэтому я и взяла в кавычки. Ну а пользователь, которой я отвечала потом подтерла все :)

+1

933

#p1074542,Notik написал(а):

Или подходящая диета у Стаси, или природа такая, что не склонна к полноте.

Да нет, она как раз в интервью говорила, что ей приходится много работать над тем, чтобы поддерживать форму. Что конституция не позволяет расслабляться
Так что все это - результат правильного питания и ежедневной работы над собой

+5

934

#p1074282,ElenaTs написал(а):

И есть подозрение, что эта КП будет лучшей программой в сезоне, по крайней мере среди женского топа.

Забавно читать такое. Учитывая, что мы еще далеко не все программы женского топа видели, в принципе.

Половине женского топа ставит ДГ, у которого не было шикарных программ, так что... У Алины уже стандартная поделка. У Каори уже неподходящие ей программы. У Жени прошлогодние постановки не вызывают надежд на этот. У Лизы и Сони уже 🤦♀😭, у Сатоко еще не видела, может быть. На Вакабу только надеюсь, у нее второй год подряд одна из программ - классная. Пока только КП у Стаси 🥰.

Отредактировано Речка (26.08.2019 11:23:47)

0

935

#p1074608,taparf написал(а):
#p1074542,Notik написал(а):

Или подходящая диета у Стаси, или природа такая, что не склонна к полноте.

Да нет, она как раз в интервью говорила, что ей приходится много работать над тем, чтобы поддерживать форму. Что конституция не позволяет расслабляться
Так что все это - результат правильного питания и ежедневной работы над собой

Я думаю, конституция там удачная, если лет до 16-три ( сама говорила) ела все подряд. Мама худенькая. Но понятно, что спорт требует особого отношения к весу, и там 100г могут восприниматься как излишек, а 1кг как катастрофа.
Ещё Стася говорила, что при лишних 100г ее Чеботарева к тренировке не допускает.

0

936

#p1074330,Pasticceria написал(а):
#p1074324,ProstoOlga написал(а):

Как же.Стасе идёт ее платье в КП и сама программа. Вот просто попадание в яблочко. Очаровала)

абсолютно - именно в связке образ--темперамент/типаж спортсмена - это просто крутое попадание. И платье классное, ей очень идет.
давно у нас не было "снежной королевы" ФК - со времен Нэнси Керриган, осмелюсь предположить.

надеюсь, в Мулен Руж баяны рвать не будут - пусть держат образ снежной королевы - холодная блондинка с кровавыми губами и белоснежной кожей (это я про Кидман...)

еще бы эта снежная королева не валила...новой Костнер была бы

Соглашусь с МР. В прошлом году я с первых секунд по Стасиным рукам понимала, что будет завал, слишком много энергии она вкладывала в хорео. Выдержанная элегантность ей больше к лицу 🥰.

0

937

#p1074531,Vitacha написал(а):

Это для вас Ким и Костнер асексуальны, а «Стасик» - секс-бомба. Есть и другие мнения по данному вопросу :)

По Костнер, пожалуй, соглашусь, а у Ким был показательный - просто ууух, но в то же время без перебора. В соревновательных прогах да, Юна была холодной. Мне Алена Юну в этом отношении напоминает, но она еще маленькая. И лучше так, а то у некоторых фигуристок столько излишней экспрессии и пошлости в прокатах, смотреть стыдно, фильм для взрослых, а не фк. У Стаси все в меру в этом отношении.

+2

938

#p1074624,Речка написал(а):

По Костнер, пожалуй, соглашусь, а у Ким был показательный - просто ууух, но в то же время без перебора. В соревновательных прогах да, Юна была холодной. Мне Алена Юну в этом отношении напоминает, но она еще маленькая. И лучше так, а то у некоторых фигуристок столько излишней экспрессии и пошлости в прокатах, смотреть стыдно, фильм для взрослых, а не фк. У Стаси все в меру в этом отношении.

Что-то всё в кучу: сексуальность, экспрессия, пошлость.  %-)  Сексуальной можно быть и в наглухо застёгнутом платье и с культурным поведением, как и наоборот.

+11

939

#p1074611,Речка написал(а):

Половину женского топа ставит ДГ, у которого не было шикарных программ, так что... У Алины уже стандартная поделка. У Каори уже неподходящие ей программы. У Жени прошлогодние постановки не вызывают надежд на этот. У Лизы и Сони уже 🤦♀😭, у Сатоко еще не видела, может быть. На Вакабу только надеюсь, у нее второй год подряд одна из программ - классная. Пока только КП у Стаси 🥰.

Если в женский топ входит Константинова, то в него входит и Теннелл с Белл, и  бронзовый призёр ЧЕ -2019 Вивека Линдфорс,  а также Маи Михара,  Вакаба Хигучи, Габи Далеман имхо. Карен Чен сейчас в неплохой форме, может вернуться в призы ЭГП  и сборную США на ГС.
Сатоко показывала свою КП на шоу Fantasy on ice: https://www.youtube.com/watch?v=lfrV08z67fE

Отредактировано Lika (26.08.2019 13:22:52)

0

940

#p1074627,Kelly написал(а):
#p1074624,Речка написал(а):

По Костнер, пожалуй, соглашусь, а у Ким был показательный - просто ууух, но в то же время без перебора. В соревновательных прогах да, Юна была холодной. Мне Алена Юну в этом отношении напоминает, но она еще маленькая. И лучше так, а то у некоторых фигуристок столько излишней экспрессии и пошлости в прокатах, смотреть стыдно, фильм для взрослых, а не фк. У Стаси все в меру в этом отношении.

Что-то всё в кучу: сексуальность, экспрессия, пошлость.  %-)  Сексуальной можно быть и в наглухо застёгнутом платье и с культурным поведением, как и наоборот.

При чем здесь платье? Я именно про «поведение» в прокате. Про подачу.

0

941

#p1074631,Речка написал(а):

При чем здесь платье? Я именно про «поведение» в прокате. Про подачу.

Так и я про поведение в том числе написала. Пошлое, как вы пишете, поведение - это только стремление казаться сексуальной. А это качество дано природой или нет. Хотела привести яркий пример попытки изобразить сексуальность из прошлого сезона, да не буду)

Отредактировано Kelly (26.08.2019 11:34:58)

+4

942

#p1074628,Lika написал(а):
#p1074611,Речка написал(а):

Половину женского топа ставит ДГ, у которого не было шикарных программ, так что... У Алины уже стандартная поделка. У Каори уже неподходящие ей программы. У Жени прошлогодние постановки не вызывают надежд на этот. У Лизы и Сони уже 🤦♀😭, у Сатоко еще не видела, может быть. На Вакабу только надеюсь, у нее второй год подряд одна из программ - классная. Пока только КП у Стаси 🥰.

Если в женский топ входит Константинова, то в него входит и Теннелл с Белл, и  бронзовый призёр ЧЕ -2019 Вивека Линдфорс, и Маи Михара, и Вакаба Хигучи, имхо. Карен Чен сейчас в неплохой форме, может вернуться в призы ЭГП  и сборную США на ГС.

От Теннелл я лебедя жду 😅. Ей уже ничего не поможет. Маи разве не болеет (где-то попадалась инфа)? Из вашего списка только от Вакабы жду Программы.

Сатоко показывала свою КП на шоу Fantasy on ice: https://www.youtube.com/watch?v=lfrV08z67fE

О боже 😳. Это что-то вроде Жениного джаза, не для Сатоко программа.

0

943

#p1074624,Речка написал(а):
#p1074531,Vitacha написал(а):

Это для вас Ким и Костнер асексуальны, а «Стасик» - секс-бомба. Есть и другие мнения по данному вопросу :)

По Костнер, пожалуй, соглашусь, а у Ким был показательный - просто ууух, но в то же время без перебора. В соревновательных прогах да, Юна была холодной. Мне Алена Юну в этом отношении напоминает, но она еще маленькая. И лучше так, а то у некоторых фигуристок столько излишней экспрессии и пошлости в прокатах, смотреть стыдно, фильм для взрослых, а не фк. У Стаси все в меру в этом отношении.

У меня Алена тоже вызывает ассоциацию с Ким. Такое холодноватое совершенство.

+5

944

#p1074636,Kelly написал(а):
#p1074631,Речка написал(а):

При чем здесь платье? Я именно про «поведение» в прокате. Про подачу.

Так и я про поведение в том числе написала. Пошлое, как вы пишете, поведение - это только стремление казаться сексуальной. А это качество дано природой или нет. Хотела привести яркий пример попытки изобразить сексуальность из прошлого сезона, да не буду)

В прошлом сезоне Женин джаз (и вот Сатоко, пожалуйста) выглядел не пошло, а нелепо. Фейспалм, как и от нынешней КП Сатоки.
А пошлость это к Алине, когда стыдно смотреть, ее сексуальность с таким перебором в мимике, что ой.
У Стаси нет ни первого, ни второго. Все в меру, органично. А Стасины «баяны» не про излишек сексуальности, а про переигрывание - слишком много энергии в хорео вкладывается.

+3

945

#p1074641,Речка написал(а):

Маи разве не болеет

Да, болеет. Но вроде не собиралась сезон пропускать.

0

946

#p1074652,Речка написал(а):

А пошлость это к Алине, когда стыдно смотреть, ее сексуальность с таким перебором в мимике, что ой.

Ну так у Алины есть природная сексуальность (о чём мы начали разговор), и постановщики это её качество используют. На Ваш взгляд, перегнули палку, я же никакого перебора не увидела (Вы же о Кармен, наверное?)
Та же Ильиных... её энергетику не спрячешь, что ни поставь.
Обсуждали, есть ли в принципе у фигуристки такая черта или нет.

+10

947

Я бы назвала Стасину подачу политкорректной. Красиво, элегантно, сдержано. И программы нужны такие же. Но я лично не думаю, что Февраль-такая программа, хотя сама по себе красивая. Вот Каренина была такая, политкорректная. А Февраль, имхо, программа-настроение, задача-передать атмосферу. Я лично никакого февраля не вижу.

+3

948

#p1074305,Pasticceria написал(а):

Кстати, в этой программе она мне напомнила Керриган, особенно ее ОИ1994 сезона. Может, потому что высокий пучок, темные волосы и платье, как любила Нэнси. Но что-то и в пластике есть. Пусть команда присмотрится к Нэнси, мне кажется, это близко Станиславе

Да вроде уже. Станислава сказала Нэнси в интервью, что она ее большая поклонница (на что Нэнси, слегка удивившись, отвечала, что она тоже — большая поклонница Константиновой)). Так что сходство, думаю, не случайное.

+2

949

#p1074670,Lappa написал(а):

Я бы назвала Стасину подачу политкорректной. Красиво, элегантно, сдержано. И программы нужны такие же. Но я лично не думаю, что Февраль-такая программа, хотя сама по себе красивая. Вот Каренина была такая, политкорректная. А Февраль, имхо, программа-настроение, задача-передать атмосферу. Я лично никакого февраля не вижу.

А Левашкевичу понравилось. ))

+5

950

только посмотрела! как рада за Стасю!  :love: глаз не оторвать! буду пытаться увидеть вживую!

+1

951

#p1074652,Речка написал(а):

У Стаси нет ни первого, ни второго. Все в меру, органично. А Стасины «баяны» не про излишек сексуальности, а про переигрывание - слишком много энергии в хорео вкладывается.

Ей бы эту энергию и экспрессию немного притушить. А то все эти страсти лицом и рукомахание уже февральской вьюгой оправдываются.))) Вьюга вьюгой, но февраль это ещё и месяц оттепелей. Как то понежней надо.

+1

952

#p1074663,Kelly написал(а):
#p1074652,Речка написал(а):

А пошлость это к Алине, когда стыдно смотреть, ее сексуальность с таким перебором в мимике, что ой.

Ну так у Алины есть природная сексуальность (о чём мы начали разговор), и постановщики это её качество используют. На Ваш взгляд, перегнули палку, я же никакого перебора не увидела (Вы же о Кармен, наверное?)
Та же Ильиных... её энергетику не спрячешь, что ни поставь.
Обсуждали, есть ли в принципе у фигуристки такая черта или нет.

С чего вы взяли, что природная? На неё это искусственно натягивают с 15 лет. О какой природе речь, если всё по велению тренера и постановщика.

+5

953

#p1074813,LGG написал(а):

С чего вы взяли, что природная? На неё это искусственно натягивают с 15 лет. О какой природе речь, если всё по велению тренера и постановщика.

Не на всех натянуть удаётся.

+10

954

#p1074808,LGG написал(а):
#p1074652,Речка написал(а):

У Стаси нет ни первого, ни второго. Все в меру, органично. А Стасины «баяны» не про излишек сексуальности, а про переигрывание - слишком много энергии в хорео вкладывается.

Ей бы эту энергию и экспрессию немного притушить. А то все эти страсти лицом и рукомахание уже февральской вьюгой оправдываются.))) Вьюга вьюгой, но февраль это ещё и месяц оттепелей. Как то понежней надо.

В проге достаточно нежных движений. Первая часть программы 1.25 минуты идет в медленном, парящем темпе, потом он нарастает. Все разумно и в музыку.
Но это, как говорится, кто что видит.
Можно и в февральской ветреной погодке в метель оттепель искать. ))

Отредактировано Varda7 (26.08.2019 14:13:06)

+2

955

#p1074808,LGG написал(а):
#p1074652,Речка написал(а):

У Стаси нет ни первого, ни второго. Все в меру, органично. А Стасины «баяны» не про излишек сексуальности, а про переигрывание - слишком много энергии в хорео вкладывается.

Ей бы эту энергию и экспрессию немного притушить. А то все эти страсти лицом и рукомахание уже февральской вьюгой оправдываются.))) Вьюга вьюгой, но февраль это ещё и месяц оттепелей. Как то понежней надо.

Вот как раз не лицом, что особенно ценно. И действительно, композитор оценил. Чайковского и Бизе уже не спросишь, а вот Левашкевича спросили.

Отредактировано MLidia0912 (26.08.2019 14:07:31)

+5

956

#p1074652,Речка написал(а):
#p1074636,Kelly написал(а):
#p1074631,Речка написал(а):

При чем здесь платье? Я именно про «поведение» в прокате. Про подачу.

Так и я про поведение в том числе написала. Пошлое, как вы пишете, поведение - это только стремление казаться сексуальной. А это качество дано природой или нет. Хотела привести яркий пример попытки изобразить сексуальность из прошлого сезона, да не буду)

В прошлом сезоне Женин джаз (и вот Сатоко, пожалуйста) выглядел не пошло, а нелепо. Фейспалм, как и от нынешней КП Сатоки.
А пошлость это к Алине, когда стыдно смотреть, ее сексуальность с таким перебором в мимике, что ой.
У Стаси нет ни первого, ни второго. Все в меру, органично. А Стасины «баяны» не про излишек сексуальности, а про переигрывание - слишком много энергии в хорео вкладывается.

Кармен в принципе не образе монашки. Ее, кстати, еще надо так отыграть. Далеко не каждый может показать этот образ.
Пошлая Кармен это к Габи (КП прошлого года), или юниорский танец французской пары, но не как ни у Алины. У Алины там в меру кокетства и флирта, но пошлости я не вижу. Возможно показательный Афро где-то на грани за счет костюма, но он на то и показательный на ОИ - такое раз в жизни зачастую бывает.

Отредактировано MaryJane (26.08.2019 14:11:12)

+4

957

#p1074646,MLidia0912 написал(а):
#p1074624,Речка написал(а):
#p1074531,Vitacha написал(а):

Это для вас Ким и Костнер асексуальны, а «Стасик» - секс-бомба. Есть и другие мнения по данному вопросу :)

По Костнер, пожалуй, соглашусь, а у Ким был показательный - просто ууух, но в то же время без перебора. В соревновательных прогах да, Юна была холодной. Мне Алена Юну в этом отношении напоминает, но она еще маленькая. И лучше так, а то у некоторых фигуристок столько излишней экспрессии и пошлости в прокатах, смотреть стыдно, фильм для взрослых, а не фк. У Стаси все в меру в этом отношении.

У меня Алена тоже вызывает ассоциацию с Ким. Такое холодноватое совершенство.

Ким сложена гармонично, чтобы на совершенство претендовать, а Алена вряд ли сильно изменится в пропорциях. Ей изюминка нужна.

0

958

#p1074824,MLidia0912 написал(а):
#p1074808,LGG написал(а):
#p1074652,Речка написал(а):

У Стаси нет ни первого, ни второго. Все в меру, органично. А Стасины «баяны» не про излишек сексуальности, а про переигрывание - слишком много энергии в хорео вкладывается.

Ей бы эту энергию и экспрессию немного притушить. А то все эти страсти лицом и рукомахание уже февральской вьюгой оправдываются.))) Вьюга вьюгой, но февраль это ещё и месяц оттепелей. Как то понежней надо.

Вот как раз не лицом, что особенно ценно. И действительно, композитор оценил. Чайковского и Бизе уже не спросишь, а вот Левашкевича спросили.

Ну, он наверное любого фигуриста под свою музыку заценит. Приятно ж.

+3

959

Честно говоря, я бы тоже Стасе притушила движения руками и корпусом (не только в этой программе, но и везде): создаётся впечатление, что она ими себе "помогает" кататься.

+4

960

#p1074830,galosha написал(а):
#p1074824,MLidia0912 написал(а):
#p1074808,LGG написал(а):

Ей бы эту энергию и экспрессию немного притушить. А то все эти страсти лицом и рукомахание уже февральской вьюгой оправдываются.))) Вьюга вьюгой, но февраль это ещё и месяц оттепелей. Как то понежней надо.

Вот как раз не лицом, что особенно ценно. И действительно, композитор оценил. Чайковского и Бизе уже не спросишь, а вот Левашкевича спросили.

Ну, он наверное любого фигуриста под свою музыку заценит. Приятно ж.

Чед Лоусон, помнится, с Полей Цурской фотографировался, говорил, что это честь для него, хотя прога фигня была.

А уж как Кончита Вурст оценил или оценила прогу Ани Погорилой! С восторгом!:)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2