FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 421 страница 450 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

421

#p870206,Solveig написал(а):

Что касается Сони, так Стасяч очевидно компонентнее, этим и выиграла у нее. Это же не международный старт, не нужно было "сдавать налог" в пользу других, более титулованных участниц.

Да-да, у нас именно внутреннее судейство самое объективное, только там видят компонентность Стаси:) А другие, в пользу которых налог сдали на ЧЕ - этл, видимо, не только Алина, но и Соня, да? А может, просто стоит признать, что Соня по катанию ничуть не хуже Стаси, поэтому и на международных стартах у неё нет отставания во второй оценке?

0

422

#p870360,Solveig написал(а):

Да, Стася мне нравится больше Сони, но ее (Стасину) компонентность, как и Сонину "менее компонентность" отмечают и специалисты. Ничего нового.

Какие ещё специалисты? Кто хоть раз сказал, что Стася круче Сони по второй оценке?

+1

423

#p870364,MLidia0912 написал(а):
#p870360,Solveig написал(а):

Да, Стася мне нравится больше Сони, но ее (Стасину) компонентность, как и Сонину "менее компонентность" отмечают и специалисты. Ничего нового.
Я где-писала, что федра на внутренних стартах Стасю зажимает? Поищите. Могу сразу сказать - не найдете. Федра не зажимает и не продвигает Стасю. Ей до нее нет дела, других забот полно.
Вечно обижаемая за счет Стаси Губанова - уже какая-то фобия. Нельзя же так.

При этом вся прелесть в том, что никому из защитников Губановой никакого дела до нее нет вообще. Ее просто используют в качестве аргумента. Как раз болельщики Насти ведут себя довольно сдержано.

Мне есть дело до Губановой - она потрясающая музыкальная девочка. Ее программы добуяновского периода можно и нужно смотреть и пересматривать :love:

Стася же как фигуристка меня сильно напрягает - никаких нервов не напасешься. Еще свежо в памяти как она в юниорах и на ровном месте и на финальной позе падала)

+2

424

Компоненты - удобный способ расставить фигуристов по местам, ведь это сугубо субъективная оценка. Для меня Соня и Стася в компонентах примерно равны, не вижу пропасти между ними, может, полбалла в одну или другую сторону

Отредактировано Vitacha (18.03.2019 23:17:59)

+1

425

#p870371,Doctor of Philosophy написал(а):

А у Стаси такие же грибы, как у Коляды, только в последнего на международных стартах вкладываются, а в Стасю не спешат - там другие примы грибов есть.
1. Так его переспросили, а что, говорили что будет замена? Он сказал, что нет, ничего прямо не говорили. Так что дали бы шанс или нет, это ещё вопрос.
3. На каких сборах, в Сочи? Нет, конечно. Открытые прокаты вы видели - там Алиев вообще был лучшим, в отличие от завалившего всё Коляды. Так что подъём случился вообще-то в начале сезона, просто там до стартов не дошло. Или у вас есть инсайдерская информация, как Коляда феерил и делал все квады за закрытыми дверями, а потом на открытых прокатах взял и развалился? Потом да, травма была, из-за которой Дима валил, но с ней удалось справиться вовремя. Да, я даже понимаю Федру, которая в Коляду вкладывалась и не была готова поменять их с Колядой местами даже в той ситуации, когда Алиев демонстрировал готовность и надёжность, но если тогда это не было сделано, как вообще может в голову прийти, что это могли сделать сейчас?

Доктор, тему "грибов" Коляды с Вами я больше обсуждать не хочу, ибо - не попугай. Стасины - тоже. Пусть каждый останется при своем мнении.
Сборы я имела в виду, конечно же предолимпийские, Вы же сокрушались, что Миша необоснованно "выжил" Диму из командника, При чем здесь такая древность, как Сочи и Открытые прокаты в начале сезона? Какая разница, как Дима был готов в начале сезона, если у него, вплоть до ЧЕ, все старты были малоудачными. А Миша показывал результат.

+2

426

#p870388,Vitacha написал(а):

Компоненты - удобный способ расставить фигуристов по местам, ведь это сугубо субъективная оценка. Для меня Соня и Стася в компонентах примерно равны, не вижу пропасти между ними, может, полбалла в одну или другую сторону

Судьи, кстати, примерно так же думают. На этапах давали где-то 7.75-8.0 обеим, к Евро оценки подросли снова у обеих, 8.25-8.5 где-то стали.

0

427

Solveig, так это вы стали апеллировать к прежним стартам и сборам. Если у нас есть только здесь и сейчас - то, пожалуйста, прокаты на Евро, лицом к лицу.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.03.2019 23:22:53)

0

428

#p870378,Doctor of Philosophy написал(а):
#p870206,Solveig написал(а):

Что касается Сони, так Стасяч очевидно компонентнее, этим и выиграла у нее. Это же не международный старт, не нужно было "сдавать налог" в пользу других, более титулованных участниц.

Да-да, у нас именно внутреннее судейство самое объективное, только там видят компонентность Стаси:) А другие, в пользу которых налог сдали на ЧЕ - этл, видимо, не только Алина, но и Соня, да? А может, просто стоит признать, что Соня по катанию ничуть не хуже Стаси, поэтому и на международных стартах у неё нет отставания во второй оценке?

Нет, только Алина. К Соне претензий никаких. Она молодец. В отличие от Стаси, будем называть вещи своими именами, не профукала шанс и стала ЧЕ.

+6

429

#p870358,MLidia0912 написал(а):
#p870347,galosha написал(а):

Чем Стася лучше Насти Губановой откатала, которая оказалась девятой? Тоже "очевидно компонентней"? Нет, я не понимаю, какие трудности было весь этот пасьянс перетасовать по-другому, особенно при такой нелюбви федры к чеботаревским и желанию их задвинуть.

Губанову поставили ниже Тарусиной, но виновата Константинова.  Тараканову ниже Леоновой, тоже Стася? Как-то нелогично.
Компонентнее Сони очевидно.

У Сони зато стабильность есть. Хотя  у Сони с компонентами неплохо, но ни Губанова и ни Константинова. Вообще Соня главный герой сезона.

Ни разу не очевидно. Но это не суть. Губанова, например, тоже проиграла компонентами. Маша Сотскова год назад компонентнее всех у нас была, кроме Алины, а теперь резко перестала.
Константинова не виновата. Просто утверждение, что Стасю поставили выше всех взрослых, потому что "она накатала" выглядит странным на фоне расположения всех остальных. И противоречит теории заговора о том, что Стасю задвигают. Значит, не задвинули, задвинув других, по какому-то "хитрому плану". Так в чем план-то был? Причем, именно первой ее поставить. Допустим, понятно, Алину неудобно с таким завалом ставить "первой из взрослых", но могли бы Соню поставить, она чище Стаси откаталась и ее явно рассчитывали взять на ЧЕ. А второй компонентами могли буяновскую Губанову поставить, например, а не Стасю. А Стасю под Тарусину. Ну, много вариантов.

+1

430

#p870141,MLidia0912 написал(а):

Однажды заменили Госвияни на Леонову, но все-таки с 6-го места, а не с 4-го.

Леонову на Погорилую меняли как раз с четвертого места. Которое, при наличии предсочинской Костнер, было намного круче нынешнего с Вивекой

0

431

#p870383,Бригитта написал(а):

Мне есть дело до Губановой - она потрясающая музыкальная девочка. Ее программы добуяновского периода можно и нужно смотреть и пересматривать :love:

Стася же как фигуристка меня сильно напрягает - никаких нервов не напасешься. Еще свежо в памяти как она в юниорах и на ровном месте и на финальной позе падала)

Настя тоже валила достаточно в своей карьере.
И задвигали ее много под кого.
Я хорошо знакома с ее биографией.
И почему-то она захотела быть именно буяновской девочкой. Благополучие дороже уникальности оказалось.

Отредактировано MLidia0912 (18.03.2019 23:36:32)

+2

432

#p870360,Solveig написал(а):

Вечно обижаемая за счет Стаси Губанова - уже какая-то фобия. Нельзя же так.

Тут разовьется. Ее же даже на ФКР опять запихнули под Стасю!:( Они специально что ли это делают?

+2

433

#p870409,Marina_Ts написал(а):
#p870141,MLidia0912 написал(а):

Однажды заменили Госвияни на Леонову, но все-таки с 6-го места, а не с 4-го.

Леонову на Погорилую меняли как раз с четвертого места. Которое, при наличии предсочинской Костнер, было намного круче нынешнего с Вивекой

Леонову не меняли на Погорилую.
На Погорилую меняли Сотникову.

+2

434

#p870409,Marina_Ts написал(а):
#p870141,MLidia0912 написал(а):

Однажды заменили Госвияни на Леонову, но все-таки с 6-го места, а не с 4-го.

Леонову на Погорилую меняли как раз с четвертого места. Которое, при наличии предсочинской Костнер, было намного круче нынешнего с Вивекой

Ну, это только имя. Костнер и тогда откаталась хуже Вивеки, а Аленова сильно хуже Стаси.

+1

435

#p870311,MLidia0912 написал(а):
#p870307,galosha написал(а):

Не думаю, что это принципиально, в каком статусе не участвовать в ФГП. В футболе бы Женя имела преимущество "по личным встречам":)

Личная встреча была на ЧР. С разгромным счетом.

За ней последовал матч-реванш, в котором результат был совсем иной

0

436

#p870411,galosha написал(а):
#p870360,Solveig написал(а):

Вечно обижаемая за счет Стаси Губанова - уже какая-то фобия. Нельзя же так.

Тут разовьется. Ее же даже на ФКР опять запихнули под Стасю!:( Они специально что ли это делают?

А это ничего, что выше обеих была Вика?

+3

437

#p870418,galosha написал(а):
#p870409,Marina_Ts написал(а):
#p870141,MLidia0912 написал(а):

Однажды заменили Госвияни на Леонову, но все-таки с 6-го места, а не с 4-го.

Леонову на Погорилую меняли как раз с четвертого места. Которое, при наличии предсочинской Костнер, было намного круче нынешнего с Вивекой

Ну, это только имя. Костнер и тогда откаталась хуже Вивеки, а Аленова сильно хуже Стаси.

Но ее не меняли. На ЧЕ было три места, на ЧМ два.
Совсем другая история.

0

438

#p870394,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, так это вы стали апеллировать к прежним стартам и сборам. Если у нас есть только здесь и сейчас - то, пожалуйста, прокаты на Евро, лицом к лицу.

Ничего не понимаю.Какие прокаты? На каком Евро? Ваша цитата:

Понимаю, что вам очень не хочется признавать очевидных чеботарёвских грибов, но не признавать, что Рукавицына и его учеников в Федре давно гнобят, задвигают и прижимают, ещё более глупо. Алиева не стали продвигать выше Коляды даже в прошлом году, когда он был на подъёме. Чётко указали - знай своё место, в командник мы тебя не возьмём, на Игры ты едешь вторым номером, и на чемпионат мира тоже вторым номером.

Я привела свои доводы. Почему, на мой взгляд, в командник взяли Мишу, а не Диму:

Подъем в прошлом сезоне случился у Димы в аккурат перед ОИ, на ЧЕ. Один раз. До этого он полсезона, включая ЧР, валил. У Миши был третий взрослый сезон, результаты, рейтинг, удачная первая половина сезона. К тому же он лучше выглядел на сборах. Опираясь на такие данные, назначить Диму в командник федра могла только спьяну. Получилось, как получилось. Гарантий, что Дима выглядел бы лучше нет.

Только не уточнила, что сборы предолимпийские, думала, что из контекста понятно. Прямо сейчас схожу и исправлю сообщение.
Что не так то?

+1

439

#p870392,Doctor of Philosophy написал(а):
#p870388,Vitacha написал(а):

Компоненты - удобный способ расставить фигуристов по местам, ведь это сугубо субъективная оценка. Для меня Соня и Стася в компонентах примерно равны, не вижу пропасти между ними, может, полбалла в одну или другую сторону

Судьи, кстати, примерно так же думают. На этапах давали где-то 7.75-8.0 обеим, к Евро оценки подросли снова у обеих, 8.25-8.5 где-то стали.

Но одной за два чистых проката, а другой за один из прокатов неудачный.
За чистый было бы выше.
И одинаковые компоненты при первом и четвёртом месте говорят о многом.
Чистая она бы .....

+1

440

#p870416,MLidia0912 написал(а):

На Погорилую меняли Сотникову.

Вместо Сотниковой должна была ехать третий номер, бывший с девочками на ЧЕ - Леонова. Но ее отчего-то поменяли на выигравшую "блатной, ничего не решающий главный старт" ФКР Погорилую.
и отчего-то тогда никому ничего не жало, и крестовых походов по типу "Костю - на Европу" в защиту Леоновой никто не устраивал, и Аню грязью не поливал, напротив, жалели бедную девочку, что у нее такой стресс, такой стресс - на ЧМ ехать надо. А ели кого и ругали, то как обыно, гадкую Сотникову, посмевшую с того ЧМ сняться.
Гляжу, пять лет спустя ничего не изменилось((((

+3

441

#p870427,MLidia0912 написал(а):
#p870411,galosha написал(а):
#p870360,Solveig написал(а):

Вечно обижаемая за счет Стаси Губанова - уже какая-то фобия. Нельзя же так.

Тут разовьется. Ее же даже на ФКР опять запихнули под Стасю!:( Они специально что ли это делают?

А это ничего, что выше обеих была Вика?

Ничего. Там еще много кто был выше.

0

442

#p870443,galosha написал(а):
#p870427,MLidia0912 написал(а):
#p870411,galosha написал(а):

Тут разовьется. Ее же даже на ФКР опять запихнули под Стасю!:( Они специально что ли это делают?

А это ничего, что выше обеих была Вика?

Ничего. Там еще много кто был выше.

О, это да. Но их вроде не обвиняют в тяжёлой судьбе Губановой.
Откатать чисто и выиграть хотя бы у Васильевой кто ей мешал?
Задвигаемая наша . Бедняга. Просто Ваня Букин.

Отредактировано MLidia0912 (18.03.2019 23:57:38)

+3

443

#p870438,Marina_Ts написал(а):
#p870416,MLidia0912 написал(а):

На Погорилую меняли Сотникову.

Вместо Сотниковой должна была ехать третий номер, бывший с девочками на ЧЕ - Леонова. Но ее отчего-то поменяли на выигравшую "блатной, ничего не решающий главный старт" ФКР Погорилую.
и отчего-то тогда никому ничего не жало, и крестовых походов по типу "Костю - на Европу" в защиту Леоновой никто не устраивал, и Аню грязью не поливал, напротив, жалели бедную девочку, что у нее такой стресс, такой стресс - на ЧМ ехать надо. А ели кого и ругали, то как обыно, гадкую Сотникову, посмевшую с того ЧМ сняться.
Гляжу, пять лет спустя ничего не изменилось((((

Кто там жалел бедную девочку?
Аня по сезону была очевидно сильней Алёны, только на ЧР ее предпочли поставить ниже. Может, не хотели ее на ЧЕ, может дали травму подлечить, она же тогда спину травмировала. А Аленова после ЧЕ потом вообще сезон закончила и от тренера ушла. И на ФКР ее не было.

+4

444

#p870447,MLidia0912 написал(а):
#p870443,galosha написал(а):
#p870427,MLidia0912 написал(а):

А это ничего, что выше обеих была Вика?

Ничего. Там еще много кто был выше.

О, это да. Но их вроде не обвиняют в тяжёлой судьбе Губановой.
Откатать чисто и выиграть хотя бы у Васильевой кто ей мешал?
Задвигаемая наша . Бедняга.

Я где Стасю-то в чем-то обвиняла? Я прикалываюсь над тем, что Настю на ФКР опять запихнули ровно под Станиславу, хотя, ИМХО, каталась она лучше. Стася же не сама себе оценки ставит, зачем защищать того, на кого никто не нападает.

+1

445

#p870451,galosha написал(а):
#p870447,MLidia0912 написал(а):
#p870443,galosha написал(а):

Ничего. Там еще много кто был выше.

О, это да. Но их вроде не обвиняют в тяжёлой судьбе Губановой.
Откатать чисто и выиграть хотя бы у Васильевой кто ей мешал?
Задвигаемая наша . Бедняга.

Я где Стасю-то в чем-то обвиняла? Я прикалываюсь над тем, что Настю на ФКР опять запихнули ровно под Станиславу, хотя, ИМХО, каталась она лучше. Стася же не сама себе оценки ставит, зачем защищать того, на кого никто не нападает.

Не падала бы, не запихнули бы.
Васильеву же не запихнули.
Настя хоть что-то, да сорвёт.
Как все гиперталантливые.

Отредактировано MLidia0912 (19.03.2019 00:05:48)

+2

446

Я 4 страницы не осилил.

Но у меня такое ощущение что очень много народу на форуме не понимает что такое компоненты и в чем их суть.

Станислава берет тем что у нее при хорошей технике (не супер, но хорошей), еще и очень компонентное катание.
Таких спортсменок мало, которые способны поддерживать обе оценки высоко.

Ну и огромнейший минус, если пошли нервы то падает всё, до дна. А нервы очень медленно нарабатываются.
В общем с каждым сезоном лучше, но на сколько лет хватит сказать сложно.

p. s.: Тупые российские бабки в фк Станиславу не любят. Даже ее медаль юниорскую в 12 лет переписали во всей Вики на новисовскую.
Она очень не симпатична домохозяйкам, особенно глупым российским, слишком умна и самостоятельна.
(Это можно проверить в Википедии  :) )

Отредактировано Kyros Mixayllo (19.03.2019 00:20:30)

+4

447

#p870458,MLidia0912 написал(а):
#p870451,galosha написал(а):
#p870447,MLidia0912 написал(а):

О, это да. Но их вроде не обвиняют в тяжёлой судьбе Губановой.
Откатать чисто и выиграть хотя бы у Васильевой кто ей мешал?
Задвигаемая наша . Бедняга.

Я где Стасю-то в чем-то обвиняла? Я прикалываюсь над тем, что Настю на ФКР опять запихнули ровно под Станиславу, хотя, ИМХО, каталась она лучше. Стася же не сама себе оценки ставит, зачем защищать того, на кого никто не нападает.

Не падала бы, не запихнули бы.
Васильеву же не запихнули.
Настя хоть что-то, да сорвёт.
Как все гиперталантливые.

Ну Настины падения не дороже Стасиных бабочек и недокрутов. Технику-то она выиграла на ФКР у Стаси. На ЧР  примерно одинаковая была по сумме, чуть выше у Стаси в КП и чуть выше у Насти в ПП.
Мне кажется, Настя падает, потому что прыжки в ПП у нее неудобно расставлены. Она еще и боится отстать от музыки, она, мне кажется, не очень умеет абстрагироваться от музыки и переставлять прыжки каскады туда-сюда в накатанной программе ей бы было тяжело. Стасе в этом отношении легче, конечно.

0

448

#p870467,Kyros Mixayllo написал(а):

Я 4 страницы не осилил.
Но у меня такое ощущение что очень много народу на форуме не понимает что такое компоненты и в чем их суть.

Компоненты - это способ судейских манипуляций для вытаскивания угодных фигуристов и борьбы с неугодными для их нейтрализации в качестве конкурентов. Зачастую компоненты ставятся вообще от фонаря. С каждым годом, увы, это все заметнее. И когда мне говорят, что Медведевой нельзя было пропускать ЧМ потому что она упадет в рейтинге ISU и как следствие, у нее упадут компоненты в следующем сезоне, я не понимаю, как со всем этим связана интерпретация или скейтинг скиллс. И, видимо, не пойму никогда. Скольжение хорошее либо есть, либо нет. Все остальное от лукавого.

Отредактировано Nezabudka (19.03.2019 01:13:15)

+2

449

#p870488,Nezabudka написал(а):
#p870467,Kyros Mixayllo написал(а):

Я 4 страницы не осилил.
Но у меня такое ощущение что очень много народу на форуме не понимает что такое компоненты и в чем их суть.

Компоненты - это способ судейских манипуляций для вытаскивания угодных фигуристов и борьбы с неугодными для их нейтрализации в качестве конкурентов. Зачастую компоненты ставятся вообще от фонаря. С каждым годом, увы, это все заметнее.

Ну как сказать. Достаточно вспомнить Бояна с его совершенно неадекватными компами в начале карьеры.
Скорее компоненты ставят под болельщиков, причем под тех что болеют разово. Под местных или под денежных.
А ставят по указанию заинтересованных функционеров.

На самом деле есть внятные правила как и что ставить второй оценкой, но ИСУ не в состоянии собственным правилам следовать, они больше на бумаге.
Тут в основном коррупция влияет, особенно и больше всего российская.
Может самый адекватный выход - исключение российских функционеров из высшего руководства ИСУ, и запрет российским спортсменам выступать за Россию.
Как в легкой атлетике.

0

450

#p870431,Solveig написал(а):

Только не уточнила, что сборы предолимпийские, думала, что из контекста понятно.
Что не так то?

А, вы про сборы в Японии!

Ну это неправда. Про сборы информация оперативно в твиттере появлялась, так что я в курсе, что там и как происходило. Да можете на фсо архивы поднять и убедиться, что вы неправы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2