FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

901

И есть подозрение, что эта КП будет лучшей программой в сезоне, по крайней мере среди женского топа.

Забавно читать такое. Учитывая, что мы еще далеко не все программы женского топа видели, в принципе.

+13

902

#p1074282,ElenaTs написал(а):

И есть подозрение, что эта КП будет лучшей программой в сезоне, по крайней мере среди женского топа.

Забавно читать такое. Учитывая, что мы еще далеко не все программы женского топа видели, в принципе.

а знаете, так бывает. Хотя соглашусь, что не посмотрев другие рано развешивать места за программы.
Но помню, как было с Липницкой - еще на ОП большинство так осторожно и аккуратно переглядываясь...тихо написали - кажется, это будет лучшая программа сборной. А так, посмотрим, даже любопытно.

Станиславе очень подошло - ее образ, ее движения и хорео. Ее сильные стороны высветили, а баги прикрыли. Отличная программа. И да, такую программу валить нельзя.

Насчет Костнер) да, я написала то сообщение - и хотела дописать про Каролину, что та тоже валила много... но решила, что все и так поймут.

Кстати, в этой программе она мне напомнила Керриган, особенно ее ОИ1994 сезона. Может, потому что высокий пучок, темные волосы и платье, как любила Нэнси. Но что-то и в пластике есть. Пусть команда присмотрится к Нэнси, мне кажется, это близко Станиславе

+1

903

Как же.Стасе идёт ее платье в КП и сама программа. Вот просто попадание в яблочко. Очаровала)

+6

904

#p1074324,ProstoOlga написал(а):

Как же.Стасе идёт ее платье в КП и сама программа. Вот просто попадание в яблочко. Очаровала)

абсолютно - именно в связке образ--темперамент/типаж спортсмена - это просто крутое попадание. И платье классное, ей очень идет.
давно у нас не было "снежной королевы" ФК - со времен Нэнси Керриган, осмелюсь предположить.

надеюсь, в Мулен Руж баяны рвать не будут - пусть держат образ снежной королевы - холодная блондинка с кровавыми губами и белоснежной кожей (это я про Кидман...)

еще бы эта снежная королева не валила...новой Костнер была бы

+1

905

#p1074330,Pasticceria написал(а):

еще бы эта снежная королева не валила...новой Костнер была бы

Костнер согнутой в пояснице не катается.
Колеблется моё отношение к Стасе: девушка очень красивая, музыкальная, но иногда заходят её прокаты, а порой ну очень уж глаз режет. Может, еще от ракурса съёмки зависит.

+13

906

#p1074340,Kelly написал(а):
#p1074330,Pasticceria написал(а):

еще бы эта снежная королева не валила...новой Костнер была бы

Костнер согнутой в пояснице не катается.
Колеблется моё отношение к Стасе: девушка очень красивая, музыкальная, но иногда заходят её прокаты, а порой ну очень уж глаз режет. Может, еще от ракурса съёмки зависит.

ну есть баг такой, конечно. Но именно в этой программе баг сделали фичей. По крайней мере, в этом прокате и ракурсе съемки выглядит так. Но лично мне очень сама программа понравилась - именно на эту спортсменку.

и техника, конечно, зубцовых... хотя сейчас вроде подправили ей зубцовые... но вживую так же неотличимы были 2 года назад, как и по трансляции)

и знаете, я вот скептически относилась к идее ИСУ ввести соревнования в "артистической программе". А сегодня смотрела прокат этот и думала, что идея-то неплохая. Хотя сказать, что Константинова мне нравилась... ну сложно, что ли... но тут - снимаю шляпу

Отредактировано Pasticceria (25.08.2019 23:38:21)

+2

907

#p1074350,Pasticceria написал(а):
#p1074340,Kelly написал(а):
#p1074330,Pasticceria написал(а):

еще бы эта снежная королева не валила...новой Костнер была бы

Костнер согнутой в пояснице не катается.
Колеблется моё отношение к Стасе: девушка очень красивая, музыкальная, но иногда заходят её прокаты, а порой ну очень уж глаз режет. Может, еще от ракурса съёмки зависит.

ну есть баг такой, конечно. Но именно в этой программе баг сделали фичей. По крайней мере, в этом прокате и ракурсе съемки выглядит так. Но лично мне очень сама программа понравилась - именно на эту спортсменку.

Мне показалось, что прыжки с риппонами Стасе на пользу. Упражнение на выпрямление корпуса, да и выглядят риппоны эстетичнее "вертолетных" тано.
Программа прекрасная! Еще бы стабильности...

+7

908

#p1074350,Pasticceria написал(а):

Но именно в этой программе баг сделали фичей

Надо же, а мне ровно наоборот видится - раньше они этот баг вполне себе делали фичей (даже в Карениной) а тут он смотрится именно багом и хочется поправить.

+1

909

#p1074356,galosha написал(а):
#p1074350,Pasticceria написал(а):

Но именно в этой программе баг сделали фичей

Надо же, а мне ровно наоборот видится - раньше они этот баг вполне себе делали фичей (даже в Карениной) а тут он смотрится именно багом и хочется поправить.

вот я ни разу не фанат и т.д. Константиновой (отмечала ее скольжение как по маслу, самое вкусное из нынешних топов, кого я видела - но прыжки 2 года назад были ой - я не узнавала ни один))) - но эта программа меня впечатлила. Конечно, если спортсменка ее валить будет, то и программа не поможет. Наверное, мне очень понравилось, как хореограф/постановщик отразил сильные стороны фигуристки в самой хореографии. Мне не хотелось придираться к осанке (моментами плечи на ушах вылезают, да...), программа "съела" критику. ИМХО

Отредактировано Pasticceria (25.08.2019 23:51:09)

+6

910

#p1074330,Pasticceria написал(а):
#p1074324,ProstoOlga написал(а):

Как же.Стасе идёт ее платье в КП и сама программа. Вот просто попадание в яблочко. Очаровала)

абсолютно - именно в связке образ--темперамент/типаж спортсмена - это просто крутое попадание. И платье классное, ей очень идет.
давно у нас не было "снежной королевы" ФК - со времен Нэнси Керриган, осмелюсь предположить.

надеюсь, в Мулен Руж баяны рвать не будут - пусть держат образ снежной королевы - холодная блондинка с кровавыми губами и белоснежной кожей (это я про Кидман...)

Объясните логику ожиданий. Стася под холодный "Февраль" Левашкевича в дорожке рвёт баяны так, что Малагенья позавидует, а в "Мулен Руже" будет холодной Снежной королевой? Чего вдруг?  o.O

Так-то можно выйти в чёрном платье с красным подбоем и розой в зубах за ухом, начав танцевать под вальс Штрауса. И наоборот, но может лучше под "Февраль" снежной королевой, а в "Мулен Руже" разорвать какой-нибудь небольшой баянчик?

https://media.giphy.com/media/YRVS7m7LfJ2902jVj8/giphy.gif

Отредактировано О-Хара (26.08.2019 00:04:48)

+7

911

К слову, февраль хоть и холодный, но достаточно вьюжный, что и передает музыка и Стася. Акценты на дорожке обыграны хорошо.

Отредактировано Varda7 (26.08.2019 00:11:45)

+9

912

Да я не спорю.  :D
Но с чего в Мулен Руже снежная королева возьмется? Стася такой человек, что если в "Феврале" его разорвала, то в Мулен Руже не один будет, будьте уверены.

+5

913

#p1074377,О-Хара написал(а):

Да я не спорю.  :D
Но с чего в Мулен Руже снежная королева возьмется? Стася такой человек, что если в "Феврале" его разорвала, то в Мулен Руже не один будет, будьте уверены.

Ааа. Да, с этим согласна. Ждать холода в пп точно не стоит.

0

914

#p1074373,Varda7 написал(а):

К слову, февраль хоть и холодный, но достаточно вьюжный, что и передает музыка и Стася. Акценты на дорожке обыграны хорошо.

Это уж где как, у нас он не холодный, а мокрый и серенький.

0

915

Станислава Константинова в Нью-Йорке
https://i.imgur.com/uYnvFoi.jpg
Https://www.instagram.com/p/B1mkwSKJLue/

Отредактировано Sayonara (26.08.2019 01:04:15)

+19

916

#p1074369,О-Хара написал(а):

Объясните логику ожиданий. Стася под холодный "Февраль" Левашкевича в дорожке рвёт баяны так, что Малагенья позавидует,

Может, это вьюга февральская )

+1

917

#p1074330,Pasticceria написал(а):

давно у нас не было "снежной королевы" ФК - со времен Нэнси Керриган, осмелюсь предположить.

А Маша Сотскова в серых кружевах в  Лунном Свете?

+7

918

#p1074330,Pasticceria написал(а):

давно у нас не было "снежной королевы" ФК - со времен Нэнси Керриган, осмелюсь предположить.

Юна Ким?

+6

919

#p1074305,Pasticceria написал(а):
#p1074282,ElenaTs написал(а):

И есть подозрение, что эта КП будет лучшей программой в сезоне, по крайней мере среди женского топа.

Забавно читать такое. Учитывая, что мы еще далеко не все программы женского топа видели, в принципе.

а знаете, так бывает. Хотя соглашусь, что не посмотрев другие рано развешивать места за программы.
Но помню, как было с Липницкой - еще на ОП большинство так осторожно и аккуратно переглядываясь...тихо написали - кажется, это будет лучшая программа сборной. А так, посмотрим, даже любопытно.

Станиславе очень подошло - ее образ, ее движения и хорео. Ее сильные стороны высветили, а баги прикрыли. Отличная программа. И да, такую программу валить нельзя.

Насчет Костнер) да, я написала то сообщение - и хотела дописать про Каролину, что та тоже валила много... но решила, что все и так поймут.

Кстати, в этой программе она мне напомнила Керриган, особенно ее ОИ1994 сезона. Может, потому что высокий пучок, темные волосы и платье, как любила Нэнси. Но что-то и в пластике есть. Пусть команда присмотрится к Нэнси, мне кажется, это близко Станиславе

Программа Липницкой строилась на теме, образе замученного ребенка и в ней не было ничего ледового и конькового, потом Авербух продолжил это с Женей, у Зотовой абсолютно иные хореографические подходы.
На Нэнси, как выяснилось, Стася даже внешне похожа, но Стася аристократичнее и выразительнее.
И сравнение с Костнер и Ким странное, вообще ничего общего, те абсолютно асексуальны, а Стасика энергетика сбивает с ног. Необычно для снежной королевы. Ещё и скорость, пока Каролина один раз повернётся, Стася три раза объедет каток.
Каждая индивидуальность потому и индивидуальность, что ни на кого не похожа.
С Еленой согласна, других программ мы пока не видели, но то, что эта будет в числе лучших, наверняка.
Зотова - такой талант, а ставят девочкам очень часто ни пойми что, странно, что к ней никто из других групп не обращается.

Отредактировано MLidia0912 (26.08.2019 09:27:48)

0

920

Это для вас Ким и Костнер асексуальны, а «Стасик» - секс-бомба. Есть и другие мнения по данному вопросу :)

+9

921

Очень понравилась программа, платье, прокат.
В американской съемке действительно вспомнилась непроизвольно Ненси Керриган и трансляции 90-х. У Стаси конечно есть свой фирменный наклон корпуса, но есть и то, что сейчас нечасто в женском - грация, элегантность, красивая, тоненькая фигура взрослой фигуристки, пропорции. И это в начале сезона, плюс скорость, когда именно о взрослых пишут, подождите, они еще наберут кондиции к чемпионатам. Или подходящая диета у Стаси, или природа такая, что не склонна к полноте.

Интересный, сильных фигуристок в России много, а мест на ЧЕ и ЧМ мало. Подумалось, хорошо, что сейчас большая популярность вида спорта, современные технологии. Трансляции со всех турниров. Может и не попасть на основные чемпионаты, но тебя и твой труд покажут на весь мир на приличном списке других турниров. Появится своя армия поклонников из зрителей, заметят для приглашение в шоу)

+3

922

#p1074506,MLidia0912 написал(а):

Стасика энергетика сбивает с ног.

Ээээ....где это такое можно увидеть?
Мое имхо, Стася не самая выразительная и не самая экспрессивная фигуристка, чего-чего, а драйва и энергетики как раз недостает.

+3

923

#p1074542,Notik написал(а):

Очень понравилась программа, платье, прокат.
В американской съемке действительно вспомнилась непроизвольно Ненси Керриган и трансляции 90-х. У Стаси конечно есть свой фирменный наклон корпуса, но есть и то, что сейчас нечасто в женском - грация, элегантность, красивая, тоненькая фигура взрослой фигуристки, пропорции. И это в начале сезона, плюс скорость, когда именно о взрослых пишут, подождите, они еще наберут кондиции к чемпионатам. Или подходящая диета у Стаси, или природа такая, что не склонна к полноте.

Интересный, сильных фигуристок в России много, а мест на ЧЕ и ЧМ мало. Подумалось, хорошо, что сейчас большая популярность вида спорта, современные технологии. Трансляции со всех турниров. Может и не попасть на основные чемпионаты, но тебя и твой труд покажут на весь мир на приличном списке других турниров. Появится своя армия поклонников из зрителей, заметят для приглашение в шоу)

Так нужно ещё смотреть по сезону, кто-то набирает к концу сезона, а кто-то наоборот сдувается...
Стася, безусловно, яркая. Но всё-же все свои "грузовики с пряниками" и возможности на ГС не использовала. Сейчас уже на многое рассчитывать сложно ...
Но безусловно удачи в сезоне и достижения своих поставленных целей!

+3

924

#p1074531,Vitacha написал(а):

«Стасик»

Убедительная просьба воздержаться от этой уменьшительно-ласкательной формы.

+1

925

#p1074542,Notik написал(а):

Или подходящая диета у Стаси, или природа такая, что не склонна к полноте.

Стася рассказывала, что она как раз склонна к полноте, потому обязательно бегает каждый день и сидит на строгой диете

про КП тоже выскажусь. мне очень понравилось, очень выразительно и эмоционально, нравится больше, чем прошлогодняя КП
заметила, что аксель стоит первым элементом, возможно, с расчётом на то, чтобы сменить на триксель (хотелось бы верить)
очень хочется верить, что Стася научилась бороться. по крайней мере то, как она вытащила лутц напомнило то, как она боролась на Универсиаде
хочется Стасе успешный сезон, хотя понимаю, что это будет трудно
ну может, хотя бы на Универсиаду ещё раз скатается )

0

926

#p1074531,Vitacha написал(а):

Это для вас Ким и Костнер асексуальны, а «Стасик» - секс-бомба. Есть и другие мнения по данному вопросу :)

Секс-бомбой я ее не называла.
Этот термин с некоторым пошлым оттенком, а Стася пошлости лишена. Ким с Костнер впрочем тоже.
Вообще-то я писала про энергетику, а не сексуальность, хотя пересечение у двух этих понятий есть.
Костнер мне вообще сложно всегда было воспринимать, по ряду причин, мне она, к примеру, внешне не нравится.
Ким , понятное дело, была совершенна, но совершенство бывает абсолютно разным, у неё вот такое холодное бесстрастное.

+5

927

#p1074544,Lappa написал(а):
#p1074506,MLidia0912 написал(а):

Стасика энергетика сбивает с ног.

Ээээ....где это такое можно увидеть?
Мое имхо, Стася не самая выразительная и не самая экспрессивная фигуристка, чего-чего, а драйва и энергетики как раз недостает.

Ну вот в Малагуэнье, к примеру. В латине. И в своей новой программе .

0

928

#p1074559,Ljusja написал(а):
#p1074542,Notik написал(а):

Очень понравилась программа, платье, прокат.
В американской съемке действительно вспомнилась непроизвольно Ненси Керриган и трансляции 90-х. У Стаси конечно есть свой фирменный наклон корпуса, но есть и то, что сейчас нечасто в женском - грация, элегантность, красивая, тоненькая фигура взрослой фигуристки, пропорции. И это в начале сезона, плюс скорость, когда именно о взрослых пишут, подождите, они еще наберут кондиции к чемпионатам. Или подходящая диета у Стаси, или природа такая, что не склонна к полноте.

Интересный, сильных фигуристок в России много, а мест на ЧЕ и ЧМ мало. Подумалось, хорошо, что сейчас большая популярность вида спорта, современные технологии. Трансляции со всех турниров. Может и не попасть на основные чемпионаты, но тебя и твой труд покажут на весь мир на приличном списке других турниров. Появится своя армия поклонников из зрителей, заметят для приглашение в шоу)

Так нужно ещё смотреть по сезону, кто-то набирает к концу сезона, а кто-то наоборот сдувается...
Стася, безусловно, яркая. Но всё-же все свои "грузовики с пряниками" и возможности на ГС не использовала. Сейчас уже на многое рассчитывать сложно ...
Но безусловно удачи в сезоне и достижения своих поставленных целей!

Упустила и упустила. Зато есть шанс много лет ездить по Гран При, там о себе заявлять. Смотреть Лизу)

0

929

#p1074506,MLidia0912 написал(а):

Программа Липницкой строилась на теме, образе замученного ребенка и в ней не было ничего ледового и конькового, потом Авербух продолжил это с Женей

Боже мой, да там сколько угодно ледового-конькового! Откуда взялись те самые многократно ругаемые тутберидзевские связки? Да в том числе из программ, которые ставил Авербух спортсменкам группы Тутберидзе.

Как же достало, когда какие-то с дуба свалившиеся безграмотные фантазии пытаются выдать за истину о том, что в фигурном катании хорошо, а что плохо.

#p1074506,MLidia0912 написал(а):

Ещё и скорость, пока Каролина один раз повернётся, Стася три раза объедет каток.

Вот это вообще, блин. Понимаю, когда ругались, что Костнер ставят высокие компоненты за её валяния. Но усомниться в том, что Костнер умеет рационально набирать скорость?... В том, что является частью её скиллзов, её главной визитной карточки в мировом фигурном катании?...

#p1074506,MLidia0912 написал(а):

Зотова - такой талант, а ставят девочкам очень часто ни пойми что, странно, что к ней никто из других групп не обращается.

О да, одна удачная программа за несколько лет - большой талант:) Впрочем, на фоне подавляющего большинства её, действительно, вполне можно было бы выделить, так что вопрос, как ни странно, уместен. Полагаю, дело в очень замкнутой системе - типично российском явлении. Ну кому придёт в голову звать её на свой каток, чтобы она прогу поставила, когда есть свой хореограф, а если кого-то со стороны хочется, так всегда можно позвать, скажем, Николая Морозова? Да и пойдёт ли она? Ей-то какой смысл в этом?

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.08.2019 10:40:36)

+7

930

Вот как люди одно и тоже по разному видят! Для меня Станислава вне льда красивая девушка, а на льду, что бы она ни катала, выходит все та же Фея Карабос.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2