FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Я о тактических интересах. Здесь и сейчас Трусова ничем против Кихиры помочь не может из-за возраста. Ну так зачем из-за этого сокращать список тех, кто реально может доказать, что на неё можно рассчитывать? Чего, юниорок без ЧР не распиарить, что ли?

Какая ещё Лю? С недотрикселем, что ли, и еле-еле докручиваемыми остальными прыгами? Да бросьте.

К тому же наверняка возрастной ценз поднимут.

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.12.2018 15:33:45)

+3

152

#p708153,Ester написал(а):

Надеюсь, что слова Васильева относительно того, что незачем Косторной и Трусовой участвовать в ЧР, это только его мнение. И они все-таки будут участвовать.  Без Лизы, да еще без них совсем неинтересный женский турнир получится.

Его слова вообще очень странные. У нас участие в ЧР с 14 ти лет. Я еще поняла бы разговоры в прошлом году когда 13тилетняя Косторная была допущена на ЧР и заняла там 3е место. Но сейчас-то что не так?

0

153

Lera, год назад Косторной было 14 лет:)

+9

154

#p708373,Lera написал(а):

Его слова вообще очень странные. У нас участие в ЧР с 14 ти лет. Я еще поняла бы разговоры в прошлом году когда 13тилетняя Косторная была допущена на ЧР и заняла там 3е место. Но сейчас-то что не так?

Косторной как раз 14 уже было, потому ее и допустили (а Трусову нет, потому что ей было 13).

Отредактировано Кристи (17.12.2018 15:38:49)

+4

155

#p708366,Doctor of Philosophy написал(а):

Я о тктических интересах. Здесь и сейчас. Чего, юниорок без ЧР не распиарить, что ли?

Какая ещё Лю? С недотрикселем, что ли, и еле-еле докручиваемыми остальными прыгами? Да бросьте.

К тому же наверняка возрастной ценз поднимут.

Здесь и сейчас всё зависит от Кихиры и только от неё, от нас ничего не зависит. Американская Лю, с нормальным докрученным 3А и стабильность у неё хорошая стала этого прыжка. Тут ещё вопрос у кого теперь 3А стабильнее у Кихиры или у Лю. И теперь 4Л тренирует. Для неё домашний юниорский этап взяли.

+1

156

А наши девы никак триксель не победят, такая надежда была на Косторную, а она выросла на 3 см.

0

157

#p708153,Ester написал(а):

Надеюсь, что слова Васильева относительно того, что незачем Косторной и Трусовой участвовать в ЧР, это только его мнение.

Есть предварительные списки участников. И из них никого не удалят, кроме как по травме или болезни.
Так что и Косторная, и Трусова, и не упомянутые Васильевым Тараканова и Щербакова никуда не денутся. Лишь бы были здоровы.

Интересно, зачем Васильев так пиарит своих Ефимову-Коровина. Пара ведь не очень сильная, обойдут ее при более-менее чистом прокате и МГ, и БК, и ПХ, а чтобы все три эти пары наваляли и ЕК стали третьими - это ну очень маловероятно.

0

158

#p708273,milena63 написал(а):

которых можно будет выставить

Кого можно будет "выставить" будет понятно только непосредственно накануне "выставления". Ибо с декабря до декабря у планируемых к "выставлению" элементарно может вырасти  грудь. См. Д. Паненкова.

+3

159

#p708357,Светланка написал(а):
#p708271,мимоходом написал(а):
#p708196,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html
Алена Косторная: бабушка пригласила в морг, я согласилась

Наши СМИхуны, как что выдернут из текста, да как "обзовут" свои статьи....и смех и слезы...

зато мимо такой статьи невозможно пройти. Я вот не смогла :)

Я наоборот, статьи с подобными заголовками не открываю

+1

160

#p708508,lisalapsa написал(а):
#p708357,Светланка написал(а):
#p708271,мимоходом написал(а):

Наши СМИхуны, как что выдернут из текста, да как "обзовут" свои статьи....и смех и слезы...

зато мимо такой статьи невозможно пройти. Я вот не смогла :)

Я наоборот, статьи с подобными заголовками не открываю

Хорошее интервью.

0

161

#p708512,Спираль5 написал(а):
#p708508,lisalapsa написал(а):
#p708357,Светланка написал(а):

зато мимо такой статьи невозможно пройти. Я вот не смогла :)

Я наоборот, статьи с подобными заголовками не открываю

Хорошее интервью.

Судя по выложенным там-сям отрывкам, вроде да, но я к тому, что не всегда чернуха с порнухой, вырванная из контекста и вынесенная в заголовок, привлекательна для аудитории

0

162

#p708355,Doctor of Philosophy написал(а):
#p708273,milena63 написал(а):

Мне интереснее на юниорок посмотреть. в свете Кихиры с 3А. В спорте каждый сам за себя, и никто не должен думать о том что кому-то там отбираться куда-то там. Пускай отбираются кто им мешает-то. Юниоркам надо тоже с сборную отбираться. Федре надо думать о будущих ОИ, и новом поколении девочек которые которых можно будет выставить против Кихиры и грядущей Алисы Лю.

О сегодняшнем дне тоже надо думать. Ну, скажем, Сима могла бы ведь реально помочь на крупных международных соревнованиях. Вряд ли в призах на мире была бы, конечно, но помочь сохранить квоты в случае чего - хорошее подспорье. Понимаю, что в свете нестабильности фигуристки аргумент слабоват, но тем не менее, на сей раз не просто наплевали на интересы тех, кто всё равно ни на что не претендует, а ещё и рискуют национальными интересами.

Сорри, но  не нужно было разводить это «пустите Симу на ЧР» на весь инет. Конечно, журналисты полезли к Горшкову (или Когану? не помню) с вопросами, что он мог им ответить? Это как Плющенко разболтал хитрый план на ОИ в Сочи. А так - включили бы Симу в список на ЧР по-тихому, все были бы довольны.

0

163

Офигеть, оказывается, я ещё и виноват.

0

164

#p708377,Doctor of Philosophy написал(а):

Lera, год назад Косторной было 14 лет:)

О, извиняюсь, запамятовала, ей не было 14 на начало прошлого сезона, но уже исполнилось к ЧР. Все время забываю, что возраст на ЧР смотрят календарно, а не по началу сезона. 
Но теперь-то тогда уж совсем странно Васильеву говорить зачем Косторная на ЧР. Их же с Трусовой не каким-нибудь "вне конкурса" взяли, а по регламенту Всероссийских соревнований. Васильев его не знает что ли? Сомневаюсь. Другой вопрос зачем вообще прицеплять юниоров ко взрослым на ЧР, можно было бы поднять возраст участия до 15ти на начало сезона и гарантированно соревновать только тех, кто сможет поехать на ГС. Но, во-первых, спасибо хоть 11-12тилетних детей перестали допускать. Во-вторых, ФФКР таким образом отсматривает тех, кто в следующем сезоне выходит во взрослые.  И дает им опыт соревнования на взрослом уровне. Цели вполне понятны, только конечно по взрослым лидерам сезона эта практика давно бъет сильно: еще со времен маленьких Туктамышевой и Сотниковой то и дело девы ехали на ГС не с первых (а то и далеко не с первых) мест нацчемпионата. В этом году тоже есть такая вероятность.

Отредактировано Lera (17.12.2018 18:24:25)

0

165

Тарусина лучше может помочь сохранить квоты, поэтому Сима пусть в следующем году выступает на своих этапах ГП и проходит на ЧР законным образом.

+1

166

#p708380,milena63 написал(а):
#p708366,Doctor of Philosophy написал(а):

Я о тктических интересах. Здесь и сейчас. Чего, юниорок без ЧР не распиарить, что ли?

Какая ещё Лю? С недотрикселем, что ли, и еле-еле докручиваемыми остальными прыгами? Да бросьте.

К тому же наверняка возрастной ценз поднимут.

Здесь и сейчас всё зависит от Кихиры и только от неё, от нас ничего не зависит. Американская Лю, с нормальным докрученным 3А и стабильность у неё хорошая стала этого прыжка. Тут ещё вопрос у кого теперь 3А стабильнее у Кихиры или у Лю. И теперь 4Л тренирует. Для неё домашний юниорский этап взяли.

У Лю нет нормального докрученного трикселя. И достаточно недокрутов на тройных. Она совсем еще дите. Но безусловно, с хорошими данными.

+2

167

#p708355,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, скажем, Сима могла бы ведь реально помочь на крупных международных соревнованиях. Вряд ли в призах на мире была бы, конечно, но помочь сохранить квоты в случае чего - хорошее подспорье.

Сима не так уж хорошо выступила на этапах КР (проигрывала и девочкам второго эшелона - Грачевой и Шиленко), и кто ей виноват, кроме нее самой?
А с задачей этой вполне справится Самодурова или Тарусина - обе в этом сезоне катают чисто и стабильно, чего о Сине сказать нельзя.

+3

168

Как насчёт такого аргумента: на этапах КР у Симы компоненты были ниже, чем на международном турнире. Причём заметно ниже.Обычно бывает наоборот. Что, если бы у неё были, как положено, не минус четыре балла от международных компов, а плюс четыре? Каковы были бы итоги тогда? Ведь, если вдуматься, не так уж неудачно Сима выступала. В рабочем порядке, скажем так.

Считаю, что в результате дефицита мест отбор на ЧР превратился в большей степени в лотерею. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Цель всё-таки изначально самых сильных отобрать, а у нас так вышло, что был высок элемент случайности.

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.12.2018 19:03:44)

+3

169

#p708577,ovechka написал(а):
#p708380,milena63 написал(а):

Здесь и сейчас всё зависит от Кихиры и только от неё, от нас ничего не зависит. Американская Лю, с нормальным докрученным 3А и стабильность у неё хорошая стала этого прыжка. Тут ещё вопрос у кого теперь 3А стабильнее у Кихиры или у Лю. И теперь 4Л тренирует. Для неё домашний юниорский этап взяли.

У Лю нет нормального докрученного трикселя. И достаточно недокрутов на тройных. Она совсем еще дите. Но безусловно, с хорошими данными.

Вы видели её прокаты на  Чемпионате секции Тихоокеанского побережья США?

+2

170

#p708592,Doctor of Philosophy написал(а):

Считаю, что в результате дефицита мест отбор на ЧР превратился в большей степени в лотерею. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Цель всё-таки изначально самых сильных отобрать, а у нас так вышло, что был высок элемент случайности.

Согласна. Особенно, при распространенной практике участия в этапах КР фигуристок, уже отобравшихся на ЧР по другим критериям.
И если в этом сезоне вакантных мест для внутреннего отбора было мало, но они таки были, то в следующем сезоне на отбор через КР останется, условно, полтора места, так как во взрослые выйдут ТКЩ и, возможно, Настя Тараканова.

+1

171

Вообще я удивлён, что Хави не принял участие в соревнованиях чемпионата Испании. Ехать без обкатки - не считать же Джапан Опен таковой хотя бы в силу давности - рискованная идея. Понятно же, что он едет с конкретной целью, а не просто так.

0

172

#p708630,akushka написал(а):
#p708592,Doctor of Philosophy написал(а):

Считаю, что в результате дефицита мест отбор на ЧР превратился в большей степени в лотерею. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Цель всё-таки изначально самых сильных отобрать, а у нас так вышло, что был высок элемент случайности.

Согласна. Особенно, при распространенной практике участия в этапах КР фигуристок, уже отобравшихся на ЧР по другим критериям.
И если в этом сезоне вакантных мест для внутреннего отбора было мало, но они таки были, то в следующем сезоне на отбор через КР останется, условно, полтора места, так как во взрослые выйдут ТКЩ и, возможно, Настя Тараканова.

В прошлом было те же пять мест.
В следующем может быть больше участниц ГП, у некоторых по 1 этапу,
но следующее поколение юниорок не попадёт на ЧР по возрасту, им будет 13, даже если они попадут в Финал.
А ТЩК и Тараканова и в этом году на ЧР.
Примерно так же и будет.

0

173

#p708671,MLidia0912 написал(а):

следующее поколение юниорок не попадёт на ЧР по возрасту, им будет 13, даже если они попадут в Финал.

Точно всем? А Канышева? А те девочки, которые в этом году в ФЮГП не отобрались?

+1

174

#p708577,ovechka написал(а):

У Лю нет нормального докрученного трикселя.

Конечно, ничего нет, обычная бездарность, которой просто в протоколах прыжки рисуют.

Отредактировано milena63 (17.12.2018 20:26:15)

0

175

#p708682,akushka написал(а):
#p708671,MLidia0912 написал(а):

следующее поколение юниорок не попадёт на ЧР по возрасту, им будет 13, даже если они попадут в Финал.

Точно всем? А Канышева? А те девочки, которые в этом году в ФЮГП не отобрались?

Они как раз проходят по возрасту. Но где гарантия, что попадут в Финал. Новый десант высаживается (Валиева и пр.) , Лю выходит в юниоры, могут добавиться новые японки с кореянками, пяти мест для россиянок возможно уже и не будет.
В этом году Васильева с Синициной принимали участие в отборе на ЧР, не отобрались.

0

176

#p708700,MLidia0912 написал(а):

Они как раз проходят по возрасту. Но где гарантия, что попадут в Финал. Новый десант высаживается (Валиева и пр.) , Лю выходит в юниоры, могут добавиться новые японки с кореянками, пяти мест для россиянок возможно уже и не будет.
В этом году Васильева с Синициной принимали участие в отборе на ЧР, не отобрались.

Могут не отобраться, но могут и отобраться. Про новый десант, как наш, так и зарубежный, пока рано загадывать. И не утверждаю, что отбор на ЧР через этапы КР станет невозможным в принципе. Просто шансы значительно уменьшатся, даже по сравнению с текущим сезоном.
Время покажет.

+1

177

#p708592,Doctor of Philosophy написал(а):

Как насчёт такого аргумента: на этапах КР у Симы компоненты были ниже, чем на международном турнире.

Засудили в пользу Грачевой и Шиленко - в это мне не удается поверить.

Смотрим первый этап ГП. У Симы в КП техника 28.40 (слезы), а компоненты выше чем у Грачевой, в ПП техника 63.33 (по нынешним временам не густо), а компоненты опять выше чем у Грачевой. Проиграла Грачевой и КП, и ПП.
Может, не в компонентах дело?

+3

178

#p708729,Alex1 написал(а):

Может, не в компонентах дело?

Так надо было наверно баллов на 10 давать больше, чем Грачевой, хотя не могу понять зачем. Если не видеть прокатов, а только прочитать некоторые темы,  то можно подумать, что там богическое катание.

0

179

#p708729,Alex1 написал(а):
#p708592,Doctor of Philosophy написал(а):

Как насчёт такого аргумента: на этапах КР у Симы компоненты были ниже, чем на международном турнире.

Засудили в пользу Грачевой и Шиленко - в это мне не удается поверить.

Смотрим первый этап ГП. У Симы в КП техника 28.40 (слезы), а компоненты выше чем у Грачевой, в ПП техника 63.33 (по нынешним временам не густо), а компоненты опять выше чем у Грачевой. Проиграла Грачевой и КП, и ПП.
Может, не в компонентах дело?

Просто она в Таллине лучше каталась. И турнир был невероятно щедрым во всех видах. Даже менее прекрасные прокаты, чем у Симы, были оценены очень высоко, я не только про девочек, но и про судейство на турнире в целом.

+2

180

#p708731,Валерия Валерия написал(а):
#p708729,Alex1 написал(а):

Может, не в компонентах дело?

Так надо было наверно баллов на 10 давать больше, чем Грачевой, хотя не могу понять зачем. Если не видеть прокатов, а только прочитать некоторые темы,  то можно подумать, что там богическое катание.

Ну, для меня лично, катание Серафимы, по сравнению с Шиленко и Грачевой, все же, несколько иной уровень. Может и не богическое, но отличный уровень владения коньком и природная музыкальность у Симы присутствует. И высокий прыжок имеется. Да, она нестабильна. Да, сохраняется боязнь перед акселем (не знаю, лечится ли такое вообще). Но, кмк, уровень у Саханович не хуже Константиновой, которая тоже не отличается стабильностью (при всей моей любви к Станиславе). Талалайкина в этом сезоне прибавила, но ничего выдающегося я там не вижу.
Ох, если бы все талантливые были стабильны....Мечты, мечты.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15