FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Технические аспекты практического судейства

Технические аспекты практического судейства

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

#p1051436,Мур написал(а):
#p1051395,Турарум написал(а):

Да,да. Все, прям все бесчестные, продажные судьи. Зачем вообще соревнования смотрите с таким настроем?

У меня нормальный настрой. Я понимаю, что судьи тоже могут ошибаться, нарочно или случайно. Я не считаю их истиной в последней инстанции, т.к. ФК - это субъективный вид спорта. Я не думаю, что у болельщиков не может быть своего мнения, и если оно расходится с судейскими протоколами, то оно заведомо ложное.

Но оно не факт,что и правильное, а проверить это нельзя.

0

152

#p1051484,Турарум написал(а):

Почему нельзя? Открываем правила, и смотрим. Вот как раз-таки в судейских протоколах можно найти больше несоответствий этим самым правилам.

0

153

#p1051543,Мур написал(а):
#p1051484,Турарум написал(а):

Почему нельзя? Открываем правила, и смотрим. Вот как раз-таки в судейских протоколах можно найти больше несоответствий этим самым правилам.

И что Вы смотрите? Не всё можно увидеть и разглядеть по тв.  Даже спорстмены-комментаторы говорят об этом.

0

154

#p1051587,Мур написал(а):
#p1051573,Турарум написал(а):

И что Вы смотрите? Не всё можно увидеть и разглядеть по тв.  Даже спорстмены-комментаторы говорят об этом.

Во-первых, я Настю вживую видела. Во-вторых, судьи тоже повторы по "телевизору" смотрят.

Да,но судьи сидят непосредственно там. Есть специальная бригада техническая. И там другие телевизоры и записи. И повторюсь,  даже спортсмены комментаторы, люди которые в этом разбираются оговарваривают, что не все моменты могут рассмотреть по телевизору.

Отредактировано Турарум (06.08.2019 15:52:22)

0

155

Наверняка есть те, кому интересно поближе посмотреть мониторы судей и техбригады. Фото с ЮГП.

https://b.radikal.ru/b42/1910/e4/be07989211b6t.jpg

https://d.radikal.ru/d00/1910/fb/ed3b238653c9t.jpg

+

https://b.radikal.ru/b41/1910/e2/eadb8e8e869at.jpg

https://a.radikal.ru/a32/1910/09/0d0cbfc7b50ct.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1910/e5/7e19a9f7eb19t.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1910/5d/f465bf141cbct.jpg

https://b.radikal.ru/b08/1910/2e/db5cc97568eft.jpg

Отредактировано ToKorea (04.10.2019 19:26:57)

+5

156

#p1237202,Ваня написал(а):
#p1237200,Grania написал(а):
#p1237192,Ваня написал(а):

В теме Загитовой я написал как раз об этом.
Для беспристрастного судейства, должны стать доступными материалы с судейских камер, как приложение к протоколам, со всех точек и на все элементы программ. А так же судьи и члены тех панели, так же как и спортсмены должны давать пресс конференции относительно своей работы, с возможностью СМИ задавать им любые вопросы.

Вот здесь согласна. Есть видео повторы в футболе, в теннисе и так далее. Почему спортсмен не может попросить разъяснения по протоколу официально? А то выходит "мы так решили, а вот почему решили никто не разъясняет. Видео повторы мы вам не покажем, угадайте". И в итоге все гадают.

Тогда им придётся отвечать, за каждый балл, поставленный спортсмену. Уже не будет возможности прикрываться отговорками "я так вижу" и недоступностью материалов с судейских камер. Придётся давать ответ, как за одни и те же ошибки оценивают спортсменов по разному. Изчезнет огромное поле для манипуляций, чем так дорожит ИСУ

Ну собственно, тех бригада сначала всё же видит, а потом уже обращается к вспомогательному средству ввиде видеозаписи. Так что, "мы так увидели" никуда не денется. А в отношении обязательности ответа каждому спортсмену или интересующемуся, тогда соревнования превратятся в разборы протестов по поводу решений тех.бригады. Почему вы думаете, что техбригада не делает разбор полётов в случае каких-то разногласий, в том числе и с техкомом. Там происходят споры среди специалистов, которые занимаются проблемами судейства, а что по этому поводу думают сидящие перед компом или на арене простые любители, имеющие некоторую подготовку по судейству и размахивающие гифками, не так уж и важно.  :)

+4

157

#p1239291,Natalia написал(а):
#p1237200,Grania написал(а):

Вот здесь согласна. Есть видео повторы в футболе, в теннисе и так далее. Почему спортсмен не может попросить разъяснения по протоколу официально? А то выходит "мы так решили, а вот почему решили никто не разъясняет. Видео повторы мы вам не покажем, угадайте". И в итоге все гадают.

Тогда им придётся отвечать, за каждый балл, поставленный спортсмену. Уже не будет возможности прикрываться отговорками "я так вижу" и недоступностью материалов с судейских камер. Придётся давать ответ, как за одни и те же ошибки оценивают спортсменов по разному. Изчезнет огромное поле для манипуляций, чем так дорожит ИСУ

Ну собственно, тех бригада сначала всё же видит, а потом уже обращается к вспомогательному средству ввиде видеозаписи. Так что, "мы так увидели" никуда не денется. А в отношении обязательности ответа каждому спортсмену или интересующемуся, тогда соревнования превратятся в разборы протестов по поводу решений тех.бригады. Почему вы думаете, что техбригада не делает разбор полётов в случае каких-то разногласий, в том числе и с техкомом. Там происходят споры среди специалистов, которые занимаются проблемами судейства, а что по этому поводу думают сидящие перед компом или на арене простые любители, имеющие некоторую подготовку по судейству и размахивающие гифками, не так уж и важно.  :)

Происходят там споры или нет, мы никогда не узнаем. А то что тех. специалист практически не несёт ответственности за принятые решения мы видим. Если определить регламент обсуждения, апелляции и так далее, не будет это разборками постоянных протестов. В теннисе спортсмен может попросить видео повтор, в футболе судья при возникновении  сомнений может запросить видео повтор. И спортсмены также могут этот повтор увидеть. Только в ФК это тайна покрытая мраком.

+2

158

#p1239444,Grania написал(а):

Происходят там споры или нет, мы никогда не узнаем.

Ну как это, про китайских судей то все слышали.

0

159

#p1239456,lisalapsa написал(а):
#p1239444,Grania написал(а):

Происходят там споры или нет, мы никогда не узнаем.

Ну как это, про китайских судей то все слышали.

А речь не про судей. Я писала именно что работа технической панели должна быть подотчетна. Решение судей, пусть остаётся как есть. Решение тех. панели должно быть понятным и объективным для всех. Они ведь дают заключение по объективным параметрам, вполне измеряемым.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Технические аспекты практического судейства