FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

61

#p775343,Mila2 написал(а):

Хочу Стасю на ЧМ, ну все же падают, и ничего, а такую красоту редко увидишь. Пойду сейчас вчерашние компоненты посмотрю.

Конечно хотите, кто бы сомневался.  :longtongue:  Ведь только она может на ЧМ отжечь хлеще Загитовой и может вообще не попасть в ПП. Должен же кто-то быть ещё хуже, а с Соней и , предположу, с Лизой, такое не прокатит.

+2

62

https://vk.com/figurist_tv?z=photo-110785604_456279229/album-110785604_239095946/rev
https://pp.userapi.com/c847021/v847021537/169da3/89BDZVK6efw.jpg

Отредактировано алла николаевна (26.01.2019 10:42:18)

+6

63

Пересмотрела ещё раз программу,да, она одна из самых сложных у девочек в этом сезоне по связкам, там просто нет передышки. У нее и КП такая же. Я не знаю, как решит федерация,но Стася, на данный момент - взрослая, прекрасная , великолепно обученная фигуристка, влюблённая в ФК и готовая всё свое время проводить на льду. В этом году она не бросает программу после падения, не выпадает из образа, она нравится зрителям и, слава богу, нравится судьям. Я бы очень хотела видеть её в спорте ещё долгое время, очень тяжело привыкать к девочкам, а, когда они подрастают, раскрываются, с ними прощаться (Юля, Аня, Ангелина). И ещё один момент - сейчас редко катают образы, это сложно, катают просто программу. Именно поэтому запоминаются те, кто это делают. Эшли ругали-ругали, а ведь у меня и сейчас встают перед глазами её роковые красотки из программ. Алину пинают-пинают, а ведь её Дон-Кихот не забудется точно, Алену всё на пенсию провожают, а её Чаплина я сразу вспоминаю. Это я к тому, что Стася катает образы, а это в ФК дорогого стоит. Это моё личное мнение, я не думаю, что стоит разбрасываться такими фигуристками, как Стася. Хотя, конечно, накосячила она на ЧЕ по полной. Ну так ведь и сама расплатится, когда отцепят от ЧМ. А я с огромным удовольствием буду ждать её в новом сезоне!

+21

64

#p775460,LGG написал(а):
#p775343,Mila2 написал(а):

Хочу Стасю на ЧМ, ну все же падают, и ничего, а такую красоту редко увидишь. Пойду сейчас вчерашние компоненты посмотрю.

Конечно хотите, кто бы сомневался.  :longtongue:  Ведь только она может на ЧМ отжечь хлеще Загитовой и может вообще не попасть в ПП. Должен же кто-то быть ещё хуже

Нет, тогда хотели бы на мир Евгению, та вон хлеще всех весь сезон отжигает

+6

65

#p775460,LGG написал(а):
#p775343,Mila2 написал(а):

Хочу Стасю на ЧМ, ну все же падают, и ничего, а такую красоту редко увидишь. Пойду сейчас вчерашние компоненты посмотрю.

Конечно хотите, кто бы сомневался.  :longtongue:  Ведь только она может на ЧМ отжечь хлеще Загитовой и может вообще не попасть в ПП. Должен же кто-то быть ещё хуже, а с Соней и , предположу, с Лизой, такое не прокатит.

Это камлание, оно не имеет отношения к реальности.
Все бы было нормально на ЧМ, но Лиза-Соня-Алина заслужили больше.
А для Стаси надеюсь на Универсиаду, сезон продолжается.

Отредактировано MLidia0912 (26.01.2019 11:17:31)

+2

66

Надеюсь, Стася останется хотя бы первой запасной на случай форс-мажора, при чистом прокате очень хорошее впечатление оставляет.

+1

67

#p775495,Angelika написал(а):

Пересмотрела ещё раз программу,да, она одна из самых сложных у девочек в этом сезоне по связкам, там просто нет передышки. У нее и КП такая же. Я не знаю, как решит федерация,но Стася, на данный момент - взрослая, прекрасная , великолепно обученная фигуристка, влюблённая в ФК и готовая всё свое время проводить на льду. В этом году она не бросает программу после падения, не выпадает из образа, она нравится зрителям и, слава богу, нравится судьям. Я бы очень хотела видеть её в спорте ещё долгое время, очень тяжело привыкать к девочкам, а, когда они подрастают, раскрываются, с ними прощаться (Юля, Аня, Ангелина). И ещё один момент - сейчас редко катают образы, это сложно, катают просто программу. Именно поэтому запоминаются те, кто это делают. Эшли ругали-ругали, а ведь у меня и сейчас встают перед глазами её роковые красотки из программ. Алину пинают-пинают, а ведь её Дон-Кихот не забудется точно, Алену всё на пенсию провожают, а её Чаплина я сразу вспоминаю. Это я к тому, что Стася катает образы, а это в ФК дорогого стоит. Это моё личное мнение, я не думаю, что стоит разбрасываться такими фигуристками, как Стася. Хотя, конечно, накосячила она на ЧЕ по полной. Ну так ведь и сама расплатится, когда отцепят от ЧМ. А я с огромным удовольствием буду ждать её в новом сезоне!

Вы во многом правы, но какие судьи любят Стасю, если она больше 200 не набирает? Российских не берем в расчет, они поставить могут все что угодно.
А так, она мне тоже нравится, и я бы была рада ее видеть еще несколько лет, но! третьим номером на не самые значимые старты, можно на ГП, даже на Европу. А вот на мире ей больше делать нечего, для этого у нас найдутся спортсменки по-стабильнее Стаси.

+3

68

#p775600,Marta03 написал(а):
#p775495,Angelika написал(а):

Пересмотрела ещё раз программу,да, она одна из самых сложных у девочек в этом сезоне по связкам, там просто нет передышки. У нее и КП такая же. Я не знаю, как решит федерация,но Стася, на данный момент - взрослая, прекрасная , великолепно обученная фигуристка, влюблённая в ФК и готовая всё свое время проводить на льду. В этом году она не бросает программу после падения, не выпадает из образа, она нравится зрителям и, слава богу, нравится судьям. Я бы очень хотела видеть её в спорте ещё долгое время, очень тяжело привыкать к девочкам, а, когда они подрастают, раскрываются, с ними прощаться (Юля, Аня, Ангелина). И ещё один момент - сейчас редко катают образы, это сложно, катают просто программу. Именно поэтому запоминаются те, кто это делают. Эшли ругали-ругали, а ведь у меня и сейчас встают перед глазами её роковые красотки из программ. Алину пинают-пинают, а ведь её Дон-Кихот не забудется точно, Алену всё на пенсию провожают, а её Чаплина я сразу вспоминаю. Это я к тому, что Стася катает образы, а это в ФК дорогого стоит. Это моё личное мнение, я не думаю, что стоит разбрасываться такими фигуристками, как Стася. Хотя, конечно, накосячила она на ЧЕ по полной. Ну так ведь и сама расплатится, когда отцепят от ЧМ. А я с огромным удовольствием буду ждать её в новом сезоне!

Вы во многом правы, но какие судьи любят Стасю, если она больше 200 не набирает? Российских не берем в расчет, они поставить могут все что угодно.
А так, она мне тоже нравится, и я бы была рада ее видеть еще несколько лет, но! третьим номером на не самые значимые старты, можно на ГП, даже на Европу. А вот на мире ей больше делать нечего, для этого у нас найдутся спортсменки по-стабильнее Стаси.

Она с завалами набирает столько, сколько другие с прокатами жизни.
Очень даже любят.
Кто бы ещё мог получить под 200 с сорванной одной из программ.
Пои двух чистых баллы были бы космическими.
Постабильнее у нас одна Соня из лидеров, и Лиза, надеюсь, восстановилась.
Остальные тоже нестабильны.

И разве ее включили в состав на ЧМ?

Отредактировано MLidia0912 (26.01.2019 11:55:48)

0

69

Симоненко интервью со Стасей подогнал.
https://rsport.ria.ru/20190126/1549954892.html

Любит он её всё-таки, я и не вспомню, который раз он уже у неё вью берёт:)

+3

70

#p775451,Rit@ написал(а):
#p775412,MLidia0912 написал(а):

Я думаю , третье место все равно не дали бы, не было бы российского пьедестала.

Да, это уж за гранью!

Почему? Аня два года подряд бронзу привозила с ЧЕ, второй раз даже с полузаваленным прокатом. Тут просто было кому эту бронзу дать.

+1

71

Константинова объяснила причины своих провалов. Она не может стабильно откатать уже несколько лет
Фигуристка работает с психологом и старается не гнобить себя.

На чемпионате Европы мы не увидели российский пьедестал. Виной тому неудачное выступление третьей российской участницы Станиславы Константиновой. Номинально первый номер сборной провалила короткую программу и заняла только четвертое место.

Станислава тренируется в Санкт-Петербурге у Валентины Чеботаревой. В её же группе тренируется лучший российский фигурист последних лет Михаил Коляда. Коляда и Константинова – очень талантливые фигуристы. Они перешли этап взросления, у них сформировавшееся тело, но им обоим не удаётся показать свой максимум. Ошибки превращаются в систему и ломают карьеру что Коляде, что Константиновой.

По итогам соревнований Станислава пообщалась с журналистами и рассказала, что ей мешает выступать стабильно.
Станислава Константинова сегодня выступила перед журналистами

– Станислава, вы говорили, что чемпионат мира в Милане (19-е место) многому вас научил. Чему научил чемпионат Европы?

– Знаете, я не могу сравнивать эти два старта. Год назад в Милане я была совершенно другим человеком. У меня было совсем другое отношение к спорту. Тогда был провал. Полный. Сейчас – неудача. Просто вот так сложилась. Честно, не знаю почему. Я была готова на 100%.

Я пережила это поражение тяжело. Тяжелее чем прошлые. Поэтому извиняюсь за своё поведение после короткой. Обычно меня редко берут эмоции после проката. Нужно быть профессионалом и уметь проигрывать.

– Что изменилось у вас за этот год?

– Отношение к тренировкам. Я стала больше времени проводить на катке, больше работать. При этом стала больше концентрироваться на позитиве. Не заниматься самобичеванием.

– Татьяна Тарасова эмоционально отреагировала на ваш прокат в короткой программе. Вам передавали её слова?

– Нет. А самой слушать, пересматривать не хочется вообще. Мне не очень приятно пересматривать свою короткую.

– На вас влияет критика от таких людей?

– Меня она подстегивает. Становится стыдно.

– Сезон в самом разгаре, но неизвестно ваше будущее. Как построите тренировочный план?

– Буду готовиться – а там как решат. Я готова выступать – на Универсиаде, на чемпионате мира. Сделаю всё что смогу. Моя задача – достойно откатать два старта подряд. Без провалов.

– В среде фигурного катания есть шутка, что вы с Михаилом Колядой катаете чисто строго по одной короткой программе. Слышали её?

– Это чистое совпадение. Мы не сговариваемся, делаем всё на тренировках, там нет таких провалов. Я не думаю, что это системная ошибка. Но что-то мы действительно с ним делаем не так. Будем стараться выбраться из этого.
http://s9.uploads.ru/t/BUfHX.jpg

Источник: http://sport.business-gazeta.ru/article/233587

+4

72

Из сторис Аделины, поздравления призерам и поддержка с восхищением Стасе:
http://s7.uploads.ru/t/fpcSb.jpg

Отредактировано MLidia0912 (26.01.2019 18:11:41)

+17

73

Ой, какая Стася: "Становится стыдно". За что?! За 4-е место на Чемпионате Европы? Да и что такого ужасного было в КП? Одно падение и недокрут в каскаде, все непрыжковые 4 уровня. Падали почти все, лед скользкий. Малагенья очень красивая, надо ее на следующий сезон оставить и вкатать до совершенства. По Анне Карениной буду скучать.

+9

74

Ах, какая Мелагенья шикарная программа вживую! Стасе с тренером надо подумать, нужна ли другая КП на следующий сезон, да. Уж очень эта хороша.

+2

75

Слушайте, но мне кажется это уже перебор. И пп оставлять на 2 года и КП..все мое имхо.

+3

76

#p780209,Mila2 написал(а):

Ой, какая Стася: "Становится стыдно". За что?! За 4-е место на Чемпионате Европы? Да и что такого ужасного было в КП? Одно падение и недокрут в каскаде, все непрыжковые 4 уровня. Падали почти все, лед скользкий. Малагенья очень красивая, надо ее на следующий сезон оставить и вкатать до совершенства. По Анне Карениной буду скучать.

При такой конкуренции, падать и недокручивать в КП нельзя! НИКАК нельзя.
Будь это на ЧМ, и она бы не вошла бы и в 10ку, а может и психологически не смогла бы чисто откатать ПП (тут, конечно, предположения)

Еще раз показала, что нестабильна. А в России дев прыгающих и малоошибающихся мнооого

+4

77

#p780209,Mila2 написал(а):

Ой, какая Стася: "Становится стыдно". За что?! За 4-е место на Чемпионате Европы? Да и что такого ужасного было в КП? Одно падение и недокрут в каскаде, все непрыжковые 4 уровня. Падали почти все, лед скользкий. Малагенья очень красивая, надо ее на следующий сезон оставить и вкатать до совершенства. По Анне Карениной буду скучать.

Cправедливости ради, в КП было не только падение и недокрут. Там Стася еще и без элемента осталась. 2Lz ей обнулили. Сколько она суммарно потеряла? Баллов 10, если навскидку? Для короткой это катастрофа конечно. Но молодец, что смогла собраться на произвольную и побороться.

+5

78

#p780388,silk написал(а):

А в России дев прыгающих и малоошибающихся мнооого

А чего ж они не катаются? Где они?

+3

79

#p780471,Nastenka написал(а):
#p780388,silk написал(а):

А в России дев прыгающих и малоошибающихся мнооого

А чего ж они не катаются? Где они?

На самом деле они действительно есть, по крайней мере среди 15-16 летних они еще есть, среди 18 летних конечно лучше Стаси только Лиза, но ведь вы сами прекрасно знаете специфику фк, где фигуриста без имени посылать почти бессмысленно.
Так что все эти прыгающие и малоошибающиеся постоянно заменяются новыми прыгающими и малоошибающимися и большинство из них малоизвестны и мало чего добиваются.
Так что Стася действительно довольно уникальна, сами знаете, что выбор на ту же Универсиаду, где 18+, в России уже совсем не такой большой и что куда важнее она компонентна и интересна, в отличии от очень многих, неошибающихся,  но к сожалению это не отменяет того, что проваливаться так в КП нельзя, когда из трех прыжковых элементов сделан только самый дешевый 2А, так даже на ЧЕ не будет медали:(
Тем более, что 3 медали русским раздавать никто не хочет, даже если эстетически они лучше других.

Отредактировано Preveli (27.01.2019 12:51:39)

+3

80

#p780490,Preveli написал(а):

Тем более, что 3 медали русским раздавать никто не хочет, даже если эстетически они лучше других.

Мне кажется Вивека очень даже эстетически не хуже других)

+10

81

#p780374,Angelika написал(а):

Ах, какая Мелагенья шикарная программа вживую! Стасе с тренером надо подумать, нужна ли другая КП на следующий сезон, да. Уж очень эта хороша.

Даже строгий Эмик сказал: была Стася и все остальные, и это при ошибках.

+1

82

#p780490,Preveli написал(а):
#p780471,Nastenka написал(а):
#p780388,silk написал(а):

А в России дев прыгающих и малоошибающихся мнооого

А чего ж они не катаются? Где они?

На самом деле они действительно есть, по крайней мере среди 15-16 летних они еще есть, среди 18 летних конечно лучше Стаси только Лиза, но ведь вы сами прекрасно знаете специфику фк, где фигуриста без имени посылать почти бессмысленно.
Так что все эти прыгающие и малоошибающиеся постоянно заменяются новыми прыгающими и малоошибающимися и большинство из них малоизвестны и мало чего добиваются.
Так что Стася действительно довольно уникальна, сами знаете, что выбор на ту же Универсиаду, где 18+, в России уже совсем не такой большой и что куда важнее она компонентна и интересна, в отличии от очень многих, неошибающихся,  но к сожалению это не отменяет того, что проваливаться так в КП нельзя, когда из трех прыжковых элементов сделан только самый дешевый 2А, так даже на ЧЕ не будет медали:(
Тем более, что 3 медали русским раздавать никто не хочет, даже если эстетически они лучше других.

Лиза вообще отдельный случай, у нее были спады по несколько лет, и неожиданные взлеты, она в своей отдельной лиге. И ей 22.
Девушки в районе 18-ти: это Маша, Женя, Сима, Полина. И где их стабильность? Совсем ее нет.

+7

83

Стася с малым серебром,
https://vk.com/stanislavakonstantinova?z=photo-133254204_456242570/wall-133254204_2048

http://s7.uploads.ru/t/St8CX.jpg

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 17:59:41)

+7

84

#p780596,Sweety написал(а):
#p780490,Preveli написал(а):

Тем более, что 3 медали русским раздавать никто не хочет, даже если эстетически они лучше других.

Мне кажется Вивека очень даже эстетически не хуже других)

Вивека второй раз обходит Стасю и попадает на подиум. Для меня это было самое интересное на турнире. Стася отлично выступила на Гран-При и ЧР в этом сезоне. М.б. стоило бы поберечь себя для следующих сезонов

+1

85

#p780387,Riva_ka написал(а):

Слушайте, но мне кажется это уже перебор. И пп оставлять на 2 года и КП..все мое имхо.

Видимо по другому не получается, не от хорошей жизни же. Но Мелагенья действительно хорошая программа, я бы даже сказала лучшая в сборной на мой вкус. Но её катать надо чисто, а при постоянных срывах всё очарование исчезает. Думаю, что они оставят её на будущий год. Но тогда с ПП будут проблемы, как в прошлом сезоне.

+2

86

#p780443,almas написал(а):
#p780209,Mila2 написал(а):

Ой, какая Стася: "Становится стыдно". За что?! За 4-е место на Чемпионате Европы? Да и что такого ужасного было в КП? Одно падение и недокрут в каскаде, все непрыжковые 4 уровня. Падали почти все, лед скользкий. Малагенья очень красивая, надо ее на следующий сезон оставить и вкатать до совершенства. По Анне Карениной буду скучать.

Cправедливости ради, в КП было не только падение и недокрут. Там Стася еще и без элемента осталась. 2Lz ей обнулили. Сколько она суммарно потеряла? Баллов 10, если навскидку? Для короткой это катастрофа конечно. Но молодец, что смогла собраться на произвольную и побороться.

Так упаденный лутц и обнулили, на каскаде недокрут, аксель сделала на хорошие GOE.

+1

87

#p782581,Mila2 написал(а):
#p780443,almas написал(а):
#p780209,Mila2 написал(а):

Ой, какая Стася: "Становится стыдно". За что?! За 4-е место на Чемпионате Европы? Да и что такого ужасного было в КП? Одно падение и недокрут в каскаде, все непрыжковые 4 уровня. Падали почти все, лед скользкий. Малагенья очень красивая, надо ее на следующий сезон оставить и вкатать до совершенства. По Анне Карениной буду скучать.

Cправедливости ради, в КП было не только падение и недокрут. Там Стася еще и без элемента осталась. 2Lz ей обнулили. Сколько она суммарно потеряла? Баллов 10, если навскидку? Для короткой это катастрофа конечно. Но молодец, что смогла собраться на произвольную и побороться.

Так упаденный лутц и обнулили, на каскаде недокрут, аксель сделала на хорошие GOE.

Вы прежде чем писать прокат посмотрите. Или хотя бы протоколы.

+3

88

LGG
Я по протоколу и пишу.

0

89

#p782647,Mila2 написал(а):

LGG
Я по протоколу и пишу.

Какой упаденный лутц? Лутц она сдвоила, его обнулили. Нельзя в КП прыгать двойные. Аксель прыгнула. Попыталась прикрутить 3Т к флипу, недокрутила и упала с него. В протоколе на каскаде на тулупе 2 галки, в гое -5. Как вы смотрите?

+7

90

#p782387,Centralen написал(а):

Стася отлично выступила на Гран-При и ЧР в этом сезоне. М.б. стоило бы поберечь себя для следующих сезонов

В смысле? Не ехать на ЧЕ?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2