FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

631

#p973921,Notik написал(а):

И Медведева сюда же с продолжением взрослой карьеры после прошлых успехов. Но мое впечатление, что девочки, которые с 11, 12 лет на самом высоком уровне, по всем стартам с медалями, по взрослым чемпионатам России и этапам Кубка (сейчас понятно такого уже нет, с 14), могут уже карьерые взрослые года в актив заносить, т.к. каждый год на пределе и в борьбе были.
Лиза, мне кажется после победного 2015 г. несколько сбавила обороты, даже в олимпийский 2018 г. не катала на пике в борьбе за олимпиаду, поэтому у нее запас организма сохранятся. На командном ЧМ 2019 она была потрясающа не только в прыжках, но и с прогрессом катания, второй оценки.

Стася светится в топе с 15 лет с той французской ПП и пошли от нее ожидания, борьба.

Медведева не знаю, этот сезон все-таки несколько искусственный. Не будь у нее такой нереальной поддержки, сезон закончился бы после ЧР с седьмым местом. 

В 15 лет Стася не имела даже юниорского этапа и боролась за то, чтобы получить его в 16. Она поздно начала заниматься, все очень сдвинуто у нее. Я ее раньше заметила, сразу мне очень понравилась.

+6

632

#p973918,Sapphire написал(а):
#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам.

Алина в топе благодаря зачетке? o.O Не надо ее ставить в один ряд с ЕМ, пожалуйста, Алина на космическое расстояние от нее оторвалась. Вы видимо из тех, для кого скольжение это всё, не только скейтинг скилз, но и компоненты в целом. А я напомню, что скольжение это всего лишь подвид скейтинг скилз, одного из 5 составляющих компонентов. И в скейтинг скилз в целом Стасе очень далеко до Алины.

Алина чудесная, у нее масса достоинств, лидер однозначный, но ss послабее будут.

0

633

#p973931,MLidia0912 написал(а):

Алина чудесная, у нее масса достоинств, лидер однозначный, но ss послабее будут.

Видимо у нас разное представление о скейтинг скилз. Для меня самое главное представление скейтинг скилз в дорожке и тут равных Алине почти нет.

+6

634

#p973930,MLidia0912 написал(а):
#p973921,Notik написал(а):

И Медведева сюда же с продолжением взрослой карьеры после прошлых успехов. Но мое впечатление, что девочки, которые с 11, 12 лет на самом высоком уровне, по всем стартам с медалями, по взрослым чемпионатам России и этапам Кубка (сейчас понятно такого уже нет, с 14), могут уже карьерые взрослые года в актив заносить, т.к. каждый год на пределе и в борьбе были.
Лиза, мне кажется после победного 2015 г. несколько сбавила обороты, даже в олимпийский 2018 г. не катала на пике в борьбе за олимпиаду, поэтому у нее запас организма сохранятся. На командном ЧМ 2019 она была потрясающа не только в прыжках, но и с прогрессом катания, второй оценки.

Стася светится в топе с 15 лет с той французской ПП и пошли от нее ожидания, борьба.

Медведева не знаю, этот сезон все-таки несколько искусственный. Не будь у нее такой нереальной поддержки, сезон закончился бы после ЧР с седьмым местом. 

В 15 лет Стася не имела даже юниорского этапа и боролась за то, чтобы получить его в 16. Она поздно начала заниматься, все очень сдвинуто у нее. Я ее раньше заметила, сразу мне очень понравилась.

И хорошо, что есть в России такие примеры карьер, а не только в США.

+2

635

#p973918,Sapphire написал(а):
#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам.

Алина в топе благодаря зачетке? o.O Не надо ее ставить в один ряд с ЕМ, пожалуйста, Алина на космическое расстояние от нее оторвалась. Вы видимо из тех, для кого скольжение это всё, не только скейтинг скилз, но и компоненты в целом. А я напомню, что скольжение это всего лишь подвид скейтинг скилз, одного из 5 составляющих компонентов. И в скейтинг скилз в целом Стасе очень далеко до Алины.

В этом сезоне.
В основном.
Если выкинуть эти слова, то смысл, ясное дело, поменяется. Не нужно мне лишнего приписываать.
Сравнение Алининых и Стасиных SS... Даже не знаю, что сказать.

+6

636

#p973929,galosha написал(а):

Елки-моталки. Никто не сравнивавет бедную ОЧ и бедную ЧЕ с Леоновой. Обсуждалось изначально, что в женском ФК взрослая карьера проходит по схеме: "один-два сезона и упс...", где слово "упс" обозначало окончание карьеры. Все. Вот под такое определение у нас подходят две фигуристки пока.
Хотя соглашусь, что , "куда им до Леоновой", если подумать.

Достижение основной цели все же часто снижает мотивацию, это тоже надо учитывать. А иногда такие целеустремленные попадаются, что ради этого и пять циклов катаются. Каждый сам выбирает свой путь.
Ну как же две? А Полина, которой не досталось взрослых ГС вообще? А Маша с двумя взрослыми сезонами, но без медалей?  А Сима с ее изначальными перспективами?  Это я только самых расталантливых назвала.

Алена катается, радует зрителя. Но тут много нюансов. Места во втором десятке ЧР, отсутствие финансирования, непонимание того, чем заниматься дальше, почему-то даже шоу у нее почти не бывает, хотя была бы там вполне уместна, и медаль ЧМ имеется. Это все тоже палка о двух концах.

+2

637

#p973931,MLidia0912 написал(а):
#p973918,Sapphire написал(а):
#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам.

Алина в топе благодаря зачетке? o.O Не надо ее ставить в один ряд с ЕМ, пожалуйста, Алина на космическое расстояние от нее оторвалась. Вы видимо из тех, для кого скольжение это всё, не только скейтинг скилз, но и компоненты в целом. А я напомню, что скольжение это всего лишь подвид скейтинг скилз, одного из 5 составляющих компонентов. И в скейтинг скилз в целом Стасе очень далеко до Алины.

Алина чудесная, у нее масса достоинств, лидер однозначный, но ss послабее будут.

Не поклонник Станиславы, но очевидно, что скользит она значительно лучше Алины.

+8

638

#p973938,MLidia0912 написал(а):

Ну как же две? А Полина, которой не досталось взрослых ГС вообще? А Маша с двумя взрослыми сезонами, но без медалей?  А Сима с ее изначальными перспективами?  Это я только самых расталантливых назвала.

Они не закончили. И они не были во взрослом топе. Маша, хотя. серебро ФГП выиграла, но...ну не претендовала она никогда на пьедестал ЧМ. Может еще реанимируется, кстати.

Отредактировано galosha (18.05.2019 12:42:07)

+1

639

#p973909,lilia13 написал(а):
#p973900,Solveig написал(а):

У Медведевой за SS были 9.5 и 9.75. На ОИ - 9.57 средняя, у Костнер - 9.46.Для сравнения и без комментариев. Для девочки, позже признавшейся в неумении скользить просто вопиюще много. И где здесь гадости? Это факты, такие как есть, я ничего не выдумала и не преувеличила. Не виновата, что такие некрасивые. И все это имеет косвенное отношение к Стасе. Разговор начался с навыков скольжения и сильно индивидуального подхода к его оцениванию.
О Стасином неумении чисто катать обе программы все знают и пишут, поклонники - в том числе. Но я бы не сказала, что этим она, прямо, сама все отдает. Осмонд, например, тоже редко чисто катала, но часто была при медалях. Потому, что перед ней не стояла очередь (только этот сезон берем) фигуристок с зачетками. Хотя необходимости чистоты прокатов это не отменяет, кто бы спорил.

Девочка отличается склонностью к самокритике. Однако тут почитать, так ей и семерки ставить не за что.
Вот вы пишите - не гадости, а факты, и вы не виноваты, что они некрасивые. Однако когда многие перечисляют факты про приятных вам фигуристов, они тоже не виноваты, что факты такие некрасивые. И вы это называете совсем другими словами.

Никто Стасе не виноват, что она не смогла набрать 200 (двести, Карл!) баллов на международке. Ни зачетки таких недостойных соперниц, ни чужое скольжение. Ее готовы поддерживать. Сама отдает. И можете сколько угодно писать свои "такие некрасивые факты" про других. Другие не виноваты, что Стася валит.

Медведева наговорила, по молодости, многовато лишнего сразу после перехода к Орсеру. Вот и все. А лишние каскады в победные сезоны - тоже от излишней скромности? Но это уже - оффтоп, не буду продолжать.

Отредактировано Solveig (18.05.2019 12:47:08)

+2

640

#p973938,MLidia0912 написал(а):

Алена катается, радует зрителя. Но тут много нюансов. Места во втором десятке ЧР, отсутствие финансирования, непонимание того, чем заниматься дальше, почему-то даже шоу у нее почти не бывает, хотя была бы там вполне уместна, и медаль ЧМ имеется. Это все тоже палка о двух концах.

Но интервью (про ФК) почему-то больше берут у нее и у Стаси, а не у героинь Сочи и послесочинского цикла, хотя те все давно совершеннолетние. С пониманием того, чем заниматься дальше, у Алены явно получше чем у многих. Но она и старше.

0

641

#p973939,morenetta написал(а):

Не поклонник Станиславы, но очевидно, что скользит она значительно лучше Алины.

А я поклонник обеих, просто ценю их за разное, очень болела за Алину, рада, что наконец ОЧ удалось провести удачный послепобедный сезон, что собрала этот шлем, но скользит Стася лучше.

0

642

#p973947,galosha написал(а):
#p973938,MLidia0912 написал(а):

Алена катается, радует зрителя. Но тут много нюансов. Места во втором десятке ЧР, отсутствие финансирования, непонимание того, чем заниматься дальше, почему-то даже шоу у нее почти не бывает, хотя была бы там вполне уместна, и медаль ЧМ имеется. Это все тоже палка о двух концах.

Но интервью (про ФК) почему-то больше берут у нее и у Стаси, а не у героинь Сочи и послесочинского цикла, хотя те все давно совершеннолетние. С пониманием того, чем заниматься дальше, у Алены явно получше чем у многих. Но она и старше.

Я за Юлей не очень слежу, тем более человек она довольно закрытый,  но у Аделины берут интервью очень часто, даже чересчур на мой взгляд. Стася среди действующих тоже лидер.
Насчет дальше: девочки ОЧ уже давным-давно всем занимаются, а Алена только знает (а чем, кстати, планирует?). Это же прекрасно, что к 20-ти годам удается заложить фундамент своего благополучия, и работают они очень много, пробуя себя в разных сферах, а уж на чем остановятся (чем сердце успокоится) будет видно.

Отредактировано MLidia0912 (18.05.2019 12:57:09)

0

643

#p973949,MLidia0912 написал(а):

Насчет дальше: девочки ОЧ уже давным-давно всем занимаются, а Алена только знает (а чем, кстати, планирует?). Это же прекрасно, что к 20-ти годам удается заложить фундамент своего благополучия, и работают они очень много, пробуя себя в разных сферах, а уж на чем остановятся (чем сердце успокоится) будет видно.

Девочки-ОЧ пусть пробуют себя в разных сферах, сколько хотят (лишь бы не учиться - не, я понимаю, у меня тут IRL пробователей толпа) А с Аленой, вроде, понятно. Закончит карьеру, родит, будет тренировать, наверное.

0

644

#p973954,galosha написал(а):
#p973949,MLidia0912 написал(а):

Насчет дальше: девочки ОЧ уже давным-давно всем занимаются, а Алена только знает (а чем, кстати, планирует?). Это же прекрасно, что к 20-ти годам удается заложить фундамент своего благополучия, и работают они очень много, пробуя себя в разных сферах, а уж на чем остановятся (чем сердце успокоится) будет видно.

Девочки-ОЧ пусть пробуют себя в разных сферах, сколько хотят (лишь бы не учиться - не, я понимаю, у меня тут IRL пробователей толпа) А с Аленой, вроде, понятно. Закончит карьеру, родит, будет тренировать, наверное.

А  Алена  Университет закончила? ОЧ то все вовремя делают.
ОЧ и учиться будут продолжать  обязательно, они правильно соориетированы в этрм плане, и тренировать, и программы ставить,  и работать в шоу, и много чем еще заниматься, тема все же Стаси, не здесь обсуждать.

0

645

Пожалуйста, прекратите оффтопить.
К героине темы ваша дискуссия имеет очень косвенное отношение

0

646

!
#p973918,Sapphire написал(а):
#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам.

Алина в топе благодаря зачетке? o.O Не надо ее ставить в один ряд с ЕМ, пожалуйста, Алина на космическое расстояние от нее оторвалась. Вы видимо из тех, для кого скольжение это всё, не только скейтинг скилз, но и компоненты в целом. А я напомню, что скольжение это всего лишь подвид скейтинг скилз, одного из 5 составляющих компонентов. И в скейтинг скилз в целом Стасе очень далеко до Алины.

Конечно компоненты Алины в сезоне зачетка. А что ещё? И у Евгении тоже. Тут пользователь прав. Иначе её вторую оценку на ЧЕ ничем не объяснить. Та же Константинова при подобном прокате год назад на ЧМ быстренько отлетела на 19 место.
И это, Алина до баллов Евгении, даже при шкале +-5 так и не добралась. При всем старании. Как и до её результатов в двух сезонах.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+8

647

!
#p973957,MLidia0912 написал(а):

А  Алена  Университет закончила? ОЧ то все вовремя делают.

Она туда только поступила, вроде. Хотя раньше поступала. но вылетала, видимо. А ОЧ и ЧЕ, вероятно, сидят там, конспектируют не покаладая ручек. :) Может, в лесгафта строже с этим (Стасе бдить!). Да, если честно, про них не очень интересно. Может быть когда-нибудь они станут интересны в спорте или вне его, но не сейчас.

Предупреждение за флуд, по п. 4.5 Правил

Отредактировано galosha (18.05.2019 13:22:04)

+1

648

ой как интересно) читаю и если бы не видела Стасю, подумала бы, что скребет бедняга как по песку на плоских ребрах))) особенно меня удивляет аргумент "по катанию не Косторная", ну так много кто скажем по катанию не Косторная, по пластичности не Валиева, а по прыжкам не Туктамышева и что?)) у Стаси и скорость, и реберность, и широта движения и эмоциональность присутствуют)

+14

649

!
#p973910,MLidia0912 написал(а):
#p973900,Solveig написал(а):

У Медведевой за SS были 9.5 и 9.75. На ОИ - 9.57 средняя, у Костнер - 9.46.Для сравнения и без комментариев. Для девочки, позже признавшейся в неумении скользить просто вопиюще много. И где здесь гадости? Это факты, такие как есть, я ничего не выдумала и не преувеличила. Не виновата, что такие некрасивые. И все это имеет косвенное отношение к Стасе. Разговор начался с навыков скольжения и сильно индивидуального подхода к его оцениванию.
О Стасином неумении чисто катать обе программы все знают и пишут, поклонники - в том числе. Но я бы не сказала, что этим она, прямо, сама все отдает. Осмонд, например, тоже редко чисто катала, но часто была при медалях. Потому, что перед ней не стояла очередь (только этот сезон берем) фигуристок с зачетками. Хотя необходимости чистоты прокатов это не отменяет, кто бы спорил.

Но тут уже нет ничьей вины. Все наши даже самые срывные менее срывные, чем Кейтлин или Каролина. Так сложилось.

По моим очень субъективным ощущениям Алины не должно быть на подиуме ЧЕ, Вивекино место она заняла. А Стася, невзирая на ошибки в КП, накатала на бронзу. У Алины то - еще больше. Это - если оценивать в вакууме и без привязки к зачетке. Но мы живем в реальности и в ФК играют по определённым правилам. Алина заслужила свою зачетку в ОИ-сезоне, Стасе, в конце концов, тоже никто не мешал, но смогла Алина. Никто не виноват и никто не обижен. Все знают, на что идут, наивные "овцы" до таких высот просто не "доживают".
Что касается Кейтлин и Каролины - у них, даже при срывах, есть собственные компоненты. Нашим лидерам последнего времени их выдают, за стабильность или контент. В следующем сезоне "отоварят" следующую партию. А зрителям опять предложат Сказку о голом короле. Понятно, что во всех видах поощряется сложность и лидеров судят лояльнее, но в женском ФК ситуация уже, практически, критическая.

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил
Бан на сутки

Отредактировано Solveig (18.05.2019 14:21:00)

+3

650

Смертельный номер на льду, фоторобот парня мечты, "Зенит" - Константинова в ФИГУРКЕ | Sport24
https://www.youtube.com/watch?v=fd9rZt5 … e=youtu.be
Текстовая версия :
https://sport24.ru/news/other/2019-05-1 … -instagram

Отредактировано Lika (18.05.2019 15:18:03)

+1

651

#p973985,Barbaresco написал(а):

ой как интересно) читаю и если бы не видела Стасю, подумала бы, что скребет бедняга как по песку на плоских ребрах))) особенно меня удивляет аргумент "по катанию не Косторная", ну так много кто скажем по катанию не Косторная, по пластичности не Валиева, а по прыжкам не Туктамышева и что?)) у Стаси и скорость, и реберность, и широта движения и эмоциональность присутствуют)

Да, есть у нас и лучше в каждом компоненте, но в среднем все очень достойно. И судьям нравится, и федре, и обаятельная. Сама все сливает.

0

652

#p973844,MLidia0912 написал(а):
#p973796,AntilopaGnu написал(а):
#p973691,MLidia0912 написал(а):

Но никто и не говорит, что катается одна Стася.

Вот как раз выше сказано, "кататься никто не умеет".

Пока ещё умеют, некоторые. Но постепенно это может исчезнуть, общий уровень снижается. Никак не поощряется, в оценках не отражается, ставят за контент, за титулы, за тренера, за все, что угодно, только не катание.

Ну исчезнут, тогда и поплачем, что раньше трава была зеленее, спирали красивее, пары синхроннее.

Отредактировано AntilopaGnu (18.05.2019 15:16:54)

+3

653

#p973922,Impulse написал(а):
#p973867,Gale написал(а):
#p973861,Impulse написал(а):

Господа, пишущие, что Константинова - не катальщица - вы меня сейчас сильно удивили. Я бы не сказала, что она из самых любимых моих фигуристок, но странно отрицать её главное достоинство - отличный конёк. Что прыжки, что вращения весьма средненькие, но скейтинг скиллз - не только скольжение - на очень высоком уровне.

Всё бы ничего, если бы она не ложилась практически параллельно льду. Не знаю откуда это взялось, но это сильно портит всё впечатление. И хороший конёк это не подразумевает.

Постановка корпуса на льду - это вопрос осанки, а не конька. Колено работает отлично, рёбра глубокие, скорость очень высокая.

а вот вопрос - как легче скорость набирать - в позе конькобежки или с прямой спиной, развернутыми плечами, вытянутой шеей и поднятым подбородком?

+3

654

#p974019,AntilopaGnu написал(а):
#p973922,Impulse написал(а):
#p973867,Gale написал(а):

Всё бы ничего, если бы она не ложилась практически параллельно льду. Не знаю откуда это взялось, но это сильно портит всё впечатление. И хороший конёк это не подразумевает.

Постановка корпуса на льду - это вопрос осанки, а не конька. Колено работает отлично, рёбра глубокие, скорость очень высокая.

а вот вопрос - как легче скорость набирать - в позе конькобежки или с прямой спиной, развернутыми плечами, вытянутой шеей и поднятым подбородком?

Вот есть такой момент. Поэтому непонятны претензии к Лизе по поводу скольжения.

0

655

#p973935,Solveig написал(а):

Даже не знаю, что сказать.

Да судьи уже все сказали, не волнуйтесь так.

+4

656

#p974017,AntilopaGnu написал(а):
#p973844,MLidia0912 написал(а):
#p973796,AntilopaGnu написал(а):

Вот как раз выше сказано, "кататься никто не умеет".

Пока ещё умеют, некоторые. Но постепенно это может исчезнуть, общий уровень снижается. Никак не поощряется, в оценках не отражается, ставят за контент, за титулы, за тренера, за все, что угодно, только не катание.

Ну исчезнут, тогда и поплачем, что раньше трава была зеленее, спирали красивее, пары синхроннее.

Да плачь не плачь.... Парное не очень люблю, но были кажется синхроннее. Спирали точно были лучше.
Трава пока ничего вроде, цвет устраивает.

0

657

#p974019,AntilopaGnu написал(а):

а вот вопрос - как легче скорость набирать - в позе конькобежки или с прямой спиной, развернутыми плечами, вытянутой шеей и поднятым подбородком?

А вы попробуйте и так, и эдак, особенно передвигаясь не беговыми, а хотя бы троечками или обманными - и сразу поймёте, как проще.

0

658

#p974756,Violetta написал(а):

Все-таки иногда вредно читать форум,  раньше я не замечала у Стаси такого "бага",  как прогибание корпуса.  Сейчас вижу. 
Мне это как-то не мешало совсем.   А сейчас начинаю обращать внимание.

Как раз в этом сезоне ситуация улучшилась. У Стаси. Хотя сейчас это очень распространенный баг.  Некоторые катаются в форме буквы "Г" , практически не разгибаясь.

0

659

Да елки-палки,  так и знала, что успеют ответить на мой удаленный коментарий

0

660

#p974756,Violetta написал(а):

Все-таки иногда вредно читать форум,  раньше я не замечала у Стаси такого "бага",  как прогибание корпуса.  Сейчас вижу. 
Мне это как-то не мешало совсем.   А сейчас начинаю обращать внимание.

Косторная прыгает с лёгкой балалайкой. Теперь и на это будете обращать внимание. :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2